Страница 1 из 2
Turner
МотоТаня умерла 22.07.2024 в турции - дтп двух мотоциклов.

Смотрел её инсту и тикток, самая популярная мотоблогерша рф, вроде не гоняла. Говорят в неё турок влетел.
SEMG
"не справилась с управлением и на скорости врезалась в грузовик. Девушка умерла до приезда медиков"

Закономерный итог двухколёсных поездок, учитывая их непомерные скорости. Даже в нашей деревне под 160 летают. Бессмертные.
Поршеньковский
Ущербы, гомики, латентные суицидники
Женя
В основном, все, кто разбивается, ездили да дукатти, почему то
СанёкСтавропольский
Женя писал(а):

В основном, все, кто разбивается, ездили да дукатти, почему то


Эта ездила на БМВ-гавно Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Ущербы, гомики, латентные суицидники


Полностью поддерживаю твоё отношение к коробочникам. А ещё потенциальные убийцы. Все. И ты тоже Razz
antipinoman
За что боролась на то и напоролась
Limon

перелом костей таза вроде, скрутило хорошо
*Nikita*
я почему то уверен что она не справилась с управлением из за скорости. какой мотоцикл был?

вон витковский (которого никто не знает) жопой не крутит, скоростной режим не нарушает и проехал от майами до ушуаи на своем чоппере хонда магна.
SEMG
У нее спортивный какой то, БМВ что-ли.

Чопперы намного более спокойно ездят, как диваны двухколёсные.
*Nikita*
печально всё равно, ребенка без матери оставила.
СанёкСтавропольский
SEMG писал(а):

У нее спортивный какой то, БМВ что-ли.


s1000rr
SEMG писал(а):

Чопперы намного более спокойно ездят, как диваны двухколёсные.


Таладна. Наваливают так, что кер я могу угнаться. Мои 4,7 до сотни нервно курят wwow
Илья В.
В том году в Cуздали на мотофесте бухали в одной компании и общались.
Прикольная она была. Жаль.
Gravesen
В ютубе ее шортсы постоянно были в рекомендуемых.

Видимо судьба у неё такая...
aai
Gravesen писал(а):

В ютубе ее шортсы постоянно были в рекомендуемых.

Видимо судьба у неё такая...

Если гоняешь, то судьбу выбираешь сам.
СанёкСтавропольский
aai писал(а):

Gravesen писал(а):

В ютубе ее шортсы постоянно были в рекомендуемых.

Видимо судьба у неё такая...

Если гоняешь, то судьбу выбираешь сам.


Давай я твой автомобиль в зад подпихну, ты свалишься с обрыва, а о тебе потом скажут: "гоняешь на машине, то судьбу выбираешь сам" Pardon
А чтобы никто тебя с дороги не спихнул, пересаживайся на самокат и исключительно по тротуарам. Самый безопасный транспорт в данном случае Good Razz
aai
СанёкСтавропольский писал(а):

Давай я твой автомобиль в зад подпихну, ты свалишься с обрыва, а о тебе потом скажут: "гоняешь на машине, то судьбу выбираешь сам" Pardon

Давай! Зачем стоять у обрыва так, что тебя могут с него столкнуть?? wwow

PS Можно придумать миллион совершенно идиотских ситуаций. И да, бывает(<1% случаев), когда все сделал правильно, но - не фартануло.
СанёкСтавропольский
Цитата:

По данным, полученным из окружения Татьяны Озолиной, турецкие СМИ ошибочно сообщили, что байкерша врезалась в фуру. В действительности, она двигалась на минимальной скорости и успела затормозить перед грузовиком.

Однако сзади двигался Онур Обут на высокой скорости. Он врезался в мотоцикл Татьяны сзади, и их оба отбросило в ограждение. Россиянка погибла на месте, а Онура в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

МотоТаня отправилась в Турцию на мотоцикле вместе с одним из своих подписчиков – он выиграл её старый байк, который разыгрывался в социальных сетях. Блогер взяла победителя с собой в поездку, но в день трагедии зритель остался в отеле из-за поломки байка. Онур Обут предложил Татьяне покататься и показать турецкие достопримечательности. За несколько часов до трагедии она опубликовала фотографию с чашкой турецкого чая на фоне Измира.


https://aif.ru/incidents/shot-bloger-mototanya-pogibla-po-vine-tureckogo-baykera
aai
СанёкСтавропольский писал(а):

А чтобы никто тебя с дороги не спихнул, пересаживайся на самокат и исключительно по тротуарам. Самый безопасный транспорт в данном случае Good Razz

Где тебя собьет другой самокат! pst
Olegan-TLT
Жаль конечно. И если налетел на нее мотоцикл- ездили-гоняли вместе с тем вторым мотоциклом?
Вообще на таких байках гибнут, когда им дорогу перекрывают (друга мой в конце мая погиб так, перед ним авто под 90 градусов пересечь хотел перекресток). Перед этим в середине мая у нас у тц Окей также погиб дядька на мотоцикле- поперек ему Калина выехала. В июне еще молодой пацан погиб, на кольцо входил в городе, налетел на бордюр, улетел так, что ногу оторвало.
Сейчас ехал - по хорошей дороге наваливал чувак на спорт байке, а него и фара не включена была.

Хреново тем, что мешается спорт и экстрим. Я кого спортсменов знаю (кольцевые гонки, ралли, кросс) - они никто в реально жизни этим не увлекаются, скоростной ездой. За деньги ездят рискуют, спорт - это другое. Я даже одного спидвеиста знал, так у него в реальной жизни и мотоцикла то не было.
СанёкСтавропольский
aai писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Давай я твой автомобиль в зад подпихну, ты свалишься с обрыва, а о тебе потом скажут: "гоняешь на машине, то судьбу выбираешь сам" Pardon

Давай! Зачем стоять у обрыва так, что тебя могут с него столкнуть?? wwow

PS Можно придумать миллион совершенно идиотских ситуаций. И да, бывает(<1% случаев), когда все сделал правильно, но - не фартануло.


Я ничё не придумывал Smile И ты будешь не стоять, а медленно ехать Razz

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


Вообще на таких байках гибнут, когда им дорогу перекрывают (друга мой в конце мая погиб так, перед ним авто под 90 градусов пересечь хотел перекресток). Перед этим в середине мая у нас у тц Окей также погиб дядька на мотоцикле- поперек ему Калина выехала.


Это стандартнейшие ситуации убийства двухколёсных. По правилам 100% виноваты автомобилисты, реально виноват и сам мопедаст. Перед любым примыкание/ пересечением скорость скидываю максимально. Потому, что регулярно, смотрят тебе в глаза и едут со второстепенки в тебя Good Не успел оттормозиться - сам дурак Pardon
aai
СанёкСтавропольский писал(а):

Я ничё не придумывал Smile И ты будешь не стоять, а медленно ехать Razz

Именно что - придумал!
СанёкСтавропольский писал(а):

Это стандартнейшие ситуации убийства двухколёсных. По правилам 100% виноваты автомобилисты...

Во-первых, далеко не всегда 100% даже по правилам. Во-вторых, никогда не думал, почему "стандартнейшие"??
СанёкСтавропольский
aai писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Я ничё не придумывал Smile И ты будешь не стоять, а медленно ехать Razz

Именно что - придумал!


Я только заменил отбойник на обрыв. На автомобиле отбойник не так страшен Smile
aai писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Это стандартнейшие ситуации убийства двухколёсных. По правилам 100% виноваты автомобилисты...

Во-первых, далеко не всегда 100% даже по правилам. Во-вторых, никогда не думал, почему "стандартнейшие"??


facepalm Погтому, что саккады, потому, что стойка лобового стекла, потому, что если это не автомобиль, значит никого нет - не надо уступать. Выбирай сам.
ЗЫ: Только про двести по встречке на заднем в межурядье мне тут не рассказывай. Меня так каждый день убить пытаются hehe
XADZZOX
СанёкСтавропольский
Ну так то автомобилисты ездят преимущественно выполняя какие то семейные, производственные или иные дела, так или иначе связанные с необходимостью для жизнедеятельности как своей, так и миллионов окружающих людей. Эти поездки просто необходимы всем. Теперь берем хрустов. Их поездки - в основной своей массе покатушки для щекотания своих нервишек и выплеска адреналина. Никакой общественной полезности нет и быть не может. Только не надо говорить, что там про курьеров и прочую полезность. Нет ее! Всякие споры на эту тему разобьются при первом упоминании погоды и климата в целом.
Далее, манеры езды автомобилистов и хрустов это совершенно разные вещи. Задача автомобилиста доехать до места, выполнив какую то работу. Задача хруста выепываться на дороге, поднимая адреналин и создавая постоянные риски с ДТП.
Ситуация особенно ужасающая в России и странах постсовка. В СССР было мало моциков, а уж о спортбайках , гоняющих под 360 ваще не было, Собственно массово они появились лет этак двадцать назад. Смею заметить, что у основной массы автомобилистов нет восприятия мотохрустов как транспортное средство и как участника ДорДвиж. Возможно это последствия совкового и постсовкового периода , когда байков почти не было. Еще сезонность появления хрустов вносит свою лепту. В общем выше СанёкСтавропольский писал, что его не видят, даже смотря на него. Опять же ширина дорог наших оставляет желать лучшего. Да еще хрусты сами лезут в рискованные проезды.
То есть есть причины , чтобы задуматься над этим всем. Но не думают, на автомобилисты, ни хрусты, ни власти.

Часто хрусты жалуются, что все автомобилисты слепошарые, при этом ни буя не хотят анализировать то, что движет ими. Куярит хруст под 280 и с какого то буя считает, что его должны мониторить ежесекундно в зеркало заднего вида. Ну блиать, это нереально. Я взглянул в зеркало, сзади в безопасном удалении идет поток машин. Я перевел взгляд в основное направление , начинаю обгон. Я же не предполагаю, что за три секунды кто то преодолеет 200 м и я создам ему помеху. А потом , при разборе , в зависимости от того от моего статуса и статуса хруста будут решать кто виноват. К несчастью из ПДД убрали некоторые пункты, которые бы без всяких сомнений сняли с меня вину. А так - либо денег много занести, либо сядешь. А самое куевое, что лишишься нормальной жизни.
Поэтому нахъ с дороги этих хрустов. Адреналин пусть не на дорогах общего пользования выплескивают
SEMG
XADZZOX
Все четко и по делу.
Надо вперёд смотреть, а не пялиться в зеркало заднего вида, поджидая придурковатого байкера - межполосника.
dmt
Дорога с металлическими отбойниками, два мотоциклиста. "Давай покатаемся, я покажу тебе достопримечательности" И насколько я помню по регулярным сообщениям из сми - это е*анутая страна с точки зрения безопасности дорожного движения nea Тут на машине едешь, тебя от одного вида тросовых отбойников корежить начинает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы