Страница 1 из 4
DerDen
По моему мнению, худшей актерской игры я еще не видел в нашем кинопроме ( Исключение- мужской сезон).

Вобщем вопрос всвязи с нашумевшей премьерой по ртр: вам КАК?

Сцены с Христом- опять же- так все испоганено плохой игрой Безрукова (Христа), вобщем далее смотреть желание пропало....

Невольно, вспоминается Черномырдин: хотели как лучше, получилось как всегда... Sad
Duche
Пока не понял...
Body
сцену с трамваем полностью не раскрыли, в книге описано более изощренно.
Никлсон
Мне первые 2 серии понравились. Правда, на 2-й стал засыпать (ну, выпил малость). То, что Иешуа это Безруков - не сразу понял. Но христа он действительно, неважнецки сыграл (как мне показалось).
DerDen
Басилашвилли в роле Волнда- УЖОС!

Фильм кстати снимался в очень короткие сроки, и скорее всего задача стояла выкинуть "шедевр" зрителям перед новогодними праздниками, дабы все убедились, што наш кинопром "живее всех живых"...

Но посмотрите "Собачье Сердце" - того же Булгакова- Разница колоссальная- по актерской игре! Фразы Евстигнеева: "разруха не в клозетах, а вголовах": в данном же "шедевре" актеры говорят как будто из под палки..противно.. и так во всем!
Тьфу!
Dr-Корнцанг
Бортко - молодец, взялся за экранизацию абсолютно "неснимательного" произведения. И, по-моему, у него это получилось. Можно спорить о подборе актеров, об их игре, о полноте отображения книги на экране... Вспомните, как было с экранизацией "Собачьего сердца" - был шквал критики, а сейчас это - шедевр.
На мой взгляд, чем больше сейчас фильм Мастер и Маргарита подвергнется критике, тем больше его истинный успех...

P.S. Мне первые серии понравились.
Больше я не вернусь
Начало вроде не плохо. Согласен, что из Безрукова - христос так себе. В качестве Воланда надо было пригласить Бориса Абрамовича Березовского (в изгнании еЛенина - творческий псевдоним), но мне кажется он на это не пойдет. не может же дьявол сам себя играть. Да еще в кино. Это не по статусу.

Впрочем Басилашвили вполне сносен как Воланд (конечно не фактура БАБа , но сгодится). Посмотрим что там будет дальше.

Правда местами "оригинал" сильно неузнаваем. Хотя вроде начало-то снимабельно довольно -таки.

Самый занимательный персонаж - Кот.. вышел неважно. Если бы кота не делали бы из меха, а взяли бы небритого Рому Абрамовича - было бы лучше. Я думаю владельцу Челси было приятно сняться в "нетленке" (особенно с Березовским на пару) . Челси сгинет.. "семья" - тоже... а Мастер и маргарита - это не "горит"
MRiX
ИМХО, неплохо получилось.
Манера съемки, правда, какая-то кондовая "аля Бандитский Петербург".
Подбор актеров вроде классный, но некоторые как-то не на своих местах. Воланда я себе представлял скорей похожим на Гафта (правда, Каифа из него тоже хороший получился). Пилат неплох, но староват. Иешуа, ИМХО, в точку, настоящий такой - молодец Безруков.
Фагота-Абдулова было пока мало, непонятно, что получится. Азазелло - супер, один в один.
А кот - он и есть кот. Лучше, наверное, не сделаешь (или бюджет побольше нужен). Хотя в книжке он, конечно, один из любимых персонажей.
В целом - понравилось.
Больше я не вернусь
MRiX писал(а):

ИМХО, неплохо получилось.
Манера съемки, правда, какая-то кондовая "аля Бандитский Петербург".
Подбор актеров вроде классный, но некоторые как-то не на своих местах. Воланда я себе представлял скорей похожим на Гафта (правда, Каифа из него тоже хороший получился). Пилат неплох, но староват. Иешуа, ИМХО, в точку, настоящий такой - молодец Безруков.
Фагота-Абдулова было пока мало, непонятно, что получится. Азазелло - супер, один в один.
А кот - он и есть кот. Лучше, наверное, не сделаешь (или бюджет побольше нужен). Хотя в книжке он, конечно, один из любимых персонажей.
В целом - понравилось.




Воланд вообще-то из Гафта.. как из еврея - монгол.. Гафт как раз на своих местах .
Пилат - нормально.
Фагот с Азазелло - тоже.
Кота нужно было компьютером "подмазать" хотя бы. А то игрушечный очень. Особенно когда водку трескает..
По правде там Маргарита будет. Так чего-то сомневаюсь, что из Насти этой Маргарита дельная... Ну какая она "маргарита"... Так... "Маргаритка"
Duche
6600 писал(а):

MRiX писал(а):

ИМХО, неплохо получилось.
Манера съемки, правда, какая-то кондовая "аля Бандитский Петербург".
Подбор актеров вроде классный, но некоторые как-то не на своих местах. Воланда я себе представлял скорей похожим на Гафта (правда, Каифа из него тоже хороший получился). Пилат неплох, но староват. Иешуа, ИМХО, в точку, настоящий такой - молодец Безруков.
Фагота-Абдулова было пока мало, непонятно, что получится. Азазелло - супер, один в один.
А кот - он и есть кот. Лучше, наверное, не сделаешь (или бюджет побольше нужен). Хотя в книжке он, конечно, один из любимых персонажей.
В целом - понравилось.




Воланд вообще-то из Гафта.. как из еврея - монгол.. Гафт как раз на своих местах .
Пилат - нормально.
Фагот с Азазелло - тоже.
Кота нужно было компьютером "подмазать" хотя бы. А то игрушечный очень. Особенно когда водку трескает..
По правде там Маргарита будет. Так чего-то сомневаюсь, что из Насти этой Маргарита дельная... Ну какая она "маргарита"... Так... "Маргаритка"


Может и нормально сыграет - посмотреть надо. Вон Булдакова взять - как генерала сыграл, до этой роли о нем вообще мало кто знал.
Dr Alles
Музычка - на пять баллов, от Корнелюка после его дождей, билетов и парижей не ожидал такого мощного саунда в стиле Омена.
Читал где-то, что саундтрек вышел в продажу уже до фильма, кто-то видел?
Больше я не вернусь
Dr Alles писал(а):

Музычка - на пять баллов, от Корнелюка после его дождей, билетов и парижей не ожидал такого мощного саунда в стиле Омена.
Читал где-то, что саундтрек вышел в продажу уже до фильма, кто-то видел?



А это корнелю писал? Пока-то музыки много-то не слышал там.. Кстати "дожди" эти и прочее - еще не самое худшее на нашей эстраде. И потом ему годиков-то тогда было.. не много
BOM-53
Пока все нормально! Не надо делать поспешных выводов по 2-м сериям!
Кот и правда игрушечный. Христос, Пилат, Азазелло, Бездоммный -ГУТ!!! Волонд какой-то жирный очень. Пилат -староват, но как играет!!! Музыка вообще супер! И не давит и всегда в тему!
Я думал -хуже будет. Уж очень роман не киношный. Если делать его подробно -растянется, котротко -пропадает смысловая линия. И уж слишком много было рекламного треска о фильме.
ОЧЕНЬ ценное -ПОЛНОЕ отсутствие рекламы при показе! Давно такого не видел! Респект!!!
AND517
Во всяком случае, из всех экранизаций эта самая приличная. Но хорошей назвать трудно. И вряд ли когда нибудь получится нормально экранизировать эту книгу. Ее надо читать.
ЗЫ. Огромный плюс - на протяжении двух серий ни одной рекламы. Давно такого не видел.
мим
Пока мне нравится.
Безруков молодец.
Читал в сегодняшней КП про подбор актеров, оказывается Воланда предлагали Янковскому (вот это было бы круто) и даже буржуям (Жану Рено в частности), а Иешуа - Певцову Surprised (Безруков всяко лучше), Миронову предлагали любую роль на выбор, но он хотел играть Коровьева..
Но вообщем пока мне нравится, Гафта в Каифе вообще еле узнал.
ЗЫ: В рекламе я ясно видел, что Бегемота в человеческом обличии играет Александр Баширов, но вот в титрах, почему-то, Семен Фурман Laughing Лоханулись?
Евгений В.
из всех библейских экранизаций самый нормальный Пилат в "Страстях Христовых".
а фильм - кал. вчера посмотрел конец серии. фразы некоторые основополагающие убраны. некоторые фразы крылатые а их нету, например "Оревуар, Фока".
книга вредная, булгаков - пёс.
очень жалею что увлекался и была настольной книгой.
Barit
Не буду оценивать игру актеров, к знатокам которой себя не отношу. В целом понравилось. Продолжение намерен смотреть.
psv1962
Первое впечатление - торопятся освоить бабло, которое появилось неожиданно для всех в конце года.
Пока с натугой спасают великие старики.
Опасаюсь, что последние серии будут как всегда скомканы, так как закончатся все те же деньги.
А Безрукова откровенно жаль. Суетится... Неужели так надо любить деньги, что не боишься вселенского позора. Есенин не научил его ничему. Короче, везде прет Саша Белый.
Dima22
Пилат - слабоват, имхо. Не таким представлялся, слишком лицо простое. Иешуа - то же. Азазелло, Коровьев - в точку попали, именно так и видятся, когда роман читаешь. На игру Ковальчук посмотрим, но на первый взгляд не тот типаж ва-а-ще. Воланд - это просто насмешка какая-то, ничего демонического, потустороннего и пр. в Басилашвили нет и в помине. Да и толстый он, а Воланд по книге высокий и худой.
Кота надо было полностью "компьютерным" сделать, а так на игрушку в "Детском мире" смахивает.

Мастера кто играет? Пропустил в титрах фамилию.
мим
psv1962 писал(а):

А Безрукова откровенно жаль. везде прет Саша Белый.


Предлагаю еще Броневого и Табакова погнобить, так как они в 17 мгновеньях играли Мюллера и Шеленберга.
ЗЫ: Молодец Безруков, - что не образ, - то в памяти народной :-D
Шилов
А книга интересная? Жаль не читал.
remez
Книга великолепнейшая. Её ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО прочитать.
Шилов
remez писал(а):

Книга великолепнейшая. Её ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО прочитать.



Почему так КАТЕГОРИЧНО?
Dima22
remez писал(а):

Книга великолепнейшая. Её ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО прочитать.



Основная сюжетная линия так себе. Читал только ради "второго" романа (о Пилате).
remez
Это классика. Хотя, может и не всем понравится мистический стиль этой книги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы