Страница 1 из 5
[Fred]
Кардинальной смены власти моё поколение если и застанет, то не раньше пензии. То есть ждать перемен у людей стало как-то глупо и стыдно что ли.. Этнический и культурный состав уже через несколько десятков лет существенно изменится и государство станет другим. Это факт и данность, которой не миновать.
Само понятие патриотизма, отечества, своего народа, Родины - притаком раскладе как-то теряется.. Ведь не будет этой переемственности, появятся новые ценности и традиции, сам быт и люди станут другими. И если это неизбежно, то зачем пытаться что-то делать больше, чем только для себя?
А, кстати, кто знает почему Португалия - одна из передовых стран 15-18 веков - сейчас помойка Европы? Есть версия, что там этносы более активно перемешались, чем в остальной Европе после всплеска и спада рабовладельческой торговли. И миграция была из Африки в Порту и потом в Бразилию. В Центральной Европе и Наглии такой ассимиляции и масштабного человекопотока через страны не было.
*Nikita*
патриоты пусть вон против турков воюют в сирии, за путина, сечина, роснефть Good
Кабанидзе
За патриотизм в стране отвечают: Соловьев, Хирург, Тимоти, Кадыров, Прилепин, Охлобыстин и наш Перец Зюзинский, как смотрящий по лолу.
*Nikita*
кстати да, кажется вечерний мудозвон соловьев грозился своих сыновей в сирию отправить Good
Кабанидзе
*Nikita* писал(а):

кстати да, кажется вечерний мудозвон соловьев грозился своих сыновей в сирию отправить Good



в качестве кого? Военных советников?
Лежандр
Патриотизм бывает вбитый с детства или купленный деньгами и отношением страны к гражданину... Вот вбитый в советских человеков уже почти пропал и вымер вместе с носителями, если кто из них за 30 лет не перевоспитался то ИМХО у него с головой плохо.....а купить нечем да и не считают нужным, всё на телевизор рассчитывают.. ROFL ...и ваще скоро слово патриот станет ругательством... ROFL

З.Ы Профессианальных я могу хотя б понять, они на этом бабло зарабатывают...но тех кто вот бескорыстно за родину за путина -... nea Pardon

З.З.Ы Португалия сама по себе была слишком мала, чтоб удержать захваченное...и видимо её политики не обладали умом английских и умением играть на противоречиях.. supercool
Сипaтый
Патриотизм, тем более аголтелый и агрессивный, недалек от фашизма, одна из его форм
Ludvig
Сипaтый писал(а):

Патриотизм, тем более аголтелый и агрессивный, недалек от фашизма, одна из его форм


Патриотизм - четко выверенная пропагандистская теория оправдывающая бесправие и нищету населения.
Кабанидзе
"Происходит это оттого, что правящие классы (разумея под этим не одни правительства с их чиновниками, но и все классы, пользующиеся исключительно выгодным положением: капиталисты, журналисты, большинство художников, ученых) могут удерживать свое исключительно выгодное в сравнении с народными массами положение только благодаря государственному устройству, поддерживаемому патриотизмом. Имея же в своих руках все самые могущественные средства влияния на народ, они всегда неукоснительно поддерживают в себе и других патриотические чувства, тем более, что эти чувства, поддерживающие государственную власть, более всего другого награждаются этой властью.!"
Лев Толстой

http://tolstoy.ru/online/online-publicism/patriotizm-i-pravitelstvo/
pivinik
Цитата:

«Патриотизм — последнее прибежище негодяев».
( англ. - "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" )



Афоризм это принадлежит Самуэлю Джонсону (Samuel Johnson ) - английскому литературному критику, литературоведу и поэту XVIII века. Pardon
wasd
Патриотизм facepalm Пока 30 суток турмы дали supercool ,просит убежище 63 hehe

kotmu
Ludvig писал(а):

Сипaтый писал(а):

Патриотизм, тем более аголтелый и агрессивный, недалек от фашизма, одна из его форм


Патриотизм - четко выверенная пропагандистская теория оправдывающая бесправие и нищету населения.


Я думаю ви не правы. Оба Pardon
603
Патриотизм - любовь к Родине

1. у некоторых это "любовь" за деньги - мотивы понятны, есть и продавцы и покупатели и сходная цена.

2. некоторым дурачкам обещают эту любовь - и они в надежде на нее волонтерствуют, участвуют, носятся по пескам сирии ливии и ЦАР. потом понимают что их обманули, любви нет, а время и здоровье уже не вернуть.

есть вариации на тему 1 и 2

за последнее время на эту тему было столько лохов разведено, столько бабок дадено и взято, а главное все это особо и не скрывается что все "при своих мозгах" понимают что ЭТО не любовь
Vert Shkan
Почему наш патриотизм все время направлен куда-то за границы страны. А если не за границы то в прошлое.

Ничего не может быть важнее благосостояния граждан. Ничего не может быть важнее богатой, здоровой и технически развитой страны. Но у нас это все на сотом месте после украин, сирий, грузий, самых дорогих олимпиад и стадионов, великом противостоянии штатам (о котором они может и не подозревают) и постоянном копании в прошлом. facepalm
Sergey566
Куда куда ))) пропили патриотизм cry Я вот не пью !!! Значит я патриот Good
Яков_Лещ
Vert Shkan писал(а):

Ничего не может быть важнее благосостояния граждан.



Может, иначе бы Сталин не приказал Космодемьянской сжечь колхозную конюшню вместе с лошадьми. Smile
Восьмеркин
Когда границы открыты о каком патриотизме можно вести речь, вы чево 63
Vassya
А ну ка позовите Перца,
Старенького Перца...
Лежандр
Vert Shkan писал(а):

Почему наш патриотизм все время направлен куда-то за границы страны. А если не за границы то в прошлое.

Ничего не может быть важнее благосостояния граждан. Ничего не может быть важнее богатой, здоровой и технически развитой страны. Но у нас это все на сотом месте после украин, сирий, грузий, самых дорогих олимпиад и стадионов, великом противостоянии штатам (о котором они может и не подозревают) и постоянном копании в прошлом. facepalm



Так это для несознательных граждан благосостояние важнее, а родине на него насрать...родина требует твоей любви, твоих денег, здоровья и жизни за бесплатно, ну или чтоб ты только не сдох с голода пока на неё работаешь..Ради блага и богатства власть предержащих и величия страны ( хз что это, но звучит)..И ты как патриот обязан ей это дать по факту рождения на этом куске земли.. dns4 lol1 А не дашь добровольно - принудительно отберет. Razz Такой вот российский патриотизм.. facepalm
Ковбой Джо
[Fred] писал(а):

А, кстати, кто знает почему Португалия - одна из передовых стран 15-18 веков - сейчас помойка Европы? Есть версия, что там этносы более активно перемешались, чем в остальной Европе после всплеска и спада рабовладельческой торговли. И миграция была из Африки в Порту и потом в Бразилию. В Центральной Европе и Наглии такой ассимиляции и масштабного человекопотока через страны не было.


как можно было забыть про Лиссабонское землетрясение?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
dorinspector
я патриот родины, но не государства.

государство меняется, а родина -останется.
Лежандр
dorinspector писал(а):

я патриот родины, но не государства.

государство меняется, а родина -останется.



Родина, но не государство это как? Русская водка, черный хлеб, селедка? Родные березки и прочая лирика? Привычное окружение, круг знакомств и все кругом на родном языке говорят? Врожденное чуйство как у рыбы лосося - вернуться в ручей где родился, отметать икру и помереть ? wwow
dorinspector
Лежандр писал(а):

Родина, но не государство это как? Русская водка, черный хлеб, селедка? Родные березки и прочая лирика? Привычное окружение, круг знакомств и все кругом на родном языке говорят? Врожденное чуйство как у рыбы лосося - вернуться в ручей где родился, отметать икру и помереть ?



да, я патриот малой родины.
Лежандр
dorinspector
И в чем твой патриотизм выражается? Пойдешь с оружием в руках малую родину от большой защищать или просто по праздникам под рюмочку пускаешь скупую мужскую слезу?.. pst
dorinspector
Лежандр писал(а):

И в чем твой патриотизм выражается? Пойдешь с оружием в руках малую родину от большой защищать или просто по праздникам под рюмочку пускаешь скупую мужскую слезу?



в гражданскую войну -не полезу, а от западных и китайских супостатов защищать буду, если такая же заваруха пойдет как Великая Отечественная.

И да -отдам жизнь, если надо будет. Именно за родину, а не за Пу, Ме, Че и протчих
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы