Страница 1 из 2
Иерихоныч
ура! ласточка оплачена стоит в салоне и ждет номеров. после заберу. но есть один момент: продавец утверждает что ключи от иммобилайзера мне нафиг не нужны поскольку он вообще г@$но и весч опасная.. однако глаза у него при этом какие-то неискренние Smile . кой-какие отрывочные мнения слышал но однозначно никто ответить не может..

КТО ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ?
Chud
Нужная,ненужная - это тебе решать,а не ему.Забрать,а там видно будет. 8-)
Mad Gary
Забирай ключи, а там решишь, когда книжку прочитаешь будешь активировать или нет.
Хотя лично не активировал и ключи у меня под запаской уже два года лежат Very Happy
Duche
Меня тоже отговаривали от активации. Пока не активировал (а хочется). В принципе вещь хорошая, но вот ни дай бог заглючит. Shocked
Иерихоныч
Duche писал(а):

Меня тоже отговаривали от активации. Пока не активировал (а хочется). В принципе вещь хорошая, но вот ни дай бог заглючит. Shocked



слышал мнение что одним глюков в ВАЗе больше одним меньше - не принципиально.. Laughing в общем понял - ключи требовать и далеко от СТО не уезжать... Laughing
Chud
Насчет активации иммо тут мнения на форуме разделились.Если оно глюкнет,то проблема будет.Но как признают спецы,иммо дохнет крайне редко.Мне выбирать не пришлось,когда покупал,спросили:"иммо будем активировать?","а что это такое?","да такая противоугонная фигня.","конечно будем...".Так и активировали. Laughing
Troll
Mad Gary писал(а):

Забирай ключи, а там решишь, когда книжку прочитаешь будешь активировать или нет.
Хотя лично не активировал и ключи у меня под запаской уже два года лежат Very Happy



Полностью согласен! У меня тоже валяются без дела!!!
Иерихоныч
Chud писал(а):

Насчет активации иммо тут мнения на форуме разделились.Если оно глюкнет,то проблема будет.Но как признают спецы,иммо дохнет крайне редко.Мне выбирать не пришлось,когда покупал,спросили:"иммо будем активировать?","а что это такое?","да такая противоугонная фигня.","конечно будем...".Так и активировали. Laughing



и сколько он у вас уже работает без глюков?
Chud
ierihon писал(а):

Chud писал(а):

Насчет активации иммо тут мнения на форуме разделились.Если оно глюкнет,то проблема будет.Но как признают спецы,иммо дохнет крайне редко.Мне выбирать не пришлось,когда покупал,спросили:"иммо будем активировать?","а что это такое?","да такая противоугонная фигня.","конечно будем...".Так и активировали. Laughing



и сколько он у вас уже работает без глюков?


Третий год пошел.(тьфу три раза)
Восьмеркин
Chud писал(а):

ierihon писал(а):

Chud писал(а):

Насчет активации иммо тут мнения на форуме разделились.Если оно глюкнет,то проблема будет.Но как признают спецы,иммо дохнет крайне редко.Мне выбирать не пришлось,когда покупал,спросили:"иммо будем активировать?","а что это такое?","да такая противоугонная фигня.","конечно будем...".Так и активировали. Laughing



и сколько он у вас уже работает без глюков?


Третий год пошел.(тьфу три раза)


Аналогично 3-й год без глюков, наездил 120 тыков :cool: Машину покупал годовалой, с неактивированный иммо, для активации подъехал на Ладу-Фаворит(живу рядом), вышел мастер, активировал за 2 минуты, дал ему 100р., он от денег пытался отказаться Shocked Very Happy
val 22
У меня больше Very Happy , уже четыре года, пока небыло претензий.
Anton(VAZ99)
ierihon
поздравляю Smile
А ты не боишься, что до 5 мая гнустые продавцы тебе там что-нить сменят?
Ваззон
Поздравляю!
а иммобилайзерские ключи у меня без дела дома лежат - тож результат отговорок Smile
Иерихоныч
Anton(VAZ99) писал(а):

ierihon
поздравляю Smile
А ты не боишься, что до 5 мая гнустые продавцы тебе там что-нить сменят?



спасибо! когда буду забирать проверю еще раз все тоже что уже проверял.. Smile а марку свечей тип ЭСУД и прочую хрень я все равно не записывал так что поменяют так поменяют Smile потом будут менять по гарантии я сам из торговли родом у меня не отвертишься... 8)
Anton(VAZ99)
ВАЗ-21130-22что это за модификации такие?
Г.Р.А.Ф.
Однозначно активировать!!! :cool:
Читать тут http://injector.city.tomsk.net/immogood.html
и тут http://injector.city.tomsk.net/immo.html
Иерихоныч
отдали вчера с номерами на два дня раньше обещанного! ура! перегнал на обвеску противоугонками через полмосквы пока все супер! правда слегка в сторону ведет но эт скорее всего неравномерное давление в шинах что от этих уродов из салона требовать если машину отдали грязную как свинья а горючка кончилась слава богу прямо перед колонкой которая в 20 метрах от салона!!! но даже все это не могло испортить настроения!!!!! Smile сегодня забираю с противоугонным фуфлом. ставлю сигналку томагавк 7000 замок на КПП и капот от дракона на руль блокиратор викинг. не мало? Surprised да еще активировал заводской иммобилизатор.. надеюсь всего этого хозяйства на полчаса работы ублюдкам-угонщикам хватит.. вообще странное у нас законодательство - законопослушным гражданам приходится платить 10% от цены машины за противоугонки еще 10% за страховку а эти продажные женщины получают условные сроки или вообще штраф!!! Shocked выгодно это кому-то видать - круговая порука.
Иерихоныч
ВСЕ!!! ЛАСТОЧКА СТОИТ ПОД ОКНАМИ ОФИСА, ОБЛОЖЕННАЯ ПОЧТИ ВСЕМИ ИЗВЕСТНЫМИ ПРОТИВОУГОННЫМИ ПРИБЛУДАМИ, ВСЯ ЗАЛИТАЯ ТЕКТИЛ ЦИНКОМ НА РОДНОЙ СТАНЦИИ ВАЛЬВОЛИН И СВЕРКАЯ НОВЫМИ НОМЕРАМИ!!! НА ДИСПЛЕЕ ПЕЙДЖЕРА ВСЕ ТИХО. ЗВЕРЕК ПРИПАЛ К АСФАЛЬТУ В ОЖИДАНИИ ВЕЧЕРНЕГО ПРЫЖКА ДОМОЙ И ПЕРВОГО ВЫХОДА В БОЛЬШОЙ МИР НА ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ...

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
v99
Еще такую противоугонку воткни Smile http://www.tnt-club.ru/auto/auto_taser.htm
Иерихоныч
итак короткий отчет: пробег 500 км все почти в норме, кроме:

1. бъет руль на скорости более 90 км/ч (имхо балансировка)
2. ведет вправо (имхо сход-развал)
3. кое-где саморезы в салоне сами выпадают (ну это мы ожидали 8) )
4. не выдержал тряски наших дорог и сорвался с крепления бачок омывателя стекол (он здоровенный а крепление - фуфло). подтянул веревкой к стойке колеса - до первого ТО сойдет, а там пусть делают чо-нить по гарантии
5. чего-то иногда дребезжит в районе резонатора, но не слишком надоедает
6. слегка плавают обороты (не мешает)

в остальном все просто отлично - я доволен! хочется теперь литые диски, нормальную резину, пару красивых рюшек в салон типа кожаного руля и рычага КПП, сиденья перетянуть, стекла затонировать и прочие мелкие радости...

:cool: :cool: :cool:
Systimax
ierihon писал(а):

итак короткий отчет: пробег 500 км все почти в норме, кроме:

1. бъет руль на скорости более 90 км/ч (имхо балансировка)
2. ведет вправо (имхо сход-развал)
3. кое-где саморезы в салоне сами выпадают (ну это мы ожидали 8) )
4. не выдержал тряски наших дорог и сорвался с крепления бачок омывателя стекол (он здоровенный а крепление - фуфло). подтянул веревкой к стойке колеса - до первого ТО сойдет, а там пусть делают чо-нить по гарантии
5. чего-то иногда дребезжит в районе резонатора, но не слишком надоедает
6. слегка плавают обороты (не мешает)

в остальном все просто отлично - я доволен! хочется теперь литые диски, нормальную резину, пару красивых рюшек в салон типа кожаного руля и рычага КПП, сиденья перетянуть, стекла затонировать и прочие мелкие радости...

:cool: :cool: :cool:


По пунктам 1,2,6 всё тоже самое.
BSA180
По поводу биения, купи нормальные колеса.
Диски лучше кованные, типа ВСМПО, СЛИК..
Резину по вкусу, но точно не нашу. Размер 185/60R14, меньше не стоит, больше может цеплять. Laughing
Systimax
Что ещё вылезло:
1. Перекошенная "торпеда", вдоль лобового идёт как бы бугром не паралельно.
2. Двери как не закрывались так и не закрываются нормально
3. Перекошены оба стекла в дверях, чтобы закрыть нужно поправлять рукой.
4. Шумит выжимной, на холодной шумит и первичный вал.
5. Подозрительно низкий расход топлива ((пробег 1100км) 250-260 км на 20 литрах) с полного бака 520 примерно. Мотаюсь по Москве.
6. Неустойчивые обороты ХХ
7. Из "торпеды" выпала резинка какаято.
8. Рулевая рейка не стучит но чётко в руле чувствуется как шестерня по штоку бежит, такое впечатление что перетянута рейка, хотя руль свободно поворачивается.


Ну и гул при езде, нужели нельзя делать более качественную шумоизоляцию?? Инком-лада как всегда "отличилась", если сделать шумоизоляцию "на стороне" то гарантия снимается, а в салоне шумоизоляция стоит 650$. Да и вобще недоволен я салоном, разводилово на деньги причём в наглую. Покупали в кредит, обязаловка сигнализация и механическая блокировка. Сигналку поставили но даже не перепрограммировали, блокировать двери после запуска или нет это конечно дело клиента, но поставить диодную развязку или запрограммировать сигналку на включение охраны с учётом задержки внутрисалонного освещения видимо сил не хватает

Very Happy , до заправки доехал, закрыл а она орёт, потом сообразил что из за света в салоне. Машину выдавали так - пригнали говорят вот ваш агрегат, начали смотреть, реле стеклоочистителей нет, пассажирская дверь закрывалась если только закрывать так чтобы обшивка отлетала, защиту картера поставить забыли, второй комплект ключей сказали утерян.
С вторым комплектом на вопрос как будем решать, менеджер метнулся куда то и радостный сообщил что салон оплатит изготовление дубликатов Very Happy , только в ответ услышал что нас это не устраивает и наверное салон попал на замену замков, через 10 минут второй комплект ключей был у нас ....нашёлся.

Берёте машину в салоне с навязанными допами сразу не откладывая удалить все возможные доп брелоки ( раза3-4 как бы добавить те что есть уже, если есть лишние они затрутся ) , и меняйте механику на свою, стоит не бешенных денег но спать спокойнее. То что машины уводят по наводке автосалонов не новость, у жены на работе штат больше 1000 человек, на слуху угон уже 4 машин в течении полугода, все машины были куплены в одном салоне, все 4 в кредит, на всех стояли допы от салона, и во всех 4 случаях следов взлома нет и никто ничего не слышал и не видел, просто пришли сели и уехали. Владельцы авто девушки, для которых слово перепрограммировать само по себе непонятно видимо Very Happy .
Иерихоныч
Цитата:

5. Подозрительно низкий расход топлива ((пробег 1100км) 250-260 км на 20 литрах) с полного бака 520 примерно. Мотаюсь по Москве.



на что еще пожалуемся? может на слишком быстрый разгон? Laughing Laughing Laughing
Systimax
ierihon писал(а):

Цитата:

5. Подозрительно низкий расход топлива ((пробег 1100км) 250-260 км на 20 литрах) с полного бака 520 примерно. Мотаюсь по Москве.



на что еще пожалуемся? может на слишком быстрый разгон? Laughing Laughing Laughing



Да нездоровая канитель на необкатанной машине. Или спидометр врёт или незнаю я Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы