Страница 1 из 2
Форумян
Собсно, езжу на ВАЗ 21113, но пора ее менять (моя первая, брал 2000г.в. в этом январе) - хочу новую...
Выбор - либо Ford Focus (универсал) в кредит либо наш ВАЗ сразу и потом доводить до ума, т.е. как бы всю дорогу на заготовке ездить :-D
Хочу задать вопрос: Какой вариант лучше? Кредит нисколько не смущает... Основной вопрос - стоит ли своих денег Форд (что ВАЗ своих не стоит - понятно), каков у Форда расход топлива и насколько он большой внутри - я человек крупный, езжу в ВАЗе с максимально поднятым рулем и отодвинутым до упора сиденьем.
Очень надеюсь на помощь...
Z
Ездил на Фокусе - по всем параметрам лучше Ваза.

Мотор в стоке почти до 7 крутить можно.

Салон хороший.

Если есть возможность - не задумываясь брать!
Virtual-man
однозначно фокус
superuser
А мне Mitsubishi Lancer Wagon нравится. Присмотрись.
Форумян
Но салон-то Фокуса больше или меньше? Я туда влезу? У америкосов вроде машины просторные...
ЕЖ
Сядешь еще и бабу посадишь между рулем и собой, места там реально больше
( а с автоматом и 5одро4ить сможешь) :-D :-D :-D :-D :-D Smile
Форумян
Цитата:


Сядешь еще и бабу посадишь между рулем и собой, места там реально больше
( а с автоматом и 5одро4ить сможешь) :-D


Ох и забавный ты, Йожик Противотанковый :-D

2 superuser Mitsu дороговата для меня. Я Фокус в минимальной комплектации хочу..
GEN?
Лучше в "классике" спросить, они все с Фокусов пересели...
Форумян
2 GEN:
Честное слово, не понял шутку...
GEN?
На этом форуме есть раздел ?Выбор иномарки после?, есть люди на Фокусах?
В инете есть несколько хороших форумов по Фокусам?
В салонах они тоже есть - можно посмотреть, посидеть, покататься?
Саша_
ЕЖ писал(а):

Сядешь еще и бабу посадишь между рулем и собой, места там реально больше
( а с автоматом и 5одро4ить сможешь) :-D :-D :-D :-D :-D Smile



А дро4ить только в Фокусе можно? Если я в 9-ке, то можно? Или не заслужил?
ЕЖ
Нет нельзя в 09 пускай 7а7ут

можно
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CADILLAC
CHEVROLET
CHRYSLER
CITROEN
DODGE
FORD
HONDA
HUMMER
HYUNDAI
INFINITI
ISUZU
JAGUAR
JEEP
KIA
LANCIA
LAND ROVER
LEXUS
MAZDA
MERCEDES
MERCURY
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
PORSCHE
RENAULT
ROVER
SAAB
SKODA
SUBARU
SUZUKI
TOYOTA
VOLKSWAGEN
VOLVO


ТАМ где Есть коробка Автомат
dima2
Не понял я один момент. Человек выбирает тачку за 15000 у.е. (хорошие вообще-то деньги) - и первый вопрос - какой расход топлива???? Я на своей 16V до сих пор точную цифру не знаю - знаю что полный бак от понедельника до пятницы должно хватить. Как диски фельдибоберные по 100 у.е. за шт и злую YOKOHAMA на лето (от которой на наших машинках мало толку) - это легко, а стакан безина на 100 км - о, это попандос на бабки.
ДИМОН63
Не знаю почему тебя кредит не смущает, может ты работаешь в банке, который тебе его даст. Реально сам ходил в Инком Лада по поводу приобретения Лансера в кредит. В общем, со всеми заморочками с автокаско и установкой у них(и только у них) обязательных противоугонных систем и др. оборудования, мне насчитали к окончательной оплате (с учетом кредитных выплат) 26,5 к$, при цене 15 к$. если взять сразу. Shocked
А брать ино-- ОДНОЗНАЧНО буду и всем советую 8-)

Последний раз редактировалось: ДИМОН63 (21 Апреля 2005 08:35), всего редактировалось 1 раз
Kosta_90rus
dima2 писал(а):

Не понял я один момент. Человек выбирает тачку за 15000 у.е. (хорошие вообще-то деньги) - и первый вопрос - какой расход топлива???? Я на своей 16V до сих пор точную цифру не знаю - знаю что полный бак от понедельника до пятницы должно хватить. Как диски фельдибоберные по 100 у.е. за шт и злую YOKOHAMA на лето (от которой на наших машинках мало толку) - это легко, а стакан безина на 100 км - о, это попандос на бабки.



Вот Вот вопрос некорректный фокус или 21114. Всё-таки 6 тыс. разница. Конечно Фокус. Насчёт дисков и резины. Они , если хорошие, резко улучшают потребительские св-ва ВАЗа.
Nord-West
ДИМОН63 писал(а):

Не знаю почему тебя кредит не смущает, может ты работаешь в банке, который тебе его даст. Реально сам ходил в Инком Лада по поводу приобретения Лансера в кредит. В общем, со всеми заморочками с автокоско и установкой у них(и только у них) обязательных противоугонных систем и др. оборудования, мне насчитали к окончательной оплате (с учетом кредитных выплат) 26,5 к$, при цене 15 к$. если взять сразу. Shocked
А брать ино-- ОДНОЗНАЧНО буду и всем советую 8-)


У нас не модно брать кредит под машину, просто берем кредит и на эти бабки покупаем машину. И усё.

А насчет ИНО. Не знаю... Мы одну 21120 2-х летку у жены продали (за это время не меняли ничего кроме масла и проблем с ней не было), сейчас берем ей Форд Фьюжн.
А вот себе я не решил что буду брать взамен (у меня сейчас 21120 1,3 года). Беспроблемная, ничего не гремит не дребезжит... Так что скорее всего откатаю её до 2-х лет, продам, добавлю на такую же новую и мне вполне хватит :cool:
zarub
Кое что из моего избранного по фордам:

Форум фокусников
http://www.ffclub.ru/forum/

Что люди пишуть
http://www.avtomagaz.ru/reviews/chitmar.asp?name=Ford&sor=1

Посчитаем стоимость??
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusAmbiente&model=Focus&engine=1

Неплохо написано на сайте фокусника
http://m3ff.narod.ru/

Говняют Фокусы (есть объективные позиции)
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-otstoi.htm

Тоже в своё время мнился кредитом и собирал информацию.
Ближе оказался к КIA RIO хэч. (почти универсал). Сейчас бы Акцентик взял, но не сложилось.
А вобче, Форумян, без обид, GEN прав! Есть профильные разделы. 8-)

Удачи в выборе и покупке! Smile
Devol
По поводу минимальной комплектации:
Стеклоподъемники на перед + центральный замок, надо ставить полюбому в салоне.
Можешь конечно потом поуродоваться, но не все сервисы сейчас ЦЗ на Фокус беруться ставить, но есть такие. Там сам привод извратный, обычные и атомагазинов не подходят. Проверенно.

Вариант 2л + автомат - Тупой. А с механикой на 2л, нет 1,8 только.
Зимний пакет эт тоже вешь. Если кондей поставишь, то климат контроль тоже.
Новые Фокусы вроде еще не появились в продаже, но думаю что будут ОК, кроме конечного ценника.
В остальном машина классная. Удобная посадка. И еще ты сидишь довольно высоко, а не на полу как например в Альмере, что тоже приятно.
Относительно дешевое ТО. Страховка понятно обязательно, но при кредите она полюбому будет.
И еще. Фордовская музыка говно (магнитола имеется ввиду) колонки приемлемы.
lelby
Полюбуйтесь на свой фокус, у нас в городе такой скандал!!!
Фокус развалился по швам и человека просто послали на ][уй, и это не первый случай!

http://kolenval.ru/news/detail_news.php?news_id=684
http://kolenval.ru/news/detail_news.php?news_id=686
http://forum.kolenval.ru/index.php?board=4&action=display&threadid=1505&start=0

Потчайте ветку до конца там потом владелец подключается, очень интересно!!!
Форумян
Попробую по очереди:
dima2
Цитата:

Не понял я один момент. Человек выбирает тачку за 15000 у.е. (хорошие вообще-то деньги) - и первый вопрос - какой расход топлива???? Я на своей 16V до сих пор точную цифру не знаю - знаю что полный бак от понедельника до пятницы должно хватить. Как диски фельдибоберные по 100 у.е. за шт и злую YOKOHAMA на лето (от которой на наших машинках мало толку) - это легко, а стакан безина на 100 км - о, это попандос на бабки.


Я довольно много езжу, около 4 тыков за месяц. На свою 16V тоже бензин не считаю, но если у Фокуса расход небольшой, МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО...

ДИМОН63
Цитата:


Не знаю почему тебя кредит не смущает, может ты работаешь в банке, который тебе его даст. Реально сам ходил в Инком Лада по поводу приобретения Лансера в кредит. В общем, со всеми заморочками с автокаско и установкой у них(и только у них) обязательных противоугонных систем и др. оборудования, мне насчитали к окончательной оплате (с учетом кредитных выплат) 26,5 к$, при цене 15 к$. если взять сразу.



Я хочу взять кредит в банке наличными (Сбербанк, кредит на неотложные нужды, до 300 тыс. р., до 5 лет, 17-19%) + использовать деньги от продаже своей ВАЗ 21113 + пороюсь в карманах, выгребу наличные, что есть... Думаю, в кредит придется взять меньше 200 тысяч.
Когда приходишь в салон с деньгами - всё для тебя, а если начинаешь просить кредит, тебя поимеют нехотя во все места, да еще и цену задерут до небес...
Hate
Бери фокус конешно. Во первых самый низкий процент по кридиту (от 4,9Confused, во вторых щас полно скидок и подарков, в связи со скорым появлением Форд Фокус 2. В подарок к любой комплектации кроме Амбиента ты получишь климат вместо простого кондея, зимний пакет и маршрутный комп. Вот тока с универсалом наверно не выйдет. Их уже месяц как не выпускают. Но можешь поискать. Я вот очень доволен всем. Двигло сам решай: впринципе разницы нет. На 1.8 быстрее не поедешь (на 180 км/ч стоит ограничитель), а у 1.6 максималка 180. Конешно 1.8 поприемистей. Разница в цене между этими движками будет максимум 500$. А по поводу места в салоне, то его там предостаточно + руль в двух плоскостях регулируется и есть лифт сиденья. У мя у самого рост 1,88. И ниче прекрасно помещаюсь. Если средства поджимают то бери комфорт. Впринципе в нем все что надо есть:
Focus Comfort - цена от $14,160
Базовая комплектация
Гидроусилитель руля
Регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка
Подушка безопасности водителя
Передние ремни безопасности с натяжителями, задние ремни безопасности
Иммобилайзер
Полноразмерное запасное колесо
Регулировка водительского сидения в двух плоскостях
Радиоподготовка
Запираемый на ключ капот
Запираемый бензобак
Бамперы и боковые зеркала в цвет кузова
Электропривод передних стеклоподъемников, водительское стекло открывается однократным нажатием кнопки
Кнопка открывания задней двери/багажника - на панели приборов
Кондиционер
Центральная блокировка замков
Задние дисковые тормоза (для моделей с двигателем 2,0i АКПП)

Так что вливайся в ряды Фокусоводов.
Hate
Еще забыл по поводу расхода. 1.8 с кондеем в городе и по пробкам жрет литров 12-13. По трассе 7-9. 1,6 ну совсем нинамного меньше. Тут народ с Фокуса на пассат В6 пересаживался. Так по их мнению фокус по управляемости вне конкуренции. И по динамике все тоже неплохо. Конешно турбированный 150-сильный пассат немного порезвей.
Nord-West
Hate писал(а):



Так что вливайся в ряды Фокусоводов.


Ну и на кой ты советуешь человеку брать модель, которая уже снимается с производства? Да и дорогая она...
Новый Фокус я для себя определил так - 3-х дверка хэтч 2,0 Тренд. Около 15000$ выходит.
А обсчитай-ка что ты купишь за эти деньги из первых Фокусов, а?
Мрак
Цитата:

Вариант 2л + автомат - Тупой.


- ну если это считается тупой (11,5 сек до ста),то незнаю (конечно двиг зетек ,а не дюратек ,но 130 лошадей это сильно + хорошие тормоза и абс), расход в городе зимой до 13 максимум -взяли такой хэтч -прет тока в путь и тупости особой не ощущаю -с тазом (у меня 2114) не сравнить - удобный салон -отличная посадка(если в тазе сиденье до конца отодвигаю -то в фокусе нет) - зимний пакет -вещь.
подвеска и тормоза -ваз на уровне плинтуса просто (у 2.0 автомат -дисковые спереди и сзади). В общем -ФОКУС -адназначна, если между ним и тазом -пусть кредит или заем.
Hate
Nord-West писал(а):

Ну и на кой ты советуешь человеку брать модель, которая уже снимается с производства? Да и дорогая она...
Новый Фокус я для себя определил так - 3-х дверка хэтч 2,0 Тренд. Около 15000$ выходит.
А обсчитай-ка что ты купишь за эти деньги из первых Фокусов, а?



Ну вопервых ФФ1 и фф2 по ценам примерно одинаковы. Во вторых запись на ФФ2 сейчас идет уже на конец осени- начало зимы 2005-го. А в третих, а на кой ему 3-х дверка? Если он ваще универсал сначало хотел. Если будет брать фф2 то оптимальным я считаю движок 1,6-115 л.с. Если ждать 3/4 года ждать не в падлу, то пусть ждет. Мне например фф2 больше нравится, а особенно универсал. К слову о ценах. За 15000-15500 сейчас можно взять седан фф1 с движком 1,8 в комплектации комфорт+климат, зимний пакет и комп в подарок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы