Страница 1 из 7
Бомбовоз
Мужики........Какой должен быть реальный расход топлива, но не надо указывать на заводские параметры. Просто поделитесь своим расходом. Машина у меня 21093 карб, 6 лет, пробег за 90 тыс. Сейчас в зиму расход по городу 10л/100, летом 8-9/100.......как можно уменьшить расход но не обедняя смесь и не лить всякие г....присадки в топливную систему, при условии что ХХ держит, карб настроен, давление в шинах 1,9, компресия в 3 котлах 12 в 4 котле 11 и т.д.
GONZA
21083 96г карбюратор.
На Несте92 расход 9.9-10.5 сейчас зимой, с 2-3 минутным прогревом.
На Лукойле92 расход 12.
С прогревом 5-10 минут на литр больше. Соответсвенно если каждый день попадать в конкретную пробку еще плюс литр.
Итого 10-13 литров на 100км, в зависимости от обстоятельств.
DEMS
У меня летом 7,6-8 по городу, зимой одно время когда тапку в пол и 13 выходило, а сейчас в среднем 9,5 л на сотню по городу, ВАЗ-2108, 1,3 л
Ustimov_Igor
У меня ВАЗ-21083карб. 98г.
Летом расход по городу -9л.
Зимой, учитывая короткие поездки, когда двигатель иногда и прогреваться то толком не успевает - 10,5-11л.
Главное, что я усвоил, так это то. что расход при более менее приемлемых настройках карба, сильно зависит от манеры езды.
Валенок
2109
Лето-город: 8,5.
Зима-город: 9,5 - 10.
Но города у всех разные.
Трасса 90 км/ч - 6,5.
А уменьшить сильно не получится. Газульку сильно не топтать; обороты выше 3000 стараться не задирать, 2000-2500 при равномерном движении; к светофорам не подлетать, а заранее газ сбрасывать.
ИгорьZ
Бомбовоз писал(а):

Мужики........Какой должен быть реальный расход топлива, но не надо указывать на заводские параметры. Просто поделитесь своим расходом. Машина у меня 21093 карб, 6 лет, пробег за 90 тыс. Сейчас в зиму расход по городу 10л/100, летом 8-9/100.......как можно уменьшить расход но не обедняя смесь и не лить всякие г....присадки в топливную систему, при условии что ХХ держит, карб настроен, давление в шинах 1,9, компресия в 3 котлах 12 в 4 котле 11 и т.д.


Увеличить давление в шинах до 2,1 , поставить защиту поддона. Good
Raptor
Я на инжекторе по пробкам умудряюсь 12 литров спалить так что, ИМХО, у зачинателя топика расход вполне нормальный.
cullon
Бомбовоз писал(а):

по городу 10л/100, летом 8-9/100.......как можно уменьшить расход


куда еще меньше -то
Лёха198
Бомбовоз писал(а):

Мужики........Какой должен быть реальный расход топлива, но не надо указывать на заводские параметры. Просто поделитесь своим расходом. Машина у меня 21093 карб, 6 лет, пробег за 90 тыс. Сейчас в зиму расход по городу 10л/100, летом 8-9/100.......как можно уменьшить расход но не обедняя смесь и не лить всякие г....присадки в топливную систему, при условии что ХХ держит, карб настроен, давление в шинах 1,9, компресия в 3 котлах 12 в 4 котле 11 и т.д.


тут можно и до ступичных подшипников дойти. на хреновых и гудящих выбег гораздо меньше.
у меня см. слева что за бибика: трасса 7-8 л, город 10 и более, если тапку давить.
aztec
У меня ваз-21083 2001 г.в. инж дмрв 1,113в и чип тюнинх,расход если спокойно 9-10 если в отсечку то 11,сейчас на шипах примерно стало на 0,5 л больше. По трассе в районе 7
nikola_S
При прочих равных уменьшить, правда не значительно, расход топлива можно за счёт менее густых масел в ДВС и КПП (синтетика) и иридиевых свечей зажигания с тонким-тонким центральным электродом. По чаще менять воздушный фильтр.

И оказаться от идеи прогрева двигателя. ИМХО.
МЕхалыч
2109 инжектор. расход около 8-10 литров
lexmak
Бомбовоз

Нормальный расход. supercool
bse2
DEMS писал(а):

У меня летом 7,6-8 по городу, зимой одно время когда тапку в пол и 13 выходило, а сейчас в среднем 9,5 л на сотню по городу, ВАЗ-2108, 1,3 л


+1, так же...
ST_13
Бомбовоз писал(а):

Сейчас в зиму расход по городу 10л/100, летом 8-9/100......


Ни хреново, у меня летом по городу 8.5л/100 был, по трассе бывало даже 5.8 л\100, а так по ней 6.3.
С учетом того что езжу не как старый дед, пытаясь сэкономить топливо, кручу мотор до 4000, там переключаюсь по городу дальше 3тей не врубаю.
Зимой, вот сейчас по городу 16 л/100, бывает даже 22 выходит Smile.
Зимы холодные машинка всегда работает чтож поделать. nea

Последний раз редактировалось: ST_13 (05 Декабря 2009 18:32), всего редактировалось 1 раз
lexmak
ST_13 писал(а):

Зимой, вот сейчас по городу 16 л/100, бывает даже 22 выходит



Ты в ней что живешь supercool
Rover_61reg
lexmak писал(а):

Ты в ней что живешь


lexmak писал(а):

Откуда: Москва СВАО


ST_13 писал(а):

Откуда: Нижневартовск


Представляешь скока он греет машину... supercool
lexmak
Rover_61reg

Ну не на х ну не стока 63
*leha*
8...10 средний
Хелпер
Лето-7,4 по городу, Сейчас-9,2.
Grigoriy
блин, таких тем куча че в поиск не сходил?!
lexmak
Grigoriy писал(а):

че в поиск не сходил?!



Не работал supercool
lexmak
Grigoriy

Вот результаты на тему ж#@а, найдешь?

http://www.autolada.ru/search.php?mode=results
ST_13
lexmak писал(а):

Ты в ней что живешь


Бавыет когда в шараге учусь, раза 2 ее прогреваю по 15 мин, ну это в -35, чтоб завелась потом и теплее в ней было Smile.
Rover_61reg
lexmak писал(а):

Вот результаты на тему ж#@а


не... nea , надо так
Довльно неплохой результат. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы