Страница 1 из 3
dmabr
Живет у меня полгода арендатор. Тут звонит и просит от меня копию паспорта и св-ва на квартиру. Когда заезжал- составили договор, причем мои документы его особо не интересовали, да и свой паспорт он не показал (с собой не было), а написал по памяти. Теперь нужны ему копии на работу. Видимо работа ему снятие жилья компенсирует и вот в конце года подтверждающие документы понадобились. Якобы не для налоговой.
А меня что-то напрягла эта просьба. Если организация платит официально, проводит это через свою бухгалтерию, то до налоговой дойдет? И попросят с меня 13 процентов отстегнуть. Что-то мне такой расклад не сильно устраивает. Я бы другую цену называл на квартиру и скидку не делал.
Ранее тоже был у меня такой кадр. Хотели снять жилье по договору, но цену другую прописать. Сдаю условно за 20, а они хотели, чтобы я написал 15- им мол на работе столько компенсируют. Ну я еще подумал- сами потом нарисуйте от руки любой договор, распишитесь от меня и сдайте на работу. Что мешает? Меня тогда эта мутная схема напрягла, ну я и отказался, сдал другим. Вот теперь опять какие-то сомнительные просьбы. Кто как считает- мои сомнения обоснованы? Стоит копии документов давать?
Бамбук
dmabr писал(а):

мои сомнения обоснованы?


Да.
dmabr писал(а):

Стоит копии документов давать?


Сколько стоит?
Сдача квартиры - одна услуга, доки - другая услуга.
Яков_Лещ
Да, вся информация от работодателя будет в распоряжении налоговой. Smile
XADZZOX
dmabr писал(а):

Стоит копии документов давать?


Да сразу отдай им все оригиналы и доверенность генеральную. 63
dmabr писал(а):

Тут звонит и просит от меня копию паспорта и св-ва на квартиру


Это как минимум странно.

Для подтверждения его затрат по жилью достаточно договора. Достаточно того, чтобы договор отвечал требованиям ГК РФ, имея в виду наличие необходимых данных. Все! Никому ничего не давай. Так и поясни ему.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

dmabr писал(а):

Тут звонит и просит от меня копию паспорта и св-ва на квартиру


Это как минимум странно.



Копия свидетельства - действительно, странно. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

dmabr писал(а):

Тут звонит и просит от меня копию паспорта и св-ва на квартиру


Это как минимум странно.



Копия свидетельства - действительно, странно. Smile


По ходу чувак решил под новый год пересдать хату нескольким терпилам и уйти в закат... hehe
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

dmabr писал(а):

Тут звонит и просит от меня копию паспорта и св-ва на квартиру


Это как минимум странно.



Копия свидетельства - действительно, странно. Smile


По ходу чувак решил под новый год пересдать хату нескольким терпилам и уйти в закат... hehe



С копией (оригиналом) свидетельства - ну, совсем дуракам только, или без агента которые, что, впрочем, одно и тоже. Smile
Лежандр
masta писал(а):


По ходу чувак решил под новый год пересдать хату нескольким терпилам и уйти в закат... hehe



Или продать...Имея копии документов, состряпать липовую доверенность и через какого левого яшу продать задешево дураку, которому низкая цена разум затуманит.. pst Он в закат, яша на восход, а вы там сами разбирайтесь.. Pardon
hakim11
Лежандр писал(а):

masta писал(а):


По ходу чувак решил под новый год пересдать хату нескольким терпилам и уйти в закат... hehe



Или продать...Имея копии документов, состряпать липовую доверенность и через какого левого яшу продать задешево дураку, которому низкая цена разум затуманит.. pst Он в закат, яша на восход, а вы там сами разбирайтесь.. Pardon



скорее это
masta
Яков_Лещ писал(а):


С копией (оригиналом) свидетельства - ну, совсем дуракам только, или без агента которые, что, впрочем, одно и тоже. Smile


Ну, я вообще сдаю хату, у которой собственника нет... На меня есть доверенность на вступление в наследство... И ниче, снимают... hehe
XADZZOX
dmabr
Надеюсь оплату аренды берешь вперед. Smile
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


С копией (оригиналом) свидетельства - ну, совсем дуракам только, или без агента которые, что, впрочем, одно и тоже. Smile


Ну, я вообще сдаю хату, у которой собственника нет... На меня есть доверенность на вступление в наследство... И ниче, снимают... hehe



Юридически такой договор ничтожен. Smile
dmabr
XADZZOX писал(а):

dmabr
Надеюсь оплату аренды берешь вперед. Smile


Ну это само собой. За месяц вперед. Он в воинской части работает. Но сам гражданский. Ему вояки наверное компенсируют поднаем жилья. Но интересно конечно- когда заезжал, разговора не было за документы. Выписку из ЕГРН он может и сам в МФЦ заказать. Может ему копию старого св-ва на квартиру дать? Оно уже не действительно, там на 1/2 только. А копия паспорта вот нафига ему?
anonimus
А кредит под залог квартиры почему никто не предложил? Вот на сайте ашот-микрозайм сканы документов, паспорт, свидетельство - дайте лям под 999% годовых hehe
masta
Яков_Лещ писал(а):

Юридически такой договор ничтожен. Smile


А кому вообще всрался договор этот... Только тем, кто хочет им самым с налоговой поделиться? facepalm
FHR
Чорные риелетиры пробивают хату на предмет сколько долей, если один то дают ему по кумполу и сдают хату сами себе
maclein
dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):

dmabr
Надеюсь оплату аренды берешь вперед. Smile


Ну это само собой. За месяц вперед. Он в воинской части работает. Но сам гражданский. Ему вояки наверное компенсируют поднаем жилья. Но интересно конечно- когда заезжал, разговора не было за документы. Выписку из ЕГРН он может и сам в МФЦ заказать. Может ему копию старого св-ва на квартиру дать? Оно уже не действительно, там на 1/2 только. А копия паспорта вот нафига ему?


Есть такая тема, им там чето в районе 13-15тык оплачивают жилье
Но это договор аренды на 11 месяцев
Ну и подтверждающие доки (копии) для отчетности в бухгвлтерию
Странно что расчетный счет не попросил для перевода
Slavny
счас вообще бумажных свидетельств не выдают , только электронные вроде. выписку любой может на любую квартиру заказать. копию паспорта не давать.
Skiff
Само собой до налоговой дойдет!
Причем если выяснится, что не первый год сдаешь - будет очень весело.
SEMG
однозначно слать в зад. Может и без заднего умысла арендатор, но прилететь может тебе через год-другой. Хоть и не уголовка, но штрафы от налоговой приличные.
poliman
Давно пора поганых маскалей рантье прижать к ногтю!
Зимуют пока вся страна Уй бес соли доедат!
802
Skiff писал(а):


Само собой до налоговой дойдет!


Договор надо заключать на 11 месяцев - всех деталей не знаю, но это вроде позволяет предприятию не подавать сведения об арендуемой квартире в налоговую.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

poliman писал(а):

Давно пора поганых маскалей рантье прижать к ногтю!


Зависть - это плохо. Зависть приводит к саморазрушению hehe
Яков_Лещ
802 писал(а):

Skiff писал(а):


Само собой до налоговой дойдет!


Договор надо заключать на 11 месяцев - всех деталей не знаю, но это вроде позволяет предприятию не подавать сведения об арендуемой квартире в налоговую.



На год, и более - обязательная регистрация договора найма в Росреестре, на жилое помещение повесят обременение в виде договора найма, и вот тогда уже сведения из Росреестра попадут в налоговую. Поэтому - 11 месяцев, да. Smile
Skiff
802 писал(а):


Договор надо заключать на 11 месяцев - всех деталей не знаю, но это вроде позволяет предприятию не подавать сведения об арендуемой квартире в налоговую.



Предприятию придется в любом случае указывать соответствующие суммы, хоть на 1 месяц договор. Бюрократию не обманешь.
FHR
Стас негру сдавал курятник свой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы