Страница 1 из 5
[Fred]
ЗЫЖ для слепошарых: сначала читаем внематочно до конца, а потом уже спешим отписаться.

Подсел АКБ, не в ноль, но стартер не проворачивает, возраст до 3 лет (точно не помню). Один раз высадил фарами этим летом, в остальном было норм, но тут пришли холода..
Короче, заряжаю уже 14 часов, а ток зарядки на падает. Сначала час-два заряжал током 2А, Потом часов 12 током 4-5 А. Емкость АКБ по написанному 60Ач. Понятно, что рекомендуют заряжать током 6А. Но если время позволяет, то меньшим током полезней для здоровья и кипит меньше.
Один хрен, сопротивление должно уже начать возрастать, а ток заряда снижаться, а по факту всё как в начале операции.

Последний раз редактировалось: [Fred] (19 Ноября 2020 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
вроде сначала он заряжается на высоком токе, потом ток спадает до 1-2а

ЗЫ я бы выкинул акб, купил бы новый
[Fred]
poliman писал(а):

вроде сначала он заряжается на высоком токе, потом ток спадает до 1-2а

ап чом и ретч, а у энтого не падает.

poliman писал(а):

ЗЫ я бы выкинул акб, купил бы новый

выкинуть всегда успеешь, дай домучать.
Базилио 55
!4 часов много..ток должен падать...Какова плотность..а может там уже сухо? Либо банка ек..
Яков_Лещ
Базилио 55 писал(а):

банка ек..



Скорее всего. Smile
nestor
Зарядник то какой?
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):

вроде сначала он заряжается на высоком токе, потом ток спадает до 1-2а

ЗЫ я бы выкинул акб, купил бы новый


Я бы выкинул машину Wink

Добавлено спустя 49 секунд:

[Fred]
Кипит, не? Напруга скока? Кумулятор нагреваться не начал?
Ahmet99
ещё походит!
А чего это за автомобиль, который высаживает фарами аккум? Там нет автоматического выключения?
seregaZ
скорее одна банка высохла, поэтому и ток большой. смотреть надо.
poliman
СанёкСтавропольский писал(а):

бы выкинул машину


Ещё бы
Как ваши безвиз получили вы сразу себя стали ощущать чуть ли не членами НАТО с европейскими зп Smile
Бамбук
poliman писал(а):

ЗЫ я бы выкинул акб, купил бы новый


У меня аккум сел, лет 5 ему было. Сказал на работе, типа выкину, новый куплю. Мне посоветовали зарядить и даже дали зарядку попользоваться разок.
И что вы думаете?
Сейчас аккумулятору 9 лет, в ноябре-декабре снимаю его один раз в год, тащу в квартиру, и он сутки заряжается от зарядки,которую я после этого случая купил.
Доливал туда воду в банки пару раз. Работает.
802
Недавно удалось оживить 75 амперный аккум, который несколько месяцев был полностью разряжен. Долил воды во все банки и умный зарядник бош кряхтел в разных режимах 3 дня - аккум ожил gpn Посему соглашусь с утверждением
[Fred] писал(а):

выкинуть всегда успеешь, дай домучать.

Бамбук
У меня зарядник самый глупый Орион, брал за 2 тыщи.
Z
банка замкнута.

но у меня был случай, когда автоматическим зарядным заражалось почти сутки, но там под конец ток падает.

Добавлено спустя 49 секунд:

802 писал(а):

Недавно удалось оживить 75 амперный аккум, который несколько месяцев был полностью разряжен. Долил воды во все банки и умный зарядник бош кряхтел в разных режимах 3 дня - аккум ожил gpn Посему соглашусь с утверждением

[Fred] писал(а):

выкинуть всегда успеешь, дай домучать.



Если банки не замкнуты и нарост небольшие, то да, но физические дефекты он не восстановит.
[Fred]
кипит, греется. напруга была 11,5 В без нагрузки, счас 13,6 В без нагрузки. зарядник совецкий с регулировкой тока заряда.
процесс зарядки идет, вопрос только почему ток не падает. обычно после 12 часов ток падал, а тут 15 часов уже и при любом регулируемом положении зарядника ток он показывает такой же, как и в начале зарядки.
если бы банка сдохла, то емкость бы увеличилась и зарядка проходила быстрей, а ту наоборот.
померить плотность низя, т.к. необслуживаемый VARTA, все наклейки и клапана посдирал, а открыть не получилось. походу невскрываемый - до крышечек без поломки корпуса долезть не получается.
802
Бамбук писал(а):

У меня аккум сел, лет 5 ему было. Сказал на работе, типа выкину, новый куплю. Мне посоветовали зарядить и даже дали зарядку попользоваться разок.
И что вы думаете?
Сейчас аккумулятору 9 лет, в ноябре-декабре снимаю его один раз в год, тащу в квартиру, и он сутки заряжается от зарядки,которую я после этого случая купил.
Доливал туда воду в банки пару раз. Работает.



Ты разрушаешь культ бездумного потребления hehe Производители аккумуляторов должны объявить награду за твою голову hehe
Z
Кстати мне электрик советовал доливать после заряда полного, а не до. Если конечно там совсем не сухо.
802
[Fred] писал(а):

походу невскрываемый - до крышечек без поломки корпуса долезть не получается.


Все вскрываемо - ломай пластину, прикрывающую крышки - она чисто декоративная и у нее только одна задача - отправить человека за новым аккумулятором supercool
СанёкСтавропольский
[Fred] писал(а):

без нагрузки, счас 13,6 В без нагрузки. зарядник совецкий с регулировкой тока заряда.


Не совсем понял... Контрольный вопрос, скока сейчас напруга при отсутствии зарядного тока и при наличии зарядного тока?
nelegal.surgeon
Подключи нагрузочную вилку и посмотри на ее показания.
Ahmet99
Здесь необходим этот видеоролик! hehe
https://www.youtube.com/watch?v=afwO_MZjRjA
Лежандр
Сколько эмоций из-за свинцовой железяки ценой в пятерку... Good

По сабжу - зарядил до хорошего бульканья и хватит с него. Далее в машину на испытания, будет работать - гут, нет - в помойку...оживление покойника ИМХО представляет собой финансово неоправданное занятие... hehe

З.Ы Варта г@$но, было? Меня от белой российской продавец в магазине (продавец, карл!) еще года два назад отговаривал..взял ТАВ...
[Fred]
судя по маркировке аккум изготовлен в чехии в июне 2015 года facepalm
стоит счас такой в магази 5 руб минимум

напруга без нагрузки после зарядки 15ч показывает 13,6 В
вилкой не мерил - в гараже хз где валяется.
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):


По сабжу - зарядил до хорошего бульканья и хватит с него. ...


Ага. У афтара он уже зарядился. Но если у него банка закорочена и напруга на ХХ не более 12 В, а при зарядном токе 13-14, сильно кипи и греетсят, то в машине он бахнет Good А если под током напруга 15-16 В, то акум давно заряжен и афтар мудаг supercool

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (19 Ноября 2020 13:41), всего редактировалось 1 раз
Базилио 55
[Fred]
У меня как раз варта была..необслуживаемая..лет 7 назад..отказалась крутить стартер, как ни заряжал..Просверлил отверстие- там сухо было..долил и гонял еще сутки малым током.Отпахал он еще год и теперь питает светодиодную ленту в лесной избушке года 3-4 уже без подзарядки..лента горит ярко все это время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы