Страница 1 из 3
svarnoi
Вот целых пол дня спокойно осуществлял промывку и замену антифриза.
Заодно (еще в начале месяца в заморозок обнаружил подтеки жидкости ГУР)
добрался до трубок гур где диагоностировал ослабление хомутов.Поставил червячные вместо 1 штатного 2 червячных .А то из бачка полбачка уже по чуть чуть ушло..Эти черти берут за работу по замене антифриза пять штук.
И не факт что промывают и остужают движок.
-остудил на эстакаде.
-старую слил с 2х точек.
-завинтил пробки
-залил питьевую воду 7литров
-Запустил и прогрел на 2500
-дал покрутить минут пять
-заглушил
-остудил. Сегодня 12-13 градусов на улице.Остужается околополучаса до допустимого значения
-пробки вывернул воду слил.
-Завинтил пробки.Залил свежий антифриз БЭШный. Отвинтил патрубок верхний подогрева дроссельного узла для выпуска воздуха.
Долил пока не польется с патрубка. Вернул патрубок.
-запустил.Прогрел до запуска карлсонов.
Убедился что течи нет градусник на норме,сьехал с эстакады
убрал мусор и старый перелил в канистру, заплатил сторожам,поехал.
По уму не суетясь 3 с половиной часа.
Эти кренделя за 5 штук наверняка не промывают и не остужают толком.
Так что очевидные преимущества в наличие времени на дела. Good
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Так что очевидные преимущества в наличие времени на дела.


а выходные у работающего для чего ?
antipinoman
svarnoi
У тебя бнв скока лет? 39 у тебя? Как в бумере?
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Так что очевидные преимущества в наличие времени на дела.


терь заипёшь ты тута нас всех
svarnoi
В выходные милая моя спасибо воробьеву суке за перенаселение химок к эстакаде очередь стоит и не пробьешься.
Кабанидзе
Если б тебе за это гроши платили!
svarnoi
дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

Так что очевидные преимущества в наличие времени на дела.


терь заипёшь ты тута нас всех

тебя в первую очередь.
802
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет hehe
svarnoi
antipinoman писал(а):

svarnoi
У тебя бнв скока лет? 39 у тебя? Как в бумере?

семерик.нафиг мне бумер. У меня простая бэха без понтов а для езды.
дмитрийй
svarnoi писал(а):

дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

Так что очевидные преимущества в наличие времени на дела.


терь заипёшь ты тута нас всех

тебя в первую очередь.

ну а кто кроме меня, тебя поддержит в трудною годину hehe
Vlad B
Промывать систему обычной водой это фиаско... Запустил процессы коррозии и антифризнул. facepalm
дмитрийй
Vlad B писал(а):

Промывать систему обычной водой это фиаско... Запустил процессы коррозии и антифризнул. facepalm

нифига ты не понимаешь...это новый метод химкинских чварчиков...по борьбе с безработицей
svarnoi
Эта да. Ты кстати роутер починил?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Vlad B писал(а):

Промывать систему обычной водой это фиаско... Запустил процессы коррозии и антифризнул. facepalm

Я готов еще лапшички послушать. Smile Подведи теорию
Владик,мне тут мицелярной воды ящик подогнали.Так что я именно ей и промывал)))
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

Так что очевидные преимущества в наличие времени на дела.


терь заипёшь ты тута нас всех



pst

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vlad B писал(а):

Промывать систему обычной водой это фиаско... Запустил процессы коррозии и антифризнул. facepalm



Что за глупость? nea
svarnoi
Влад меня навел на воспоминания.
давным давно когда деревья были высокими а бабы красивыми, Сварной ездил на девятке.
ТАк вот давным давно еще когда была старая МКАД на девятке цуко лопнул шланг который идет на печку салона.И н...й вылилась охлаждайка,.Увидев кипение я таки дотянул до обочины той дороги.Ну чо делат,ехай как то надо. А это 90-е муждупроч. Трубку заглушил,жидкости нуль.Время-май месяц.Теплынь.И тут родилась идея.У меня была лампа переноска в большом пластиковом корпусе.Это стало тарой. Сделал из бумаги воронку.
Возле обочины что-то навроде болота зеленью покрытого и там лягушки квакают и ил. Ну я с помощью тары за полчаса тудой сюдой вычерпал половину этого болота прям с лягушками и залил в бачок и девятошный движокА чо/ Поставил перемычку на датчик запустил карлосона на полный ход и поехал припеваючи. Я клянусь-стрелка как прибитая на градуснике стояла и не шевелилась.Лягушек там само собой в труху перемололо.заодно зеленый болотный цвет как у настоящего антифриза. Я потом еще месяц ездил на болотной воде. 9-тка еще лет пять ездила пока не сгнила. Так что вот таки вот процессы КАРОЗИИ)))) supercool gpn
Vassya
Vlad B писал(а):

Промывать систему обычной водой это фиаско... Запустил процессы коррозии и антифризнул. facepalm


У него дофига свободного времени для замены ржавого радиатора Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

Vlad B писал(а):

Промывать систему обычной водой это фиаско... Запустил процессы коррозии и антифризнул. facepalm


У него дофига свободного времени для замены ржавого радиатора Smile

и прогнивших заглушек блока цилиндров...правда не знаю есь ли они у чварчика
svarnoi
Братья Гримм еще не все собрались)) Сам Алексей Толстой который придумал сказку о Чебурашке переворачивается в гробу от достойных продолжателей его дела. 63
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Алексей Толстой который придумал сказку о Чебурашке


умеешь жеж ты набрасывать 63
Лежандр
ИМХО единственный минус состояния безработного - это отсутствие финансового притока. Во всем остальном плюсов - как крестов на кладбище.! Good Я вот скоро отмечу 6-летний юбилей пребывания в этом благословенном состоянии и теперь одна мысль о работе вызывает тот самый когнитивный диссонанс... wwow nea

З.Ы Ржавый радиатор это сильно! Какой только - алюминиевый или медный? gpn

Последний раз редактировалось: Лежандр (18 Апреля 2019 19:42), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Особенно когда за душой есть акции которые прут в цене как грибы на болоте и недвига которая оплачивается не электронными платежами 63
Патрикевна
svarnoi писал(а):

В выходные милая моя спасибо воробьеву суке за перенаселение химок к эстакаде очередь стоит и не пробьешься.


устройся на график с плавающими выходными. Что б среди недели были .Очень удобно.
svarnoi
Ну во первых это ненадолго, в сысле скоро и по будням станет от безработных на эстакаде непротолкнуть.Эстакад мало а безработных много.
Во вторых,а смысл.Устраиваться по скользящему-это тока в несурьезную конторку.А меня уже отговорилиот несерьезной.Сватают меня в госструктуру или ФГУП как минимум. supercool Я уже ухи навострил тудой))
Виктор-Вишня
Когда епнул один из кризисов и много людей лишились работы
По радио слышал Советы по этому поводу от какой-то неипаться специалиста психолога бабы!
Мол не нужно депрессовать и нервничать- можно заняться тем, о чем давно думали но не было времени- например отправиться в путешествие facepalm lol1 pst
Это по радиу сказали facepalm
Патрикевна
svarnoi писал(а):

скоро и по будням станет от безработных на эстакаде непротолкнуть


по знакомым поспрашай . Есть при гаражах эстакада . У кого нить в гараже яма Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы