Страница 1 из 5
Alex Kh.
Honda CR-V была продана. Сама по себе машина хорошая, надежная, но насколько хорошая, настолько и скучная.
Плюс к этому с переездом в Нерезиновую автомобиль стал, по большому счету, на выходной день только, и столь практичная машина как СР-В была не нужна.
Кроме того, возникали вопросы с парковкой этого небольшого бегемота, да и вообще, сердце требовало перемен.
Давно поглядывал в сторону ВАГов, но ширпотреб типа Джетты и Октавии (да простят меня владельцы) не привлекал просто даже тем что их на каждом углу охапка, хотелось чего то редкого. И тут в одном из дворов, по пути на работу, я увидел GOLF MK7. И тут у меня щелкнуло. В РФ их продали мало, производство не РФ, настоящий ВАГ, да и в бюджет укладывался.
Начал искать - и началась тоска. Либо совсем барабаны, либо уезженные в хлам. Плюс ко всему хотел на механике и белый цвет ну и типа пробег до 120к.
Короче Какое то время поисков, и на авито залетает серебристый гольф (не белый и на ДСГ), но в очень жирной комплектации. Еду смотреть, диагностика, осмотр, понимаю, что если не я, то авто уедет, решаю что х*р с ней с механикой и белым цветом - ударяем по рукам.
Итак:
CXSA 122 силы, пробег 148300, 1 хозяин, Highline (кожа, люк, нави, атмосферная подсветка, адаптивный ксенон и прочее.), по базе два ДТП не критичных в правое переднее крыло. Полностью сервисное обслуживание с печатями в книжке до пробега 141000 плюс масляные межсервисные каждые 7500.
Ну и в целом состояние салона и кузова ухоженное, ощущение что на задних и пассажирских сидениях даже не ездили.
Турба дует, ДСГ передачи щелкает незаметно что вверх что вниз, по лаунчу и по прикидкам остаток сцеплений еще 2мм, запотеваний ни клапанной крышки ни патрубков турбы не замечено. по Масложору наблюдаю, пока проехал 100км.

Из нюансов - небольшая притертость на заднем крыле (записался на PDR), кажется похрустывает ШРУС, пока не понял какой и периодически вылетает ошибка системы AFS (подсветка в поворотах, на форумах пишут что лампочку надо махнуть).

Короче это первый мой ВАГ, о сколько мне открытий чудных предстоит.
Записался уже на адаптации ДСГ и новую прошивку с 52 барами в гидроаккуме.
Так же поеду махну маслице (кстати что Ваговоды посоветуют? пока ваг сервис предлагает мотуль X-Cess) и помою радиаторы. Хочу еще отвязать гребанный старт-стоп.

Сегодня получил номера с родным регионом.

Можете гадить bboyan

1.jpg
Описание:
Размер файла: 284,76 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 151,68 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 104,6 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

3.jpg

Последний раз редактировалось: Alex Kh. (01 Июля 2021 12:50), всего редактировалось 1 раз
maclein
Drinks or Beer
Год цена ?
Alex Kh.
maclein писал(а):

Drinks or Beer
Год цена ?


2013
без 50 лимон
вроде Дичь да, но рынок БУ резко вырос.
Я сначала фапал на А4 B8, пока сопли жевал, они подскочили на 200-300к.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ну и в соседней теме спрашивал про легкое подрагивание на холодную.
Свечи, согласно сервисной книжке, на 141 меняли, но там хз.
Почитал бегло форумы, пишут типа это норма, забей .
Sergey566
Alex Kh.
Добро пожаловать hehe Good Drinks or Beer

http://www.vw-golfclub.ru/forum/index.php
Alex Kh.
Sergey566 писал(а):

Alex Kh.
Добро пожаловать hehe Good Drinks or Beer

http://www.vw-golfclub.ru/forum/index.php


Таки уже, но тоже какой то форум блондинистый. Чуть что - езжай к дилеру/вагсервис.
Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Кстати пока не могу разобраться как сбросить долговременные показатели бортового компа, тот который на экране магнитолы отображается.
Тыкал тыкал по кнопкам, мгновенный сбрасывается, а долговременные нет.
Killer Speed
Alex Kh. писал(а):

Записался уже на адаптации ДСГ и новую прошивку с 52 барами в гидроаккуме


Если все то на дилере, она там уже должна быть, прошивка эта.
Alex Kh. писал(а):

кажется похрустывает ШРУС, пока не понял какой


Может не шрус? Я свою и в хвос и в гриву на пару с батей, пробег за 150 уже - к шрусам претензий нет.
Alex Kh. писал(а):

Кстати пока не могу разобраться как сбросить долговременные показатели бортового компа, тот который на экране магнитолы отображается.


Хз, ни разу не сбрасывал. Я вообще кроме счетчика суточного пробега ничем не пользуюсь.
Alex Kh. писал(а):

Так же поеду махну маслице (кстати что Ваговоды посоветуют? пока ваг сервис предлагает мотуль X-Cess) и помою радиаторы. Хочу еще отвязать гребанный старт-стоп


Я шел лью
А старт-стоп вроде можно через магнитолу температуру, при которой он активируется поставить запредельную и всё.

Поздравляю с покупкой Drinks or Beer

Ваг - г@$но ROFL
masta
Alex Kh. писал(а):


2013
без 50 лимон


Оставшиеся 400 вложишь и поедет норм... Good
maclein
Старт стоп плюшки
Елм адаптер и кариста с 4пда
Alex Kh.
Killer Speed писал(а):


Если все то на дилере, она там уже должна быть, прошивка эта.


ЛАунч показал 60 бар, может не туда смотрел конечно, да и мне кажется дилеры не особо торопятся на халяву ПО менять, если это можно сделать за деньги, а в случае чего и поменять мехатрон
Killer Speed писал(а):


Может не шрус? Я свою и в хвос и в гриву на пару с батей, пробег за 150 уже - к шрусам претензий нет.


Почитал тоже форум гольф-клуба, у многих такая особенность, в правом повороте с ускорением что то хрустит. (я как раз так и заметил) народ списывает на работу ESC. Понаблюдаю, может и не ШРУС. Радует то, что в отличие от японцев, каталоги предлагают ШРУС отдельно от привода и по вполне демократичным ценам.
Да и вообще беглый гуглинг по стоимости запчастей порадовал, все стоит приемлемых денег, дешевле чем на СР-В.

Killer Speed писал(а):



Поздравляю с покупкой Drinks or Beer


Спасибо Drinks or Beer


Killer Speed писал(а):


Ваг - г@$но ROFL


Вот и проверим)
В любом случае, думаю будет интересно.

masta писал(а):


Оставшиеся 400 вложишь и поедет норм... Good


А там походу некуда столько вкладывать - в худшем случае 60 к на сцепу и мехатрон ну и 100 на капиталочку если будет масложор. 240 к остается на пиво lol1
Остальное мелочи, переживем bboyan
masta
Alex Kh. писал(а):


А там походу некуда столько вкладывать - в худшем случае 60 к на сцепу и мехатрон ну и 100 на капиталочку если будет масложор. 240 к остается на пиво lol1
Остальное мелочи, переживем bboyan


А улиточка? Razz

ЗЫ: Хотя, вон дятел уже на своей вагине 300 наездил... Good
Alex Kh.
masta писал(а):

Alex Kh. писал(а):


А там походу некуда столько вкладывать - в худшем случае 60 к на сцепу и мехатрон ну и 100 на капиталочку если будет масложор. 240 к остается на пиво lol1
Остальное мелочи, переживем bboyan


А улиточка? Razz


улиточка у них вечная, единичные случаи выхода из строя,
ну даже если так то еще 50к Razz
Все равно не 400)
Да и эта авантюра, она ж не про экономию, а про новые эмоции.
Так то к следующему сезону планирую к земле поближе за счет евро пружин, дисочки 17-18. а это тоже деньги)
masta
Alex Kh. писал(а):


Так то к следующему сезону планирую к земле поближе за счет евро пружин, дисочки 17-18. а это тоже деньги)


Там и тормоза подъедут уже по идее... supercool
Alex Kh.
masta писал(а):

Alex Kh. писал(а):


Так то к следующему сезону планирую к земле поближе за счет евро пружин, дисочки 17-18. а это тоже деньги)


Там и тормоза подъедут уже по идее... supercool


Тормоза предхоз в круг поменял, ещё даже медная смазка не смылась, так что тут все ок rlzz
masta
Alex Kh. писал(а):

masta писал(а):

Alex Kh. писал(а):


Так то к следующему сезону планирую к земле поближе за счет евро пружин, дисочки 17-18. а это тоже деньги)


Там и тормоза подъедут уже по идее... supercool


Тормоза предхоз в круг поменял, ещё даже медная смазка не смылась, так что тут все ок rlzz


Короче, скукота, а не аффто... facepalm
Alex Kh.
masta писал(а):

Alex Kh. писал(а):

masta писал(а):

Alex Kh. писал(а):


Так то к следующему сезону планирую к земле поближе за счет евро пружин, дисочки 17-18. а это тоже деньги)


Там и тормоза подъедут уже по идее... supercool


Тормоза предхоз в круг поменял, ещё даже медная смазка не смылась, так что тут все ок rlzz


Короче, скукота, а не аффто... facepalm


Ну как сказать) супротив Хонды, динамика и отзывчивость впечатляет Good
masta
Alex Kh. писал(а):

Ну как сказать) супротив Хонды, динамика и отзывчивость впечатляет Good


Так и надо было тапка брать! gpn
RoN
надо было котавию а7 брать. 1.8 на дсг) gpn
masta
RoN писал(а):

надо было котавию а7 брать. 1.8 на дсг) gpn





63 63 63
Alex Kh.
RoN
Чукча не четатель pst
Еще раз - принципиально против октавий ничего не имею, но
живая октаха 1,8 это уже совсем другой бюджет, это раз
ассоциации с яндекс такси, это два
октавий в МСК как гогна за баней - на парковке у Ашана можно ломится не в свою - это три
Ну и чисто вкусовщина - внешне не нравится кузов формата лифтбек. Pardon
G-Driver
Alex Kh. писал(а):


Так же поеду махну маслице (кстати что Ваговоды посоветуют? пока ваг сервис предлагает мотуль X-Cess)



Шелл Хеликс ултру 0-40, обслуживаюсь в тайгер боксе в последнее время Pardon
Thomas
Ну что добро пожаловать в группу ВАГО дрочеров Smile
поздры с покупкой. Drinks or Beer
Killer Speed
Alex Kh. писал(а):

Радует то, что в отличие от японцев, каталоги предлагают ШРУС отдельно от привода и по вполне демократичным ценам.


Немецкие жигули gpn также можно пихать разные детали от других моделей вага болт-он
Alex Kh.
Killer Speed писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Радует то, что в отличие от японцев, каталоги предлагают ШРУС отдельно от привода и по вполне демократичным ценам.


Немецкие жигули gpn также можно пихать разные детали от других моделей вага болт-он


gpn
Писал про ошибку AFS - замена лампочек результата не дала, видимо глючит блок управления AFS.
Опытные ваговоды, расскажите где скачать ЕТКА и эльзу, и какие там шнурки нужно для ковыряния в блоках? lol1
Killer Speed
Я на торентах качал.
Шнурок vas для этой платформы и прога одис
https://www.drive2.ru/l/477428840575008897/

Вроде как даёт полный дилерский функционал.
Вася чуть урезан, хотя в последних версиях может добавили чего. Но васей меньше вероятность превратить карету в тыкву.

Кроме диагностики пару раз васей особо и не пользовался, все мне необходимые настройки можно сделать через елм+кариста

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Alex Kh. писал(а):

Писал про ошибку AFS - замена лампочек результата не дала, видимо глючит блок управления AFS.


Возможно надо откалибровать датчик положения руля. Сход-развал недавно не делали?
Alex Kh.
Killer Speed писал(а):

Я на торентах качал.
Шнурок vas для этой платформы и прога одис
https://www.drive2.ru/l/477428840575008897/

Вроде как даёт полный дилерский функционал.
Вася чуть урезан, хотя в последних версиях может добавили чего. Но васей меньше вероятность превратить карету в тыкву.

Кроме диагностики пару раз васей особо и не пользовался, все мне необходимые настройки можно сделать через елм+кариста

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Alex Kh. писал(а):

Писал про ошибку AFS - замена лампочек результата не дала, видимо глючит блок управления AFS.


Возможно надо откалибровать датчик положения руля. Сход-развал недавно не делали?


делали. Это тоже через ПО делается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы