Страница 1 из 2
PRECIOUS
Народ, вот у меня чисто спортивный интерес!

Когда в МО закончацца номера с кодом 90RUS и какие будут следующие?

Я думаю что 150RUS? Может у когонибудь есть такая информация или
просто кто что думает?

Помницца серии 50RUS хватило что то около семи лет.
FreiDer
95 ещё свободно вроде...
Сейчас в нашем районе активно выдаются номера начинающиеся с букв "Х" и "У" - т.е. если алфавита ГИБДД придерживается то скоро увидим новый код МО.
MсLaren
95рус, если я не ошибаюсь уже занято Чечнёй. Наверно 150 или просто 100. Вот убоище... так же как и 177. Confused

Кстати интересно, что в Москве 77рус продержались лет 7 примерно. 99 - примерно лет 5, а вот 97 - уже 3 года. Такими темпами 177 продержится примерно 1.5 года, а потом что? 199, 197, 277 .... 1997799779977 ??? Surprised
Восьмеркин
MсLaren писал(а):

... а потом что? 199, 197, 277 .... 1997799779977 ??? Surprised


потом пересядем на вилосипеды Smile
PUNKRAT
MсLaren писал(а):

95рус, если я не ошибаюсь уже занято Чечнёй. Наверно 150 или просто 100. Вот убоище... так же как и 177. Confused

Кстати интересно, что в Москве 77рус продержались лет 7 примерно. 99 - примерно лет 5, а вот 97 - уже 3 года. Такими темпами 177 продержится примерно 1.5 года, а потом что? 199, 197, 277 .... 1997799779977 ??? Surprised



Не 200 и тд. пока не будет, только цифра "1" по нынешнему ГОСТУ подходит под размер знака (или че-то типа того)
Sergol
Кстати интересно, что в Москве 77рус продержались лет 7 примерно. 99 - примерно лет 5, а вот 97 - уже 3 года. Такими темпами 177 продержится примерно 1.5 года, а потом что? 199, 197, 277 .... 1997799779977 ???


Да ну? это что номера с кодом региона у нас с 1990 года что-ли?

А номера скорее всего будут 150.
PRECIOUS
Я думаю, что и этой первой единицы в 177 (кстати там места рассчитано под любую цифру- присмотритесь) хватит пока есть матушка Россия в современной ее географии и субъектах.

Потому как заселена наша страна афигеть как неравномерно . вот в Москве уже четвертая серия номеров, а гденить в глуши код региона закончицца лет так через 50 Smile .

а номера российские выдаюцца вроде бы года с 93-94 после союза-советских.

Замечали если , первые образцы 77 были без флажка.

А 90 думаю совсем скоро закончицца и будет 150 потому как все до 100 уже занято.
DerDen
Sergol писал(а):




Да ну? это что номера с кодом региона у нас с 1990 года что-ли?

А номера скорее всего будут 150.



Номера 77 пошли по моему с конца то ли 91 то ли 92 г. Тогда еще флажка на номерах не было- только надпись- RUS
-=Worm=-
Недели 2 назад у нас выдавали Т89.УУ90 ещё целая тыща(почти) с У...УУ90 будет Smile
MсLaren писал(а):

Такими темпами 177 продержится примерно 1.5 года, а потом что? 199, 197, 277 .... 1997799779977 ??? Surprised


Не-а. Новый ГОСТ на автомобильные номера введут. А эксклюзивную лицензию на штамповку новых номеров выдадут двум-трем организациям. Не будем уточнять, каким? Представляете, какой бизнес? Аж голова крУгом идет...
MсLaren
KarapuZ писал(а):

Не-а. Новый ГОСТ на автомобильные номера введут. А эксклюзивную лицензию на штамповку новых номеров выдадут двум-трем организациям. Не будем уточнять, каким? Представляете, какой бизнес? Аж голова крУгом идет...


Да, там супер-бизнес. Если бы не было бы такого бизнеса - нам разрешили бы перетаскивать свои номера с одной машины на другую, только не по таким правилам как сейчас, а вообще, даже временное хранение номеров на руках, до покупки следующей машины.
Я бы сейчас ездил бы на третей машине с 99-м регионом. А так на моих машинах побывали и 99 и 97, а сейчас уже 177.
PRECIOUS
Прикольно, может ктонить знает или какие соображения

-сколько всего номеров может содержать одинаковые числа
в пределах одной серии (кода региона)

например сколько может быть номеров

*001**90RUS


и сколько максимум номеров в пределах одного кода региона

например

******90RUS


в номерах используюцца 12 букв русского алфавита (4 гласных-а,е,о,у) схожих по написанию с латиницей
Шилов
AlexS21074 писал(а):

Прикольно, может ктонить знает или какие соображения

-сколько всего номеров может содержать одинаковые числа
в пределах одной серии (кода региона)

например сколько может быть номеров

*001**90RUS


и сколько максимум номеров в пределах одного кода региона

например

******90RUS


в номерах используюцца 12 букв русского алфавита (4 гласных-а,е,о,у) схожих по написанию с латиницей



В математике (по-моему в вышке) есть формула, которая может эту хрень расчитать.
evgoler
А че тут считать, перемножаешь просто количество комбинаций каждого элемента. Т.е. для одного региона будет 12*10*10*10*12*12=1 728 000 Не так уж и много, в частности, поэтому стали выдавать спецномера, ментам и общественному транспорту, чтоб обычные экономить.

Последний раз редактировалось: evgoler (19 Декабря 2005 12:27), всего редактировалось 1 раз
PRECIOUS
Да что есть это точно , наверняка это все давно уже рассчитано, в зависимости от количества комбинаций , вот я и подумал мож кто владеет такими данными , просто любопытно очень!
messerschmitt
Цитата:

В математике (по-моему в вышке) есть формула, которая может эту хрень расчитать.


P=N^k. Где N -- количество возможных символов в каждой позиции, k -- количество позиций.
Цитата:

например сколько может быть номеров
*001**90RUS


12^3=1728
Цитата:

и сколько максимум номеров в пределах одного кода региона


(12^3)*(10^3)=1728000

Или как evgoler писал. Smile Хотя на самом деле меньше. Минус *000**, минус а***аа и т.п.
PRECIOUS
значит получаецца что в одной серии например 150рус 1 728 000 номеров

вот интересно когда серия 150 закончицца ( скоро ли) то какая след. будет в МО?
Тимыч
AlexS21074
имхо 190


Да и ведь не все номера выдаются, какие то серии удерживаются и т.д.

а 150 думаю в концу этого-началу следующего закончится уже)
PRECIOUS
Тимыч


тоже так думаю)
Eddard Stark
AlexS21074
Будет 190 Smile
Гомер Симпсон
AlexS21074 фига се - ты тему поднял трехлетней давности Smile) Данная тематика тебя очень видать интересует... Smile
по-моему - уже и 150-ая серия подходит к концу.... Smile
Sergol
Ровно год назад у нас в городе давали номера с буквами х Ех - сейчас x Мx - так что до конца 150 региона еще далеко.
VY
Я как дату первого поста увидел - в осадок выпал.
На новую машину мне дали уже 199 регион...
ДениS
VY
Мне тоже. 199 уже полно ездит Smile
Тимыч
Sergol писал(а):

Ровно год назад у нас в городе давали номера с буквами х Ех - сейчас x Мx - так что до конца 150 региона еще далеко.


я в 2005 году переоформлял свою пятерку. Одним из первых получал 177 нмоера.
Так мне достались О***АО177 так что их вроде не по алфавиту выдают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы