Страница 1 из 4
Ленок
Скоро весна, лето...а значит пора менять резину, но мне еще и хочется поменять диски. Видела недавно на девятке диски 14 дюймов с узкой резиной...очень клево смотрится :cool: Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу, может кто в курсе сколько все это стоит 8) и где можно посмотреть?

Спасибо за внимание Smile
Kirill111
Ленок писал(а):

Скоро весна, лето...а значит пора менять резину, но мне еще и хочется поменять диски. Видела недавно на девятке диски 14 дюймов с узкой резиной...очень клево смотрится :cool: Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу, может кто в курсе сколько все это стоит 8) и где можно посмотреть?

Спасибо за внимание Smile



В девятку можно и 17" запихнуть - сам видел. Хорошие кованые диски 14" стоят 300-400$, хорошая резина на эти диски - столько же. Итого получаем 600-800$ за комплект. Сам хочу 15" поставить, но 800 баксов нет и не предвидится... :-( На рынке тебе предложат "отличное литье" за 200$ или даже меньше - не бери!!! Рассыпется это литье после первой ямы... Как вариант на будущее можно купить железные 14" диски от десятки и на них хорошую резину. А к следующему сезону подкопить и купить хорошие кованые диски. Удачи! 8-)
vova-mgty
Kirill111 писал(а):

Ленок писал(а):

Скоро весна, лето...а значит пора менять резину, но мне еще и хочется поменять диски. Видела недавно на девятке диски 14 дюймов с узкой резиной...очень клево смотрится :cool: Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу, может кто в курсе сколько все это стоит 8) и где можно посмотреть?

Спасибо за внимание Smile



В девятку можно и 17" запихнуть - сам видел. Хорошие кованые диски 14" стоят 300-400$, хорошая резина на эти диски - столько же. Итого получаем 600-800$ за комплект. Сам хочу 15" поставить, но 800 баксов нет и не предвидится... :-( На рынке тебе предложат "отличное литье" за 200$ или даже меньше - не бери!!! Рассыпется это литье после первой ямы... Как вариант на будущее можно купить железные 14" диски от десятки и на них хорошую резину. А к следующему сезону подкопить и купить хорошие кованые диски. Удачи! 8-)



у меня диски "прома" и нормальные литые диски. их цена около 2000р, за диск.
Матрос Железняк
Купил за $200 К&К "Салют" на 14", вес 4.5 кг (сам взвешивал), купил резину Yokohama, тож за $200, купил вент. тормоза на 14" за $65. Отъездил на дисках уже год, не развалились, не облезли, макс грузы при балансировке не превышают 45 гр., 2 колеса в 0. Йоко держит отлично. Вывод - деньги нужно вкладывать с умом.
Kirill111
"Прома" г@вно редкостное... Это не флуд, это я точно знаю. Мне об этом говорили даже те люди, кто ими торгует. Smile Хорошие диски - "Авиатехнология", ВСМПО, БКМПО. Тебе тут все-таки советуют купить "отличное литье за 200$". Покупать или нет - решать тебе. По мне, так раз уж ты вкладываешь такие большие деньги - то лучше вложить чуть больше и взять действительно хорошую вещь, чем немного сэкономить и взять г@вно. Потом будет до слез обидно, когда "красивое литье" типа "Промы" расколется напополам. Хорошо если при этом ДТП не образуется. Хотя это все - ИМХО. Многие ездят на этих дисках и не парятся. Я бы взял кованые... Удачи!

P.S. Прочность хороших кованых дисков в разы больше, чем литых за 200$.
Drakstar
MaTPoC писал(а):

Купил за $200 К&К "Салют" на 14", вес 4.5 кг (сам взвешивал), купил резину Yokohama, тож за $200, купил вент. тормоза на 14" за $65. Отъездил на дисках уже год, не развалились, не облезли, макс грузы при балансировке не превышают 45 гр., 2 колеса в 0. Йоко держит отлично. Вывод - деньги нужно вкладывать с умом.


Согласен! Laughing Laughing Laughing
Kirill111
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52267 - ссылка в тему. И вообще, здесь есть форум "Колеса и диски"... Там гораздо интереснее про колеса и диски ответят, чем на форуме "Самара"...
Drakstar
Спасибо, посмотрю! 8-)
ChiToK
а литье DJ за 2000 руб за диск, тоже получ. плохие?

читал я где-то что кованные диски гораздо прочнее литых, но по всем техническим характеристикам даже литье за 200$ обойдет кованные за 400$.
да и прочность литых напрямую будет зависеть от стиля езды и аккуратности.
Mass
14 рулят! У самого летние 14 КиК с Мишленами, рулез)
Mass
14 рулят! У самого летние 14 КиК с Мишленами, рулез)
Drakstar
Mass писал(а):

14 рулят! У самого летние 14 КиК с Мишленами, рулез)


А какие лучше кованые брать?Если остальное фуфло!
Ленок
Mass писал(а):

14 рулят! У самого летние 14 КиК с Мишленами, рулез)



Клево у тебя на фотке смотрится :cool:
Если не секрет,...во сколько тебе весь этот рулез обошелся? Very Happy
vseravno
Kirill111 писал(а):

"Прома" г@вно редкостное... Это не флуд, это я точно знаю. Мне об этом говорили даже те люди, кто ими торгует. Smile Хорошие диски - "Авиатехнология", ВСМПО, БКМПО. Тебе тут все-таки советуют купить "отличное литье за 200$". Покупать или нет - решать тебе. По мне, так раз уж ты вкладываешь такие большие деньги - то лучше вложить чуть больше и взять действительно хорошую вещь, чем немного сэкономить и взять г@вно. Потом будет до слез обидно, когда "красивое литье" типа "Промы" расколется напополам. Хорошо если при этом ДТП не образуется. Хотя это все - ИМХО. Многие ездят на этих дисках и не парятся. Я бы взял кованые... Удачи!

P.S. Прочность хороших кованых дисков в разы больше, чем литых за 200$.



Продолжим твое рассуждение, какой у тебя автомобиль, судя по подписи девятка, а значит фраза
Цитата:

По мне, так раз уж ты вкладываешь такие большие деньги - то лучше вложить чуть больше и взять действительно хорошую вещь, чем немного сэкономить и взять г@вно


есть полное противополеженность тебе, потому что ты съэкономил и взял полное г@$но вместо того чтобы поднакопить и взять действиетльно машину, так что делай выводы, а вот диски за 150-200 баксов за диск на девятине смотрятся по крайне мере очень смешно, типа на г@$но хоть хорошие диски поставить.

Я на 4 машинах отъездил на литье КиК и никаких притензий к качеству, прочности, покраске и балансировке небыло ниразу.
ChiToK
а литье вообще трудно убить?
на скоко сезонов хватат?
vova-mgty
[quote="Kirill111"]точно знаю. Мне об этом говорили А я на них уже не первый год езжу и все ок!!!
Матрос Железняк
Убить весьма проблематично.
2 Kirill111 - это в какую же яму нужно попасть, чтобы литой диск раскололся? Тут, боюсь, одним диском повреждения не ограничаться...
Вложить даже 400 баксов в 7-8 летнюю девятку - это много, ибо остаточная стоимость аппарата не превышает 3500, а 800 - это просто глупо, т.к. при продаже ты потеряешь 700 из них.
ChiToK
а для R14 какого размера шины лучше брать?
Kirill111
Ни с кем спорить не собираюсь, делайте как считаете нужным. Я свое мнение не навязываю, только рассказал что знаю. Решать-то все равно вам самим. Далее по порядку:

2 Матрос: не в такую уж и большую яму... Друг наскочил на диск от газели на скорости 100 км/ч. У него были кованые диски. Так вот кованый диск весь изогнулся, треснул в одном месте, но остался более-менее круглым. Удар кстати был такой силы, что на его Мицу пошли лонжероны. Литой диск ИМХО раскололся бы на куски, далее последствия были бы печальны. А друг оттормозился и докатился до обочины. История реальная, не придумал. Так что рассуждения типа 400$ в девятку 7-8 лет - глупость не приемлю. Если уж брать диски - брать кованые - ведь речь о безопасности, а не о красоте.

2 Вова-мгту: Если уж цитируешь меня - цитируй фразу целиком. А то некрасиво получается. Фраза была такая: "Прома г@вно. Я это знаю точно. Мне об этом лично говорили ПРОДАВЦЫ этой самой Промы, а уж им-то нет резона Прому твою опускать.

2 Всеравно: Я взял девятку сознательно, как лучший на сегодняшний день "конструктор" для дальнейшего тюнинга. Мне нравится девятка и о том что ее взял я не жалею. А раз ты называешь девятку Г@ВНОМ, то извини, ХУЛИ ты делаешь на этом форуме???

Еще раз: не навязываю свое мнение - литье за 200$ наверное тоже неплохо. но лично Я бы подкопил на кованые. 8-)
илюхин
ChiToK писал(а):

а для R14 какого размера шины лучше брать?


меня тоже этот вопрос интересует.
хочу поставить резину R14 185/65, а вот пройдёт ли она, не будет ли задевать на поворотах? вот 185/60 вроде проходит, но 60 для наших калдобин всё таки низковато.
v00d00
илюхин писал(а):

ChiToK писал(а):

а для R14 какого размера шины лучше брать?


меня тоже этот вопрос интересует.
хочу поставить резину R14 185/65, а вот пройдёт ли она, не будет ли задевать на поворотах? вот 185/60 вроде проходит, но 60 для наших калдобин всё таки низковато.


добавлю свои 5 копеек
185/60/14 - это стандартный размер на 10-ки
стальная штамповка, конечно, быстро убивается, а литье живет уже 60 000
ChiToK
для 10 надо 185 брать, а для самар 175, 65 или 60 особой разницы нет.
но в руководстве для 15 написано что можно ставить 65.

значит будемставить 175 )
dmkaz
<<для самар 175, 65 или 60>>
ну, стандарт для самар 175/70R13... однако можно поставить и 175/65R14 или 185/60R14... лично я собираюсь поставить диски ВСМПО Антарес 5,5*14 4/98 ET35 и шины Pirelli P6 185/60R14 82T... отсюда у меня вопрос: раньше у меня стояли R13, значит надо покупать и запаску... но покупать и на запаску кованый диск - жаба душит... вот я и думаю: может можно купить просто железный?
vseravno
dmkaz писал(а):

<<для самар 175, 65 или 60>>
ну, стандарт для самар 175/70R13... однако можно поставить и 175/65R14 или 185/60R14... лично я собираюсь поставить диски ВСМПО Антарес 5,5*14 4/98 ET35 и шины Pirelli P6 185/60R14 82T... отсюда у меня вопрос: раньше у меня стояли R13, значит надо покупать и запаску... но покупать и на запаску кованый диск - жаба душит... вот я и думаю: может можно купить просто железный?


А какая разница какое колесо на запаску, она нужна только чтобы до шиномонтажа доехать, для москвы подмоскосья и крупных городов уже давно пора докатку класть в багажник.
Вобщем ничего покупать ненадо, надо только 4 болта обычных кинуть в багажник а то у литых дисков они длиннее, а 13 или 14 впринципе не сужественно доехать можно, да тем более ...-60-14R и ... -70-13R одинаковые получаются по высоте.

У меня зимняя стоит на восьмерки 185-60-14, хотя и все говорили что для зимы такую широкую брать ненадо я взял и не пожалел на дороге разница не особо заметно а по сугробом лазить намного лучше получается.
На лето буду брать 185-55-14, хотя такого размера колес достаточно мало но вот нокиан NRH есть а это меня вполне устраивает.
dmkaz
<<А какая разница какое колесо на запаску, она нужна только чтобы до шиномонтажа доехать, для москвы подмоскосья и крупных городов уже давно пора докатку класть в багажник>>

ну, я собираюсь, если получиться, летом съездить к морю от Питера и обратно... поэтому и волнуюсь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы