Страница 1 из 2
Андрюша
Куда пойти работать на лето, мне студенту 4-го курса? А то надоело уже сидеть на шее родителей. Я конечно бомблю иногда, но это дело стремное. Учусь я на фак-те Биомедицинской техники. Прошлым летом я работал курьером, но больше не хочу)) Вообщем кто что посоветует?
komatoz
HI!
Андрюша писал(а):

Куда пойти работать на лето, мне студенту 4-го курса? А то надоело уже сидеть на шее родителей. Я конечно бомблю иногда, но это дело стремное. Учусь я на фак-те Биомедицинской техники. Прошлым летом я работал курьером, но больше не хочу)) Вообщем кто что посоветует?



В бытность студентом я подрабатывал ночным сторожем в офисе "небольшой фармацептической компании" как раз последние курсы. По тем временам мне было очень удобно дежурства через ночь (причем всё закрывалось железными дверьми и в принципе орана сводилась к тому что нужно было утром вовремя проснуться Smile и не опоздать на пары...)

К тому же там был ксерокс, компьютер Очень было удобно ксерить пропущенные лекции себе и товарищам, ну и куча других удовольствий.Smile
так что имхо вариант на время учебы может тебе подойдет и на лето...

А непосредственно летом я зарабатывал на стройке строили подземные гаражи.
Amd_race
Посмотри - на твоей кафедре полюбому уже висит приказ о том кого куда направить на практику. Выписываешь из этого списка коммерческие фирмы(кстати, если сам на практику пойдешь в перспективное место - поговори, чтоб там на работу оформиться), обзваниваешь, пытаешься устроиться на неполный рабочий день по специальности. Летом будешь пахать по полной, а во время учебы - полдня. Главное - смотри, чтоб была перспектива., т.е. сторожем конечно можно - но чем этот опыт тебе поможет в дальнейшем? Удачи!
Александр_(Западный Урал)
Да хоть на стройку кирпичи грузить!!! Я вот на первом-втором курсах ночным сторожем работал плюс уборщицей на полставки. Ничего, не обломало. Потом по специальности взяли, но некоторое время совмещал сторожа и землеустроителя, т.к. на стройке не могли найти замену, а новый начальник в положение вошел и отпускал меня пораньше...

Короче, твердое мое убеждение, что проблемы безработицы нет, а есть нежелание людей идти на работу, которую им обломно выполнять! Тогда, извините, нехрен и стонать! Такое вот мое мнение!
Андрюша
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Да хоть на стройку кирпичи грузить!!! Я вот на первом-втором курсах ночным сторожем работал плюс уборщицей на полставки. Ничего, не обломало. Потом по специальности взяли, но некоторое время совмещал сторожа и землеустроителя, т.к. на стройке не могли найти замену, а новый начальник в положение вошел и отпускал меня пораньше...

Короче, твердое мое убеждение, что проблемы безработицы нет, а есть нежелание людей идти на работу, которую им обломно выполнять! Тогда, извините, нехрен и стонать! Такое вот мое мнение!



Это все конечно правильно, безработицы нет. Но на работе подобной погрузке-разгрузке нет персперктив. А я уже думаю о том где я буду работатть дальше.
Александр_(Западный Урал)
Андрюша писал(а):


Это все конечно правильно, безработицы нет. Но на работе подобной погрузке-разгрузке нет персперктив. А я уже думаю о том где я буду работатть дальше.



А перспектив нет нигде! По крайней мере тех, которые видно! Я вот землеустроительную контору случайно нашел и напросился на производственную практику после 3го курса. Контора оказалась в другом городе (ок 40км), а ее директор - отцом моего одногруппника! Вот тогда я понял, как тесен мир! Три года вместе учились, а я и не знал, что у него отец в работниках нуждается! Перспективы он мне четко обрисовал. А именно к 8.30 как штык в офисе, активная езда по району, бензин расходники - из зарплаты. Я согласился. И не пожалел! Деньги в данном вопросе для меня главным не были, как приобретенный опыт работы и запись в трудовой сразу после "сторож-вахтер" появилась "техник-землеустроитель". Вот!

А если деньги нужны, чтоб на родительской шее не сидеть, тогда никаких перспектив и не надо! Работать надо!
AF77
как раз после 4 -го курса устроился в одну строительную контору типа "инженером системотехником" на сосвем небольшую зарплату. К получаемому образованию работа онтошения не имела. Опыт по кампутирам был мона сказать небольшой (до сих пор вспоминаю как там впервые винду 95-ю ставил, кошмар :ooo: ) Что дало. Кроме денег, уверенность и знания в железе (теперь хобби) знакомства с людьми, которые теперь работают в разных сферах (полученные тогда знакомства приносят доход сейчас), кроме того когда только женился, жена не работала, денег не было, пошел на вторую работу к одному из бывших коллег.
Короче рассмотри такой вариант, научить секретаря работать в ворде, прицепить инет ты сможешь, а для многих контор это достаточно, что б считать тебя компьютерным гуру (знаю проверял!). дерзай
Андрюша
А кто-нибудь знаком с медицинской техникой? Перспективно ли работать в этой области?
Chud
Раньше,при Советской власти,были ССО(студенческие строительные отряды),можно было летом нехило подзаработать.
CTPAHHuK
Chud писал(а):

Раньше,при Советской власти,были ССО(студенческие строительные отряды),можно было летом нехило подзаработать.


В мою молодость были школьные отряды, правда это, наверное, только в Эстонии практиковалось. Была такая ЭДШ (Эстонская дружина школьников). Работали в колхозе который шевствовал над нашей школой. Работа разная была, в основном прополка. Очень хорошо на озеленении платили, но и требования там жесткие были. Газон чуть не по лазерному уровню ровняли. За месяц реально зарабатывали по 250-300 рублей, при том что хавка халявная трехразовая была и кормили от пуза и очень вкусно.
Kpoxa Polly
ну, СССР,конечно, хорошо, но человек сейчас совет просит...... Знакомый один начинал в фирме курьером, вырос до начальника отдела.......... так что смотри, все зависит от твоего стремления.... начинать всегда с малого приходится, к сожалению.........
kyzmyk
С 4го курса можно уже и на полный день идти. Много набирают в компании-разработчики (Диасофт например). Не смотри сильно на требования на сайте - все равно высылай резюме.
Amd_race
kyzmyk писал(а):

С 4го курса можно уже и на полный день идти.


Не в каждом ВУЗе и не на каждом факультете. С ФтФ УГТУ-УПИ выгонят точно - проверено Angry
Kpoxa Polly
Amd_race писал(а):

kyzmyk писал(а):

С 4го курса можно уже и на полный день идти.


Не в каждом ВУЗе и не на каждом факультете. С ФтФ УГТУ-УПИ выгонят точно - проверено Angry




Чего, выгнали? Laughing
Johann Halter
Amd_race писал(а):

kyzmyk писал(а):

С 4го курса можно уже и на полный день идти.


Не в каждом ВУЗе и не на каждом факультете. С ФтФ УГТУ-УПИ выгонят точно - проверено Angry



Вот ебентизм честное слово :ooo: .... Руководство института - ебанько!!! У еас сложилась такая ситуация, что человек с дипломом- 0.
Всем работодателем нужен опыт работы... А какой опыт получишь протирая штаны в универе на 4-5 курсах? У нас из потока ходило процентов 25-30. Все остальные работали...
Amd_race
2 Крошка По и Иван_aka_Gaiver

Да выгнали, но меня не с 4-го , а раньше (с 4-го выгнали кореша за то же самое), но за то же самое - работу...
Восстановился. Сейчас не на полный день работаю, но все равно думаю на заочку переводиться. Достало. По специальности ничего нового мне до сих пор там не сказали Angry

Да, идиотизм и бардак редкий, причем во всем ВУЗе. У нас только один зам.декана имеет постоянную пластиковую табличку: Должность и ФИО. У остальных должность на пластике, а ФИО печатается на принтере и вкладывается в прозрачный кармашек на табличке...

Уроды. Когда-то ФтФ считался (да и сейчас считается) одним из самых престижных факультетов среди ВСЕХ ВУЗов Урала... Но внутри - идиотизм... Профессор, доктор наук может там нести такую чушь, что на работе меня бы за такое настройщики полгода обсмеивали...

Да и вообще многие преподы(особенно теоретических дисциплин), когда слышат, что ты работаешь, сразу приобретают зеленую окраску.
Kpoxa Polly
Amd_race писал(а):

2 Крошка По и Иван_aka_Gaiver

Да и вообще многие преподы(особенно теоретических дисциплин), когда слышат, что ты работаешь, сразу приобретают зеленую окраску.



Да вам, мужчинам, сложнее. У вас армия висит. Я вот учусь на вечерке, и не капельки не жалею, что потеряла "ту самую" студенческую пору. Зато опыт работы к окончанию универа будет.
Amd_race
Крошка_По писал(а):

Amd_race писал(а):

2 Крошка По и Иван_aka_Gaiver

Да и вообще многие преподы(особенно теоретических дисциплин), когда слышат, что ты работаешь, сразу приобретают зеленую окраску.



Да вам, мужчинам, сложнее. У вас армия висит.



Это точно армия - зло. Мои друзья туда ходили - я вот теперь очень туда не хочу. Изменились они и совсем не в лучшую сторону.

А насчет веселой студенческой поры - да в гробу я видал... Вечно без денег, без автомобиля(если папа не купит), стройотряды(все лето за 10т.р. пахать - зато романтика) и лирика всякая про НАШ ВУЗ -самый-самый это идиотизм я считаю. Как в том анекдоте про пацана и грузина: "Дэлом займись, малчик, дэлом!"
Kpoxa Polly
ну, может, но в этом тоже определенная романтика есть......да тут еще параллельно тема шла про то, где друзей настоящих находят, там многие написали - универ
FHR
Иди работать в пионер лагерь, там природа, хавка на шару, пионервожатые -деффки голодные, я тут к знакомому физруку, приехал в лагерь винца попить да покалякать, так эти лошади озадачили своей доступностью интелигентного мальчика (меня, то есть).
Вася Шандыбин
Баб поиметь всегда он успеит. Молод ещё . Если и иметь их то надо ИХ иметь, а не как в пионерлагере - они тибя имеют. - Прям мазахизм какой то.
Андрюшка- а физическаго труда ты ни боишси? Так штобы с лапатой целый день на улице? Если нет, то спраси меня.
Андрюша
Вася Шандыбин писал(а):

Баб поиметь всегда он успеит. Молод ещё . Если и иметь их то надо ИХ иметь, а не как в пионерлагере - они тибя имеют. - Прям мазахизм какой то.
Андрюшка- а физическаго труда ты ни боишси? Так штобы с лапатой целый день на улице? Если нет, то спраси меня.


Махать лопатой конечно хорошо, но хотелось бы чего-нибудь поинтереснее))
Вася Шандыбин
А ты думаеш лапатой не интересно махать???
Андрюша
Вася Шандыбин писал(а):

А ты думаеш лапатой не интересно махать???


Абсолютно не интересно... знаю..
Amd_race
Крошка_По писал(а):

ну, может, но в этом тоже определенная романтика есть......да тут еще параллельно тема шла про то, где друзей настоящих находят, там многие написали - универ


У меня самые настоящие не из моего института. С работы, со школы, да просто невесть откуда взявшиеся. Не скрою в институте много хороших знакомых и даже друзья есть. Но самые те в ком уверен никогда к моему институту отношения не имели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы