Страница 1 из 3
chudo
Что думаете о сабже? По-моему, по соотношению цена/качество/оснащение не имеет равных.
S.V.A.T.
Если бы его можно было купить прямо сейчас, а не через полгода - взял бы не раздумывая...
Hate
Бреееееед......
1. Юбка никуда не девается от удара об сугроб. Она просто гнётся при ударах об что то твердое.
2. Обслуживание подешевле всяких Лансеров и тд. (Лансероводы не в обиду)
ТО каждые 20000 км и стоит 50 евро (диагностика и замена масла). Замена свечей стоит 1000 рэ в Независимости (и это платина, которая 30-50 тысяч без проблем ходит). Кстате свечи можно и своими силами поменять.
3. Расход у меня в среднем по компу 8.5-9 литров при смешанном цикле. В пробках больше 11 не бывает. При том что движок 1.8 и езжу постоянно с климатом.

А по поводу ФФ2. В салонах даже щас есть машинки в фиксированных комплектациях. Попробуйте поискать, если ждать не хотите. Или можете отказника найти на июль, август и поменять комплектацию на свою. А запись сейчас уже на конец осени- начало зимы.
Andy_NN
Hate писал(а):

...ТО каждые 20000 км и стоит 50 евро (диагностика и замена масла). Замена свечей стоит 1000 рэ в Независимости (и это платина, которая 30-50 тысяч без проблем ходит). Кстате свечи можно и своими силами поменять.
3. Расход у меня в среднем по компу 8.5-9 литров при смешанном цикле. В пробках больше 11 не бывает. При том что движок 1.8 и езжу постоянно с климатом...


Попросись на запись в книгу рекордов Гинеса ...
ЗЫ ничего личного
Hark
у меня движок зитек-с 1.7, свечи платиновые по 1000руб шт(оригинал)
меняю за 10мин. ходят от 10000 до 15000 ( платиновые, но дохнут от нашего бензина). С кондишеном расход до 12.5 на 100, без - около 10.
юбка резиновая, и давно утеряна.

но лично для меня, все перечисленное недостатками не является.
Hark
кстати, в тайване ФФ2 уже полным полно - есть даже в виде такси.

[img]http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=109233[/img]
chudo
свечи по 1000 за штуку? Surprised
дороговато... или нет?
Andy_NN
chudo писал(а):

свечи по 1000 за штуку? Surprised
дороговато... или нет?


Не ссы Very Happy , ты еще не знаешь сколько стоят другие расходники - бензонасос и рулевая рейка Wink
ЗЫ но все это компенсирует ТО за 50 евро :cool: Smile
chudo
эээээээээ... т.е. бензонасос и рейка - это расходники на форде?
Andy_NN
chudo писал(а):

эээээээээ... т.е. бензонасос и рейка - это расходники на форде?


В каждой сказке есть доля правды ....
А вот на сколько ее много (этой доли правды) рекомендую для начала полистать профильные форумы и поговорить с реальными владельцами этих машин, а затем бравировать лозунгами в стиле "конкурентов просто нет", "немецкое качество нахаляву" и т.д.
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):


В каждой сказке есть доля правды ....
А вот на сколько ее много (этой доли правды) рекомендую для начала полистать профильные форумы и поговорить с реальными владельцами этих машин, а затем бравировать лозунгами в стиле "конкурентов просто нет", "немецкое качество нахаляву" и т.д.

Полностью согласен,хотя врядли прислушаются...
chudo
Да я почитал фокусовский форум... Вроде, все неплохо... А качаство, по-ходу, не немецкое, но весьма неплохое. С реальными владельцами не разговаривал - тк нет среди знакомых. На след недели поеду в салон смотреть.
trolik
chudo писал(а):

Да я почитал фокусовский форум... Вроде, все неплохо... А качаство, по-ходу, не немецкое, но весьма неплохое. С реальными владельцами не разговаривал - тк нет среди знакомых. На след недели поеду в салон смотреть.


Да не слушай ты их - у кого ресурсов на фокус не хватает, кто-то взял лансер или альмеру и не может даже думать о том что фокус по крайней мере дешевле за те же деньги и не хуже качеством...

Если нравится бери! Правда лучше до осени подождать когда появятся отзывы наших владельцев
VadimG
А мне первый фокус больше понравился, дизайн ярче, а второй очень уж на мондео и симакс похож. Сидел в салоне второго фокуса в комплектации Ghia. Там еще кожа. Ну не знаю........кожа та на дермантин очень смахивает, не позорились бы. Без кожи лучше салон выглядит. Не понравились очень подрулевые переключатели и все кнопки, очень дешево смотрятся. А так ничего машинка вроде, жаль поездить не удалось на ней пока. Только не пойму, чего народ на нее в очереди становится, машинка откровенно так себе. Уж лучше мазду 3 взять, на той же платформе. Все вышенаписанное лишь мое личное мнение, основанное не на сухих расчетах цены в зависимости от комплектации а просто на ощущениях от очень короткого знакомства.
Hate
Если бы так все было просто- все бы третью мазду и брали. Но увы. У мазды есть свои плюсы и минусы по сравнению с федей. Во первых это цена- 18000$ за самую простую трёшку с движком 1.6. А он для неё как мне кажется слабоват, да и шумноват. Конешно внешность вне всякой критики. Красота да и только.
Да и по поводу бензонасоса на ФФ1. Да есть такая болячка. Из за конструктивного недостатака сеточек в нем долго он не ходит. Поэтому приходится его менят тысяч через 50. Кстати стоит он тоже не дешево- 6000 рэ. Но многие ограничиваются только чисткой и продувкой этих сеточек.
А вообще не берите вы Фокусы. А то очереди в сервисах уже надоели. На жестянку у оффициалов надо за пол года записыватся. Кошмар ваще.
Sanches
Отъездил уже 5000 км на ФФ, после 21099 - это просто песня. Особенно радует управляемость. СЕйчас я вхожу увереннее в повороты на скорости на 20 км больше, чем я это раньше делал на 21099.
Не жалею не секунды, что отдал столько бабла за ФФ.
Hate
Sanches писал(а):

Отъездил уже 5000 км на ФФ, после 21099 - это просто песня. Особенно радует управляемость. СЕйчас я вхожу увереннее в повороты на скорости на 20 км больше, чем я это раньше делал на 21099.
Не жалею не секунды, что отдал столько бабла за ФФ.


Респект те....
Michael78
Sanches писал(а):

Отъездил уже 5000 км на ФФ, после 21099 - это просто песня. Особенно радует управляемость. СЕйчас я вхожу увереннее в повороты на скорости на 20 км больше, чем я это раньше делал на 21099.
Не жалею не секунды, что отдал столько бабла за ФФ.


Да многие европейские иномарки управляюца не хуже чем ФФ. Единственный плюс который у него не отнять это цена. И конечно по сравнению с 2109 это сказка.
Andy_NN
Michael78 писал(а):

Sanches писал(а):

Отъездил уже 5000 км на ФФ, после 21099 - это просто песня. Особенно радует управляемость. СЕйчас я вхожу увереннее в повороты на скорости на 20 км больше, чем я это раньше делал на 21099.
Не жалею не секунды, что отдал столько бабла за ФФ.


Да многие европейские иномарки управляюца не хуже чем ФФ...


Я бы даже сказал - любой одноклассник с многорычажной задней подвеской, например MMC Lancer
LSA
Когда выбирал машинку, то смотрел ФФ. Внимательно смотрел, хетч очень нравился. Когда жил в Германии (99 г.) они только появились и смотрелись очень здорово. Тот хетч который я смотрел, имел заднюю дверь установленную с перекосом (небольшим, но факт есть факт), для меня это было очень неприятно, т.к. характеризует культуру сборки. Но самое главное, маленький клиренс 12 см. Когда сел в салон, то не почувствовал основательности машины, как елочная игрушка, вот-вот что-то сломаешь, да и движок 1,6 8 кл. доверия не внушал. Если ФФ-2 избежал этих моментов, то машина очень хороша, особенно в городе с ее управляемостью.
Michael78
Самое интересное, что вся эта навороченная управляемость рядовому водителю не нужна.
chudo
Цитата:

Самое интересное, что вся эта навороченная управляемость рядовому водителю не нужна.


но и я вно не помешает...
Michael78
chudo писал(а):

Цитата:

Самое интересное, что вся эта навороченная управляемость рядовому водителю не нужна.


но и я вно не помешает...


Нужна конечно, но меня удивляет когда журналы тестят семейные автомобили предъявляя к ним требования как к спорт карам
nizam
Как хотите, но мне очень понравился ФФ-2 по сравнению с ФФ-1. Как говорят на вкус и цвет тов??. Внешний и внутренний дизайн более прогрессивный стал. Движок 1.6 - 16 клап. нормально. Цена не дорогая в комплектации ?комфорт?. Говорят, что ходовая ФФ-1 не очень. Сыпется. По тестам Мазда по лучше. Кто что знает по ходовой пролейте свет. Про новый ни кто еще не может сказать.
не Шумахер
А к чему эта дискуссия ?Много народу готовы ждать полгода?
ФФ(на 1-м ездил 2 дня, 2-го не видел), ИМХО, машина ничуть не лучше(хуже) чем у остальных японских и евр. производителей.Сейчас дешевле и доступнее Лансер-его и покупают больше всего.Были бы у Фокуса сроки поставки нормальные-его бы хватали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы