Страница 1 из 2
AlexSamara
Стал счастливым обладателем пятнахи. Пересел с отцовской 093I. Впечетления супер !!!! и так приступим
Цель найти наиболее характерные сверчки
у всех ли есть сверчок в районе задней полки и как кто с ним справляется.
Vant
район задней поки есть много варианов...
1. Замки спинки задней сидушки.
2. Сама полка, желательно замена на акустическую :cool: и установки её не на пистоны а болт-гайка.
3. Может сверчать резинки заднего амортизатора.
ну и т.д.
ARoman
Скрип с правой стороны торпеды - заменить пистоны обивки (трется торпеда и обивка) или смазать петли бардачка (верхнего или нижнего), могут скрепеть замки ремней безопасности.
Dimonich
Прогерленили мне машину, почти как иномарка Very Happy Единственное слышно коробку, слегка гудит. Я к задней полке...все обклеено, все заткнуто, но шуршит, то скрипит там что-то. Все перепробовал, безполезно.
AlexSamara
Так заднии подголовники поскрипывают буду лечить нанесением изоленты на железки. Что то в правой двери чуть чуть гремит при открытом стекле(при закрытом тишина)

Два года на 93 блин пересел небо и земля классно
west
Седня определился сверчек на 15 хе в том-же районе скрип в стыке пластиковой накладки на стойке около заднего окна и обивкой потолка, сперва попробую затянуть или подложить под панель если не поможет то будем клеить
Еще гремит сама полка на подпорках вдоль заднего окна, я туда проложил кусочки поролона под полку
SAY
west писал(а):

Седня определился сверчек на 15 хе в том-же районе скрип в стыке пластиковой накладки на стойке около заднего окна и обивкой потолка, сперва попробую затянуть или подложить под панель если не поможет то будем клеить
Еще гремит сама полка на подпорках вдоль заднего окна, я туда проложил кусочки поролона под полку



Выкинь свою заднюю полку нахх.... (без обид), я когда себе взял авто, меня задолбала эта полка своим постукиванием и подпрыгиванием. Я сделал себе аккустическую из фонеры.
Если надо, то могу на мыло выслать чертежи изготовления полки для ВАЗ - 099, 2115.
traper
"Если надо, то могу на мыло выслать чертежи изготовления полки для ВАЗ - 099, 2115."
И мне скинь пожалуйста на мыло: traper78@mail.ru
cubox
SAY писал(а):

west писал(а):

Седня определился сверчек на 15 хе в том-же районе скрип в стыке пластиковой накладки на стойке около заднего окна и обивкой потолка, сперва попробую затянуть или подложить под панель если не поможет то будем клеить
Еще гремит сама полка на подпорках вдоль заднего окна, я туда проложил кусочки поролона под полку



Выкинь свою заднюю полку нахх.... (без обид), я когда себе взял авто, меня задолбала эта полка своим постукиванием и подпрыгиванием. Я сделал себе аккустическую из фонеры.
Если надо, то могу на мыло выслать чертежи изготовления полки для ВАЗ - 099, 2115.



И мне тоже пожайлуста! 4488vishnya@mail.ru
rf
И мне скинь пожалуйста на мыло: ravil.rf@mail.ru
Заранее спасибо.
21150 2005г. млечка
AlexSamara
Dimonich писал(а):

Прогерленили мне машину, почти как иномарка Very Happy Единственное слышно коробку, слегка гудит. Я к задней полке...все обклеено, все заткнуто, но шуршит, то скрипит там что-то. Все перепробовал, безполезно.



Почем процесс вышел.
RUS16
Если не трудно и мне: MingazovAG@nknh.ru
Спасибо.
А еще лучше выложи здесь чтобы не париться, потому что желающих много будет.
Удачи коллеги.
bezlepkin
Фанерная полка, вероятно, хорошо...
Но я вот решил "конструкторскую целостность" не нарушать.
Посему под те места, кде полка с боков на кузове лежит, подложил материал мягкий,
штатное пластиковое крепление усилил саморезом,
а сзади, где край полки упирается в спец. полочку на кузове маленькую, просто саморезом к кузову притянул.
Результат: полка молчит, как партизан.
AlexSamara
нашел ещо пару сверчков
1. крепление ремня безопасности (положил бумагу чтобы не скрипело)
2. треугольники у боковых зеркал (видел сверлят дырки в кузове режут резьбу и на болт)
west
Спасиб SAY
Полку и так и так под замену на акустическую но думаю лучше и проще будет ее купить чем вырезать и обтягивать материалом,
На самом деле полку и штатную можно закрепить но все равно на больших кочках поскрипывает,
А так заодно нашел еще одну трещетку в механизмах задних ремней безопасности, снял их нафиг.
Еще что-то постукивает в дверях, наверно тяги об плассмасовую обивку или об шубу двери стучат, чем лучше и удобней будет проклеить двери?
cubox
cubox писал(а):

SAY писал(а):

west писал(а):

Седня определился сверчек на 15 хе в том-же районе скрип в стыке пластиковой накладки на стойке около заднего окна и обивкой потолка, сперва попробую затянуть или подложить под панель если не поможет то будем клеить
Еще гремит сама полка на подпорках вдоль заднего окна, я туда проложил кусочки поролона под полку



Выкинь свою заднюю полку нахх.... (без обид), я когда себе взял авто, меня задолбала эта полка своим постукиванием и подпрыгиванием. Я сделал себе аккустическую из фонеры.
Если надо, то могу на мыло выслать чертежи изготовления полки для ВАЗ - 099, 2115.



И мне тоже пожайлуста! 4488vishnya@mail.ru



Большое спасибки на днях займусь.
где купить карпет?
SAY
Глаза боятся - руки делают!!!

Карпет можно приобрести в любом салоне автозвука или тюнинг-салоне. ИМХО (но это я про свой город имел ввиду).

УДАЧИ в изготовлении!!!
cubox
SAY писал(а):

Глаза боятся - руки делают!!!

Карпет можно приобрести в любом салоне автозвука или тюнинг-салоне. ИМХО (но это я про свой город имел ввиду).

УДАЧИ в изготовлении!!!



К черту!
AlexSamara
народ фотки выложите у кого чего получилось
да вот ещо ресурс http://www.lada-install.narod.ru/pdf/polka_099.pdf
Andre2115
SAY, скинь мне тоже чертежи, плиз. Давно хочу сам вырезать, материал есть, инструмент, а вот чертежей нет. andrey_nt@mail.ru заранее спасибо.
Евгений1969
SAY писал(а):

west писал(а):

Седня определился сверчек на 15 хе в том-же районе скрип в стыке пластиковой накладки на стойке около заднего окна и обивкой потолка, сперва попробую затянуть или подложить под панель если не поможет то будем клеить
Еще гремит сама полка на подпорках вдоль заднего окна, я туда проложил кусочки поролона под полку



Выкинь свою заднюю полку нахх.... (без обид), я когда себе взял авто, меня задолбала эта полка своим постукиванием и подпрыгиванием. Я сделал себе аккустическую из фонеры.
Если надо, то могу на мыло выслать чертежи изготовления полки для ВАЗ - 099, 2115.



И мне если можно agab-kaz@mail.ru
SAY
AlexSamara писал(а):

народ фотки выложите у кого чего получилось
да вот ещо ресурс http://www.lada-install.narod.ru/pdf/polka_099.pdf




ПОВТОРЮ ССЫЛКУ:
Все тоже самое - ознакамливайтесь.
www.lada-install.narod.ru/pdf/polka_099.pdf

а у меня получилось следующее:


Динамики не стал делать потайными, оставил эти лопухи на поверхности.
SAY
Вот еще - Шумоизоляция задней полки и всего багажного механизма для 099, 2115.


http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=51&id=205&sid=bd8833b4668be61e7a738d004bcb2b1f
Andre2115
SAY, у меня не открывается http://www.lada-install.narod.ru/pdf/polka_099.pdf, там пустой файл. Если не трудно скинь на мыло свои чертежи, Andrey_nt@mail.ru
bezlepkin
У меня в дверях даже не сверчки, а целый полк саранчи :-(...
Звук такой, будто мелких кусочков пластмассы там насыпано по пригоршне,
плюс пластиковая обивка бренчит,
плюс родные подиумы-карманы на передних дверях вибрируют от басов в колонках...
Чё там в дверях делать? кто уже устранял такие проблемы?
Кстати, для деталей салона купил на Каширском рынке такую мягкую прокладочку в рулоне, по типу как окна в квартирах уплотняют, только тёмно-серого цвета, один один в цвет салона, плюс с клейким слоем.
Цена вопроса 70р., в рулоне метров 10 или около того...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы