Страница 1 из 2
anton2106
Мучаюсь. Менять 2106 на 2108,2109 или на фиг надо???
Дело в том, что машина у меня пол года. Купил за 24 тысячи рублей. Вложил в её запчасти и принадлежности +ремонт уже около 30 штук.
Задумался! Может стоит подкопить денег да взять за 2500-3000 2108 или 2109.
Однако проблеммы будут и со следующей машиной, а эту вроде уже почти всю отремонтировал.
Осталось в основном вложить штук 15 и всё будет о.к.
Ваше мнение Господа??
Заранее благодарен.
PSIHolog
Продать хорошую машину гораздо проще чем купить. Если есть возможности, желание, терпение и время, Confused то дерзай, ну а если нет, то доделывай машину и покатайся годик- полтора 8) , а следующей весной можешь продать ( к лету цены на ВАЗ поднимаются).
Andrey Fed
Примерно та же история, но брал за 1200, вложил 600. А на что поменять. - смотри топик "Есть деньги, чего купить" (так кажется) Я там свои мысли писал - спамить не хочу.
Ivanych
anton2106 писал(а):

Мучаюсь. Менять 2106 на 2108,2109 или на фиг надо???
Дело в том, что машина у меня пол года. Купил за 24 тысячи рублей. Вложил в её запчасти и принадлежности +ремонт уже около 30 штук.
Задумался! Может стоит подкопить денег да взять за 2500-3000 2108 или 2109.
Однако проблеммы будут и со следующей машиной, а эту вроде уже почти всю отремонтировал.
Осталось в основном вложить штук 15 и всё будет о.к.
Ваше мнение Господа??
Заранее благодарен.



за $2500 ты нормальную 2109 никогда не купишь!!! Это будет убитая машина, года так примерно 95-96.... Для того, чтобы привести её в божеский вид, ты 30 штуками не отделаешься, так что думай...

ЗЫ Я бы не менял
ABomb
Ivanych2106 писал(а):


за $2500 ты нормальную 2109 никогда не купишь!!! Это будет убитая машина, года так примерно 95-96.... Для того, чтобы привести её в божеский вид, ты 30 штуками не отделаешься, так что думай...


не факт! конечно не просто будет найти в приличном состоянии но вполне возможно
не так давно знакомые продали 9-ку за 1500$ 90-го года, в идеальном состоянии. Купили себе 10-ку новую
Ded Mustdie?
ABomb писал(а):

Ivanych2106 писал(а):


за $2500 ты нормальную 2109 никогда не купишь!!! Это будет убитая машина, года так примерно 95-96.... Для того, чтобы привести её в божеский вид, ты 30 штуками не отделаешься, так что думай...


не факт! конечно не просто будет найти в приличном состоянии но вполне возможно
не так давно знакомые продали 9-ку за 1500$ 90-го года, в идеальном состоянии. Купили себе 10-ку новую


Дык, это скорее исключение, а оно как известно подтверждает правило...
Сергей Самара
ABomb писал(а):

Ivanych2106 писал(а):


за $2500 ты нормальную 2109 никогда не купишь!!! Это будет убитая машина, года так примерно 95-96.... Для того, чтобы привести её в божеский вид, ты 30 штуками не отделаешься, так что думай...


не факт! конечно не просто будет найти в приличном состоянии но вполне возможно
не так давно знакомые продали 9-ку за 1500$ 90-го года, в идеальном состоянии. Купили себе 10-ку новую



Таких одна из 1000
Ivanych
Сергей Самара писал(а):

ABomb писал(а):

Ivanych2106 писал(а):


за $2500 ты нормальную 2109 никогда не купишь!!! Это будет убитая машина, года так примерно 95-96.... Для того, чтобы привести её в божеский вид, ты 30 штуками не отделаешься, так что думай...


не факт! конечно не просто будет найти в приличном состоянии но вполне возможно
не так давно знакомые продали 9-ку за 1500$ 90-го года, в идеальном состоянии. Купили себе 10-ку новую



Таких одна из 1000



не из 1000, а из 10000
Ivanych
Если нет хотя бы $4000, то не хрен даже смотреть в сторону 09, достойные экземпляры стоят $4500-5000
Kirgudu
Хорошая машина - новая машина. За исключением если брать у человека, которому ты доверяешь на 250% и видел как он за машиной бегает. Другого варианта нет.
Взял 21074 новую за 128 т.р. - удвлетворен полностью за такие деньги.

Со старой 21061 84-ого года из ГДР носился, поменял практически все на новое. Продавать было жалко - отдал тестю в деревню.

PS: На рынке ты никогда в жизни не возьмешь нормальную машину.
dezruptor
Ivanych2106 писал(а):

Если нет хотя бы $4000, то не хрен даже смотреть в сторону 09, достойные экземпляры стоят $4500-5000


Мля... опять иванщина просто шокирует своими ценами.

anton2106 писал(а):

Мучаюсь. Менять 2106 на 2108,2109 или на фиг надо???


Спроси в форуме самара.
Ivanych
dezruptor писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Если нет хотя бы $4000, то не хрен даже смотреть в сторону 09, достойные экземпляры стоят $4500-5000


Мля... опять иванщина просто шокирует своими ценами.

anton2106 писал(а):

Мучаюсь. Менять 2106 на 2108,2109 или на фиг надо???


Спроси в форуме самара.



А чем я тебя шокировал то???? В нормальном состоянии 09 которой 2-3 года так и стоит. А покупать десятилетнюю 09 ...... я незнаю, в чём смысл то????
dezruptor
Ivanych2106 писал(а):

А чем я тебя шокировал то???? В нормальном состоянии 09 которой 2-3 года так и стоит. А покупать десятилетнюю 09 ...... я незнаю, в чём смысл то????


За 4000 2-3 летняя в очень хорошем состоянии, при желании - найдется в идеальном.
Сколько десятилетняя стоит? Не рассматриваем.
Сколько стоит пятилетняя?
Машина старше 2-3 лет - это не машина? Странно такое слышать в форуме классиководов, ладно бы в форуме 10-е семейство...

Все хотят чуда. Подавай двухлетний мерс по цене классики. Иначе... иначе это не машина.
Kirgudu
dezruptor писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А чем я тебя шокировал то???? В нормальном состоянии 09 которой 2-3 года так и стоит. А покупать десятилетнюю 09 ...... я незнаю, в чём смысл то????


За 4000 2-3 летняя в очень хорошем состоянии, при желании - найдется в идеальном.
Сколько десятилетняя стоит? Не рассматриваем.
Сколько стоит пятилетняя?
Машина старше 2-3 лет - это не машина? Странно такое слышать в форуме классиководов, ладно бы в форуме 10-е семейство...

Все хотят чуда. Подавай двухлетний мерс по цене классики. Иначе... иначе это не машина.



ХЗ. У нас меньше 140 не подходи. В среднем 150-160 т.р. Только кайфу брать Б/у за такие деньги никакого. Лучше уж какой-ньть Дэу Дамац за 180 тыр взять.
Ivanych
Kirgudu писал(а):

dezruptor писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А чем я тебя шокировал то???? В нормальном состоянии 09 которой 2-3 года так и стоит. А покупать десятилетнюю 09 ...... я незнаю, в чём смысл то????


За 4000 2-3 летняя в очень хорошем состоянии, при желании - найдется в идеальном.
Сколько десятилетняя стоит? Не рассматриваем.
Сколько стоит пятилетняя?
Машина старше 2-3 лет - это не машина? Странно такое слышать в форуме классиководов, ладно бы в форуме 10-е семейство...

Все хотят чуда. Подавай двухлетний мерс по цене классики. Иначе... иначе это не машина.



ХЗ. У нас меньше 140 не подходи. В среднем 150-160 т.р. Только кайфу брать Б/у за такие деньги никакого. Лучше уж какой-ньть Дэу Дамац за 180 тыр взять.



Ну это в Белгороде, Волгограде 150-160..... Very Happy (я и писал что за 4500-5000 можно найти достойный вариант).
А деструптору персонально в идеальном состоянии предлагали за $4000 ... Smile Ну ты (деструптор) сказочник блин.... За 4000 можно 1-2-х летнюю 07 в идеальном состоянии купить, да и только........
Andrey Fed
А кредит не рассматривается? Внести эти деньги как первый взнос, оставить по минимуму (обычно 3000) и выплачивать, допустим год. Ну или два. Тогда можно и новую. И новую ино.
Я например хочу так свой вопрос решить...
anton2106
Что касается меня - атора этой темы (менять ли 2106 на 2109) то по моему дела с машинами обстоят след образом:
я приобрел 2106 85года за 800 долларов. Однако вложил уже порядка 1000$ если не больше за пол года пребываания в моём распоряжении. То что я взял такое го...но (мотор кстати отличный 1.7л, 71 лошадь - уделываю лохов (хотя сам-то пол года за рулём). Т.е. если уж 2106 можно взять в приличном состоянии (крепкий кузов, норм. мотор - остальное мелочи и в новой бывает люфт например через 3 месяца), то значит можно и взять за 2500 аналогичную 2109 (крепкий кузов, норм мотор). Или я не прав?
Мне то нужен всего лишь навсего передний привод, а так в цеклом меня устраивает и моё авто. Ну и сейчас существует реальная проблемма с кузовом (гниловат конечно),, но что ж я хотел за 800 баксов да ещё и купил не обращаясь за помощью к друзьям. Как Вам такая логика.???
dezruptor
Ivanych2106 писал(а):

А деструптору персонально в идеальном состоянии предлагали за $4000


Месяц-полтора назад продавал свою девятку, в идеальном состоянии. Довольно долго, по объявам, рынкам и знакомым. Поэтому в отличии от тебя цены знаю, а не просто пою...
dezruptor
anton2106 писал(а):

значит можно и взять за 2500 аналогичную 2109 (крепкий кузов, норм мотор).


Аналогичную состоянию что ты купил шаху - да. Тут ты прав.
Получше, если хорошо поискать. Маловат бюджет. Для лучшего состояния, чем предыдущая - 3000-3500 куда более реален.
YuRock
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46666&highlight=
вот погляди, как раз твой вариант
anton2106
я в Питере а он в Москве
жду дальнейших предложений
eugen-21099
менять однозначно, не пожалеешь.
хотя многое еще зависит от традиции (6-ка тоже вещь)
Cherry70
anton2106 писал(а):

Мучаюсь. Менять 2106 на 2108,2109 или на фиг надо???
Дело в том, что машина у меня пол года. Купил за 24 тысячи рублей. Вложил в её запчасти и принадлежности +ремонт уже около 30 штук.
Задумался! Может стоит подкопить денег да взять за 2500-3000 2108 или 2109.
Однако проблеммы будут и со следующей машиной, а эту вроде уже почти всю отремонтировал.
Осталось в основном вложить штук 15 и всё будет о.к.
Ваше мнение Господа??
Заранее благодарен.


Может поздновато включаюсь - уже торги почти в разгаре.
Задался таким же вопросом по весне - и долго мучался.
Исходные данные - ВАЗ-21043 (07-салон) теперь ну абсолютно пустая - CD-магнитолу прибрали норики месяц назад. Пробег 51000, состояние отличное, куплена у знакомого с пробегом 17 тысч. По весне умоляли отдать за 75 тысч. Вот и призадумался. Реальный, живой вариант ВАЗ-09 можно искать только от 140, 10-ку еще больше. Мучался долго пока не начал рассуждать практично.
Итак - предположим имеем 75т. надо 150, т.е. еще 75. Свободных денег не было - выручит кредит. За три года я переплачу около 30т. В то же время за три года машина потеряет 30т. В сумме расходы (и потери) составят 30+30+75 = 135 !!! А машина будет стоить 120. Как-то этот расклад меня не устроил и я решил остаться на прежних колесах. Которые, кстати в последующие три года будут терять по 5-8т. в год и соответственно будут стоить 50-60т. Самый главный момент - в данной машине все исправно и прекрасно работает (сегодня утром -25 машина во дворе - завелся со второго поворота ключа). Если принципиален передний привод - тогда другое дело, надо искать вариант. Для меня, напрмер, нет особых различий - вот уже три зимы подряд на заднем (первую с автоматом). Разница в динамике (по паспортным данным) составляет 2 секунды (но в жизни надо посмотреть еще в каком состоянии авто и прокладка). В общем стоить сравнить стоит ли тех денег эта самая разница (о плюсах переднего привода, экономичности и прочих разных спорить не буду -все давно ясно для каждого). Для меня это слишком большая плата за сомнительный (по моим ощущениям) апгрейд. 8-)
werewolf на шахе
Я свою шестерку (21061) купил в прошлом году за 20 тыщ рэ. Машина 86 года рождения. Как ни странно, за целый год поездок на ней она меня не подвела ни разу! За что я ей очень благодарен. Конечно ремонт был; я поменял ремень генератора, у меня потек радиатор - поставил новый и были проблемы с тормозами, которые в то же день, когда они появились, я и исправил. И все! Не было ни разу такого, чтобы она встала и не хотела бы ехать. В ее возрасте такое должно случаться, но ничего не было. Может просто повезло мне с покупкой, а машине с предыдущими хозяевами. Пока желания пересесть на другую машины (искл. иномарки) нет.
Б.Вячеслав
(
Цитата:

хотя сам-то пол года за рулём


2:anton2106, не обижайтесь на мои слова, но мне кажется что с Вашим опытом вождения пока не стоит менять машинку. Говорю это, вспоминая свои первые полгода за рулем. Это была шоха 1993 г.в.. Ремонтировал ее все то время что она у меня была. Вложил в нее 1500 или 2000 баков. Через преславутые 20 -30 тысяч появилось чуство шумахерства и вседозволенности, которое было резко обрублено 2 авариями подряд. Они повлияли сильно на стиль езды и отношение к дороге. Спустя два года я взял 21093 с нуля. Но своего первого шустрика вспоминаю с очень теплым чувством благодарности за то что свой первый опыт вождения я приобретал вместе с ним. К тому же если бы я попал в те аварии на своей новой машине последствия были бы хуже. Все-таки зубилка коварна - на ней хочется зажечь, а на шахе если я знал, что 100 км/ч это для нее потолок, то я быстрее не ездил. Я не хочу Вас обидеть, поскольку не знаю Вашего опыта вождения, но скажу честно, может пока поездить на старой машинке, а потом поднакопите и купите либо новую нашу, либо ИНО б/у. За это время созреете для другой машины (и финансово и морально). Все вышесказанное ИМХО. С уважением Вячеслав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы