Страница 1 из 5
LambadA
Не с целью разжигать, а просто показать как грамотно там всё устроено, но и с другой стороны как же там всё дорого Smile

В двух словах, мужик готовил покушать, порезал палец, сам промыл и обработал, через неделю абсцесс, сам же разрезал, кровища, палец болит, но всё же решил поехать в скорую (да да в США в скорую помощь без важного повода нужно ехать самому, это на мой взгляд самый важный плюс), там ему всё починили, почистили, перевязали, дали таблеточку и рецепт в аптеку где выдают полный курс лекарств.
Стоимость лечения 3060$ из них 2900 по страховке 100 оплатил сам. В разбивке 2000 счёт госпиталя "неотложная помощь" 1060 счёт от врача (600 вскрытие и дренаж абсцесса, 400 неотложная помощь, 60 доплата за обращение в ночные часы)

Ссылка на историю (мужик хорошо пишет почитайте):

https://pikabu.ru/story/neprinuzhdennaya_poezdka_v_skoruyu_pomoshch_v_ssha_6986961

Вот почему у нас нельзя так? У нас же с каждой фигнёй едет бригада на вызов.....
Бомбовоз
я посчитал сколько за меня в ОМС платит работодатель за год - вышло в 1,5 раза ДЕШЕВЛЕ самый крутой ДМС в крутой клинике с семейным врачом - чем наше БЕСПЛАТНОЕ здравоохранение с налогов facepalm
дмитрийй
LambadA писал(а):

Не с целью разжигать, а просто показать как грамотно там всё устроено


хм...
Перец
А где про счета? и другую историю?

Цитата:

Медицинские счета за всю эту веселую кутерьму пришли почти через месяц, но это уже другая история.



и сколько стоит страховка, что б поддерживала данный сервис?

Интересное у них решение, Дор оценит Good

Цитата:

В больших городах стоянки перед больницами платные. В том числе и перед отделениями скорой помощи. Приехал на машине? Бери парковочный талончик, становись на счетчик.

Kuba
Перец
В Америке есть такси если ты не в курсе .
Науя ехать в скорую на своей машине.ДБ (с)

Последний раз редактировалось: Kuba (14 Октября 2019 19:02), всего редактировалось 1 раз
Перец
Хотя если погуглить

Цитата:

В США на каждого взрослого довольно скромная медстраховка стоит порядка $200-$500 в месяц, на детей - раза в два меньше. Тоже на каждого. Так что на семью из четырёх человек готовьтесь платить примерно $1000 в месяц. Многим это не под силу.

Объём покрываемых услуг зависит от стоимости страховки. Даже когда медстраховка стоит $500 в месяц, она не покрывает все расходы на 100%; если вы заболеете с попаданием в больницу хотя бы на пару дней, то вам придётся заплатить $2000-$3000 из своего кармана (copay). Если же вы здоровы и просто в профилактических целях посещаете врача и делаете рутинные обследования, скажем, три раза в год, то заплатите не менее $500 (deductible). Страховка стоимостью $200 в месяц покрывает намного меньше; при попадании в больницу вы заплатите не менее $4000-$5000 (copay) за те же два дня и будете полностью оплачивать все прочие рутинные услуги, пока сумма не достигнет, скажем, $2000 (deductible).



Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Kuban Dangerous писал(а):

Перец
В Америке есть такси если ты не в курсе .
Науя ехать в скорую на своей машине.ДБ (с)



странно, почему сабж до этого не додумался, проведя в америке почти двадцать лет?

Цитата:

Уже близилась полночь, когда мы зарулили на стоянку ближайшего госпиталя.



может в больничку им дешевле платить парковку, чем на такси ехать?

Цитата:

Цена подачи машины 3 доллара, далее – 0,5 доллара/миля (1,6 км).



Добавлено спустя 55 секунд:

кстати мне неделя парковки в аэропорту Домодедово вышла дешевле, чем стоимость такси туда-обратно Pardon
anonimus
Перец писал(а):



Цитата:

В больших городах стоянки перед больницами платные. В том числе и перед отделениями скорой помощи. Приехал на машине? Бери парковочный талончик, становись на счетчик.


Это про Москву? hehe Хотя не, в москве перед больницами иногда просто вешают знаки "парковка запрещена" и караулит эвакуатор 63
Kuba
Перец
Тебя почитать так получается что в Америки средняя зарплата как в России.
Ты похоже больной на всю голову .
lol1

Добавлено спустя 59 секунд:

anonimus писал(а):

Перец писал(а):



Цитата:

В больших городах стоянки перед больницами платные. В том числе и перед отделениями скорой помощи. Приехал на машине? Бери парковочный талончик, становись на счетчик.


Это про Москву? hehe Хотя не, в москве перед больницами иногда просто вешают знаки "парковка запрещена" и караулит эвакуатор 63


pst pst
Перец
anonimus писал(а):


Это про Москву? hehe Хотя не, в москве перед больницами иногда просто вешают знаки "парковка запрещена" и караулит эвакуатор 63



у нас в больничку принято заезжать с мигалкой gpn

в прошлом году в больничке лежал, там большая гостевая парковка была, бесплатная причем на выгороженной территории Pardon
Extreme
LambadA писал(а):

от почему у нас нельзя так? У нас же с каждой фигнёй едет бригада на вызов.....


кто мешает самому в приёмный покой поехать? Pardon
Перец
Kuban Dangerous писал(а):

Перец
Тебя почитать так получается что в Америки средняя зарплата как в России.
Ты похоже больной на всю голову .
lol1



сравнивать надо не только доходы, но и расходы, там ты с большим доходом будешь бомжевать по бедрумам в подвале, на минимальной страховке, по которой тебе даже к больнице не подпустят, штурмуя распродажи и церкви где бесплатную еду дают, а тут ты можешь зарабатывать меньше, но жить как нормальный человек с той же бесплатной скорой, вон zmey999 ща бы в пиндосии год уже ипотеку бы тащил за стентирование после инфаркта, керача по 12 часов в день, а тут ему сделали все бесплатно и можно снова на ЛОЛе тусить целыми днями Pardon
Dangerous
Чотут, Перец как всегда пытается "лечить" ?
supercool
мехокро
Перец писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Перец
Тебя почитать так получается что в Америки средняя зарплата как в России.
Ты похоже больной на всю голову .
lol1



сравнивать надо не только доходы, но и расходы, там ты с большим доходом будешь бомжевать по бедрумам в подвале, на минимальной страховке, по которой тебе даже к больнице не подпустят, штурмуя распродажи и церкви где бесплатную еду дают, а тут ты можешь зарабатывать меньше, но жить как нормальный человек с той же бесплатной скорой, вон zmey999 ща бы в пиндосии год уже ипотеку бы тащил за стентирование после инфаркта, керача по 12 часов в день, а тут ему сделали все бесплатно и можно снова на ЛОЛе тусить целыми днями Pardon


Ай вот гнать и утрировать ненужно ROFL
Kuba
Перец писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Перец
Тебя почитать так получается что в Америки средняя зарплата как в России.
Ты похоже больной на всю голову .
lol1



сравнивать надо не только доходы, но и расходы, там ты с большим доходом будешь бомжевать по бедрумам в подвале, на минимальной страховке, по которой тебе даже к больнице не подпустят, штурмуя распродажи и церкви где бесплатную еду дают, а тут ты можешь зарабатывать меньше, но жить как нормальный человек с той же бесплатной скорой, вон zmey999 ща бы в пиндосии год уже ипотеку бы тащил за стентирование после инфаркта, керача по 12 часов в день, а тут ему сделали все бесплатно и можно снова на ЛОЛе тусить целыми днями Pardon


facepalm facepalm facepalm
aai
LambadA писал(а):

Вот почему у нас нельзя так? У нас же с каждой фигнёй едет бригада на вызов.....

Вот кто тебе такую ересь рассказал?? Можешь сам в ближайшую больничку притопать, прямо в приемное отделение, ножками или на такси, если в состоянии конечно.

PS Выезд скорой в США тоже очень не бесплатный.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Бомбовоз писал(а):

я посчитал сколько за меня в ОМС платит работодатель за год - вышло в 1,5 раза ДЕШЕВЛЕ самый крутой ДМС в крутой клинике с семейным врачом - чем наше БЕСПЛАТНОЕ здравоохранение с налогов facepalm

Это ровно до тех пор, пока ты по этому полису не лечишься. И да, не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад оформить полис ДМС в частном порядке(не от организации) стоило совсем других денег. У меня жена оформляла как-то такой через мою работу: на первый год тариф был вполне гуманный, но стоило им попользоваться(ничего серьезного кстати) как его стоимость выросла в 5 раз.
Перец
мехокро писал(а):


Ай вот гнать и утрировать ненужно ROFL




Kuban Dangerous писал(а):


facepalm facepalm facepalm



Гляжу аргументы на мой пост железные pst

Езжайте в пиндосию, коль там так все заипись Pardon
wonderer
Dangerous писал(а):

Чотут, Перец как всегда пытается "лечить" ?
supercool



перец просто видимо мир побольше вам видел, и судит о нем не только по историям в интернетах "как хорошо у них и как плохо у нас", а где-то и сам был, а где-то и друзья живут.

хотя что это я несу. конечно перец просто белоленточник с промытыми мозгами и бюджет ворует, другие про минусы жизни в другиз странах же не будут говорить facepalm
мехокро
Перец писал(а):

мехокро писал(а):


Ай вот гнать и утрировать ненужно ROFL




Kuban Dangerous писал(а):


facepalm facepalm facepalm



Гляжу аргументы на мой пост железные pst

Езжайте в пиндосию, коль там так все заипись Pardon


Я знаю как там, знаю кто как работает, зарабатывает и на что тратит, знаю про страховку. Знаю как работает контрактная медицина, сколько это стоит. А ты несёшь полную херню. Вот собственно что я хотел сказать.
Slavny
Перец писал(а):

Гляжу аргументы на мой пост железные pst

Езжайте в пиндосию, коль там так все заипись Pardon


да, у нас такая классная медицина, что чиновники стараются у нас в стране не лечится, особенно в бесплатных больницах. Покупают себе за госсчёт (читай за счёт всех граждан страны) сертификаты ДМС, а то и вообще заграницу сразу едуть.
такие тебе аргументы подходят? парковка у него на территории стационара для гостей. !!! не смеши мои помидоры facepalm
Kuba
Slavny писал(а):

Перец писал(а):

Гляжу аргументы на мой пост железные pst

Езжайте в пиндосию, коль там так все заипись Pardon


да, у нас такая классная медицина, что чиновники стараются у нас в стране не лечится, особенно в бесплатных больницах. Покупают себе за госсчёт (читай за счёт всех граждан страны) сертификаты ДМС, а то и вообще заграницу сразу едуть.
такие тебе аргументы подходят? парковка у него на территории стационара для гостей. !!! не смеши мои помидоры facepalm


Good Good
мехокро
wonderer писал(а):

Dangerous писал(а):

Чотут, Перец как всегда пытается "лечить" ?
supercool



перец просто видимо мир побольше вам видел, и судит о нем не только по историям в интернетах "как хорошо у них и как плохо у нас", а где-то и сам был, а где-то и друзья живут.

хотя что это я несу. конечно перец просто белоленточник с промытыми мозгами и бюджет ворует, другие про минусы жизни в другиз странах же не будут говорить facepalm


В США его не пустили. Я туда часто езжу, в прошлом году 5 месяцев там жил. У меня там есть коллеги, есть знакомые и друзья. Русскоязычные тоже есть, все граждане.
LambadA
Перец писал(а):

А где про счета? и другую историю?

Цитата:

Медицинские счета за всю эту веселую кутерьму пришли почти через месяц, но это уже другая история.



и сколько стоит страховка, что б поддерживала данный сервис?

Интересное у них решение, Дор оценит Good

Цитата:

В больших городах стоянки перед больницами платные. В том числе и перед отделениями скорой помощи. Приехал на машине? Бери парковочный талончик, становись на счетчик.



Он в комментарии писал что в месяц страховка 900 баксов на него и на жену. Он из них платит 300 остальные работодатель.
Перец
мехокро писал(а):


В США его не пустили. Я туда часто езжу, в прошлом году 5 месяцев там жил. У меня там есть коллеги, есть знакомые и друзья. Русскоязычные тоже есть, все граждане.



ну так поведай стоимость страховки, жилья, как платят налог в конце года, средний доход по рабочим специальностям и сколько в итоге на жизнь, развлечения и путешествия остается, я вот смотрю на ютубцике то не так все радужно у наших эмигрантов
https://www.youtube.com/watch?v=TFTFwHY4O-A&t=
мехокро
Страховка во-первых может быть бесплатная, все зависит от контракта с работодателем и о чем договоришься. Зарплаты разные. У меня разраб получает 19-23 тысячи в месяц. Инженер по вентиляции получает 6 тысяч в месяц. Разраб платит 38% налога, за минусом медицины, страховки, социальных трат, покупок крупных. Инженер платит 23% за минус страховка, и дальше по тексту. Страховка в данном случае у второго расширенная, бесплатная. На всю семью. У первого порядка 1400$ в месяц, из нее он оплачивает 20%. На всю семью. Есть контрактная медицина. Врачи не работают в госпитале у него контракты с ними на то что он там лечит. Сами врачи принимают в офисе. Есть контракты на плановые операции которые стоят чётких денег и в разы меньше чем если бы провели срочную операцию. Так что вполне змей при том что ты написал отдал бы максимум тысяч 15-20 баксов без страховки. И не смотри видосы про бомжей.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И да, медицина там дорогая. За счет этого там работают врачи, классные специалисты. Качественно лечат, имеют хорошее оборудование и естественно зарплату. Так и должно быть, врач должен получать много и отвечать всем.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Накосячил, привело к смерти - извольте оплатить родственникам, остатся с голой жопой и без права практики врачебной Good

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Опять же у работников есть мощные юнионы которые поддерживают и в случае чего нагибают работодателя.

Последний раз редактировалось: мехокро (14 Октября 2019 22:08), всего редактировалось 1 раз
Перец
wonderer писал(а):

видимо мир побольше вам видел



да сейчас полно информации и отзывов о любых странах, где что и как, можно посмотреть, пробить цены, условия предоставления услуг и т.д., а если есть мозги - то проанализировать и сравнить по всем параметрам гле что луше, а где хуже. где удобней и где оптимальней Pardon

Вон в Испании местным белоленточникам до 13 лет тюрьмы дали lol1

Цитата:

Верховный суд Испании приговорил лидеров сепаратистов Каталонии к 9-13 годам тюрьмы



Евросоюз тут же демократично открестился от них Pardon

Цитата:

Еврокомиссия считает приговор каталонским политикам внутренним делом Испании и не намерена его комментировать.



Какие сроки нашим белоленточникам за митинги дали? Сколько Навальный получил за расшатывание? supercool

Гейропейская демократия, куле facepalm

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

мехокро писал(а):

У меня разраб получает 19-23 тысячи в месяц.



во первых у них нет зарплат в месяц, а есть почасовая ставка и годовой доход, вот к примеру в яблоке по разным должностям годовая зарплата



че то я поделив на 12 не вижу указанных зарплат Pardon

а налог можно тут посчитать https://goodcalculators.com/us-salary-tax-calculator/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы