Страница 1 из 2
BOT
Mr. SUV
Про наших ЛЮДЕЙ Wink Теперь понимаю лишний раз кто настроен против Калины :grin:
GEN?
ВАЗ - это печальная машинка Smile

Yurdager
Вот лично мне хотелось бы поругать вазопроизводителей, но видя такую несправедливость, приходится защищать.

Итак, проанализируем то, что выложил GEN:
1. Квадратиков много и вроде бы они говорят о недостатках, а так ли это на самом деле?
Присматриваемся, во многих квадратиках написано: ?(на ранних партиях)?, содержимое самого квадратика можно уже не читать, потому что это все равно, что вспомнить жене то, что пару лет назад она забыла посолить суп.
2. Одновременно на авто и карб и впрыск стоять не могут, а почему тогда два квадратика?
3. Нарушен сход-развал. Это как? Если руль в сторону не тянет и не ест резину, то о чем речь? Я эксплуатирую в весенне-летний период резину И-391, пробежала она около 55 тыс км. Очень хочется купить новую резину, но на старой еще около 3 мм протектора. Блин, придется еще один сезон на ней колесить. Очень шумный рисунок, всесезонка.
4. Что означает: ?плохие контакты электрики двигателя?? А главное где их искать?
5. Что означает: ?утечка жидкости из системы охлаждения?? Где она утекает?
?

Треп, треп, треп?

Очередная грязь.
GEN?
Да это не GEN выложил, а на чиптюнере по ссылке Laughing
Про "ранние партии" я обратил внимание, и тем не менее...
Sniper_gf
По моему тоже ерунда...
GEN?
А что, хорошая картинка, познавательная Smile
Тазфилам-инофобам в самый раз, как обои на рабочий стол...
Sniper_gf
GEN писал(а):

А что, хорошая картинка, познавательная Smile
Тазфилам-инофобам в самый раз, как обои на рабочий стол...


Нифига ничего позновательного в этой картинке нет. Рисовал такой же ненавистник отечественных авто, как и ты.
GEN?
Рисовал реалист с чиптюнера Very Happy
И название картинки меткое - allbad...
603
Sniper_gf писал(а):

GEN писал(а):

А что, хорошая картинка, познавательная Smile
Тазфилам-инофобам в самый раз, как обои на рабочий стол...


Нифига ничего позновательного в этой картинке нет. Рисовал такой же ненавистник отечественных авто, как и ты.

половина неисправностей показанных на картинке у меня было на 2112, исходя из опыта форума - все остальное тоже не редкость...
Valuer
603 писал(а):

Sniper_gf писал(а):

GEN писал(а):

А что, хорошая картинка, познавательная Smile
Тазфилам-инофобам в самый раз, как обои на рабочий стол...


Нифига ничего позновательного в этой картинке нет. Рисовал такой же ненавистник отечественных авто, как и ты.

половина неисправностей показанных на картинке у меня было на 2112, исходя из опыта форума - все остальное тоже не редкость...



Судя по всему с машиной тебе не повезло конкретно..Smile
А если исходить из опыта форума, то и поломки на иномарках тоже не редкость. А вообще эту картинку можно применить ко всем автомобилям (ну или почти ко всем), ибо нет ничего вечного..
GEN?
Valuer писал(а):

А если исходить из опыта форума, то и поломки на иномарках тоже не редкость. А вообще эту картинку можно применить ко всем автомобилям (ну или почти ко всем), ибо нет ничего вечного..


Полное фуфло Laughing
Тоже...ко всем... нет ничего вечного...
Что санаторий, что крематорий 8-)
tdv
блин..не смешите мои тапочки..... Smile Smile
те кто не верит что такое бывает..залезьте под свою машину и пройдитесь по этим квадратикам...процентов 70 у вас совпадет точно!
Sniper_gf
Не гони пургу. Некоторые пункты просто маразм какой то. Например самоотворачивание болтов колёс.
Люся
Можно Я вякну?
На картинке все смешали в кучу- то ли карб, то ли инжектор

На универсале десятого семейства ( Я не слепая?)

У меня старенькая простенькая 9-ка./ И Я не первый хозяин.

По 4-м пунктам согласна:
- Провисают двери

-Скрип пластиковых панелей в салоне.

- Отказ стартера "Искра", Бедолага 4 месяца накрывался.Ну, точно родной, судя по описанию к картинке, 9 лет ему было :-D Искра.... Как много в этом слове......

- антифриз подливаю, редко. В летний период.
Остальное- чушь .

Задние сайлентблоки- неизвестно какого года, и в ремонте не нуждаются. Стекло заднее не треснуло, но у меня хетч.Карб не засорялся, почистили потому, что в книжке Я вычитала, идиотка.

Диск. сцепления жгу уже 40 тысяч (2,5 года) , и и никак сжечь не могу Sad , хотя передерживаю ножку на педали. Коробка- гне шумит, не воет, первая- вторая пока рабочие, без переборки. Стойки передние и задние амортизаторы - что купил, так оно и поплывет, то есть поедет Very Happy
603
Valuer писал(а):

603 писал(а):

Sniper_gf писал(а):

GEN писал(а):

А что, хорошая картинка, познавательная Smile
Тазфилам-инофобам в самый раз, как обои на рабочий стол...


Нифига ничего позновательного в этой картинке нет. Рисовал такой же ненавистник отечественных авто, как и ты.

половина неисправностей показанных на картинке у меня было на 2112, исходя из опыта форума - все остальное тоже не редкость...



Судя по всему с машиной тебе не повезло конкретно..Smile
А если исходить из опыта форума, то и поломки на иномарках тоже не редкость. А вообще эту картинку можно применить ко всем автомобилям (ну или почти ко всем), ибо нет ничего вечного..

угу, с той лишь разницей что в 10-ке с половиной квадратиков познакомишся на 1-м году эксплуатации, а в какой нить зачуханной Прульке - на 7...10-м

Машина кстати как у всех...

по итогам форума эту картинку можно еще дополнить
- трескается лобовое от нового "жабо"
- потеет все от намокшего фильтра салона

кто еще что вспомнит?
Yurdager
tdv писал(а):

блин..не смешите мои тапочки..... Smile Smile
те кто не верит что такое бывает..залезьте под свою машину и пройдитесь по этим квадратикам...процентов 70 у вас совпадет точно!


Интересно, а как видно провис дверей, или скажем расход тосола из под машины?

И вообще нафиг под машину залазить?

Чудак чел, чё ты там хочешь увидеть?

Маразм какой-то: ?залезь под машину?, хочется ругнуться, но скажу просто: сам залазь, и сиди там и гавкай, что ВАЗы все? может полегчает.

ЗЫ. Уссались твои тапочки.
tdv
Yurdager писал(а):

tdv писал(а):

блин..не смешите мои тапочки..... Smile Smile
те кто не верит что такое бывает..залезьте под свою машину и пройдитесь по этим квадратикам...процентов 70 у вас совпадет точно!


Интересно, а как видно провис дверей, или скажем расход тосола из под машины?

И вообще нафиг под машину залазить?

Чудак чел, чё ты там хочешь увидеть?

Маразм какой-то: ?залезь под машину?, хочется ругнуться, но скажу просто: сам залазь, и сиди там и гавкай, что ВАЗы все? может полегчает.

ЗЫ. Уссались твои тапочки.


ротик ты бы свой заткнул а! я никада не жалуюсь на свою девятину из-за того. что большинство этих "квадратиков" я прошел своими руками и мозгами..и благодаря этому она мне не предоставляет никаких хлопот...тьфу 3 раза.
а теперь по квадратикам:
1. не зятянуты болты ходовой, трансмиссии и т.тд. - подтянулись гайки шаровых и рулевого наконечника одного
2. отказы впрыска - первые признаки на 50 тыс примерно. Поменял ДПДЗ. Ну это можно не считать.
3.карба нету
4.ненадежный бачек - крышки сплошное дерьмо, сам бачек нормальный
5. Шрусы - уже новые стоят, хотя езжу аккуратно. заменены на 60 тыс. примерно
6. Поводки стеклоочистилей - подтягивал оба...в один прекрасный момент водительский остался на середине стекла.
7.климата нету, но печка переклеивалась и регуляторы переделывались...зато ща жара в машине!
8.спидометр занижает показания - ЭТО ДА!!! проверено радаром...комп правильнее показует!
9. двери не провисают- пока....
10. Скрип салона - Ну это фирменный баг ВАЗА....:cool: Smile Smile
11. замки в норме.
12. стело нормально
13. сайлентблоки живы вроде...нада глянуть
14. сиденья - дерьмо полное
15.зазоры- даже и говорить не буду... Confused
16. стойки и опоры - в принципе нормально, заменил опоры 2 недели назад...64,5 тыс км
17.рулевая - нормально. но подтягивал..стучала падло изначально
18. про расположение блока предохранителей в 09...слов нету..один мат сплошной
19.про болты колес- у знакомого одно колесо не затянуто было, но это в салоне наверно с..и виноваты, они ж собаки с машины на машину че угодно переставляют..чтоб продать
20. про коробку молчу - нормально все..тока масло изначально синтетика, а стем дерьмом что льют на заводе..долго не проходит
21. про сцепление - поменял на 53 тыс вроде.....но качество его конечно оставляет желать лучшего..
22. крепление крабов - ХЕРОВОЕ!!!!!!!! гайки для наверно на соплях приделаны и сделаны из олова..
23. контакты массы на двигле были в порядке
24. защиту ставил хорошую - спасала не раз!!!!
25.гидрокорректор в порядке
26.индикаторы - нормально
27. НУ И ПОСЛЕДНЕЕ утечка охл. жидккости - элементарно два варианта
27а. хомуты не зажаты....или даже можно сказать больше не зажимаются из-за офигительного их качества
27б. Хомуты пережаты, ввиду своей супер кострукции эти хомуты, если их зажать получится хорошо..перерезают патрубки нахрен и в один прекрасный момент ты остаешься без тосола/антифриза.

а тапочки у меня новые!! Smile Smile Smile Smile а уссались от смеха..над такими как ты...а под машину залезь, мож чего нового узнаешь...
видно ты на вазе то и не ездил толком Very Happy
Yurdager
Для tdv.

Повторить вопросы? Сам тут напорол чуши, а потом грубишь. Тапочки?

Моя первая машинка, на которой я первый раз в жизни поехал за рулем, была ВАЗ-2102. Это было в 1975 году. Ты столько не живешь, как я езжу.
tdv
Yurdager писал(а):

Для tdv.

Повторить вопросы? Сам тут напорол чуши, а потом грубишь. Тапочки?

Моя первая машинка, на которой я первый раз в жизни поехал за рулем, была ВАЗ-2102. Это было в 1975 году. Ты столько не живешь, как я езжу.


повтори вопросы...
и где я чего какой чуши напорол не понимаю...
если в Калине не будет хоть половины этих "квадратиков" буду очень рад за ВАЗ
Ранетка
Yurdager писал(а):

...
Моя первая машинка, на которой я первый раз в жизни поехал за рулем, была ВАЗ-2102. ..



она же и единственная??
мне просто интересно...
Ранетка
по теме "квадратикОФФ" и "любой машины" у которой ЭТО всё есть...

читал внимательно- могу дополнить по этому универсалу ещё много чего(есть в семье у моих родителей).... лень.

А по своим двум(которые сейчас в пользовании) могу сказать- ни одного из этих пунктов не нашёл...Кроме пункта о "провисании дверей". На Соарере(купе, спортивное, люксовое:)) там дверь весом около 100 кг- водительская чуток провисла. Опять же- машине 11 лет уже..... Летом исправлю...
Остальное- бред(применительно к японским авто, которые я видел и знаю в эксплуатации)..
Yurdager
Конечно, это уже флуд, но куда деваться?

Ты смешно написал:
tdv писал(а):

блин..не смешите мои тапочки..... Smile Smile
те кто не верит что такое бывает..залезьте под свою машину и пройдитесь по этим квадратикам...процентов 70 у вас совпадет точно!


И я тебя правильно спросил: как можно из-под машинки смотреть, например, провис дверей?

И тапочки твои усслались ? это потому, что есть такое высказывание: ?сейчас усцусь от смеха?. А ты смешно написал, вот они и ? Ты ж сам просил не смешить их!

Логично?

А по теме: вот у меня машинка с пробегом около 120 тыс км. Для неё эти квадратика актуальны, и то не все, а только некоторые. Приблизительно как у тебя, немного поменьше только. Но если взять новый ВАЗик, или скажем Калину, то этих проблем там нет и в помине! Это очередной развод от GEN.
Yurdager
Ранетка писал(а):

Yurdager писал(а):

...
Моя первая машинка, на которой я первый раз в жизни поехал за рулем, была ВАЗ-2102. ..



она же и единственная??
мне просто интересно...


Вопрос мне не понятен, но попытаюсь угадать смысл.

Езжу я немного: 15-20 тыс в год.
tdv
Yurdager писал(а):

Конечно, это уже флуд, но куда деваться?

Ты смешно написал:

tdv писал(а):

блин..не смешите мои тапочки..... Smile Smile
те кто не верит что такое бывает..залезьте под свою машину и пройдитесь по этим квадратикам...процентов 70 у вас совпадет точно!


И я тебя правильно спросил: как можно из-под машинки смотреть, например, провис дверей?

И тапочки твои усслались ? это потому, что есть такое высказывание: ?сейчас усцусь от смеха?. А ты смешно написал, вот они и ? Ты ж сам просил не смешить их!

Логично?

А по теме: вот у меня машинка с пробегом около 120 тыс км. Для неё эти квадратика актуальны, и то не все, а только некоторые. Приблизительно как у тебя, немного поменьше только. Но если взять новый ВАЗик, или скажем Калину, то этих проблем там нет и в помине! Это очередной развод от GEN.


Ну GEN то тут при чем???
Yurdager писал(а):

И я тебя правильно спросил: как можно из-под машинки смотреть, например, провис дверей?


ну ты блин даешь.....я написалл обобщая....не расписывать же в какой позе камасутры смотреть поочередно эти квадратики
Yurdager писал(а):

Но если взять новый ВАЗик, или скажем Калину, то этих проблем там нет и в помине!


пойди купи новый ВАЗ.....
про Калину молчу....не ездил и не видел в живую и как вариант новой машины не рассматриваю...чисто женская машина....
еще раз повторяю ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОПЫТ - к любителям пофлудить себя не отоношу...и всегда пишу то в чем уверен и что знаю (исключения бывают конечно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы