Страница 1 из 2
vladdensi
Прикупил недавеча машинку оборудованную зеркалами с синим, якобы антиослепляющим покрытием. Так ночью в них нихрена не видно, а если дождь, то это вообще, тушите свет. Меня это бесит, хотел бы избавится от этого. Покрытие пленочное или крашенное стекло? Неужели зеркала менять? Помогите.
moonchild
ндааа...сколько людей - столько и мнений...ничего такого из вышеперечисленного у себя не наблюдаю, но раз не нравятся, то

достаточно заменить вставки зеркал..стоимость каждой вставки от 100 до 200 рЭ...если уж менять, то стоит задуматься над установкой вставок с элктроподогревом (300 рЭ за вставку)
HotDog (ex Kiss)
На палево чел налетел...сочуствую.
Будешь менять сами стекла (МунЧайлд прав) ставь антибликовые с подогревом. Питерская-же фирма делает, название забыл.
Будешь САМ менять - не удивляйся - снимаемые стекла сломаешь...
vova
Когда увидел первые 10-ки с синими зеркалами,первая мысль была-опять ПОНТЫ.
Но когда себе взял уже с синими ,то понял какое-это благо. :-D
Особенно ночью,когда за тобой дебил на дальнем едет.
komatoz
HI !

Имхо. У меня тоже с рождения на машине "синие" боковые зеркала
(честные с завода) так вот:

1. Ослепляющий эффект ОТСУТСТВУЕТ, действительно абсолютно не ослепляют двигающиеся позади автомобили и это есть ГУД :cool: .

2. Видимость в _сумерки_ и _дождь_(по сравнению с "белыми" зеркалами) никакая это не очень приятно.

3. Решил проблему см.п2 "белыми" панорамками Wink. А до Етого думал: "почему плохо в боковые зеркала всё видать по сравнению с копейкой...".

Вывод: Лично я, если бы был выбор, взял бы с "белыми зеркалами. Так как ночью, в сумерки и при плохой видимости езжу в очках "антифара" оранжевые такие (в их эффективности убедился при поездке в Гелендик) Smile ослепляющий Еффект практически отсутствует...


З.Ы. У тестя на семере стоят какие-то дымчатые боковые зеркала - "средний" вариант между "Синими" и "белыми" _мне_ нравятся - так к сведению...
WWW123
Не обижайся, скажу честно:
Сходи к окулисту, на верное надо ездить в очках Sad
vladdensi
Спасибо за ответы. Я и так в очках. У меня на каблуке стекла тонированы пленкой 15% светопропускания. Так в простое зеркало видно лучше через тонировку, чем в синие зеркала через нетонированное стекло. Что-то я не видел у нормальных иномарок подобных зеркал. Но видел неоднократно у десяток как синее покрытие местами обшелушивается, образуя участки белого зеркала. Короче, если пленка, сдеру нафиг, если крашенное буду менять. Может кому нужны такие зеркала? Отдам за копейки Very Happy . Правда лучше зубильщикам предложить.
WWW123
Вообщето там не плёнка а стекло синее, может у тебя действительно какаето хрень наклеена
DiMi
Когда пересел с 9-ки с обыкновенными зеркалами первые 2-3 дня было непривычно, сейчас кайф.
soley
мне тоже не нравится я это тоже писал
но привык
лень менять хотя купил уже стекла
Бессовестный
вот тоже подумываю заменить на обычные. В снега, туман видимости хреновая. Думаю ещё обогрев влипить, это как возможно за недорого? А то 3 т.р. прировкие как-то дорогава-то..
Вот это апп, спустя 10 лет Smile
max9000
Бессовестный писал(а):

Думаю ещё обогрев влипить, это как возможно за недорого?


купить зеркальные элементы с подогревом facepalm в начале темы это писали.
Бессовестный писал(а):

В снега, туман видимости хреновая.


что у вас за туманы и сумерки? видно чуть хуже, но не на столько, что б заворачиваться специально (имхо)
Бессовестный
max9000 писал(а):

в начале темы это писали.


я видел. Интересует, кто в курсе про стоимость
max9000 писал(а):

что у вас за туманы и сумерки?


с обычными зеркалами точно лучше! Потому как, долго я к этим синим привыкал.. всё одноцветное и парковаться неудобно порой
Кирилл С
Радуют 6 лет и сколько-то месяцев.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34510
Лёшций
поставил от приоры и забыл про эту тему Wink не шумят, не свистят, не дребезжат.... правда ставил с ручной регулировкой и с обогревом Good а обзорность вообще космос rlzz
za_k_on
wwow люди, вы ап чём?
Бывает 100500 разных разновидностей зеркал. И синих в том числе. И не только стёкол, но и самих корпусов, которые не взаимозаменяемы.
И синим может быть стекло, может быть плёнка, может быть краска facepalm
А тут толпа Ванг собралась и щоветуть, щоветуть facepalm

Питерские - это политех. Были на девятке, "синие". Нифига они не синие. Под определённым углом и определённом освещении можно было понять, что ВРОДЕ отдаёт синевой. Фары действительно слепили меньше, видно было ночью так же, как и в обычные, при парковке.

На двенашке при покупке стояли действительно синие, даже облазить начали. Снял сразу, поставил тоже политех, но жёлтые. Вот в них видно было реально лучше всегда.
Бессовестный
всё, блин! Честно сказать, задолбали синие зеркала!! Недавно у подруги на киа ездил пассажиром (уже ночью), посматривал на боковые зеркала и реально кайфовал от отличной видимости!
Вот в своих ночью (а особенно в туманы, дожди) приходиться зрение напрягать, что бы разглядеть, что находиться в однотонно-синем зеркале! Решено, буду менять! Хочу снова различать цвета и в любую видеть ВСЁ!
Одни зеркала сложно найти, кто менял уже?
LAVik
Бессовестный писал(а):

Одни зеркала сложно найти,


можно. назаваются зеркальные элементы.
Бессовестный писал(а):

кто менял уже


я менял. старыми придется пожертвовать(расколятся)
http://www.youtube.com/watch?v=urFPBeMfuRQ
All Exx64
LAVik писал(а):

старыми придется пожертвовать(расколятся)


Если плоский напильник подсунуть к самому шарику шарнира и повернуть напильник на бок - может и повезти!
Бессовестный
LAVik писал(а):

я менял. старыми придется пожертвовать(расколятся)



буду менять теперь, спс за видео, и биби поглядел, да ещё и с подогревом, рублей за 700 можно найти, почти даром!
ну реально задолбали!хочу многоцветные!!!
Бессовестный
ну всё, ребятушки, купил я сегодня в биби зеркальный элемент за 630р. где-то.. взял с антибликом с подогревом и увеличенной левой частью на водит. зеркале, завтра буду ставить навреное! ЖДу не дождуся, очень пока рад! Сравинил, обзор реально шире! Я теперь ещё круче буду протискиваться в мм! А антиблик зелёного цвета пришлось взять, т.к. только у них был широкообзорные зеркала! Как поставлю, думаю завтра, похвастаюсь! Drinks or Beer
вот эти взял - http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=23662
Спиди Гоньсчег
Цитата:

взял широкообзорные

меня напрягают эти зеркала . искажают дистанцию до заднего авто.
Бессовестный
Спиди Гоньсчег писал(а):

меня напрягают эти зеркала . искажают дистанцию до заднего авто.


да, я почитал отзывы об этом искажении, приуныл чёт сразу..
Zhenya1777
Меня они бесят широко обзорные - Путают да же опытных водителей . У отца на Гольфе они я в них не могу смотреть смотрю в тот что в салоне и все
Бессовестный
Zhenya1777
гуглю, читаю, говрят вначале страшно не привычно, потом привыкаешь и радуешься.. посмотрим что будет у меня gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы