Страница 1 из 2
cherokee
Не знаю, поверите Вы или нет, но то, что со мной вчера случилось полный аллес...

Пролог.
Все началось с того, что около 23.00 мне позвонили и попросили приехать. Дело было средней важности, можно собственно, и не ехать было, но поскольку сулило небольшой заработок всеже согласился.

Первый акт.
"При параде" иду в гараж, завожу свою "ласточку", грею. Почти прогрел, по привычке обхожу машину, проверяя давление в колесах... замечаю - заднее правое почти на ободе. "Б..я"... качаю - спускает... Что делать - начинаю колесо менять, а куда деваться. Закоксовались 2 колесных болта... почти намертво. Пока откуручивал - весь вспотел, перепачкался и на....й порвал кроссовки, купленные 3 дня назад. Короче поменял колесо, подкачал, выезжаю из гаража, глушу машину, закрываю гараж, сажусь, кручу ключ - ноль. Не включается стартер, все вроде работает, а стартер молчит (клеммы, видимо, окислились). Извергаю поток мата, выпрыгиваю из машины, от души пинаю (кажется помял) по крылу, иду за охранником, вместе закатываем машину в гараж. Ухожу.

Второй акт.
Прилетаю домой спешно принимаю душ, переодеваюсь, ловлю такси, спешно несусь к отцу. По предварительному согласованию забираю у него его 2111. Поехал. Отъехал я метров 500-600 от гаража и на первом повороте у меня порвался трос сцепления, педаль упала "туда". Время было уже около 2 часов ночи. ЗАНАВЕС.

Эпилог.
Отцовскую машину я загнал в гараж, отцу - пообещал поменять тросик сцепления, хоть в этом и не считаю себя виноватым и отец отказывался.
Себе на днях собирался брать ковку ВСМПО и дорогие шины - деньги отложены. Этого не будет! Сегодня еду и покупаю себе дешевую штамповку и резину типа Кама. Деньги откладываю на новую машину и ниибет. Больше у меня ВАЗа не будет никогда.

P.S. Возможно кто-то упрекнет меня в том, что не слежу за машиной. Это не так, пусть я и покупал ее не новую, а двухлетку, но на текучку (включая антикор) успел потратить порядка 700-800$ за 6 месяцев эксплуатации, стараясь держать машину "в форме".
До двенашки у меня был 10-летний Чероки, за 2 года эксплуатации я 1 раз чинил мотор отопителя, покупал за 200 у.е. правое зеркало, которое сам снес об гараж, менял клеммы аккумулятора и реле поворотов... все. Налог + ОСАГО составляли 10 тыр в год.
Я не неудачник. Вчера со мной такое случилось впервые. Еще никогда я так не "попадал" и никому не желаю. Просто был не мой день. Как сказал Форест Гамп: "Дерьмо случается". Но это был мой первый и последний ВАЗ.
VVVVVV
Узнаю себя... Very Happy Тоже пинал в подобных ситуациях свою восьмерку. Когда у нее сломался 5 краб по счету, когда сцепление полетело, когда коммутатор накрылся в 3 раз, когда она не заводилась в мороз а было позарез надо, когда граната развалилась прямо по дороге, потом новая тоже, когда сгорели замки, и т.д.
Принял такое же решение и ни секунды пока не пожалел еще...
Amd_race
Аналогичным образом из-за низкого качества и непрогнозиркемых поломок ВАЗ потерял клиентов в лице моего отца(2109), товарища(2110), и бесчисленных соседей по гаражу.
Chud
Это был не день Бэкхема... 8-)
trolik
Когда мою машинку (9-ка карбюраторная) плющит я тоже ругаюсь и собираюсь взять нормальный агрегат... До сих пор ее спасала только экономическая ситуация Smile но больше года ей не жить по любому! :-D
iva?
2cherokeeУспокойся , малость поостынь и всё пройдёт , поверь мне всё устаканится . Действительно был просто не твой день , у меня тоже такое бывает , с утра всё из рук валится . Не далее как вчера такая ж#@а творилась с компом , хотел его со стола грохнуть ( не грохнул , благо - казённый ).Выбери день , возьми пивка , в гараж , спокойненько устрани трабл и всё ништяк. Удачи ! И не впадай в уныние.
WebOFF
trolik писал(а):

Когда мою машинку (9-ка карбюраторная) плющит я тоже ругаюсь и собираюсь взять нормальный агрегат... До сих пор ее спасала только экономическая ситуация Smile но больше года ей не жить по любому! :-D



Ты осторожнее говори. Может быть в твоей собственности. А то ей не жить... это как-то звучит мрачно.

P/S Что-то я суеверный последнее время стал.
мим
Беда не приходит одна... Very Happy
kyzmyk
Как говорят на "официальных СТО" - а что вы хотели? Это же ВАЗ!!! Surprised
Несколько раз я заезжал в РОЛЬФ по скрипу в задних сайлентах (проблема у всех авто) к одному и тому же мастеру, и НИ ОДИН РАЗ НЕ УСЛЫШАЛ - А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ? Это же ММС (ТАК У ВСЕХ и т.д. и т.п)

А ВАЗ меня ТРИ раза проколол, причем по крупному: вилка сцепления на 80 000 на трамвайных путях лопнула, тросик лопнул в 100 км от МСК, а новая ВАЗ 21102 просто перестала держать ХХ, потому что БРАК КОНТРОЛЛЕРА!

После этого я даже не рассматриваю ВАЗ как АВТО - ПОВОЗКА!!!!!!!!!!
З.Ы. Кроме Нивы (старой) - машина зверь :cool:
Сергий
cherokee писал(а):

....это был мой первый и последний ВАЗ.



Правильное решение... тем более, что самоходка не должна стоить как машина...
Nats
kyzmyk писал(а):


З.Ы. Кроме Нивы (старой) - машина зверь :cool:



Насчет Нивы я бы поспорила. Последние полгода ее жизни меня регулярно домой на тросе привозили Laughing
Mahmud
Потому и взял "Матиз" жене, что хочется быть уверенным в том, что не встанет она где-нибудь внезапно на дороге с непонятным для нее траблом. Ожидания оправдались. За 4 месяца эксплуатации - ни одного косяка. 12-ха приятеля такого же возраста поебывает ему мозги с завидной периодичностью. Косяк за косяком. Знаю, что если б взял ВАЗ, то траблов бы было - еб..ь ту Люсю.
кеды глухаря
Emperor писал(а):

еб..ь ту Люсю.



маленькую?
S.S.
не ту, которая с зайкой? Wink
Alekca
Smile а самое что интересное, что и менять ни чего не хотят, как хлам гнали с конвеера так и гонят не обращая внимания на замечания, просто рубят бабло и сайт для отмазки, что вы мол сами себе мозги и ебите тут, куда шарик поставить, стекло запотевшее тряпочкой протрите и так далее.Тойота например в 2000 году за первый год выпуска новой короллы устранила все касяки которые были выявлены в процессе экплуатации, вот что значит держать свою марку качества, а стоит она новая в Японии от 10 уев, а у нас одни одговорки про дорогое железо энергоносители, да просто эти хари в руководстве зажрались и хапают пока есть возможность, а время поджимает, с..и одним словом.

Последний раз редактировалось: Alekca (08 Июня 2005 16:07), всего редактировалось 1 раз
мим
Alekca писал(а):

Smile а самое что интересное, что и менять ни чего не хотят, как хлам гнали с конвеера так и гонят не обращая внимания на замечания, просто рубят бабло и сайт для отмазки, что вы мол сами себе мозги и ебите тут, куда шарик поставить, стекло запотевшее тряпочкой протрите и так далее.Тойота например за первый год выпуска короллы устранила все касяки которые были выявлены в процессе экплуатации, вот что значит держать свою марку качества, а стоит она в Японии от 10 уев, а у нас одни одговорки про дорогое железо энергоносители, да просто эти хари в руководстве зажрались и хапают пока есть возможность, а время поджимает, с..и одним словом.


Очень все аргументировано. Так и в депутаты можно Very Happy
Alekca
Очень все аргументировано. Так и в депутаты можно Very Happy[/quote]



8-) не дорос пока до этого, но не отказался бы, покататься как сыр в масле хоть 4 года, положив на все Very Happy
Chud
Цитата:

Очень все аргументировано. Так и в депутаты можно Very Happy



Alekca писал(а):

8-) не дорос пока до этого, но не отказался бы, покататься как сыр в масле хоть 4 года, положив на все Very Happy


Вот и у меня создается впечатление,что большинство депутатов с такими же мыслями избирается. Smile

Последний раз редактировалось: Chud (08 Июня 2005 16:29), всего редактировалось 1 раз
Alekca
А ты что думаешь, они там жопу рвут за народ Smile , они каждый на свой карман пашут, а перед выборами майку на себе рвут что за народ, а как мандат получат, сразу амезия настает, поэтому и законы у нас хрен поймешь на чей карман горбатишься, но жить легче от этого не становится.Говорят о развитии автопрома, а сами себе лимузины покупают, надежней ведь, глотки рвут за развитие здравоохранения, а сами за бугром лечатся, а пропоганда держите сбережения в рублях и в банках СБ, а сами в зарубежных банках счета открывают Smile надежней ведь, вот пэтому и бардак у нас с себя бы начали и нам пример показали, а мы бы подумали Very Happy 8-)
Валенок
cherokee писал(а):



P.S. Возможно кто-то упрекнет меня в том, что не слежу за машиной. Это не так, пусть я и покупал ее не новую, а двухлетку, но на текучку (включая антикор) успел потратить порядка 700-800$ за 6 месяцев эксплуатации, стараясь держать машину "в форме".
До двенашки у меня был 10-летний Чероки, за 2 года эксплуатации я 1 раз чинил мотор отопителя, покупал за 200 у.е. правое зеркало, которое сам снес об гараж, менял клеммы аккумулятора и реле поворотов... все. Налог + ОСАГО составляли 10 тыр в год.
Я не неудачник. Вчера со мной такое случилось впервые. Еще никогда я так не "попадал" и никому не желаю. Просто был не мой день. Как сказал Форест Гамп: "Дерьмо случается". Но это был мой первый и последний ВАЗ.



В итоге имеем - сдох стартер в худшем случае, в лучшем - окислились контакты. Колесо естественно не в счет. Трос сцепления - на другой машине, да и постепенное его умирание очень легко почувствовать. Трагедии не вижу. Трата сотен у.е. ни от чего не страхует в стране, где нет обязательного сервиса, где раз в полгода-год меняют часть узлов вне зависимости от их износа и проверяют все что можно. Можно вообще ездить не ломаясь и тарясь на разборках за символическую цену, если круто шаришь в автомеханике. У нас каждый решает сам что и когда делать с авто, а те детали про которые он забывает работают пока не отвалятся. Я далек от защиты отечественного производителя, просто не надо все так драматизировать.
kyzmyk
Валенок писал(а):


В итоге имеем - сдох стартер в худшем случае, в лучшем - окислились контакты. Колесо естественно не в счет. Трос сцепления - на другой машине, да и постепенное его умирание очень легко почувствовать. Трагедии не вижу. Трата сотен у.е. ни от чего не страхует в стране, где нет обязательного сервиса, где раз в полгода-год меняют часть узлов вне зависимости от их износа и проверяют все что можно. Можно вообще ездить не ломаясь и тарясь на разборках за символическую цену, если круто шаришь в автомеханике. У нас каждый решает сам что и когда делать с авто, а те детали про которые он забывает работают пока не отвалятся. Я далек от защиты отечественного производителя, просто не надо все так драматизировать.



Просто например в ММС четко расписано, что меняется и когда и как обслуживается, соответственно, все, что сломалось в гарантийный период - проблема диллера/завода - вот только не ВСТАЕТ машина намертво! Но ВАЗ - такого позволить не может:(. А тросик ты не почувствуешь как порвется!
cherokee
Ребята, всем спасибо за сочувствие...

2Валенок: я и не спорю, просто не мой день. А трос сцепления на отцовской машине еще не тысячи не отходил... как и вся ашина после кап ремонта (ее восстанавливали с заменой кузова, двигателя, коробки)...

А я себе седня взял 4 диска по 500р. 4 резинки КамаЕвро-224 185/60 по 1100р. отбалансировал, сгрузил в гараж. Взял ящик пива... и вот сижу с вами общаюсь, поднимаю настроение...)
Валенок
kyzmyk писал(а):


Просто например в ММС четко расписано, что меняется и когда и как обслуживается, соответственно, все, что сломалось в гарантийный период - проблема диллера/завода - вот только не ВСТАЕТ машина намертво! Но ВАЗ - такого позволить не может:(. А тросик ты не почувствуешь как порвется!



Не знаю чего там ВАЗ себе не позволяет. Гарантия есть, инструкция тоже. А гарантированно никогда не встает намертво только тачка ручная или санки :-D . С авто - как повезет и как заплатишь. А тросик я почувствую - будь спокоен - усилие и трение металла о металл. :grin:
не Шумахер
cherokee писал(а):

Пролог.
Все началось с того, что около 23.00 мне позвонили и попросили приехать. Дело было средней важности, можно собственно, и не ехать было, но поскольку сулило небольшой заработок всеже согласился.


А если с другой стороны посмотреть?Может быть если бы поехал там бы(как вариант) какое-нибудь г@$но получилось?
Бывает так, что люди на самолет опаздывают, самолет улетает без них и разбивается.
Так что, возможно, радоваться надо по этому поводу Very Happy
Хотя, конечно, ВАЗ от этого лучше не стал Very Happy
Саша_
adav писал(а):

Emperor писал(а):

еб..ь ту Люсю.



маленькую?



А она согласна? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы