Страница 1 из 3
OSAvod
Сам пользуюсь этим маслом. Да и многие из этого форума. Ничего плохого сказать не могу. Но вот наткнулся в одном форуме. Говорят большое г... Я даже не знаю что делать. Сомнения жрут!
http://centel2.ezone.ru/forums/lofiversion/index.php/t23058-0.html

Хочу услышать мнение народа.
Will
По всем характеристикам - нормальный середняк (качество соответствует цене)
Но у меня был случай, когда я торговал этим маслом, в банке с 5W40 (visco 5000) было нечто, отдаленно напоминавшее промывочную жидкость, но уж никак не моторное масло. Причем масло брали с тогдашнего центрального склада BP.
OSAvod
Так, 1:0 не в пользу ВР.
Grown
Ездил на ВР 3000 12500км.ВАЗ-2109 Мнение самое положительное.
В 2115 два года лью Elf5w50. Не потому что разочаровался в ВР. Просто могу себе позволить.
ViktorS
Сейчас езжу на Visco 5000. Нормально. В морозы заводился хорошо.

А крики "начала лил BP Visco 5000. После того как это масло стали делать в России лить его перестал - это смертельно для мотора (разборка нескльких это показала)." - м.б. хрень сплошная, например, автослесарь просто лоха развел (несколько раз) на ремонт, либо чел допустил некую оплошность (перегрел, перекрутил движок, некачественный ремонт и т.п.) Чтобы выяснить прямую связ ь- надо экспертизы прододить
OSAvod
Ну, может быть...
PRECIOUS
Заливаю виско3000 10в40 без промыва впечатление - хорошее масло только показалось что в сильные морозы густоватое
Шурик 21083i
ВР 10W-40 130000км-доволен 8-) 8-) 8-)

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (18 Сентября 2006 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
valdemar_3000
У меня вопрос по виско 3000.
Послее промывки мотора залил это масло. До промывки было тоже самое Very Happy . Проехал 250 км, проверил масло а оно черное. Так у всех или только у меня???
OSAvod
valdemar_3000 писал(а):

У меня вопрос по виско 3000.
Послее промывки мотора залил это масло. До промывки было тоже самое Very Happy . Проехал 250 км, проверил масло а оно черное. Так у всех или только у меня???


Да, примерно так. Но у меня не чернеет, а темнеет к 200-500 км. Полностью черное становится тысячам к 7.
valdemar_3000
Ну я ето и имел в виду. Цвет темнее чем в канистре Very Happy Very Happy
PRECIOUS
У меня тоже темнеет быстро, а чернеет совсем когда уже менять пора
Aнджей
AlexS21074 писал(а):

У меня тоже темнеет быстро, а чернеет совсем когда уже менять пора


Но 10 тыс. такая п.с. ходит нормально?Прокачиваемость под конец не уменьшается?
OSAvod
Анджей писал(а):

AlexS21074 писал(а):

У меня тоже темнеет быстро, а чернеет совсем когда уже менять пора


Но 10 тыс. такая п.с. ходит нормально?Прокачиваемость под конец не уменьшается?


Да, все нормально. У меня по 12-15 тыс ходит.
Гош
12-15т.км.- многовато для этого масла.
(пакет присадок в нём слабоват для такой
эксплуатации) - 10т.км. в самый раз.
Никто не спорит, что будет оно плёскаться
у тебя в движке, но своих функций оно уже
не выполняет.
Успехов...
OSAvod
Гошик писал(а):

12-15т.км.- многовато для этого масла.
(пакет присадок в нём слабоват для такой
эксплуатации) - 10т.км. в самый раз.
Никто не спорит, что будет оно плёскаться
у тебя в движке, но своих функций оно уже
не выполняет.
Успехов...


Ну, не знаю конечно. Может быть вы правы. Хотя, если посмотрить в инструкции какой интервал замены и какое рекомендуется масло заводом, то никаких проблем не будет с ВР и аналогами.
Гош
Я надеюсь каждый из нас понимает, что нужно
чтобы попасть в этот список. Я написал своё мнение
о продукте, которым пользовался на протяжении
долгого времени.
Успехов...
WerwolfX
valdemar_3000 писал(а):

У меня вопрос по виско 3000.
Послее промывки мотора залил это масло. До промывки было тоже самое Very Happy . Проехал 250 км, проверил масло а оно черное. Так у всех или только у меня???

Чернеет, значит работает, смывает всякую хрень.Радуйся =)
PRECIOUS
Народ а у кого еще какие отзывы по ВР

в частности по Виско 3000
Шурик 21083i
AlexS21074 писал(а):

Народ а у кого еще какие отзывы по ВР

в частности по Виско 3000



Нормальное масло! Когда была 2107-лил ВИСКО-2000 15W-40, А в восьмёру-10W-40 лью уже ~ 130.000км и не жалуюсь...

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (18 Сентября 2006 21:08), всего редактировалось 2 раз(а)
GhostOld
Была 99 с нова только ВР 5000 всегда без промывки...когда в 90 т.к. пробега из-за прогарания прокладки посмотрели..цилиндры..выработки почти нет...выводы делайте сами.

Хотя сейчас в 12 лью Кастрол..надеюсь будет не хуже
Alecks
Отец лил в девятку Visco 3000, прошла 120000 км - двигатель в отличном состоянии, компрессия в норме. Продал машину коллеге - тот до сих пор катается и не жалуется.
Сам лью то же масло в 2114, в прошедшую зиму заводилась ВСЕГДА, ни разу не подвела (морозы были до -33)! Что еще надо от масла?
Zlobandr
В двигатель летом Premium TEXACO 15W40, зимой Texaco Extra 10w40, стуков гидротолкателей в 1,5 л. V16 больше нет. (Было BP Visco полусинтетика) Cool, так же в КПП - TEXACO MULTIGEAR S.
999
Да уж,15,000 на одном масле перебор, какое бы оно не было...на столько азгрязняется,что никакие присадки не помогут,как бы долго они не жили... 9000-10,000 это потолок.
Vladimir-78
Alecks писал(а):

Отец лил в девятку Visco 3000, прошла 120000 км - двигатель в отличном состоянии, компрессия в норме. Продал машину коллеге - тот до сих пор катается и не жалуется.
Сам лью то же масло в 2114, в прошедшую зиму заводилась ВСЕГДА, ни разу не подвела (морозы были до -33)! Что еще надо от масла?



Я то же катался был доволен,менял через 9-10 тысяч.Решил клапана подрегулировать,приехал на сервис,открыли крышку и я Ахнул!,все внутри загажено жирным,черным гуталином!Слили,промыли,пришлось залить синтетику чтоб отмылся гудрон и спустя 2 месяца так помоему и не отмылся полностью.А не заглянули бы под крышку так на этом Бельгийском говне бы и ездил.Уж если денег жалко то лучше ТНК полусинтетику купить,я в коробку заливаю тм4 80-85-отличное и главное-тихо...!
Вообщем советую кто на нем ездит под крышку головки заглянуть пока не поздно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы