Страница 1 из 2
d_bbgon
Добрый день. У меня 2 вопроса:
1. Летом собираюсь ехать в Крым на автомобиле. Автомобиль записан на отца. Пустят ли меня на авто в Крым при наличии генеральной доверенности, заверенной нотариусом?

2. Подскажите, нормируется ли украинской ДАИ светопропускаемость стекол? Достаточно ли будет ободрать тонировку с передних стекол, чтобы не иметь проблем с ДАИ-шниками. Или придется обдирать все по кругу?

Есть какие-то тонкости при прохождении таможни в этом году? И сколько будет стоить ОСАГО на 21103?

Спасибо.
Василь
d_bbgon писал(а):

Есть какие-то тонкости при прохождении таможни в этом году? И сколько будет стоить ОСАГО на 21103?



Таможня так же беспроблемно, как и в прошлом году.
ОСАГО на 30 дней будет стоить 297 рублей - можно купить на российской таможне. На 15 дней слегка дешевле.
d_bbgon
Спасибо.
А насчет доверенности не в курсе?
Меня, честно, этот вопрос интересует очень сильно. Приехать на границу и обломаться - не охота.
Василь
меня вопрос доверенности не интересовал. Ищи инфу в интренете, например на сайте россияне.народ.ру http://rossiane.narod.ru/
Nats
d_bbgon писал(а):

Спасибо.
А насчет доверенности не в курсе?
Меня, честно, этот вопрос интересует очень сильно. Приехать на границу и обломаться - не охота.



2 года назад машину мог вывезти за границу только сам владелец. Посмотри, может сейчас полегче стало.
d_bbgon
Огромное спасибо за ссылку на сайт. Море информации. Буду разгребать.
Dimasfen
подскажите, плз, нет ли у кого проверенных людей в Крыму, сдающих жилье? Конкретно интересует Судак. Какой-нить мини пансионат долларов по 7-10 с человека в июне-июле. Ездил в 2000 году, но не могу найти телефона хозяев...
SlavaP
2. Подскажите, нормируется ли украинской ДАИ светопропускаемость стекол? Достаточно ли будет ободрать тонировку с передних стекол, чтобы не иметь проблем с ДАИ-шниками. Или придется обдирать все по кругу?

Думаю не будет, поскольку енти приборы не у всех имеются, а также почти большинство крымских (и не только) машин тонированы.
Лучше послушай другое.
Правила соблюдай (особенно в городах) в части поворотов (право-лево)на желтый не пролетай, пешиходов на зебрах надо пропускать (обязательно). Короче - читай правила.
Кроме этого - на трассах (в основном на подъездах к городам) есть долбни, которые стоят в серой форме (от ментовской с ходу не отличить) и с жезлами (типа екологический патруль). Можешь не останавливаться этим козлам, но если остановился можешь послушать базар о том, что по постанове местного совета... и начинает парить талон СО за 15-30грн. Можешь сразу послать такого на х.. и поехать далее.
Однако такой херней и ГАИшники балуются, но их культурно надо отшивать с такими талонами. Крайний аргумент - покажи в ПДД наличие такого талона, а по постанове местного совета... - то местным автолюбителям и парь. Если что, пугай звонком ихему начальнику (лучше областному) про такой беспредел (на ГАИшных тачках должны номера телефонов доверия клеиться (на дверях)).
При въезде в Крым сдерут реакрационный сбор (помоему так называется) - это нормально.
Ну а так, ни гвоздя, ни жезла.
Восьмеркин
SlavaP писал(а):


При въезде в Крым сдерут реакрационный сбор (помоему так называется) - это нормально.
Ну а так, ни гвоздя, ни жезла.


а чтобы этот сбор не содрали достаточно сказать что едешь в Симферополь (некурортная зона)
d_bbgon
Спасибо за инфу. Воспользуюсь обязательно.
SlavaP
Восьмеркин писал(а):

SlavaP писал(а):


При въезде в Крым сдерут реакрационный сбор (помоему так называется) - это нормально.
Ну а так, ни гвоздя, ни жезла.


а чтобы этот сбор не содрали достаточно сказать что едешь в Симферополь (некурортная зона)



Кстати, не на всех эта отмазка действует, особенно если номера RUS и машина груженая под завязку, с детьми и счастливыми лицами там сидящих людей от предвкушения отдыха на море. Этот сбор не ГАИшники, а налоговики собирают. Они, наверное, такие же злые, как и в России (сначала бабки гони, а потом базарить будем).
Василь
Восьмеркин писал(а):

SlavaP писал(а):


При въезде в Крым сдерут реакрационный сбор (помоему так называется) - это нормально.
Ну а так, ни гвоздя, ни жезла.


а чтобы этот сбор не содрали достаточно сказать что едешь в Симферополь (некурортная зона)



Мне не в лом 50-60 рублей заплатить... Причём плата официальная, с чеком. Я понимаю, что кто-то кормится, но и на обустройство каких-то объектов, которыми я пользуюсь от туда перепадёт.
SlavaP
Василь писал(а):

Восьмеркин писал(а):

SlavaP писал(а):


При въезде в Крым сдерут реакрационный сбор (помоему так называется) - это нормально.
Ну а так, ни гвоздя, ни жезла.


а чтобы этот сбор не содрали достаточно сказать что едешь в Симферополь (некурортная зона)



Мне не в лом 50-60 рублей заплатить... Причём плата официальная, с чеком. Я понимаю, что кто-то кормится, но и на обустройство каких-то объектов, которыми я пользуюсь от туда перепадёт.



Согласен! плата официальная и в бутылку лезть не стоит. А то, на что власти АР Крым их тратят - пусть сами решают (морально-етический аспект).
А вообще Крымский отдых мне по душе лишь потому, что я люблю путешествовать на авто и мне очень нравятся пейзажи ЮБК (горы, леса, птички всякие и воздух), а также жена и ребенок любят море. Сервис в Крыму - г@$но полное (как в частном секторе так и в санаториях-пансионатах всяких). Отношение к отдыхающим, мне кажется, примерно такое: "поприезжали сюда всякие и что-то хотят". Многие местные жители, которые занимаются, работают в сфере обслуживания туристов должны смириться с мыслью, что туристы - это их зарплата, занятость и т.д. Ведь в Крыму практически нет промышленности (она там не нужна - курорт) и сельского хозяйства (сплошняком степи жаркие), а ЮБК - сплошний заповедник - там вообще ничего нельзя делать (кроме отдыха и лечения).
Я уже пять лет на ЮБК отдыхаю (в санаториях от Фороса до Судака) и изменений к лучшему не наблюдаю. Поэтому, советую, проводить отдых с наиболее меньшим общением с персоналом тебя обслуживающим и относиться ко всему плохому философски (ну и хрен с ними).
8-) Очень классный отдых в Карпатах (зимой-лыжи, летом - лечение, воздух, естетическое наслажение природой). Сервис - на поворотах задницу заносят. Полное удовлетворение (в пределах разумного) запросов клиента или туриста. Местное население - очень приветливое и внимательное к людям. А байки россиян о плохом отношинии к русским или росскоговорящим - туфта полная. Если не лезть со своим уставом в чужой монастырь - будет ОК. Некоторые отдыхающие если наглеют - им мило улыбаются и ...перестают на них реагировать. Оказаться в такой ситуации очень неприятно, не так ли.
Я отдыхал несколько раз зимой в Карпатах - кайф неимоверный. Во всем (горы, лыжи, отношение, кухня, развликаловка всякая). А если попасть на рождество, крещение и т.д., то увидите и (если захотите) примите участие в этих обрядах и народных гуляниях. Добираться - от Киева до блжайшего горнолыжного курорта около 600-700км. Самое "горнолыжное" место (700км от Киева) - это Славск (Львовськая обл.)в это село и поезда ходят)). Спусков немерено (около 20) для любого уровня катания. Подробнее на www.trostian.com
Удачи!
Shcherbachok
Довереность не катит...
В украинских ПДД она даже не упоминается...
Должен быть ТИМЧАСОВИЙ РЕЄСТРАЦ?ЙНИЙ ТАЛОН - временный регистрационный талон или ты должен быть вписан в техпаспорт.
Насчет платы за вьезд... Ее могут не брать если есть путевки...
Parus
Пацаны! Вы чё??!!! Smile Какое обдирание тонировки, доверенность, прочая ерунда? Surprised Про тонировку никто вообще не вспоминает. По-моему, уже отменили даже штрафовать за 05. Никто из моих знакомых НИКОГДА её не сдирал!!! И вы не вздумайте! Насчёт въезда в Крым. Там никто права вообще не проверяет (у меня, по крайней мере), 10 грн. Платишь ? и катайся на здоровье! Так что не кипишуйте! И у нас встречаются нормальные гайцы (в Крыму, правда, реже), главное не грубить, спокойно разговаривать ? мы ж отдыхать едем. :cool: Вот насчёт таможни сказать ничего не могу. А так? Страховки тоже ПОКА ещё никакой не надо.
Так что, приезжайте и не забивайте голову фигнёй! 8-)
Василь
Parus писал(а):

Вот насчёт таможни сказать ничего не могу. А так? Страховки тоже ПОКА ещё никакой не надо.


На таможне спрашивают права, машину вписывают в иммиграционную карту водителя, без страховки не пускают.
Parus
Цитата:

На таможне спрашивают права, машину вписывают в иммиграционную карту водителя, без страховки не пускают.





Я ж и говорю, что про таможню не знаю, но на территории Украины страховку отродясь никто никогда не спрашивал. Может к машинам с номерами RUS эти долбоны и пристанут. А так?. О проблемах с тонировкой вообще забудьте. Во всяком случае, в Украине. 8-)
XTOCb
Василь писал(а):


На таможне спрашивают права, машину вписывают в иммиграционную карту водителя, без страховки не пускают.



На таможне никто ВУ не спрашивает, только документы на авто.
XTOCb
SlavaP писал(а):


При въезде в Крым сдерут реакрационный сбор (помоему так называется) - это нормально.



Реакрационный сбор 10грн.
Чек за реакрационный сбор действителен в течении года.
Кир-кук
По поводу доверенности(у самого такая была),после доверяю ФИО в скобках пишется родство (сыну/внуку итд).
Об этом надо просить нотариуса специально.
Меня однажды спросили;А где написано,что машина отца?-Пришлось тыкнуть носом.
А так,знакомые гоняют на любых доверенностях,цена вопроса 50-100уе.
d_bbgon
Вообще, докладываю.
Приехали мы в Гурзуф. Все ОК. Подробности потом, ибо писали подробный штурманский журнал.

Страховка- нужна. Без нее не пустят.
Доверенность- генеральная, с правом выезда за рубеж. Обязательно. У меня проверили.

Я на таможне недодекларировал 1000 рублей. Долго мурыжили, денег видать хотели. Хрена там. Морду кирпичом, и нормально.

Гайцов по дороге встречали.Стандартное "дыхни" - и едем дальше.

А тут клево. Жара. Приезжайте.
dim34
To d_bbgon
Ждём более подробного рассказа.
Через какую таможню проезжал? В какое время суток,
сколько времени это заняло? А то Василь запугал тем,
что на южных таможнях сейчас очереди 8-12 часов
можно ждать, лучше въезжать севернее.
А через паром на Керчь никто в Крым не ездил? Или
может слышали как эта дорога будет?
Dimasfen
Недавно вернулись из Крыма. Туда- 26-06-05 выезд в 22-30 , едем двумя машинами. Маршрут- Питер-Москва- Курск- Белгород- таможня- Харьков- Запорожье-Мелитополь-Джанкой- Феодосия. Расстояние 2250 км. Ехали без особых остановок 36 часов. По дороге- Питер- Москва- нормально, единственное- много машин от Клина к Мкаду уже в 5-6 утра! Помоему на 155 км от Москвы по тульской трассе классная кафешка по правой стороне, очень цивильная и в меру дорогая (хороший обед на 4 человек- 750 рублей- 2 первых, 4 салата, 4 вторых, чай). В Курской области задалбывает свеженарисованная жирная сплошная линия по середине дороги... Иногда она не прерывается на протяжении 3-5 км! Гайцы это дело секут. На таможне были в 17-00. Народу не было, Российская сторона проходится на ура, при въезде на Украину просят оформить страховку (260 рублей на 9ку без ограничения водителей на 15 дней (3 минуты).) Да, забыл написать: обе машины по доверенностям от чужих людей, с записями "с правом выезда за границу"- никаких вопросов у хохлом не было. Поборов открытых не было, были предложения чего-то ускорить (2 машины перед нами Smile)) ), был дан ответ, что не торопимся особо...Предлагали еще заполнить иммиграционные карточки (по 100 рублей за человека)- посланы в сад- исписать бумажку размером с пачку сигарет за 100 рублей я и сам в состоянии. Все, мы в Украине. Через 10 км от границы есть село "Руська Лозанья" (примерно так называется)- в нем несколько круглосуточных обменников по очень хорошему курсу 27 июня- доллеры покупка 5.03 продажа 5.06. Будете там менять- не выкидывайте бумажки-квитанции- почитайте- там возможен обратный обмен по еще лучшему курсу. Далее- Харьков объездная, выезд на симферопольскую трассу- никаких мойщиков нету. Бензин 95ый по 3.15-3.2 гривны. Много заправок ТНК- там и заливались, палева не заметили. В Крыму бенз подороже 3.3-3.35, а в Судаке 3.6. По поводу заправок- очень много внешне похожих на юкос и лукойл, на деле оказывающихся юконами и современниками :)

Вообщем особо говорить про дорогу и нечего, кроме того, что Дайцов почти нету, посты почти все заколочены, на русские машины не бросаются, а скорее наоборот. Первая остановка у нас была в Джанкое при въезде в Крым (там я понял как можно съэкономить 2 доллера- не платить рекреационный сбор- надо просто на границе в иммиграционной карточке написать пункт назначения- Симферополь, что не есть курорт...). Там же у нас первый раз проверили доки. Все. Еще 150 км и мы в Феодосии. На Украине время + 1 час от Москвы.
Дороги в нормальном состоянии, встречные отмигиваются. Единственное что сильно раздражало- у каждого второго ближний свет очень слепит...
Обратно ехали по другой трассе- через Брянск- Смоленск- Псков... Если кому интересно- напишу.
d_bbgon
dim34 писал(а):

To d_bbgon
Ждём более подробного рассказа.
Через какую таможню проезжал? В какое время суток,
сколько времени это заняло? А то Василь запугал тем,
что на южных таможнях сейчас очереди 8-12 часов
можно ждать, лучше въезжать севернее.
А через паром на Керчь никто в Крым не ездил? Или
может слышали как эта дорога будет?



Ехали через паром через Керчь.
1136 рублей с четырех взрослых + машина.
Страховка около 400 рублей.

Ехали ближе к ночи. На нашей таможне - час, на украинской - часа3.
Главное - декларировать все деньги до копейки.
А так нет проблем.
Приеду домой, оформлю подробный рассказ.
Василь
Сколько всего времени заняла переправа? Т.е. время от "встал в конец очереди в России" до "поехал по Украине".

У меня в этом году проезд через границу на Украину занял 1 час ("от и до"). А денег, которые заплатили за переправу с лихвой хватит на проезд через всю Украину... Мне хватило 50 л бензина от границы (Кантемировка - Марковка это северо-восток Украины) до Евпатории... По украинским ценам это 856 рублей... Естественно, что получилось всё равно дешевле, т.к. бензин на большую часть дороги я заправил в России.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы