Страница 1 из 2
Дмитрий_053
Ранее, ошибочно считал, что старею только я один, однако судя по некоторым сообщениям в темах стало проясняться, что курилка медленно, но неумолимо преобразовывается в пердунную и посему - тема про пенсию и всё что с ней связано не может не быть актуальной.

Лет 15-20 назад, я увлекался инвестированием (всё разбогатеть хотел...) и в связи с этим связался с Тройка-диалог (почившей в бозе)... Варданян - там был главарь. Затем его следы были замечены в Армении, а потом вроде бы он к азербайджанцам в плен попал. Но не суть... В общем, решил я тогда доверить управление инвестициями моей накопительной части пенсии в их управляющую компанию. После ликвидации Тройки-диалог мои деньги перешли под управление какой-то другой компании, которая вроде бы была под эгидой Сбербанка, что меня слегка успокоило на тот момент. А сейчас моей накопительной частью пенсии распоряжается, какая-то АО "Управляющая компания ПЕРВАЯ". Кто - эти люди? Чем они занимаются? В общем, мне как-то не по себе, хоть там и копейки какие-то лежат, но всё равно - не хочется их терять!

И вот думаю я - как поступить теперь? Выбрать другую управляющую компанию или вывести эту часть обратно под крыло государства (т.е. ВЭБ)?

У кого есть подобный опыт? Кто что думает? Поделитесь, пожалуйста...
Вопрос-то - животрепещущий!
FHR
Женя
Получить и что то купить нужное и памятное. Или положить на вклад. Это, как вариант supercool
Лежандр
Я так думаю - не ерзай, все твои инвестиции принесли столько дохода что новые штаны вместо протертых дороже обойдутся.. Pardon
По возможности - обналичь или так хоть в том же сбере переведи на депозит, там сейчас до 18-20% годовых давали пока ключевая ставка ЦБ высокая.

З.Ы Все эти люди - жулики, которые крутят твои средства на пользу в основном себе ну и тебе чуть-чуть чтоб не забрал... да и то могут не отдать. Особенно касается тех у которых фамилия на ...ян кончается. lol1
Дмитрий_053
Вчера весь вечер бился - пытался получить т.н. "усилинную цифровую подпись", чтобы через госуслуги можно было подписать заявление о смене УК и переводе средств накопительной части пенсии в ВЭБ. Что только не пробовал.... неквалифицированную подпись удалось получить (в смысле сертификат), а вот усилинную - хрен! Причём в процессе пришлось сканировать свой загран, но этого оказалось мало! Какой-то Альфа-банк со своей картой лезет в процессе - просит, зачем-то свою дебетовую карту отсканировать!??? ghr
Какого хрена альфа лезет в мои госуслуги?!
Да, я недавно, с дуру оформил дебетовую арту Альфа-банка (повёлся на рекламу - классный кешбек, повышенные процентц по вкладу... и т.п.), но какого хрена частный банк лезет в мои личные госуслуги!? ful


Придётся в понедельник лично топать в СФР, писать заявление на перевод...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Лежандр
А тем у кого фамилия на ...ман заканчивается - тоже не доверять? supercool
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):



Лежандр
А тем у кого фамилия на ...ман заканчивается - тоже не доверять? supercool


Нет конечно. И ваще всем кто обещает тебе на пятак рублей накупить... nea

З.Ы Вчерась тоже ходил в СФР - там на удивление все очень быстро прошло.. wwow
Женя
Дмитрий_053 писал(а):

но какого хрена частный банк лезет в мои личные госуслуги!?


Может ты на мошеннический клон сайта зашел?
Otto Frija
Дмитрий_053 писал(а):

... Кто что думает? Поделитесь, пожалуйста...
Вопрос-то - животрепещущий!


Читай меня в древности.
"Был бы этот гадюшник банком, было бы тоде ржачно.
- Здравствуйте, вкладчик! Наш банк Вам ни xeра не гсрантирует, и имеет к Вам только один вопрос - Ваши бабки отдать ООО "Жульман и компания" или ООО "Прохиндей и сектанты"?
- Мэээээ А мож, ГазПрём? На крайняк пиндосские облигации?
- Нет нет, не надо учить нас экономике!!! Выбирайте!
-Жульман. Еврей всё-таеи видмо.
- Давайте деньги.
- И что дальше мне делать? Как получить сведения о деньгах?
- А чтоб два раза не ходить, можете сразу всё и взять. При выходе справа справки о том что Прохиндей разорился, слева стопочка что Жульман объявляет себя банкротом, всего хорошего!
- Но позвольте, нельзя же так сразу!
- Ну на неделе зайдите, раз так Вам приятнее.
- Но где мои бабки?
- Дык спёрли.
- Вы воры!
- А щас Вы ещё и сядете по статье. Вас никто не принуждал, сами Жульмана выбрали. Наша контора вообше ничем Вам не обязана, никаких дивидендов мы Вам не должны, все вопросы к Жульману. Всё честно. Всё, вон отсюда, в суд, делите между собой 10 тыр уставного капитала Жульмана."

А тепреть тебе ещё тонко намекают на уровень стабильности ставкой. Даже те у кого "накопления" не сопрут и не прогуляют, получат их и на ежемесячную выплату купят одну пачку скверного маргарина, и ничего больше.
Дмитрий_053
Женя писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

но какого хрена частный банк лезет в мои личные госуслуги!?


Может ты на мошеннический клон сайта зашел?


Нет, вроде...
Я через приложение ГОСКЛЮЧ пытался сделать подпись.
Otto Frija
Женя писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

но какого хрена частный банк лезет в мои личные госуслуги!?


Может ты на мошеннический клон сайта зашел?


Он оставил галочку на пункте "Вы предоставляете банку право доступа к Вашим Госуслугам на 50 лет".
Дмитрий_053
И плагин скачанный по ссылке с оф. сайта Госуслуг поставил в браузер.
Не работает, пишет: "сертификаты не найдены". Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Otto Frija писал(а):

Женя писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

но какого хрена частный банк лезет в мои личные госуслуги!?


Может ты на мошеннический клон сайта зашел?


Он оставил галочку на пункте "Вы предоставляете банку право доступа к Вашим Госуслугам на 50 лет".


Я галочку не ставил, это они сами, в офисе, когда заполнял документы могли что-то, где-то там поставить, а я - подписал.

Может, сходить к ним в офис и ликвидировать карточку Альфы?
Otto Frija
Дмитрий_053 писал(а):

....
Я галочку не ставил, это они сами, в офисе, когда заполнял документы могли что-то, где-то там поставить, а я - подписал...


Читай что подписываешь. Всегда.
Я писал, в ВУЗЕ оказались 3 разных трудовых договора с преподами - быдлу, середине и "илите". И я был первый, кто их прочёл. И увидел что они разные. Открытие было ржачное.
Ну ты нагугли про доступ банков к Госуслугам.
Про сходить закрыть карточку - гугли закрытие счёта и закрытие карточки это два разных действия и одно другое не факт что подразумевает.
И думай надо ли тебе её закрывать. Зачем? Перед любым действием надо ответить себе на вопрос "Зачем?".
Лежандр
"сертификаты не найдены" обычно антивирус=параноик пишет. Иногда предлагает временно разрешить вход на этот сайт. Российские все параноики, а других сейчас и нет.. Хотя я пару лет без него живу и вроде ниче, три раза тьфу об деревяшку..Пробовал несколько российских - все снес, работать с этим невозможно. nea
Дмитрий_053
Otto Frija писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

....
Я галочку не ставил, это они сами, в офисе, когда заполнял документы могли что-то, где-то там поставить, а я - подписал...


Читай что подписываешь. Всегда.
Я писал, в ВУЗЕ оказались 3 разных трудовых договора с преподами - быдлу, середине и "илите". И я был первый, кто их прочёл. И увидел что они разные. Открытие было ржачное.
Ну ты нагугли про доступ банков к Госуслугам.
Про сходить закрыть карточку - гугли закрытие счёта и закрытие карточки это два разных действия и одно другое не факт что подразумевает.
И думай надо ли тебе её закрывать. Зачем? Перед любым действием надо ответить себе на вопрос "Зачем?".


Зашёл в Госуслуги, в личный кабинет, поиском нашёл "согласия и довереннсти" там были две строчки: Минцифры и Альфа-банк.
У Альфа-банка нажал кнопку: "отозвать доверенность".
Минцифры оставил.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В понедельник (в выходные ближайший офис не работает) схожу к ним в офис и закрою счёт и ликвидирую банковскую, дебетовую карту Альфы.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

В СФР также первым делом пойду лично, подам заявление на перевод накопительной части пенсии под управление ВЭБ.

(Господи, сколько же у меня денег за все эти годы из пенсии спёрли! facepalm facepalm )
Женя
Дмитрий_053 писал(а):

ликвидирую банковскую, дебетовую карту Альфы.


Она, в принципе не плохая. Можешь и оставить. А по поводу дебетовых карт, сейчас и на них кредит оформляют. В том же приложении альфы есть такое. Такие дела
Дмитрий_053
С нетерпением жду 1 марта 2025 г., когда станет возможно через Госуслуги оформить самозапрет на выдачу кредитов.
dns4
Dron_spb
Дмитрий_053 писал(а):

С нетерпением жду 1 марта 2025 г., когда станет возможно через Госуслуги оформить самозапрет на выдачу кредитов.
dns4



В чом смысол? Ломанут госы, снимут самозапрет и возьмут Smile
Дмитрий_053
Dron_spb
Во всяком случае это будет сделать сложнее, чем - без самозапрета. Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

P.S. Надо ворам осложнять жизнь. supercool
Женя
Не, там шире в проекте все, в т.ч. согласие родственников, период охлаждения и т.д.
приорист
нмакопительная часть на пенсионные баллы вроде влияет если баллов не хватит то пенсии не будет если ее вперевести в нпф или нет
алексей213
Пересекся сегодня с 73летним гражданином. Слово заслово-у него пенсия 60 тыщ. С полковников ушел?-нет, пожиже. Лет двадцать на гражданке отработал после выхода в отставку-гражданская часть пенсии-4 тысячи.....

Я лет .... да почти 20 лет работал на предельных отчислениях в ПФР-пенсия 33....
Восьмеркин
алексей213 писал(а):

Пересекся сегодня с 73летним гркоро в фажданином. Слово заслово-у него пенсия 60 тыщ. С полковников ушел?-нет, пожиже. Лет двадцать на гражданке отработал после выхода в отставку-гражданская ачасть пенсии-4 тысячи.....

Я лет .... да почти 20 лет работал на предельных отчислениях в ПФР-пенсия 33....


Не переживай, скоро в фантики превратятся и твоя и его 63
FHR
У отца 42 тыр пензия гражданский
Женя
FHR писал(а):

У отца 42 тыр пензия гражданский


Ему больше 80 лет или меньше? Просто с 80 надбавка
алексей213
Женя писал(а):

FHR писал(а):

У отца 42 тыр пензия гражданский


Ему больше 80 лет или меньше? Просто с 80 надбавка



Рядовой труженик , после 80 лет имеет 32 с учетом районого кофициента в 20%- это сибирь но ниже границы *северные районы* .Если нет 80 то тыщ 25.
33 имеет не рядовой труженик, у которого отчисления были близки к максимально возожным 10 баллам.

Есть некая линия *северные районы и приравнение к ним территории*-там с учетом повышеного районого кофцента тыщ 40 и будет.

Все что выше-ментовские, прокурорские и военые.

При том что с учетом нынешней инфляции все эти цифры из постояных превращаются во *вчерашний день*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы