Страница 1 из 3
andrew0310
Ехал сейчас домой, вдруг загуляли обороты ХХ. В основном стали останавливаться на 1400 - 1600. Иногда опускались в норму. Полистал мурзилку, "если не опускаются ниже 1200, значит ДПДЗ".
Т.к. совершенно случайно проезжал мимо магазина ЗР, купил ДПДЗ от GM (460 р). Девайс без упаковки и каких-либо вразумительных опознавательных знаков. При вручении продавец сказал, что все притензии принимаются только при заключении автосервиса и копии лицензии. Пока я это осмысливал, как-то не спросил, почему датчик без упаковки.
Чуть позже сфоткаю его, выложу на суд сюды. Smile

З.ы. Менять сразу не стал, холодно и темно, решил оставить до дома. От магазина до дома ехал совершенно нормально (всё в норме, никаких глюков).

Два вопроса:
1. в ДПДЗ ли дело
2. что же я купил
andrew0310
Сфоткал:


Надписи:
CTS (R) 19
06594
C/3014 (5)





P.S. Нажмите на фотку для увеличения
CH13
Ответ на первый вопрос не знаю, а вот второй...Я такой же (завтра загляну и скажу точно, во всяком случае крышечка тоже серенькая, ну и на ценике было написано GM) купил, приблизительно в такие же деньги, только в магазине другом (Техком, Вешняковская ул.). Также не знаю подделка или нет, вроде работает уже полгода. У меня правда есть подергивания при движении в момент нажатия на педаль газа и в момент когда отпускаю, но у меня загибается РХХ + свечи г@$но, как только свечки поменял все пропало, но через 1000 то же самое появилось.

Да, посмотрел, все циферки в маркировке совпадают.

Последний раз редактировалось: CH13 (03 Февраля 2006 13:04), всего редактировалось 1 раз
tdv
а я курский тут прикупил по случаю..
andrew0310
veluk писал(а):

tdv писал(а):

а я курский тут прикупил по случаю..

Я тоже курский себе поставил за 300 рэ.Родной подержался 50 тысяч А у него точно GM,но я не захотел переплачивать в 2 раза он стоит 600 рэ.



"у него" - это у меня чтоли? Mad
Smile

Посмотрю, как завтра будет. Если заглючит, поставлю.

По симптомам, ДПДЗ?
surik93i
ежели деньги девать некуда мона и GM купить
штатные за 150ре больше 50тыщ живут
andrew0310
surik93i писал(а):

ежели деньги девать некуда мона и GM купить
штатные за 150ре больше 50тыщ живут


Знаешь, по мне, работал бы 50 тыщ, так и 1500 заплатить готов Confused
Сейчас пробег ~13тык, родной датчик... А в нём дело или нет, наверное можно проверить только на собственном опыте. Почему-то форумчане неактивные сегодня. Sad
u313
У меня родной загнулся в 12тык. Поставил бесконтактный, 38тык, пока нормально.
andrew0310
u313 писал(а):

У меня родной загнулся в 12тык. Поставил бесконтактный, 38тык, пока нормально.


Ну так КАК он загнулся? Симптомы теже или другие? В одночасье или е%ал мозги несколько дней?
yurec
А мне везёт пока 32 т.км все датчики родные(тьфу 3 раза) Smile
andrew0310
Что интересно, до работы доехал совершенно нормально. Confused Вчерашних глюков не повторилось Smile

Ну ладно, будет запасной, авось не колбаса, не испортится Very Happy
Red Dragon7
CH13 писал(а):

Ответ на первый вопрос не знаю, а вот второй...Я такой же (завтра загляну и скажу точно, во всяком случае крышечка тоже серенькая, ну и на ценике было написано GM) купил, приблизительно в такие же деньги, только в магазине другом (Техком, Вешняковская ул.). Также не знаю подделка или нет, вроде работает уже полгода. У меня правда есть подергивания при движении в момент нажатия на педаль газа и в момент когда отпускаю, но у меня загибается РХХ + свечи г@$но, как только свечки поменял все пропало, но через 1000 то же самое появилось.


И часто ты на Вешняковской покупаешь запчасти?
ДПДЗ оптимально брать бесконтанктый,правда ,его сложно найти в продаже,но если поискать,то можно!
У тебя на 3-ей передаче,когда разгоняешься
,машинка резко дергается ?
Duche
По симптомам может быть и ДМРВ.
AlexVic
andrew0310 писал(а):

Что интересно, до работы доехал совершенно нормально. Confused Вчерашних глюков не повторилось Smile

Ну ладно, будет запасной, авось не колбаса, не испортится Very Happy



Бывает трос газа не возврашается обратно. Я раз движок зимой на мойке вымыл долго развлекался потом.
andrew0310
Duche писал(а):

По симптомам может быть и ДМРВ.


О! Подобного ответа я и ждал. Smile Сам подозреваю Confused
Если глюки повторятся, поменяю ДПДЗ, если не пропадут - ДМРВ Sad

Вопрос к форумчанам, кто менял эти датчики!
Какие у вас были симптомы, что показывал БК?

У меня БК показывал ДПДЗ% нормально, как обычно, поэтому и сомневаюсь...
Duche
andrew0310 писал(а):

Duche писал(а):

По симптомам может быть и ДМРВ.


О! Подобного ответа я и ждал. Smile Сам подозреваю Confused
Если глюки повторятся, поменяю ДПДЗ, если не пропадут - ДМРВ Sad

Вопрос к форумчанам, кто менял эти датчики!
Какие у вас были симптомы, что показывал БК?

У меня БК показывал ДПДЗ% нормально, как обычно, поэтому и сомневаюсь...


ДМРВ - когда как (смотря что в нем накрылось), может и выдать ошибку, а может и нет. Причем во многих случаях как раз не выдает.
andrew0310
Duche писал(а):

andrew0310 писал(а):

Duche писал(а):

По симптомам может быть и ДМРВ.


О! Подобного ответа я и ждал. Smile Сам подозреваю Confused
Если глюки повторятся, поменяю ДПДЗ, если не пропадут - ДМРВ Sad

Вопрос к форумчанам, кто менял эти датчики!
Какие у вас были симптомы, что показывал БК?

У меня БК показывал ДПДЗ% нормально, как обычно, поэтому и сомневаюсь...


ДМРВ - когда как (смотря что в нем накрылось), может и выдать ошибку, а может и нет. Причем во многих случаях как раз не выдает.



А как проверить ДМРВ по БК?
Red Dragon7
Надо снять разъем ДМРВ,прыснуть WD-40,и снова подключить.
Возможно,что датчик еще живой!
andrew0310
Red Dragon7 писал(а):

Надо снять разъем ДМРВ,прыснуть WD-40,и снова подключить.
Возможно,что датчик еще живой!


Прыснуть на разъём? или на датчик? Laughing
shameless
andrew0310 писал(а):


А как проверить ДМРВ по БК?



У меня смотрели так: на нейтрали крутили движок, и смотрели на кол-во воздуха, прямая зависимость, 1000 об. - 10 кг, 2000 - 20 кг, 3000 - 30 и т.д.
А насчет ДПДЗ, в среду помыл двигатель и началось, то при отпущенной педали 5% открытия, то 22, то 34. Купил на рынке за 200, поменял все ОК. Предыдущий (родной) отходил 50 тыщ.
andrew0310
shameless писал(а):

andrew0310 писал(а):


А как проверить ДМРВ по БК?



У меня смотрели так: на нейтрали крутили движок, и смотрели на кол-во воздуха, прямая зависимость, 1000 об. - 10 кг, 2000 - 20 кг, 3000 - 30 и т.д.
А насчет ДПДЗ, в среду помыл двигатель и началось, то при отпущенной педали 5% открытия, то 22, то 34. Купил на рынке за 200, поменял все ОК. Предыдущий (родной) отходил 50 тыщ.


У меня на хх (840-860), когда без глюков, ДМРВ=10,1...10,7. А нормально это или нет, х.з.
shameless
Нормально, наверно. Смотри именно на 1000, 2000 и т.д. На холостых у меня когда 8,9 а когда и 10,9. ДМРВ пол года.
Duche
andrew0310 писал(а):

shameless писал(а):

andrew0310 писал(а):


А как проверить ДМРВ по БК?



У меня смотрели так: на нейтрали крутили движок, и смотрели на кол-во воздуха, прямая зависимость, 1000 об. - 10 кг, 2000 - 20 кг, 3000 - 30 и т.д.
А насчет ДПДЗ, в среду помыл двигатель и началось, то при отпущенной педали 5% открытия, то 22, то 34. Купил на рынке за 200, поменял все ОК. Предыдущий (родной) отходил 50 тыщ.


У меня на хх (840-860), когда без глюков, ДМРВ=10,1...10,7. А нормально это или нет, х.з.


Нормально. Но это еще ни о чем не говорит. ДМРВ - самый "хитрый" датчик. :-D Просто был случай, когда его проверяли, вроде сигналы все в норме на разных оборотах, ошибок не выдает, по всем признакам - исправный. Ковырялись два дня, потом втупую поставили с другой машины и все заработало как надо. Полтергейст одним словом.
Red Dragon7
andrew0310 писал(а):

Прыснуть на разъём? или на датчик? Laughing


Только на разъем. 8-)
CH13
Red Dragon7 писал(а):


И часто ты на Вешняковской покупаешь запчасти?
ДПДЗ оптимально брать бесконтанктый,правда ,его сложно найти в продаже,но если поискать,то можно!
У тебя на 3-ей передаче,когда разгоняешься
,машинка резко дергается ?



На Вешняковской я покупаю запчасти довольно часто, правда первым делом я обычно еду на Кетчерскую в Перовский (территориально ближе находится), ну а если на Перовском нет или еще чем не устраивает (в частности обычно на Вешняковской дешевле то же самое, немного, но все же), то тогда уж в Техком.

Про Курский ДПДЗ я слышал перед покупкой, но не мог его найти в этих двух магазинах, поэтому решил если уж нет Курского, то буду брать GM. Кстати, признаком кончины предыдущего ДПДЗ служили провалы на малом газу на 3-ей (ну не только на ней конечно, но замечал чаще всего на 3) передаче, то есть получалось, едешь-едешь, потом бах, провал, а потом сразу рывок, и так могло продолжаться бог знает сколько раз, пока не изменишь положение педали газа.

Дергается и на 1-ой и на 2-ой и на 3-ей передаче, но наиболее ярко выражено на 1 и 2-ой передаче. Как дергается...в момент нажатия на педаль происходит довольно резкий рывок дальше все нормально, пока не начнешь отпускать педаль, уже практически отпустил педаль и...нет, не рывок, а уже провал, как буд-то режим торможения двигателем слишком резко влючается (всмысле слишком резко воздух перекрывает, это я про РХХ). Я думаю это из-за РХХ, хотя и не уверен, потому что по ощущением после смены свечей на небольшой срок (~500-800 км) разгон стал более эластичным что ли, то есть рывки если и были, то не так ярко выражены. Вот и не знаю, РХХ мыл уже хрен знает сколько раз, вот скоро куплю МК, тогда по нему посмотрю как ведет себя РХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы