Страница 1 из 2
Limon
Вчера катался на велосипеде. Спустило колесо, после подкачки сразу же спускается. Похоже что камера лопнула.

Ну собственно и вопрос, какие ща камеры надежные есть за адекватные деньги?
NorthWest
Limon писал(а):

Вчера катался на велосипеде. Спустило колесо, после подкачки сразу же спускается. Похоже что камера лопнула.

Ну собственно и вопрос, какие ща камеры надежные есть за адекватные деньги?

у тебя просто прокол, меняй камеру и не полоскай моск людям. Следующую тоже проколешь, это вопрос времени.
Если нормальный вел и замены камеры приносит ощутимые моральные страдания, то можно перейти на бескамерку. Но там раз в сезон герметик менять, да и ценник колес от 20к примерно. Это для тех, кто много ездит.
У меня из трех велов два на бескамерке, один на камерах, проезжаю на нем тысячу-полторы км в сезон, пару раз прокалываю камеру и клею.

Покупаю сразу 3-4 камеры, после прокола ставлю новую, как колотых наберется штуки три - сажусь и клею, за полчаса получаю три новых заклеенных камеры. Раньше просто выбрасывал, сейчас они по 1000 рублей стали, имеет смысл потратить 7-8 минут на клейку.
Limon
NorthWest писал(а):

у тебя просто прокол, меняй камеру и не полоскай моск людям.


ну так я и хочу её поменять Smile
что ща из брендов недорого и сердито?
antipinoman
А чо, по рейтингу на озоне купить сложно? Надо, как говорится, поговорить?
Nekto
Понятие "надежная камера" - такое себе. Если хочется в меру недорого и нормально - иди в Декатлон.
Dron_spb
Довели страну, камеры для ашанбайков по отзывам выбирают pst facepalm
NorthWest
Dron_spb писал(а):

Довели страну, камеры для ашанбайков по отзывам выбирают pst facepalm

да ужас вообще. Как он мыло-то или туалетку покупает без темы на ЛОЛе
[Fred]
Limon писал(а):

Вчера катался на велосипеде. Спустило колесо, после подкачки сразу же спускается. Похоже что камера лопнула.

Ну собственно и вопрос, какие ща камеры надежные есть за адекватные деньги?

у тя чо велика не было? это прокол facepalm
Лежандр
Nekto писал(а):

Понятие "надежная камера" - такое себе. Если хочется в меру недорого и нормально - иди в Декатлон.



А он разве не того, Декатлон-то?... wwow

З.Ы Снять камеру или колесо с прокатного было? hehe
Turner
У меня бескамерка. Начитался, насмотрелся роликов как чего делать, как снимать как клеить, и решил - если проколю вызову такси и поеду в сервис. В эскпедиции я не езжу, если на соревах прокололся и нет технички - смысла в ремонте нет нужно сходить.
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Понятие "надежная камера" - такое себе. Если хочется в меру недорого и нормально - иди в Декатлон.



А он разве не того, Декатлон-то?... wwow

З.Ы Снять камеру или колесо с прокатного было? hehe


Называется по другому, но ассортимент хоть и попроще но из того же источника. И я понимаю что жулики простых путей не знают, но блин цена камеры - итить какая недоступная!
https://desport.ru/?digiSearch=true&term=камера&params=%7Csort%3DDEFAULT
алекс спб
Кенда
Самые лучшие, что мог себе позволить
Даже на этих двух велах новые камеры эти, 3й сезон встречают, нет вопросов

Добавлено спустя 52 секунды:

Качать 2.5-2.8
Кенда выдержит 2.8
Многие дешевле, нет
Turner
Я 8 качаю.
Nekto
алекс спб писал(а):

Кенда
Самые лучшие, что мог себе позволить
Даже на этих двух велах новые камеры эти, 3й сезон встречают, нет вопросов

Добавлено спустя 52 секунды:

Качать 2.5-2.8
Кенда выдержит 2.8
Многие дешевле, нет


Давление определяется не камерой, а покрышкой.
wasd
Limon
Макрофлексом задуй и будет тебе Щастье Good

Добавлено спустя 53 секунды:

Nekto
На ней даже написано,скоко нуно Wink
алекс спб
Nekto
То есть, если у меня гонгхенгванг бахает на ударе, новая, при 2.7,я ставлю кенду в туже покрышку, и качаю также и езжу 2 сезона, то дело в покрышке?
Около 5 камер взорвал за 10 лет, было даже такое, что при закачке уже, и все 3 сортный Китай. Они держат стабильно до 2.2
Nekto
алекс спб писал(а):

Nekto
То есть, если у меня гонгхенгванг бахает на ударе, новая, при 2.7,я ставлю кенду в туже покрышку, и качаю также и езжу 2 сезона, то дело в покрышке?
Около 5 камер взорвал за 10 лет, было даже такое, что при закачке уже, и все 3 сортный Китай. Они держат стабильно до 2.2


2,2 это вообще весьма низкое давление.
Совсем г. бахнет независимо от давления, причем на более низком чем написано на покрышке - ещё быстрее. Кстати "гонгхенгванг" - это что?
Камера из Декатлона или камера Кенда, по моему опыту, в надежности ничем не отличаются. Более того - на шоссере тончайший TPU RideNow с Али - спокойно себя чувствует при 9 атм.
Вот из Спортмастера покрышка показала себя полным Г. Бахала даже на парковке, на стоящем веле.
Так что если не брать откровенный шлак - качай сколько написано на покрышке и будет тебе счастье
wonderer
Turner писал(а):

Я 8 качаю.



вы блин начните с того, какой вел и какая камера... facepalm

а то один будет MTB до 8 качать, а другой будет трубки до 8 спускать facepalm facepalm
antipinoman
Ну чо там, купил???
conceptual
NorthWest писал(а):

Покупаю сразу 3-4 камеры, после прокола ставлю новую, как колотых наберется штуки три - сажусь и клею, за полчаса получаю три новых заклеенных камеры. Раньше просто выбрасывал, сейчас они по 1000 рублей стали, имеет смысл потратить 7-8 минут на клейку.


чем клеишь?
Я ремнабор самоклеек купил как аварийный вариант, в дороге заклеить ежель что.
Но на постоянку, мне кажется, надо что-то понадёжнее
Limon
antipinoman писал(а):

Ну чо там, купил???


Купил. Поменял. Не спускает.

ссылка
antipinoman
Limon писал(а):

antipinoman писал(а):

Ну чо там, купил???


Купил. Поменял. Не спускает.

ссылка


Вах, молодец! Решил вопрос 👍
Limon
antipinoman писал(а):

Решил вопрос


пришлось самому наугад брать, тут почти ничего не написали на мой вопрос
Limon писал(а):

какие ща камеры надежные есть за адекватные деньги?

FHR
Помню в 90-х строительную колбасу в по крышку запихивали
antipinoman
Limon писал(а):

тут почти ничего не написали на мой вопрос
Limon писал(а):
какие ща камеры надежные есть за адекватные деньги?


antipinoman писал(а):

по рейтингу на озоне купить сложно?



Чего тебе ещё писать, хороняка? Всё ты сделал правильно, как советовал дядя Саша. Озон>рейтинг>купил
Какие проблемы??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы