Страница 1 из 2
НТВ+
Вопрос к знающим- хочу купить новую 12-ю. Но не хочу играть в русскую рулетку с обрывом ГРМ>погнутые клапана>... Подскажите что можно взять из семейтсва двенадцатых, чтобы при обрыве ГРМ, не погнуло клапана и вообще без печальных последствий?!

пыс.пыс. На своей 21083 (двигл1500) ремень рвался раза два- заменил поехал дальше(ГУД!!!)
gOSHa_21104
..... НЕТ..... 101% Very Happy
cugra
1,6 16 клапанов приобрыве ремня поршни клапаны не достают. 100%!!!

такой болезнью страдает только1,5 16V
НТВ+
Цитата:

..... НЕТ..... 101%


непонятки?!

Может сделать список из двенадцатых моделей, какие "гнутся", а какие нет?!
gOSHa_21104
.... выше отписано......Двигатель 1,5 16V загибает
Двигатель 1,6 16V не загибает
Модель "двенахи" с двигунами 1,6
21124
Модель "двенахи" с двигунами 1,5
21120
.... 1,5 литровые двиги на авто не поставляются уже, только 1,6 8-)
gOSHa_21104
..... и ещё, на поршнях специятельные проточки сделаты......
НТВ+
Что лучше- 8 или 16 клапанные?
НТВ+
я правильно понял- 1,6лит. не загибают клапана?!
gOSHa_21104
НТВ+ писал(а):

я правильно понял- 1,6лит. не загибают клапана?!


Да, правильно!!!
ездил на 8 и 16 клапанах, ИМХО.... 16 клапанник лучше
cugra
Если нуно более динамичную машинку бери 16V...

А так по всему преимуществ мало...
НТВ+
Тады какие модели двенадцатых можно брать:
2112..
2112..
gOSHa_21104
НТВ+ писал(а):

Тады какие модели двенадцатых можно брать:
2112..
2112..



21124 = 1,6 16V
НТВ+
1,6 -8ми клапанная бывает?
Недоверие к этим 16 клаппаным... Да говорят что разницы(в мощи) почти нет, гудят как трактора при разгоне...
gOSHa_21104
НТВ+ писал(а):

1,6 -8ми клапанная бывает?
Недоверие к этим 16 клаппаным... Да говорят что разницы(в мощи) почти нет, гудят как трактора при разгоне...



Бывает! 8-)
gOSHa_21104
Могёшь здесь засмотреть http://www.ldf.ru/news/news2.html
maxxic
НТВ+ писал(а):

Тады какие модели двенадцатых можно брать:
2112..
2112..


Ну ё-моё...

Уже ж говорили: 21124 - не гнет;
21120 - гнет (как у меня, но седня поменял ремень...)
Radga
Это походу дело глум! Либо до человека просто долго доходит, что врятли!
iNick
НТВ+ писал(а):

1,6 -8ми клапанная бывает?
Недоверие к этим 16 клаппаным... Да говорят что разницы(в мощи) почти нет, гудят как трактора при разгоне...


Разница есть но ощутима только после 140 ИМХО 8-кл уже устаревший (ногами по лицу не пинать!!) Very Happy
SH
iNick писал(а):

НТВ+ писал(а):

1,6 -8ми клапанная бывает?
Недоверие к этим 16 клаппаным... Да говорят что разницы(в мощи) почти нет, гудят как трактора при разгоне...


Разница есть но ощутима только после 140 ИМХО 8-кл уже устаревший (ногами по лицу не пинать!!) Very Happy


Разница начинается уже после 3000 об.м.

Да, 8вэ тупее. Но не на столько, насколько говорят об этом владельцы 16вэ 8-) 8-) 8-)
Dj Max
Пацаны я чё-то не догоняю чё тут написано.
Цитата:

Новый двигатель ВАЗ правильнее всего назвать "Новая модификация двигателя". В нем применен новый "высокий" толстостенный блок цилиндров (в народе называемый "Калиновский") с дополнительными ребрами жесткости и выкрашенный в синий цвет. Коленвал применен новый, унифицированный для 2111 и 2112 с ходом 75,6. При обрыве ремня на этой модификации двигателя, по заявлению производителя, клапан не "встречается" с поршнем. Как показала практика, это не совсем так.
С 10 октября все сходящие с конвейера автомобили 1,6 л. с ЭСУД Bosch M7.9.7 под нормы токсичности Евро-2 и Евро-3. Двигатели 1,5 литра выпускаются только в запчасти.


Это взято с сайта вот этого http://chiptuner.ru/16.php
v00d00
Dj Max писал(а):

Пацаны я чё-то не догоняю чё тут написано.

Цитата:

Новый двигатель ВАЗ правильнее всего назвать "Новая модификация двигателя". В нем применен новый "высокий" толстостенный блок цилиндров (в народе называемый "Калиновский") с дополнительными ребрами жесткости и выкрашенный в синий цвет. Коленвал применен новый, унифицированный для 2111 и 2112 с ходом 75,6. При обрыве ремня на этой модификации двигателя, по заявлению производителя, клапан не "встречается" с поршнем. Как показала практика, это не совсем так.
С 10 октября все сходящие с конвейера автомобили 1,6 л. с ЭСУД Bosch M7.9.7 под нормы токсичности Евро-2 и Евро-3. Двигатели 1,5 литра выпускаются только в запчасти.


Это взято с сайта вот этого http://chiptuner.ru/16.php


да, не совсем так, просто вероятность встречи клапанов с поршнями у 1.6 меньше, намного меньше, но всеже есть
з.ы. 1.5 тоже есть цыковки ("специятельные проточки сделаты")
з.з.ы. 1.6 16ми клап - лучше тянет, более динамичен, но дороже в обслуживании (+ колеса на 14 дороже, но лучше управляемость).
Вопщем если просто перемещать 5ю точку из А в Б, то хватит 8ми клапанника, если хочется больше комфорта (для водителя) то 16ти клапанник.
з.з.з.ы. фсеравно 1.5 16В рулит иниипет :cool:

чото я добрый стал, не послал сразу в поиск 8-) [/b]
НТВ+
Radga писал(а):

Это походу дело глум! Либо до человека просто долго доходит, что врятли!


То Radga.
Я просто хотел уточнить по всем модификациям данной модели автомобиля!!!
... семь раз отмерь и....!!!
Ничего зазорного сдесь не вижу. Не велосипед-же покупаю....
ScroleR
Что за бред о том что разница между 16. и 8. только после 140? Разница во всём, особенно после 3000 оборотов. Мотор более тихий и приёмистый. У моего друга 8в. я его на своей 16в. делаю как фантика, причём что на низах что на верхах. ВТОРОЕ- Какой идиот пстил слух что 16в на низах хуже чем 8в? это вы так решили из-за того что у 16в крут момент достигается в 3600 а у 8в в 3000? так вот в 3000 у 16. момент 123. а у 8в - 118. ещё вопросы есть? И вообще я считаю что 8в это прошлый век. Про гнущиеся клапана на 16в. тоже слышать противно. главно следить! у меня ВАЗ 21103 99гв. на 7 лет ни разу ничё не обрывало и не гнуло!
wxp
Про клапана меня уже тоже стало доставать, почему вы забываете всеми любимые иномарки, у большинства которых тоже погнет клапана в случае обрыва!? Ан нет, тока ВАЗ один такой нехороший, делает плохие машины, потомучто на них клапана гнет....
Dima22
Заканали уже с этими темами.

Песдеш и правакация!! Ф поиск нафиг!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы