Страница 1 из 2
в сервисе торчать ненадо?

Очередной миф Российских дилеров.
И лиц ?морально и материально переросших ВАЗ?


Читая журнал ?ЗА РУЛЕМ?
?Рено-Символ?
на 30-й тысяче потребовалась замена рулевой рейки с гидроусилителем.
трос газа разлохматился и перестал двигаться! Но для иномарки с таким пробегом это недопустимо.

?Хёндэ-Акцент?
Наша эксплуатация подтвердила, что ?Акцент? ? для дорог с приличным покрытием.
Амортизаторы заменили после пробега во Владивосток, поскольку автомобиль ?присел? на 25 мм, а амортизаторы потеряли работоспособность.(25тыс.км.пробега)
?Акцент? с автоматической коробкой передач очень чувствителен к манере езды: средний расход топлива довольно сильно зависит от темперамента водителя. Увы, мотор ?Акцента? не любит холодов. ?Разбудить? его после двадцатиградусного ночного мороза удается не всегда.
50тыс.км. мотор начал ?троить? на холостых оборотах и немного потерял резвость. Первый внеплановый визит на СТО занял всего полчаса ? один из высоковольтных проводов оказался бракованным и прослужил всего четверть положенного ему срока.

КИА ?Рио?
По надежности ?прибалтийский кореец? далеко не идеал, и пятилетняя гарантия ? кстати, самая продолжительная в рассматриваемой компании, ? нас уже трижды выручала. К сожалению, дефекты касаются двигателя. Появление масла в свечных колодцах ? позор для иномарки с пробегом всего 20 тысяч. А самое неприятное ? рецидив еще через 10 тысяч, отягощенный течью сальника коленвала. Да, случаи гарантийные, но веру в долговечность и надежность машины подрывают.
К сожалению, еще год даже адаптированная подвеска не устояла: на последнем техническом обслуживании потребовалась замена задних амортизаторов, на которые гарантия не распространяется.

Зима, снег, северные сугробы? маневр задним ходом не сулил никаких неприятностей. Но под снегом оказался тонкий металлический прут! В пластиковом бампере ? дырка с кулак. Ремонт на фирменном сервисе обошелся? в 26 300 рублей! Уважаемые владельцы ?КИА-Рио?, берегите бамперы! Их повреждение неминуемо ведет к пресловутым скрытым дефектам, которые могут серьезно покуситься на ваш кошелек.


Лично, для Rivet

HYUNDAI ELANTRA

Стосильный мотор - мечта для отечественного авто. Но того, кого иномарки уже приучили к хорошей динамике, не увидят в Элантре 11 секунд до сотни, 182 км/ч максимальной скорости.
Фирма "Хёндэ" завышает мощность автомобилей "Элантра" (на 4,6 л. с.)

На заднем сиденье можно устроиться вполне удобно, если чуть сползти вниз.


Малоинформативное рулевое управление, скромная отделка салона, малая высота салона сзади.
GEN?
Очередной детский лепет какой-то.
Всем уже давно ясно, что нет машин, которые не ломаются. Даже дорогих. Но уж очень по-разному - в этом и дело.
Если действительно хочется получить представление о качестве и надежности той или иной модели можно посмотреть разные рейтинги надежности, полазить по форумам, пообщаться с владельцами и сервисменами, посмотреть-пощупать и т.д.

Все это относится не к ВАЗам, конечно Smile

Последний раз редактировалось: GEN? (04 Января 2005 21:17), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Kabanero писал(а):

Читая журнал ?ЗА РУЛЕМ?


Так читай что написано, путаник ты наш. После пробега во Владивосток. То есть по грунтовым, разбитым в хлам дорогам и по бездорожью.
Водителей которые там проезжают более 300 км. в день считают лихачами не жалеющими не себя ни технику.
Машина которая своих ходом смогла добраться до Владивостока и обратно заслуживает 5+ за качество.
Ты на ВАЗике попробуй пракатись? :-D
outlander
Так вот тот же журнал,то есть "За Рулем" организовывал автопробег Москва-Владивосток у участием ВАЗов,и "Калины" в том числе.И в процессе пробега и анализируя результаты и состояние машин были получены следующие данные:Позади 10 500 км, пройденных на самых обычных отечественных автомобилях всего за 18 дней.Хлебнули они и ухабов, и пыли, и грязи, и жары, и тяжелых подъемов с бесконечной третьей (а то и второй) передачей. И что бы там ни говорили, с каким бы скепсисом ни относились к ?нашемаркам?, они добрались до финиша практически без поломок! В самом деле, не называть же заводским браком пробитые колеса, треснувшее от удара камнем стекло или разбитые фары. Шаровая же ни на одном автомобиле не развалилась, бензонасос не замолк, синхронизаторы не ?зарычали?, главная передача не завыла, полуось не выскочила, вкладыш не провернулся, кольца не залегли, фары не погасли. Ни одна машина не встала, ни одну не тащили на буксире.Замечания к ним все ж накопились ? как без этого, ? но сплошь мелкие (об этом расскажем в следующем отчете). В целом же автомобили показали себя не хуже иномарок российской сборки в прошлогоднем пробеге по тому же маршруту.А шли, пожалуй, и получше ? благодаря энергоемким подвескам, приличному клиренсу и терпимости к качеству бензина. По крайней мере, брюхом цепляли реже.(http://arch.zr.ru/articles/20_08_2004.html).
Rivet
А какой дурак не проплати рекламу Калеки что бы выставит ее в лучшем свете???
outlander
О рекламе давай не будем-в России хваленые инобренды проплачивают рекламу в сумме 1000$ на каждый продаваемый автомобиль,а ВАЗ-только на 40$ на каждый продаваемый автомобиль.Есть разница?Причем оплачивают все покупатели,ессно.А зачем тогда рекламировать на такие деньги тот же "Хенде",если и так все ясно-о качестве,преимуществах и.т.д.?Ведь за рубежом тратят на рекламу 2000 у.е. на авто-но и продают в десятки раз больше.Нелогично.
GEN?
Smile Интересен финал этого рекламного автопробега:

?Выше всех оценили машины тюменцы ? ?десятку? на 65% от стоимости новой, ?Волгу? ? 64,8%, ИЖ ? 57%, а ?Калину? ? аж на 88%!
А вот жители Хабаровска назвали совсем другие цифры. ?Десятку? они оценили в 20 000 руб. (9,3% от стоимости новой), ?Волгу? ? в 34 500 руб. (16,8Confused, ?Оду? ? в 9500 (6,8Confused и ?Калину? ? в 15 000 руб. (8,5Confused?

ЗЫ А где можно ознакомиться со столь ?масштабной? и дорогой рекламой Хендэ?
outlander
Жители Хабаровска должно быть решили помечтать :-D .А вот реальные цены на отечественные автомобили на Дальнем Востоке: во владивостокских газетах немало объявлений о продаже отечественных машин. По ценам совсем не бросовым. Так, за ?Волгу? ГАЗ-24-10 1990 года просят 23 000 руб., за ГАЗ-3110 2002-го ? 87 000. ?Жигули? надеются продать подороже. На ВАЗ-21063 1985 года выставлена цена 20 300 руб., ?шестерку? 1991 года оценивают в 26 000, а ?семерку? того же года ? аж в 43 000. ?Нива? ВАЗ-21213 2000 года тянет и вовсе на 136 000 руб.Тот же источник,что и ранее.Вот за 20 тыщ пусть и приобретут ВАЗ 85 года,кто же мешает :-D.А прорекламные бюджеты я писал ранее в другой теме,так что можешь не сомневаться информация достоверная про 1000 уев в России на каждую новую продаваемую ино.
lol603
Kabanero писал(а):

Читая журнал ?ЗА РУЛЕМ?
?Рено-Символ?
?Хёндэ-Акцент?
КИА ?Рио?



ты забыл процитировать ИЗ ЭТОЙ ЖЕ СТАТЬИ совершенно разгромный отчет о состоянии ШНИВЫ (кажется тебе она нравится) после пробега - это которая специально для русских дорог... :-D

совет тебе такой же как и аутлендеру - вставляй ссылки на оригиналы... а то предвзятым цитированием что угодно наутверждать мона... правила нарушены - выпад не защитан, садись, два... :-D


Kabanero писал(а):

Лично, для Rivet
HYUNDAI ELANTRA
На заднем сиденье можно устроиться вполне удобно, если чуть сползти вниз.
Малоинформативное рулевое управление, скромная отделка салона, малая высота салона сзади.

с чем сравнивал? опять с Т72? аналитик ты наш :-D
GEN?
outlander писал(а):

...прорекламные бюджеты я писал ...


Про рекламные бюджеты за границей я читал, про их снижение тоже. Про твои личные домыслы тоже в курсе.
Вопрос в другом ? где эти тысячи, где посмотреть-то, во что они вложены?
outlander
Так оно и незаметно только ленивому,куда тысячи рекламных бюджетов вложены:спонсорство,реклама,промо-акции и.т.д.Оглянись,телевизор посмотри-и сразу прозреешь,как пить дать :-D
С чем еще сравнивать, Т-72 это мечта?, если кому на нем довелось покататься, а я покатался в 90-м году в Шалях в танковой учебке. Вам этого не понять когда 60тн. 100кмч несется по пересеченной местности.

Насчет Владивостока и ВАЗов так я на 21099 ездил в Сочи и обратно-2раза(14тыс.км. без поломок) Этим летом ездил на 21103 туда же 7тыс.км. одна ручка двери заклинила.
Дорога Москва-Волгоград не подарок, а Волгоград-Сальск-Краснодар еще хуже, ненамного лучше чем в Сибири.

Я не могу припомнить даже в отстойные годы перестройки 92-95г. Когда качество было вообще ?никаким? нашего отечественного автопрома, чтобы на ВАЗах стойки летели на 25тыс. и масло ?кушала? на 20тыс. (как РИО).
Мне корейские машины начинают напоминать дерьмовый китайский конструктор.
603
Kabanero писал(а):

...

читаю я тебя и грустно мне... порвет Элантра ВАЗ или нет... масло в колодцах КИА... бампер лопается...
а то на 10-ках такого нету-у-у-у-у...

да ездил я на вазе... сначала 2103 полгода, потом 2112 3 года... на многих других КАТАЛСЯ... я вполне хорошо себе представляю эксплуатацию ВАЗа... и отказался от него потому что НАДОЕЛО его подшаманивать и ждать когда что-то еще перестанет работать...

скажи мне что ты не делал протяжку ВАЗа, что у тебя ВСЕ работает, что машина не создает ВАЩЕ НИЕКАКИХ проблем... у тебя после дальних поездок колени и голени не болят?

знаешь что я вижу? отсутствие вменяемого оппанента... и отсутствие достойных (логичных и корректных как по смыслу так и по изложению) доводов...
Rivet
Kabanero писал(а):

С чем еще сравнивать, Т-72 это мечта?, если кому на нем довелось покататься, а я покатался в 90-м году в Шалях в танковой учебке. Вам этого не понять когда 60тн. 100кмч несется по пересеченной местности.



Слыш, ты, пиздобол, ты кому втирать будешь???

Т-72 - масса в зависимости от модификации от 40 до 45 тонн
Максималка по шоссе не более 65 км
По пересеченке не более 45

Кому и про какую учебку ты трешь, в игрушки на компе переиграл???

КАКОЙ ТЫ НА ХУЙ ТАНКИСТ!!!

60 тонн по пересеченке 100... Ну чувак ты полный придурок!!!
Тут че все психи??? отморозки...
Сталкер, если ты его матершину оставишь, значит ты одно с ним лицо, а материться я тож умею, хочешь послушать приезжай...
Rivet
Чувак, ты так лоханулся что все что тобой пишется далее читать не имеет смысла. Ты ни о чем не имеешь представления, а только растопыриваешь пальцы!!!
Rivet писал(а):

Чувак, ты так лоханулся что все что тобой пишется далее читать не имеет смысла. Ты ни о чем не имеешь представления, а только растопыриваешь пальцы!!!



Вот кто на пальцах, так это ты "чувак", "пацаны внатуре"
Rivet
Ты не выкручивайся!
Соврал, извини уж.. сам виноват!
Перед тем как говорить стоит думать...
Андрей Охтинский
outlander писал(а):

О рекламе давай не будем-в России хваленые инобренды проплачивают рекламу в сумме 1000$ на каждый продаваемый автомобиль



Вы вообще сами понимаете о чем говорите? Smile
Восьмеркин
Народ, ну че вы базар снова устроили...Давно понятно, что ЧЕМ ДОРОЖЕ автомобиль, тем ДОРОЖЕ он будет в обслуживании и эксплуатации...Хохма: у нас по старой работе у компаньона-бюргера дружбан - шишка с деньгами и положением, так у него там Бентли :-D он за один только год не особо напряженной эксплуатации вложил ТОЛЬКО В ОБСЛУЖИВАНИЕ машины более 60 тыс. дойчемарок Surprised (еще в былые годы было)...А что говорит...ведь это же Бентли...положение обязывает Smile ..
ЗЫ. и это с их супердорогами, суперсервисом и супербензином :-D
Базар делается ими специально, чтоб тему удалили...
Rivet
Кроме тебя видно никто не хочет что бы ее удалили!
И на каком полигоне ты на Т-72 по пересеченке со скростью 100 км/ч ехал??? А училище какое???
Алексей 123
Rivet писал(а):

И на каком полигоне ты на Т-72 по пересеченке со скростью 100 км/ч ехал??? А училище какое???


Мне тоже интересно. :-D
GEN?
outlander писал(а):

Так оно и незаметно только ленивому,куда тысячи рекламных бюджетов вложены:спонсорство,реклама,промо-акции и.т.д.Оглянись,телевизор посмотри-и сразу прозреешь,как пить дать :-D


Вот это и называется пустым трепом.
Взята с потолка цифра в 1000 долл...
Вот я и спрашиваю - где эта реклама, по ящику не видно, в прессе особо тоже. Видел как-то растяжку что-ли, про Сонату за 16990... ну и все практически. Про "Лада продолжай движение" надеюсь никому напоминать не надо, про засланца-аутлендера на данном форуме - тоже Smile
Если учесть, что в 2004 продано 40-45 тыс. Хендэ, то получается на рекламу Хендэ в РФ потрачено 40-45 МИЛЛИОНОВ долл.
Самому-то не смешно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы