Страница 1 из 2
DerDen
Есть необходимость заменить датчики, при этом оставить старый блок индикации, т.к. он удачно сидит и прокидывать по новой все трассы желания нет.
Датчики продаются отдельно от блока, в районе 300- 500 р/шт., вопрос, сигнал выходной у них универсальный? Индикатор в виде барграфа, т.е. судя по всему сигнал аналоговый. Вангую 0-10 V (0- 12) V. Я прав?
masta
У меня бампер валяется с древними датчиками от парктроника из нулевых... Могу наколупать... hehe
Женя
DerDen писал(а):

Есть необходимость заменить датчики, при этом оставить старый блок индикации, т.к. он удачно сидит и прокидывать по новой все трассы желания нет.
Датчики продаются отдельно от блока, в районе 300- 500 р/шт., вопрос, сигнал выходной у них универсальный? Индикатор в виде барграфа, т.е. судя по всему сигнал аналоговый. Вангую 0-10 V (0- 12) V. Я прав?


Парктроник то не штатный что ли?
FHR
У меня антикрыло валяется на чердаке какая то лютая двенаха потеряла в 00-х, могу подарить
SDRIVER
Женя писал(а):

DerDen писал(а):

Есть необходимость заменить датчики, при этом оставить старый блок индикации, т.к. он удачно сидит и прокидывать по новой все трассы желания нет.
Датчики продаются отдельно от блока, в районе 300- 500 р/шт., вопрос, сигнал выходной у них универсальный? Индикатор в виде барграфа, т.е. судя по всему сигнал аналоговый. Вангую 0-10 V (0- 12) V. Я прав?


Парктроник то не штатный что ли?

facepalm походу зажал на штатный парктроник
DerDen
Женя писал(а):

DerDen писал(а):

Есть необходимость заменить датчики, при этом оставить старый блок индикации, т.к. он удачно сидит и прокидывать по новой все трассы желания нет.
Датчики продаются отдельно от блока, в районе 300- 500 р/шт., вопрос, сигнал выходной у них универсальный? Индикатор в виде барграфа, т.е. судя по всему сигнал аналоговый. Вангую 0-10 V (0- 12) V. Я прав?


Парктроник то не штатный что ли?


Откель я знаю? Какое отношение это к делу имеет?
Женя
DerDen писал(а):

Женя писал(а):

DerDen писал(а):

Есть необходимость заменить датчики, при этом оставить старый блок индикации, т.к. он удачно сидит и прокидывать по новой все трассы желания нет.
Датчики продаются отдельно от блока, в районе 300- 500 р/шт., вопрос, сигнал выходной у них универсальный? Индикатор в виде барграфа, т.е. судя по всему сигнал аналоговый. Вангую 0-10 V (0- 12) V. Я прав?


Парктроник то не штатный что ли?


Откель я знаю? Какое отношение это к делу имеет?


Огромное, к штатному забиваешь по вину, заказываешь и не мучаешься
Сразу выдаст и оригинал, и аналоги от самых дешевых
maclein
DerDen писал(а):

Женя писал(а):

DerDen писал(а):

Есть необходимость заменить датчики, при этом оставить старый блок индикации, т.к. он удачно сидит и прокидывать по новой все трассы желания нет.
Датчики продаются отдельно от блока, в районе 300- 500 р/шт., вопрос, сигнал выходной у них универсальный? Индикатор в виде барграфа, т.е. судя по всему сигнал аналоговый. Вангую 0-10 V (0- 12) V. Я прав?


Парктроник то не штатный что ли?


Откель я знаю? Какое отношение это к делу имеет?


Если штатный, что очень маловероятно то ток замена на штат.
Если не штат то блок обычно денить под обшивкой у фонаря.

Скорее всего в самом датчике все сгнило .....
DerDen
maclein писал(а):

Скорее всего в самом датчике все сгнило .....


так и есть, провода отвалились
блок что имеется в виду? контроллер? он отдельно от индикатора идёт?
maclein
DerDen писал(а):

maclein писал(а):

Скорее всего в самом датчике все сгнило .....


так и есть, провода отвалились
блок что имеется в виду? контроллер? он отдельно от индикатора идёт?


Да
И питается от проводки на задний ход
Восьмеркин
на приоре отгнили провода у 2-х датчиков из 4-х, парктроник не оригинал. Купил в магазе самые недорогие подходящие по диаметру в бампере, всё работает отлично, на функционал никак не повлияло.
neclassik
На алиэкспресс 700+ р комплект стоит,причем сами датчики есть разных цветов и можно подобрать к своей машине.
https://clck.ru/avy45
CoolM
maclein писал(а):

DerDen писал(а):

maclein писал(а):

Скорее всего в самом датчике все сгнило .....


так и есть, провода отвалились
блок что имеется в виду? контроллер? он отдельно от индикатора идёт?


Да
И питается от проводки на задний ход


о прямо как мой, и блок у правого фонаря разместил и запитал от заднего хода. классика
Женя
Сам парктроник с 4 датчиками от 1т.р. идет. Отдельно датчики не дешевле выйдут. Не подойдет, поставить с парктроником. Там работы на час, с пивом
poliman
дыркин тыщу кроит facepalm
DerDen
rezident
Там провода в контроллер идут, между ним и индикацией UART он же COM. К датчику от контроллера в импульсе 50 или 60 вольт приходит точно не помню. Короче ципляешь датчик подносишь к уху если слышышь цык-цык значит работает. Еще в контроллере катушки стоят, вроде трансформатора и катушки связи одновременно порой требуется покрутить для калибровки нового датчика но это не точно если не крутится сердечник то и не надо. . Лет 20 назад левый блок к оригинальному оригинальному индикатору при помощи паялова кодинга и матерщины.
Ahmet99
На ларгусе у меня почему-то 3 датчика парктроника с завода и нормально. Так что 4 - это излишество hehe
Яков_Лещ
rezident писал(а):

К датчику от контроллера в импульсе 50 или 60 вольт приходит



Данунафиг?! wwow
DerDen
Купил датчики, сделал. Пиzдунам у которых новый парктроник тыщу стоит, пламенный привет ROFL
Extreme
Никогда не понимал накой буй нужны парктроники, если есть камера facepalm
neclassik
Extreme
Офигенная вещь когда темно или камера грязная итд реагирует на трубу диаметром 100 мм которую в камеру и не заметишь по темноте. В камеру вообще не смотрю,зря ставил.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

DerDen
Купил пару датчиков за штукарь,а так комплект штукарь
DerDen
neclassik писал(а):

Купил пару датчиков за штукарь,а так комплект штукарь


Вот откуда эти фантазии? facepalm
Во первых датчик стоит 190 руб
Во вторых комплектов по штукарю нет, кроме али а ждать 2 месяца мне в уй не тарахтело

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

И в тртьих, еб@тня с перекладыванием проводов и креплением нового индикатора на морозе мне крайне необходима, ага hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

или камера грязная


Бывают с омывателем.
А так да, иногда камера не так сильно помогает. Особенно зимой. Когда пол сливается со стеной, все белое.
DerDen писал(а):

Во вторых комплектов по штукарю нет, кроме али а ждать 2 месяца мне в уй не тарахтело


На али есть с экспресс доставкой. В течение недели приходит
DerDen
Alexandr008 писал(а):

neclassik писал(а):

или камера грязная


Бывают с омывателем.
А так да, иногда камера не так сильно помогает. Особенно зимой. Когда пол сливается со стеной, все белое.
DerDen писал(а):

Во вторых комплектов по штукарю нет, кроме али а ждать 2 месяца мне в уй не тарахтело


На али есть с экспресс доставкой. В течение недели приходит


Мне надо было позавчера а не в течении недели bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы