Страница 1 из 3
[Fred]
Спрос по регионам падает на большинство товаров FMCG, по всем каналам сбыта. Реальные доходы, по самым оптимистичным оценкам, максимум - не растут. Организации на рынке товаров и услуг, крупнейшие - банкротятся из-за снижения оборота на рынке и уменьшения операционной прибыли. Безработица подрастает. Это я сейчас написал только то, с чем сталкиваюсь сам и трогаю руками - имена, лица, цифры по нескольким областям.
В СМИ и не только проправительственных пишут что, мол - да, плохо, рост всего лишь такой то, ниже среднемирового. Какой? Откуда? Как считают? Спрос падает - факт, а они про рост!

Последний раз редактировалось: [Fred] (18 Декабря 2019 13:12), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
"Есть три вида лжи - просто ложь, наглая ложь и статистика".. ( народная мудрость)
"Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят" ( д-р Иосиф Геббельс)

Razz

З.Ы например у мерседеса 150 лошадей и две выхлопных трубы. А у приоры 80 и труба одна. Вот статистики тебе и посчитают мощность, приведенную к выхлопу - приора впереди... Good
Vassya
Рост может быть в Тольятти (там газ и автомотив)
Рост может быть у Перцев
Рост может быть у нефтяника.
Рост может быть отрицательным.

Тебя какой интересует?
[Fred]
Лежандр писал(а):

"Есть три вида лжи - просто ложь, наглая ложь и статистика".. ( народная мудрость)
"Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят" ( д-р Иосиф Геббельс)

Razz

З.Ы например у мерседеса 150 лошадей и две выхлопных трубы. А у приоры 80 и труба одна. Вот статистики тебе и посчитают мощность, приведенную к выхлопу - приора впереди... Good

если ты про среднее по больнице или медианные зп - то нет! Пишут про экономический рост. Я как мышка по зёрнышку пропускаю через себя кучу данных и вижу как у населения падает платёжеспособность. При общении по югу страны с кучей простых людей такие же оценки. Даже если один дяденька купил пароход, то это не перекрывает упадка трат населения областных городов. В магазинах покупают, в основном, самое дешёвое. Оборот в сегментах мидл и премиум давно сократился. Выручки падают или стоят на месте. И - о новость - в этом году Юг Руси не видит пока предновогоднего роста продаж. А в предыдущие годы ВСЕ он уже начинался!

Добавлено спустя 55 секунд:

Vassya писал(а):

Рост может быть в Тольятти (там газ и автомотив)
Рост может быть у Перцев
Рост может быть у нефтяника.
Рост может быть отрицательным.

Тебя какой интересует?

по новостям кричат об ЭКОНОМИЧЕСКОМ РОСТЕ в 2019 году. Имея в виду страну.
Mihalych78
в тольяти в деревне все растет. урожай, собака, будкаю потому что газ. и газ растет но не как собака. жена довлльна
Vassya
[Fred] писал(а):

Оборот в сегментах мидл и премиум давно сократил


Цитата:

Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 8 месяцев текущего года в России было продано 98,6 тыс. новых автомобилей премиум-брендов. Этот результат на 3% больше, чем за январь – август 2018 года



Добавлено спустя 48 секунд:

Mihalych78 писал(а):

в тольяти в деревне все растет. урожай, собака, будкаю потому что газ. и газ растет но не как собака. жена довлльна


Жена растёт? Вширь? hehe
Лежандр
[Fred]
Я про то что статистика, по крайней мере открытая - посчитает и покажет ровно то, что ей закажут посчитать и доказать.. Как баланс в бухгалтерии - из одних цифр можно и прибыль, и убыток, и в ноль выйти ( я на главбухе 25 лет женат был).. pst cry
З.Ы Подозреваю что есть и закрытая, с реальными цифрами...но она никого не ипет, судя по проводимой политике.. wwow Pardon
Vassya
[Fred] писал(а):


Vassya писал(а):

Рост может быть в Тольятти (там газ и автомотив)
Рост может быть у Перцев
Рост может быть у нефтяника.
Рост может быть отрицательным.

Тебя какой интересует?

по новостям кричат об ЭКОНОМИЧЕСКОМ РОСТЕ в 2019 году. Имея в виду страну.


Перцы и нефтяники это не страна?
poliman
Лишь бы не було войны
И в маскве были высокие зп
Остальное Ху..ня!
Лежандр
Vassya
Нет, это отдельные отщепенцы, насмерть присосавшиеся к вымени родины....ну и так далее.. dns4 ROFL
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Нет, это отдельные отщепенцы, насмерть присосавшиеся к вымени родины....ну и так далее.. dns4 ROFL


Это лучшие люди страны. Локомотив экономики[/cut]
Цифра
Лежандр писал(а):

я на главбухе 25 лет женат был


А щас что? Не женат?
Jinn
Согласен с Федей. Занимаемся небольшим производством в области внедорожной техники, где то с 2007 г. Такой задницы по количеству заказов как в этом году ещё не было. Пришлось почти весь коллектив сократить, оставив пару человек, которых вызываем по мере необходимости. Дилеры, которые помимо нашей продукции торгуют другой подобной также говорят - жопа у всех, ни у кого продаж нету практически. Боюсь представить что будет в следующем, наверное таки придётся сворачиваться. Тоже охреневаю от всех этих положительных статистики.

Последний раз редактировалось: Jinn (18 Декабря 2019 13:51), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Jinn писал(а):

Согласен с Федей. Занимаемся небольшим производством в области внедорожной техники, где то с 2007 г. Такой задницы по количеству заказов как в этом году ещё не было. Пришлось почти весь коллектив сократить, оставив пару человек, которых вызываем по мере необходимости. Дилеры, которые помимо нашей продукции торгуют другой подобной также говорят - ж#@а у всех, ни у кого продаж нету практически. Тоже охреневаю от всех этих положительных статистики.



ну так может цены снизить чтоб продажи были? Я понимаю что надо чтоб окупалось, но мож лучше хоть что-то, чем совсем ничего?
DerDen
куле фекла ноет- иди торгуй параходами или майбахами, йопта!
Бамбук
dorinspector писал(а):

ну так может цены снизить чтоб продажи были?


Не поможет.

dorinspector писал(а):

Я понимаю что надо чтоб окупалось, но мож лучше хоть что-то, чем совсем ничего?


Хоть что-то - это когда потихоньку проедаешь то, что есть.
Vassya
Перец! Приди в тему! Внеси в нее рост экономики!
Jinn
dorinspector писал(а):

Jinn писал(а):

Согласен с Федей. Занимаемся небольшим производством в области внедорожной техники, где то с 2007 г. Такой задницы по количеству заказов как в этом году ещё не было. Пришлось почти весь коллектив сократить, оставив пару человек, которых вызываем по мере необходимости. Дилеры, которые помимо нашей продукции торгуют другой подобной также говорят - ж#@а у всех, ни у кого продаж нету практически. Тоже охреневаю от всех этих положительных статистики.



ну так может цены снизить чтоб продажи были? Я понимаю что надо чтоб окупалось, но мож лучше хоть что-то, чем совсем ничего?


В минус что-ли работать? И так уже держим на пределе рентабельности.
Vassya
Бамбук писал(а):



dorinspector писал(а):

Я понимаю что надо чтоб окупалось, но мож лучше хоть что-то, чем совсем ничего?


Хоть что-то - это когда потихоньку проедаешь то, что есть.


Зря объясняешь. Бюджетнику не понять.
dorinspector
Jinn писал(а):

В минус что-ли работать? И так уже держим на пределе рентабельности



ну может, если цену снизить -больше народа придет? За счет количества набрать-не?
Jinn
dorinspector писал(а):

Jinn писал(а):

В минус что-ли работать? И так уже держим на пределе рентабельности



ну может, если цену снизить -больше народа придет? За счет количества набрать-не?


Я ж говорю, снижать некуда уже, там и так уже
Цитата:

но мож лучше хоть что-то, чем совсем ничего?


Дешевле будет вообще закрыться
Что самое интересное - мы в своей нише можно сказать единственные в РФ и странах ТС , у нас нет прямых конкурентов, а все равно ж@па facepalm

Последний раз редактировалось: Jinn (18 Декабря 2019 14:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Лежандр
Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):

я на главбухе 25 лет женат был


А щас что? Не женат?



А щас на другой.. gpn
Vassya
dorinspector писал(а):

ну может, если цену снизить -больше народа придет? За счет количества набрать-не?


Если ты ниже себестоимости продаёшь, как тебе поможет наплыв народа? Будешь ныть и требовать субсидии от государства?
Иван Карданов
Vassya писал(а):

Перец! Приди в тему! Внеси в нее рост экономики!


Не, Пересц рост не сможет. Вес - сможет.
Vassya
Иван Карданов писал(а):

Vassya писал(а):

Перец! Приди в тему! Внеси в нее рост экономики!


Не, Пересц рост не сможет. Вес - сможет.


Рост веса?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы