Страница 1 из 2
Шурик 21083i
У Меня 21083i третий раз буду менять резонатор,он у Меня подлец-больше 10000км не живет,обламывается на ходу-на стыке бачка ближе к двиглу. Всегда брал Ижорские. Кстати родные резонатор и глушак отходили 75000 км, а приемная часть до сих пор живет, уже 94000 !!!
pto
может стоит подумать на тему мягкого глушителя???
Duche
pto писал(а):

может стоит подумать на тему мягкого глушителя???


Во-во, не надоело еще менять?
Red Dragon7
Кевин 21083i писал(а):

У Меня 21083i третий раз буду менять резонатор,он у Меня подлец-больше 10000км не живет,обламывается на ходу-на стыке бачка ближе к двиглу. Всегда брал Ижорские. Кстати родные резонатор и глушак отходили 75000 км, а приемная часть до сих пор живет, уже 94000 !!!


И чем тебе родные не нравятся ?
Тем более,что ходят долго! 8-)
Acquirer
Кевин 21083i писал(а):

У Меня 21083i третий раз буду менять резонатор,он у Меня подлец-больше 10000км не живет,обламывается на ходу-на стыке бачка ближе к двиглу. Всегда брал Ижорские. Кстати родные резонатор и глушак отходили 75000 км, а приемная часть до сих пор живет, уже 94000 !!!


Металллокомпенсатор ставь. Выбери длиной сантиметров 15-20. У меня стоит ижорский глушитель самый дешевый и металлокомпенсатор, правда короткий сантиметров 10. Лучше чуть побольше поставить. За полтора года никаких трещин не обнаружено.
Red Dragon7
Acquirer писал(а):

Металллокомпенсатор ставь. Выбери длиной сантиметров 15-20. У меня стоит ижорский глушитель самый дешевый и металлокомпенсатор, правда короткий сантиметров 10. Лучше чуть побольше поставить. За полтора года никаких трещин не обнаружено.


Речь идет о резонаторе,а не о глушаке!
Acquirer
Red Dragon7 писал(а):


Речь идет о резонаторе,а не о глушаке!


Возможно я не совсем правильно выразился и Вы меня не поняли. На мой взгляд глушитель состоит из трех деталей: штаны, 1-й резонатор и 2-й резонатор (каждый гасит звук разной частоты). Металлокомпенсатор врезается сразу за хомутом соединяющим штаны и трубу ведущую к первому резонатору. В случае с катализатором может быть врезан вместо него, но это потребует работы с мозгами соответственно.
Red Dragon7
Acquirer писал(а):

Возможно я не совсем правильно выразился и Вы меня не поняли. На мой взгляд глушитель состоит из трех деталей: штаны, 1-й резонатор и 2-й резонатор (каждый гасит звук разной частоты). Металлокомпенсатор врезается сразу за хомутом соединяющим штаны и трубу ведущую к первому резонатору. В случае с катализатором может быть врезан вместо него, но это потребует работы с мозгами соответственно.


Теперь все понятно!!!!
ARoman
Тольятинский!!!
ertech
Acquirer писал(а):

В случае с катализатором может быть врезан вместо него, но это потребует работы с мозгами соответственно.



Если лямбду не трогаем то работа с мозгами не потребуется.

З.Ы. Если нет второй лямбды после катализатора.
Acquirer
ertech писал(а):

Acquirer писал(а):

В случае с катализатором может быть врезан вместо него, но это потребует работы с мозгами соответственно.



Если лямбду не трогаем то работа с мозгами не потребуется.

З.Ы. Если нет второй лямбды после катализатора.


Вполне вероятно, у меня этой дряни нет вообще...
Red Dragon7
Берем только Тольятти!
Acquirer
Red Dragon7 писал(а):

Берем только Тольятти!


Правильно. Я бы тоже его взял, но дело было в Подмосковье, он был один. Толщина конечно у него аховая, как два листа бумаги сложенных вместе. Говорят давно в Москве был мужик который варил глушаки из водопроводных труб (марку машин не помю, не суть). Говорят, ходили до конца срока службы машины...
Red Dragon7
Acquirer писал(а):

Правильно. Я бы тоже его взял, но дело было в Подмосковье, он был один. Толщина конечно у него аховая, как два листа бумаги сложенных вместе. Говорят давно в Москве был мужик который варил глушаки из водопроводных труб (марку машин не помю, не суть). Говорят, ходили до конца срока службы машины...


Самопальный глушак? Интересно,сейчас кто-нить их делает ?
Acquirer
Red Dragon7 писал(а):


Самопальный глушак? Интересно,сейчас кто-нить их делает ?


Думаю что нет, мы же живем при рынке. Каждый год менять - приносить прибыль производителю.
Red Dragon7
Acquirer писал(а):

Думаю что нет, мы же живем при рынке. Каждый год менять - приносить прибыль производителю.


Хм..каждый год ? Смотря какой производитель!
-Никола-
Walker или Универсал (нерж.). Вроде ходят долго!
Red Dragon7
-Никола- писал(а):

Walker или Универсал (нерж.). Вроде ходят долго!


Не советуют ставишь нерж.
Быстрее прогарает! Хожит год! Есть смысл ставить такую ?
se93
Red Dragon7 писал(а):

-Никола- писал(а):

Walker или Универсал (нерж.). Вроде ходят долго!


Не советуют ставишь нерж.
Быстрее прогарает! Хожит год! Есть смысл ставить такую ?



Откуда такие сведения? Shocked У меня стоял Univrsal - три года, на вид как новый, никакой ржавчины, кроме сварного шва! Правда у ввода трубы в резонатор пошла трещина прямо по металлу - пожмотились они вторую косынку приварить. И стоило всё это тогда не намного дороже, раза в полтора где-то.
-Никола-
Red Dragon7 писал(а):

-Никола- писал(а):

Walker или Универсал (нерж.). Вроде ходят долго!


Не советуют ставишь нерж.
Быстрее прогарает! Хожит год! Есть смысл ставить такую ?


Так Walker не является нержавом. Обычный резонатор просто вроде сделан покачественнее!
Шурик 21083i
Решил тольятинский,буду брать все вместе. Мне на покупку 2500 руб. хватит? Еще вопросик: ТОЛСТЫЕ глушаки, ну типа СПОРТ-ето модно или отстой? Просто раньше была мечта такую трубу втюхать, но только не особо громкую.Я так и не решился... Спасибо
Blackjek
Acquirer писал(а):


Металллокомпенсатор ставь. Выбери длиной сантиметров 15-20. У меня стоит ижорский глушитель самый дешевый и металлокомпенсатор, правда короткий сантиметров 10. Лучше чуть побольше поставить. За полтора года никаких трещин не обнаружено.



А где можно купить металлокомпенсатор?
<MexaniK>
Кевин 21083i писал(а):

Решил тольятинский,буду брать все вместе. Мне на покупку 2500 руб. хватит? Еще вопросик: ТОЛСТЫЕ глушаки, ну типа СПОРТ-ето модно или отстой? Просто раньше была мечта такую трубу втюхать, но только не особо громкую.Я так и не решился... Спасибо


Возьми Валькер!! Не пожалеешь!! Проходит дольше Толятинского и стоит меньше!!! Я себе брал в РУСИ!! А перделку я тебе могу подарить!! :-D От нее толку ноль!! Приезжай и забирай! :-D
Шурик 21083i
Я понимаю, что толку ноль! Но с перделкой симпотно тачила смотрится. 8)
Red Dragon7
Можно и спортивный глушак поставить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы