Страница 1 из 5
antoshkin2115
Простите, что начинаю тему здесь, просто форум самароводов мне более близок, а во все остальные не хожу.
Дело вот в чем. Когда-то давно все поголовно пристегивали ремни безопасности, чтоб не штрафовали гаишники. Сейчас же гаишники на это не обращают внимания, по крайней мере у нас в области и городе.
И даже, я слышал, что в Москве одному водителю, пристегнутому ремнями, гайцы прочитали целую лекцию о том, что пристегнутый водитель рискует больше, чем непристегнутый. Типа в наших машинах при столкновении лучше вылететь через лобовое стекло, чем быть спресованным в салоне. И как-то так получилось, что езжу я всегда не пристегнутым. А в последнем За Рулем было аж три статьи на эту тему. И о том, из чего делают эти ремни, и историю ремней, и сколько водителей пристегивается, а сколько нет, и про крэш-тесты.
И что-то мне стало не по себе, когда представил я экстренное торможение на большой скорости (а летаю я, бывает, 160 км/ч).... И спящего рядом пассажира...
Сделал вывод, что сильно рискую, не пристегиваясь. И решил всё-таки теперь пристегиваться.
И теперь интересует мнение самароводов, кто пристегивается, из каких соображений, и наоборот.
Sipe
В очередной раз отвечаю - пристегнут всегда, равно как и все пассажиры, причем именно пристегнут, а не "накинут" ремешок. Привык уже настолько, что без ремня ощущаю дискомфорт. Почему пристегиваюсь - да просто предпочел поверить на слово мастеру спорта по автогонкам, который преподавал курс контраварийного вождения.
tdv
По городу редко пристегиваюсь. На МКАД или Третьем кольце почти всегда пристегнут. За городом - ВСЕГДА!
AlexVic
antoshkin2115 писал(а):

И даже, я слышал, что в Москве одному водителю, пристегнутому ремнями, гайцы прочитали целую лекцию о том, что пристегнутый водитель рискует больше, чем непристегнутый.


Ты бы побольше реаниматоров слушал и людей из службы спасения, а не всяких му#@%ов. Тогда бы и вопросов не возникало. Они бы тебе быстро объяснили всю пользу ремней.
Вопрос не в том нужны ли ремни. Вопрос в том, как победить свою собственную лень и глупость и заставить себя пристегнуться! Вот это на самом деле сложно. Confused
S@M
Никогда и нигде не пристегиваюсь. Почему ?
1. Однажды видел на МКАДЕ как вспыхнула свечей машина (видать утечка серьезная была). НИКТО из авто так и не выбрался.
2. Когда авто в кювете и встает на уши, то передние стойки складываются точно в голову водителю и пассажирам.
3. Имею личный опыт лобового столкновения, причем на переднем сидении сидел сынишка 12 лет (не пристегнутый) - ни у кого ни одной царапины - просто рефлекторно припечатал его рукой к сидению и отпустил лишь когда уже припарковался на газоне.

Все это мое ИМХО - никому ничего не навязываю.
Sipe
S@M писал(а):

3. Имею личный опыт лобового столкновения, причем на переднем сидении сидел сынишка 12 лет (не пристегнутый) - ни у кого ни одной царапины - просто рефлекторно припечатал его рукой к сидению и отпустил лишь когда уже припарковался на газоне...

Моей тетке ремень спас жизнь при лобовом столкновении, пусть и ценой сломанных ребер и сотрясения мозга.
moonmann
Хорошие знакомые работают в скорой и по опыту выездов на дтп настоятельно советуют пристёгиваться. Единственным минусом называют перелом ключицы, но те кто выжили благодаря ремню на это не жалуются. Недавно был случай-ударились на трассе в лобовую две легковых наша и ина. На нашей был пристёгнут и выжил, а на ине нет.
Usul
В городе никогда (и никто из моих знакомых) - это не только лень, но и присутвие в Питере большого кол-ва рек и каналов, при падении ремень осложняет всплытие.
На трассе всегда, и даже не из-за боязни ДТП, а боюсь пассажира потерять, а с этих выходных, когда из-за очень развитой во всех отношениях личности на маршрутке тормозил в пол на трассе в ливень, буду заставлять пристегиваться и задних пассажиров.
А кто не захочет - тот поедет на электричке!
Ягуар:))
Считаю,что меня ремень спас когда я делал "перевёртыш" под откос в 2 метра. А когда не был пристёгнут въехал в дерево и... зубы до сих пор не могу вставить. Очень обидно Sad
antoshkin2115
S@M писал(а):

Никогда и нигде не пристегиваюсь. Почему ?
1. Однажды видел на МКАДЕ как вспыхнула свечей машина (видать утечка серьезная была). НИКТО из авто так и не выбрался.
2. Когда авто в кювете и встает на уши, то передние стойки складываются точно в голову водителю и пассажирам.
3. Имею личный опыт лобового столкновения, причем на переднем сидении сидел сынишка 12 лет (не пристегнутый) - ни у кого ни одной царапины - просто рефлекторно припечатал его рукой к сидению и отпустил лишь когда уже припарковался на газоне.

Все это мое ИМХО - никому ничего не навязываю.


Вот поэтому и возникают такие вопросы. Личного опыта такого, слава богу, не было, но именно из-за этого и не пристегивался никогда. Думал, что лучше вылететь через стекло, чем потом с домкратом будут доставать то, что от тебя осталось...
Вот и хочется узнать истину.
Sipe
antoshkin2115 писал(а):

...Думал, что лучше вылететь через стекло, чем потом с домкратом будут доставать то, что от тебя осталось...

А представь, что там, за стеклом, сразу начинается капот КамАЗа, или стена...
не дай Бог, конечно... тьфу-тьфу-тьфу
Ягуар:))
Senna писал(а):

antoshkin2115 писал(а):

...Думал, что лучше вылететь через стекло, чем потом с домкратом будут доставать то, что от тебя осталось...

А представь, что там, за стеклом, сразу начинается капот КамАЗа, или стена...
не дай Бог, конечно... тьфу-тьфу-тьфу


Я даже лобовое до конца не пробил,а зубов нет Sad Что уж говорить о стене перед капотом Sad Пристёгивайтесь,мужики!!!
Anatol_2115
Ремень очень полезная вещь, за городом пристегнут всегда, особенно после того когда кувыркался по сугробам метров 20, я думаю только благодаря ремню (потом кода приземлился на крышу ещё болтался на ремне (как макака) минут 5 пока в себя приходил) отделался лёгким испугом.
SilverMan
В городе - редко пристегиваюсь, хотя скорости бывают за сотку, достает через минуту езды щелкать им туда-сюда. Но думаю, что при ДТП ремень - лучшее средство защиты.
На трассе - всегда пристегиваюсь, если улетишь с дороги, уж лучше остаться в машине, чем лететь расправив крылья в неизвестном направлении.
Вылетал раз на трассе в отбойник, пока летел - радовался, что пристегнут. Огорчение наступило только когда сказали на какую сумму я поторопился.
Jose
Раньше пристегивался почти всегда. Но в последнее время иногда не пристегиваюсь в городе (когда скорость не превышаю). Иногда ради эксперимента. Гаишники ни разу не остановили. Однако все равно стараюсь пристегиваться. Раз надо. Тем более ремни безопасности не дураки придумали.
antoshkin2115
У нас в Н-ске как-то постепенно гаишники перестали реагировать на непристегнутый ремень. И я тоже ради эксперимента не пристегивался нигде. И по улицам, и через посты большие проезжал прямо навстречу гаишнику - ноль реакции. А потом как-то и привыклось...
Sword
Я щитаю так "?Лучше гипс и полатка чем мрамор и оградка?" :cool: Так что лучше пристегнуться. Ну а насчет "зажатия" ну енто как на судьбе написано Confused сам видел на трассе как старая тройка БМВ Yeah (т.е. ее задняя часть была намотана на дерево, а передняя гдето дальше по пути следования) ну а водитель пристегнутый в кресле с обручем от руля в руках Smile , в паре метров был Shocked так в общем к чему я енто живой он остался
А вооще храни вас бог от того чтоб они т.е. ремни понадобились 8-)
pasha!!!
чего вы всё спорите, если судьба разбиться не какие ремни и падушки не помогут. от судьбы не уйдёшь
Mexx
Мое мнение лучше пристегиваться. Когда-то при столкновении с грузовиком ремни мне и жене спасли жизнь. Тогда кресла вперед погнулись, руль сломался, а я вроде отделался ушибом и плохим настроением с разбитой машиной. Так что решать Вам.
dezruptor
У нас вообще не принято пристегиваться. Скорее гай остановит, если ты пристегнут, по типу "чего это ты тут крадешься". Увидеть пристегнутого... сложно.

Последний раз редактировалось: dezruptor (04 Августа 2004 19:01), всего редактировалось 1 раз
antoshkin2115
Ну вот, мнения разделились. А 61-ый регион это что?
dezruptor
antoshkin2115 писал(а):

Ну вот, мнения разделились. А 61-ый регион это что?


Ростовская область
ABomb
а я и в автошколе непристёгнутым ездил, и на экзамене в ГИБДД не пристёгивался и сейчас непристёгнутым езжу и всё ok :)

я дискомфорт не ощущаю. Мне кстати более дискомфортно, когда не опущена кнопка закрывающая дверь (т.е. дверь может открыться) ;)

IMHO водителю необязательно пристёгиваться, а вот пассажиры (особенно кто спереди сидит) должны пристёгиваться. Сам не так давно чуть через ветровое стекло не улетел когда водитель резко затормозил
Мрак
Пристегиваться впередисидящим и рулящим -всегда!
Сзадисидящим -тоже желательно.

По поводу "лучше вылететь через лобовое" -на прошлой неделе утром на Ботанической улице зубила встретилась с троллейбусом -так ,что последний несколькотонный был развернут от удара как следует, так вот -пассажирка с переднего сиденья зубилы вылетела через лобовуху на дорогу и скончалась до приезда скорой... Sad водитель зубилы получил травмы в троллейбусе никто вроде не пострадал...

Пристегиваться -всегда! (ну кроме, разве что, заезда в гараж).
Rivet
Пристегнут всегда....
Летали, знаем....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы