Страница 1 из 2
vk07
соседи не дают ставить машину к подъезду, грозятся вызвать гаи, чем это может мне обернуться и как можно законно послать всех соседей?ставить на дороге уже боюсь, рядом тропа проходит наркомановская, машины бомбят влегкую, а во дворе места не всегда хватает. иногда ставлю к соседнему подъезду, там тоже вой поднимают, хотя ширина дорожки у подъезда позволяет поставить еще одну машину
d1mka
если нет знака стоянка запрещена, то пусть курят Wink
вряд ли кто-то куда-то будет сообщать, а елси и сообщат, я сомневаюсь, что кто-то приедет Wink
distar
раньше тоже ставил под подъездом , сначала гундели , потом утихли, старался просто по интелегентнее машину ставить , дабы могли и другие подъехать разгрузиться и народ спокойно пройти. Щас плачу за стоянку, все таки так цивилизованнее и спокойнее.
А обчистить машину и у подъедза есть возможность, а соседи еще и помогут 8))
Выход иногда ставить на охраняемую стоянку, если ездишь на машине то лишние 50р тебя не очень напряжет.
Евгений 55555
Не хорошо мешать людям заходить в свой подъезд.

А накажут тебя вот по этой статье
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере одного минимального размера оплаты труда.
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
.
d1mka
Цитата:

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

дык он же писал:
Цитата:

хотя ширина дорожки у подъезда позволяет поставить еще одну машину

Platic
слово "тротуар" автором не упоминалось. не прокатит статья Smile
Евгений 55555
Platic писал(а):

слово "тротуар" автором не упоминалось. не прокатит статья Smile



Врядли дорога будет сразу переходить в подъезд ( я такого ни разу не видел, это наверняка запрешено какими нибудь строительными нормами), наверняка есть поребрик или иное разграничение, следовательно будет тратуар.

А то что одному человеку не мешает и можно поставить другую машину (и наверняка там всегда ставят две машины) не означает что его авто ни кому не мешает, а может он мещает например мебель выгружать или еще кому с коляской пройти, с большими сумками не протиснутся, скорая и пожарная не сможет проехать. Это что не мешает?.
distar
Евгений 55555 все правильно , подъезд на то и подъезд , что бы к нему совершать временные подъезды извините за каламбур, для выгрузки и т.д.
Да и врядли людям приятно когда в 8 утра кто-нить прогревает машину под окном и выхлоп просачивается в квартиру, я старался завестить и сразу отъехать подальше от окон для прогрева.
vk07
а разве дорожка к подъезду считается тротуаром? я где то читал что это прилегающая к дому территория
Евгений 55555
vk07 писал(а):

а разве дорожка к подъезду считается тротуаром? я где то читал что это прилегающая к дому территория



наверное все таки будет тротуар

Согласно ПДД:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.


"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Ethanol
Ну и вдогонку:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Цитата:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


Остальным, соответственно, разрешается...
Так что если можно пройти мимо и не греет машину больше 5 мин., то я не вижу, чего автор нарушает...
Chud
А я б и не стал ставить.Может в ГАИ они и не настучат,но кирпичом или бутылкой сверху могут угостить.Поди потом узнай,кто это сделал. 8-)
ViktorS
У нас отдельные перцы ставят машины так, что можно к подъезду пройти только боком. Как молодые мамаши с колясками ходят - не знаю. Вот таких уродов-водил и надо наказывать. (интерсно, детская коляска наносит большие царапины или маленькие?) Правда дебилы в подъезде у нас живут как на подбор: чувак (у которого есть маленький ребенк) ... ставит свою машину на газон детской игровой площадки, на которую потом же со своим отпрыском и идет гулять. Некоторые там машины моют. Другие дают срать своим псинам, там где играют их же дети. Так чего же ждать от других и по отношению к совсем постронним людям, т.е. нам?
distar
мдяяя....такие люди для меня остаются загадкой, это общая проблема в России, во всем и везде, пока люди не станут уважать сами себя и окружающих у нас ничего не поменяется.....
Серго К.
Chud писал(а):

А я б и не стал ставить.Может в ГАИ они и не настучат,но кирпичом или бутылкой сверху могут угостить.Поди потом узнай,кто это сделал. 8-)



Согласен. Гайцы вряд ли подъедут, возможно только участковый. А вот проколотые колеса или прочие пакости, это запросто.
d1mka
Цитата:

Врядли дорога будет сразу переходить в подъезд ( я такого ни разу не видел, это наверняка запрешено какими нибудь строительными нормами), наверняка есть поребрик или иное разграничение, следовательно будет тратуар.


приезжай - покажу Wink
vk07
на газон не ставлю, проход оставляю минимум полметра, почему ставлю к подъезду - потому что на дороге крыло помяли, никто ничего не видел разумеется, ремонт обошелся в 3000р при зарплате в 4200, не приятно все таки,
sasha042
Интересно, каким местом думали градостроители, не оставив во дворах мест для стоянки автомобилей жильцов. У нас, в некоторых кварталах, не разъезжаются две встречные автомашины. Одна вынуждена забираться на тротуар, а это вызывает недовольство пешеходов. Как всегда: за просчеты одних, вынуждены расплачиваться другие.
Platic
Основная часть жилого фонда строилась лет 20-30 назад, когда рассчитывали, что в одном доме будут жить 2-3 автовладельца Smile
Александр_(Западный Урал)
sasha042 писал(а):

Интересно, каким местом думали градостроители, не оставив во дворах мест для стоянки автомобилей жильцов. У нас, в некоторых кварталах, не разъезжаются две встречные автомашины. Одна вынуждена забираться на тротуар, а это вызывает недовольство пешеходов. Как всегда: за просчеты одних, вынуждены расплачиваться другие.



У нас в некоторые дворы даже Газель-скорая проехать не может... Как объяснили в комитете по благоустройству - проектировали под рафики, а рафиков в последнее время не видно...
Только интересно, как эти ... проектировщики думали о проезде например пожарной машины?
Александр_(Западный Урал)
Было года три назад в соседнем дворе...

Водилы ставили у подъезда свои машины, чем естесственно вызывали недовольство безлошадного населения. Население (в основном бабульки-пенсионерки, которым делать нехер, а спокойно жить скучно) писало жалобы во все инстанции и в конце-концов во двор приехали гайцы. Осмотрев двор, они решили, что нарушений ПДД нет и были таковы. Бабульки объявили гаев взяточниками, которых купили с потрохами водилы, погалдели для порядка и затаились...

Водилы праздновали победу, ставили вечером машины во дворе, а бабульки спокойно помалкивали, хитро улыбаясь. Идилия!

Но наутро оказалось, что практически все машины соседнего двора лишились лобовых стекол и магнитол...

После этого на заднем дворе, где раньше просто трава росла появилась будочка 0,8х0,8х1,5м с дуплом и надписью "Парковка"

Мораль - не испытывай терпение населения, себе дороже!
vk07
После этого на заднем дворе, где раньше просто трава росла появилась будочка 0,8х0,8х1,5м с дуплом и надписью "Парковка"

народ не против платить по червонцу за ночь, что бы теже бабульки присматривали за машинами ночью, но эти старперки даже и слушать ничего не хотят, визжать и все. ломает их то что люди с других подъездов ставят свои машины к их подъезду, вот и все, а на своих молчат.
Про стекла выбитые, а разве сигналок не было в то время?
Александр_(Западный Урал)
vk07 писал(а):

Про стекла выбитые, а разве сигналок не было в то время?



Как не было??? такой аларм подняли - три соседних дома проснулись!!!! Вот только когда народ из дому повыскакивал - стекла были уже биты. И никого!!! Но не тишина...
Серго К.
Александр_(Западный Урал) писал(а):

vk07 писал(а):

Про стекла выбитые, а разве сигналок не было в то время?



Как не было??? такой аларм подняли - три соседних дома проснулись!!!! Вот только когда народ из дому повыскакивал - стекла были уже биты. И никого!!! Но не тишина...



Ой что-то не верится мне в эту историю...
Тут что-то одно - либо выдраны магнитолы, либо выбиты стекла, а так чтобы разом и то и другое и по 5-6 машинам...
Сомнительно...
Александр_(Западный Урал)
Стекла выбили почти у всех, а магнитолы только у двух-трех. Видимо окна в доме стали зажигать, спугнули.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы