Страница 1 из 4
Arxivator
Здравствуйте.Мучает одна проблема.Что поставить H&R или Eibach Pro-kit? И где в Москве можно купить, желательно по почте.
Пока остановился на Eibach Pro-kit.
Народ,ЧТО Посоветуете??
Заранее спасибо. :cool:
Arxivator
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЧТО ПОМОГЛИ.
ОТ ОТВЕТОВ АЖ ФОРУМ ЛОПАЕТЬСЯ!!
Stels_dust
Arxivator писал(а):

Здравствуйте.Мучает одна проблема.Что поставить H&R или Eibach Pro-kit? И где в Москве можно купить, желательно по почте.
Пока остановился на Eibach Pro-kit.
Народ,ЧТО Посоветуете??
Заранее спасибо. :cool:



какие стойки сейчас стоят?
Илкари
добрый день.
форум вы выбрали неверно. сдесь подавляющее большинство- чайники, тем более в тюнинге. вам лучше на профильные тюнинговые форумы залезть.
я сам на этих пружинах не ездил.
но могу сказать вот что:
жесткость стандартных пружин: перед 19 кгс/см, зад 17,1
жесткость H&R comfort перед 24, зад 25. (именно так)
жесткость Eibach pro kit по утверждению Ковальчука на его форуме равна H&R comfort .
И еще, занижение H&R comfort -25мм.
Илкари
упс.
я дал неверную инфу.
все цифры я привел для САМАР.
для десяток они будут другими.
рекомендую обратиться в www.as-tuning.ru и спросить там.
по H&R есть свой сайт www.h-r.ru
v00d00
зависит от того какие стойки
Ruggieri
И вправду выбор должен делаться от установленных стоек. Конкретно к меня сейчас стоит классика дела Koni Sport и Eibach pro kit. Если не смущает цена комлекта, то советую призадуматься. В вознаграждение получишь очень енергоемкую подвеску, в тоже время достаточно жесткую...
PAL083
Ruggieri писал(а):

И вправду выбор должен делаться от установленных стоек. Конкретно к меня сейчас стоит классика дела Koni Sport и Eibach pro kit. Если не смущает цена комлекта, то советую призадуматься. В вознаграждение получишь очень енергоемкую подвеску, в тоже время достаточно жесткую...


Аналогично, стоят уже 40тык, очень доволен. А Ковальчук сейчас усердно пиарит свои AST и про кони не очень отзывается, хотя раньше говорил, что айбах и кони - рулят, а др комплекты покупают исключительно из-за цены.
А про айбах и хр комфорт, тоже слышал, что хар-ки очень схожие. Но я бы все-таки посоветовал айбах.
v00d00
ага классические комплекты
кони спорт + айбах прокит
бильштэйн Б6 + ХР комфорт
PAL083
Да, кони с айбахом стоят на маминой 12. У меня на 21106 - стоит комплект bilstein sport - гораздо жестче.
Илкари
на форуме КМС как то ругали за низку энергоемкость и частые пробои B4+Eibach. или B2. короче говоря под пружины с занижением нужны соответствующие стойки. и наоборот если стойки "обычные" то и пружны должны быть без занижения.
удачи
Arxivator
Огромное спасибо за дискуссию.
Купил опоры SS20 и задние стойки Monro Reflex.
Вперед хочу поставить стойки SS20 Спорт,говорят что круче чем B6.
Что посоветуете на перед??
Пружины заказал Eibach Pro-kit.
Заранее Спасибо.
v00d00
мне кажется подвеска должна быть сбалансирована, или рехлекс везде, или Б6, или еще что.. а то что получится жестко впереди и таксебе зад, это ничего хорошего.. вот такое ИМХО
Илкари
тот самый случай который описал я.
стойки и СС-20 и монро рефлекс расчитаны на стандартную высоту.
как будут работать на пружинах с занижением не знаю.
но могу однозначно сказать: 90% уверен что СС-20 спорт жесче чем монро рефлекс это сместит баланс управляемости еще сильнее в сторону недостаточной.
ехать машина будет примерно так: реакция на руль будет четче благодаря более жестким амо спереди. курсовая устойчивость высокая. в повороте на пределе возможно более выраженно сносить передок и хуже доворот при сбросе газа, если вообще будет...
и еще возможно часто будет пробивать на кочках. потому как посадка ниже, а шток амортизатора стадартной длинны.
dd112
Arxivator писал(а):

Огромное спасибо за дискуссию.
Купил опоры SS20 и задние стойки Monro Reflex.
Вперед хочу поставить стойки SS20 Спорт,говорят что круче чем B6.
Что посоветуете на перед??
Пружины заказал Eibach Pro-kit.
Заранее Спасибо.



Shocked
А спрашивал-то зачем? Если все купил?
Arxivator
dd112 писал(а):

Arxivator писал(а):

Огромное спасибо за дискуссию.
Купил опоры SS20 и задние стойки Monro Reflex.
Вперед хочу поставить стойки SS20 Спорт,говорят что круче чем B6.
Что посоветуете на перед??
Пружины заказал Eibach Pro-kit.
Заранее Спасибо.



Shocked
А спрашивал-то зачем? Если все купил?


Ты читать можешь."Что посоветуете на перед??"
Arxivator
Илкари писал(а):

тот самый случай который описал я.
стойки и СС-20 и монро рефлекс расчитаны на стандартную высоту.
как будут работать на пружинах с занижением не знаю.
но могу однозначно сказать: 90% уверен что СС-20 спорт жесче чем монро рефлекс это сместит баланс управляемости еще сильнее в сторону недостаточной.
ехать машина будет примерно так: реакция на руль будет четче благодаря более жестким амо спереди. курсовая устойчивость высокая. в повороте на пределе возможно более выраженно сносить передок и хуже доворот при сбросе газа, если вообще будет...
и еще возможно часто будет пробивать на кочках. потому как посадка ниже, а шток амортизатора стадартной длинны.


Так пружины раняют всего на 20 мм.Думаешь все-таки будет пробивать зад???
Я звонил в Самару,в контору,которая производит SS 20 опоры и амортизаторы.Они производят только передние амортизаторы,а назад они советуют поставить Finwal газматик какие-то.Я не думаю,что Monroe Reflex хуже Finwal будут работать.
А если поставить везде Monro Reflex+ Пружины Eibach Pro-kit?
У меня на стандартных задних стойках стоят пружины где-то на 20 мм,роняющие и ничего амор не пробивает.
Илкари
т.к. я сам не ездил на таком варианте , и у всех понятие энергоемкости разное, я не знаю будет ли постоянно пробивать или нет. вот если ты поставишь и расскажешь впечатления на форуме то нам будет интересно.
вот ты сейчас пишешь что сзади стоят у тебя пружины короче на 2 см и ничего не пробивает. так ты сначала скажи что это за пружины. если это стандартные пружины с обрезаными витками, то они будут жесче чем не обрезаные. еще вопрос что жестче, Айбах или обрезаный сток.
dd112
Arxivator писал(а):

dd112 писал(а):

Arxivator писал(а):

Огромное спасибо за дискуссию.
Купил опоры SS20 и задние стойки Monro Reflex.
Вперед хочу поставить стойки SS20 Спорт,говорят что круче чем B6.
Что посоветуете на перед??
Пружины заказал Eibach Pro-kit.
Заранее Спасибо.



Shocked
А спрашивал-то зачем? Если все купил?


Ты читать можешь."Что посоветуете на перед??"



Хочется городить огород - городи. Потом поделишься ощущениями.
В такой ситуации уж лучше поставить спереди такие-же амортизаторы.
Но пружина ИМХО жесковата для них.
Arxivator
Илкари писал(а):

т.к. я сам не ездил на таком варианте , и у всех понятие энергоемкости разное, я не знаю будет ли постоянно пробивать или нет. вот если ты поставишь и расскажешь впечатления на форуме то нам будет интересно.
вот ты сейчас пишешь что сзади стоят у тебя пружины короче на 2 см и ничего не пробивает. так ты сначала скажи что это за пружины. если это стандартные пружины с обрезаными витками, то они будут жесче чем не обрезаные. еще вопрос что жестче, Айбах или обрезаный сток.


В заде стоят пружины Eibach на стандартных стойках,перед полностью стандарт.
Arxivator
dd112 писал(а):

Arxivator писал(а):

dd112 писал(а):

Arxivator писал(а):

Огромное спасибо за дискуссию.
Купил опоры SS20 и задние стойки Monro Reflex.
Вперед хочу поставить стойки SS20 Спорт,говорят что круче чем B6.
Что посоветуете на перед??
Пружины заказал Eibach Pro-kit.
Заранее Спасибо.



Shocked
А спрашивал-то зачем? Если все купил?


Ты читать можешь."Что посоветуете на перед??"



Хочется городить огород - городи. Потом поделишься ощущениями.
В такой ситуации уж лучше поставить спереди такие-же амортизаторы.
Но пружина ИМХО жесковата для них.


Нет вперед Monro ставить не буду,потому что стойка не разборная,и мне очень понравились SS 20 Спорт.Поставлю отпишу обязательно.
Каждому свое.Я уже понял,что сколько людей,столько и мнений.Все надо ощутить на своей шкуре.
v00d00
Arxivator писал(а):

сколько людей,столько и мнений.Все надо ощутить на своей шкуре.


по этому поводу есть другая поговорка, про умных...
а игры с подвеской это не шуточки и автомобиль - это ср-во повышенной опасности.
Лучше обратись к специалистам!
Arxivator
v00d00 писал(а):

Arxivator писал(а):

сколько людей,столько и мнений.Все надо ощутить на своей шкуре.


по этому поводу есть другая поговорка, про умных...
а игры с подвеской это не шуточки и автомобиль - это ср-во повышенной опасности.
Лучше обратись к специалистам!


Обратился.ЗАказал Bilstein B6 по кругу и пружины KW или H&R Sport!!
OTTO
Ruggieri писал(а):

И вправду выбор должен делаться от установленных стоек. Конкретно к меня сейчас стоит классика дела Koni Sport и Eibach pro kit. Если не смущает цена комлекта, то советую призадуматься. В вознаграждение получишь очень енергоемкую подвеску, в тоже время достаточно жесткую...


Я вот тоже думаю к коням айбах прикупить, есть несколько вопросов:
какой эффект по сравнению со штатными пружинами?
с каким занижением пружины и на сколько машина реально упала?
на какую жесткость настроены амортизаторы?
autoladaru
PAL083 писал(а):

Да, кони с айбахом стоят на маминой 12. У меня на 21106 - стоит комплект bilstein sport - гораздо жестче.


Поделись впечатлениями от обладания 106 -й ??? Может отчётик какой нить. Можно в личку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы