Страница 1 из 19
*Kostik*
Исполнил мечту,наконец то купил Родстер.

В прошлом году начал поиски некрух за 600-800. Цены на них очень завышены. Рассматривались варианты именно двухместных родстеров,а не кабриолетов,т.к. они созданы с нуля, а не из переделанного гражданского седана с весом под 2 тонны,имеют спортивный внешний вид и открытый верх.

Смотрел БМВ z4 1 поколения,дороже 500 желания ее покупать не было,все таки замученные они,хотя дизайн еще нормальный. А их продают по 700-800 причем 5-6 года,машинам по 15 лет уже, содержать геморно и дорого,за 600 взял,считай столько жетнадо вложить-перешить салон,подкрасить,заменить там сям,запчасти уже становятся дефицитом.
Ну и имидж пацанской тачки задешево.
Развернуть

Mercedes SLK R171 в прошлом кузове.
Та же история,что и с BMW, только еще и внешность спорная, спереди красивый,мелкий аналог SLR,а сзади и сбоку не очень,кургузенький,часто на маленьких колесах и замызганы временем,приелся на дорогах.Посмотрел одну,даже не захотелось дальше искать,ценник тоже 700, еще и вложения по технике.
Развернуть


Смотрел Мазду MX5 в рестайлинге. Ну естественно все крашеные перекрашеные,посмотрел две, одна была сильно бита в бок за 750,о чем владелец вспомнил только когда я указал на зазоры и ремень безопасности другого года, вторая живая,но много владельцев и 3 года насиловалась в представительстве по треку всем желающим, предлагалась за 820 и ни рублем меньше. Прокатили,не впечатлился, по динамике и комфорту мазда трешка с автоматом,только с задним приводом. Но зато прикольный внешний вид,(особенно нравилась жене), легкая жесткая крыша и вроде как японская надега с развесовкой БМВ. Нормальные варианты с небольшими пробегами и якобы не битые стоят от 1млн facepalm за 2011-12 год, многовато для авто такого класса,ну и висят они подолгу за такой ценник.
Развернуть

Еще одним прикольным вариантом был Pontiac Soltice,по внешности он очень красивый и загадочный, но все варианты были не в Москве,те которые без проблем предлагали за 900т.р. за 15 летнюю тачку,которую будет тяжело обслуживать из-за дефицита запчастей,часть подходит от GM,другую часть ждать из США,а там тоже она не популярна,на нее даж диски найти проблема нужного вылета и болтов. Движки либо чуть больше 250л.с. от Инсигнии,которые не славятся надегой,либо американский 170 сил от Шевроле,но их тоже мало.
Развернуть

Ну и последний варик был Альфа ромео спайдер.
Их там на авто ру 2. Красный и серый,владелец красного был заграницей,а серая убитая со скрученным пробегом еще в Италии и битая там же,хотя тллщик показывает ровно. Все ржавое,все течет и отваливается,авто запущен,дешевле 830 не отдают facepalm я б за 600 еще подумал и то нахрен. Внешность не так уж и зацепила,чтоб связываться.
Развернуть


Ауди ТТ все тоже самое,первое поколение не хочу,второе дорого и нет предложений почти. Смотрел одну купе ради интереса 08г за 700, второй ВАГ? Модель 2006 года? Не хочу.Ну и бонусом типично для Вага этих годов куча вложений и болячек.

BMW Z4 2 поколение, посмотрел одну-сильно битая была,потом встретил чела на свежей z4, тот сказал что брал за 2 ляма 16 года, и то вкладывает, авто специфичный,зимой ездить нежелательно-умирает внешка,слишком низкая и пескоструится все,а то,что с N52 масложерными до 2015г закрывай и даже не смотри,все убитые. Одну белую я упустил,быстро купили, но тоже не факт,что была нормальная,только со слов перекупа) Ну и ценник завышен 9-10г 1,3-1,5млн,владельцев куча, жарят на них, тачка эффектна,к внешке вопросов нет, но...много но...

Развернуть

Кабрик вообще найти сложно,везде по 10 владельцев, кот в мешке, и тоже их не жалеют,бывает и укатывают как Тойоту Камри.

Решил посмотреть дорестайлинг следующего поколения мерседеса R172, он же ныне SLC в рестайлинге.На картинках они мне не очень нравились,но решил посмотреть в живую. Черный не понравился,посмотрел белый в АМГ, пробег 70, вроде нарядный внешне,но с черным салоном,с продавцом как то мутно все, уверяет что не бит не крашен,только бампер.Морда стоит криво,толщик бьет крылья и капот больше положенного,радиатор уже побитый,сзади мотора подтек масла,владелец про машину ничего не знает,жена ездила.
В обвесе мне Мерседес понравился,но зимой были бы проблемы с передним бампером,а так же шины низкопрофильные,привет грыжи и подвеска на них жестче,а я уже хочу комфорт,мне это нафиг не надо. Сразу после этого поехали глянуть красного, по мне этот цвет подходит ему лучше всех,да и я хотел яркий цвет. Серый,черный,белый не хотел. Встретились,там реальный владелец,2012г пробег 29 тыс,похож на правду,видно по машине,радиаторы чистые и без боя,стекла чистые,блестит как новая, салон тоже не затертый,а он еще и светлый!!! Обожаю сочетания яркий цвет плюс светло бежевый салон. Машиной владел долго один человек, ездил очень мало,но ежегодно менял масло в непрофильном сервисе, потом продали другу семьи,он сейчас поездил почти 2 года и купил JCW мини. Подняли на подъемник,проверили компом,все ровно,ни течей ни проблем. Сторговал 25к и забрал за 1475. Больше ничего смотреть не стал,потому что кабрики начали раскупать один за другим резко с марта.

Двигатель 1.8 турбо,акпп 7 ст. Задний привод,до сотни 7сек, максималка 230. Шумки нет почти, вес 1450кг. Залезать-вылезать тяжело,клиренс нормальный,не цепляю, но сам авто очень низкий, если дверь не распахнуть,то ногу не просунешь в салон. Посадка и обзорность хорошая,назад ехать тоже норм,если нет ветросетки. Есть обдув шеи для езды в холод без крыши, багажник по мне большой,есть докатка, и умещается туда пакетов 8 ашановских точно, а если крышу не открывать и сдвинуть защитную полку,то еще больше. Подвеска мягче аудюшной,но за счет короткой базы стыки всякие передаются больше. Автомат потупее DSG, но когда нажимаешь газ,то срывается с места быстро и без пробуксовок за счет заднего привода,точно быстрее Ауди,но жрет больше топлива значительно. Без крыши кататься было холодно,проехался по двору, прикольно,но надо дождаться температуры хотяб 20 градусов, в меньшую температуру надо поднимать окна и крепить заднюю штору,потому что дует ото всюду,ветер должен быть теплый как летом,поэтрму не стал эксперементировать в апреле. Крыша открывается/закрывается за 20сек.

В планах наверное обновить масло в акпп,в движке я уже поменял, новые дворники и наверное антифриз.

Не жалею,что взял родстер,во первых радует внешка,она низкая,с раздутыми задними арками,которые эффектно смотрятся в зеркалах заднего вида,разноширокими дисками и жабрами на длиноющем капоте, зарулем ощущение,что едешь на каком-то спортивном авто. Руль крутится намного тяжелее чем в Ауди,надо ехать как то сосредоточеннее,руль держать двумя руками,педали туже,газ напольный,выхлоп настроен красиво,даже с малых оборотов урчит!! Жене дал прокатиться, тоже сказала,что Ауди это отдых за рулем в любых режимах-она девочка,А у Мерса мужской характер.
SLK в переводе - спортивный,легкий,короткий!

Обновленные фотки после мойки и химчистки!
























Фотки после покупки в грязном виде.

Развернуть




























Последний раз редактировалось: *Kostik* (25 Июля 2020 01:56), всего редактировалось 35 раз(а)
Al_Dimich
первонах gpn
Gravesen
Заебок так то gpn

Но жена отожмет на фитнесс ездить supercool
Al_Dimich
Gravesen писал(а):

жена отожмет на фитнесс ездить supercool

pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

*Kostik*

Поздравляю. Тачка супер Good
Долбодятел
интересно зачем родстеру понадобилась зимняя резина 63
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

интересно зачем родстеру понадобилась зимняя резина 63



Второй владелец ездил на ней постоянно почти 2 года и накатал 20 т.км. Вызывал эксперта, по пробегу не крутили, компом лазил везде.
Александдр
*Kostik*
Поздравляю с покупкой, молодец! rlzz

Конечно внешне нра/не нра это дело личного предпочтения, та же альфа или слк в предкузове краше, но тут да, голову при выборе такого редкого кузова терять не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Убери мацду под кат, страницу рвёт Pardon
*Kostik*
Александдр
Старый кузов сзади не красивый,кургузый. А альфа только на картинках красивая,в реальносте уже тоже печально все.

Мне надо помыть и фотки сделать нормальные.
mikal
wirtgen
*Kostik*
С приобретением Drinks or Beer Но ТТ вроде как выглядит более гармонично , имхо .
Maratos
*Kostik*
Drinks or Beer
поздравляю с успешными поисками и покупкой.
Машина, конечно, интересная. выглядит бодро . понаблюдаем-с Smile

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

интересно,
а сколько сейчас стоит бодрый boxter?
по запчастям там наверное вообще обстановка трэш. facepalm
*Kostik*
Maratos
Я кайман смотрел крашеный кисточкой за 1050 с пробегом наверное больше 300т, остальное от 1,5 млн за 05-08год. Хотя тут недавно Боксер 2005г был 2 поколения за 1250,купили уже.
Ёхан Палыч
Очень красивая машина!
Но на первом месте по внешнему виду из рассмотренных таки slk r171.
Поздравляю и завидую немного.
Maratos
*Kostik* писал(а):

Maratos
Хотя тут недавно Боксер 2005г был 2 поколения за 1250,купили уже.



ценники трэш конечно)
дороже сотки в одеяле по сути...
*Kostik*
Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

Maratos
Хотя тут недавно Боксер 2005г был 2 поколения за 1250,купили уже.



ценники трэш конечно)
дороже сотки в одеяле по сути...



Не знаю насчет одеяла, могут быть проблемы от времени,а не пробега.
MEPHI_Aahz
Бабская тачка.

В Крым поедешь на нём?
Andrey163
Самое то для кризиса gpn
Поздравляю с покупкой gpn
*Kostik*
Цитата:

quote="MEPHI_Aahz"]Бабская тачка.



Не живу стереотипами,главное чтоб мне нравилось.
Цитата:

В Крым поедешь на нём?



Не думал об этом.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Al_Dimich
Andrey163
Maratos
wirtgen
Gravesen
Александдр
mikal

Спасибо за поздравления Drinks or Beer
Александдр
*Kostik* писал(а):

Не живу стереотипами,главное чтоб мне нравилось.


Good Правильная позиция

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Случайно вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=6Ll5y2hZdCI
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Не живу стереотипами,главное чтоб мне нравилось.



по мне так костик наоборот один сплошной стереотип pst
*Kostik*
Александдр писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не живу стереотипами,главное чтоб мне нравилось.


Good Правильная позиция

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Случайно вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=6Ll5y2hZdCI



Да,помню, крутой клип. Как потеплеет я тож погоняю в т.ч. этот трек скачаю,спасибо что напомнил, поснимаю на Gopro покатухи.
Extreme
Поздравлюя с покупкой, а самое главное с исполнением мечты Drinks or Beer
Хотя мечта у тя конечно реально бабская hehe
maclein
Александдр писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не живу стереотипами,главное чтоб мне нравилось.


Good Правильная позиция

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Случайно вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=6Ll5y2hZdCI


Концовка у клипа в обоих версиях трагична.

Добавлено спустя 31 секунду:

*Kostik*
Ну наконецто Good
masta
Сзади куцый какой-то... Как будто жопу не доложили... facepalm
Maratos
Extreme писал(а):

Поздравлюя с покупкой, а самое главное с исполнением мечты Drinks or Beer
Хотя мечта у тя конечно реально бабская hehe


Жене отдать - как раз отлично в фитнес ездить.
Всяко лучше чем различные 116i bmw на колпаках..

Главное чтобы жену вместе с машиной не увели Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы