Страница 1 из 2
ЯВР
27 февраля дочери исполнилось 7 лет. В числе прочего жена прикупила ей детскую энциклопедию. Я её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.
Честно скажу, что читал навскидку и всего несколько страниц, но на мой взгляд этого достаточно. Энциклопедия переводная с английского, авторы - америкосы.
1. Практически на первой странице авто в разрезе. Показан передний торм. суппорт и коммент: Тормоза передают давление на колесо чтобы остановить двигатель.(интересно это американская тупость или неточность перевода).
2. Вторая мировая война. Вкратце суть: Началась 01.09.39 и к 40 году немцы захватили кучу стран(с перечислением). В день Д 06.06.44 союзники высадились в Нормандии, к апрелю 45 вышли(кажись к Рейну), а в мае 45 встретились на Эльбе с подошедшими с Востока советскими войсками. Далее коротко про войну с Японией..
3.Про захват СССР и ВОВ вообще ни слова.
4.Про СССР пишут практически, что это империя зла, разве что не называют так в открытую. Причём есть фраза, что в 44 году СССР оккупировал европейские страны Болгарию, Венгрию и т.д.
5. Россия - самая большая страна после распада СССР. Кажись 1 в мире по территории, имеет население ...., рзавита промышленность и с/х в т.ч. земледелие и (читать внимательно) СКОТОВОДСТВО.
Оказывается мы - дикие урюки скачущие по степям за табунами лошадей и отарами овец.

Я вообще то против цензуры, но извините как можно допускать к детям такие книги? Что мы получим через несколько лет? Хотя мы уже сейчас это получаем. Наверное это просто меня только что задело. Да тут ещё Бочи/Стил сегодня стишок зачитали из учебника англ.языка для 2 класса про... ГЕЕВ. Я честно говоря в ауте.
Lednik
ЯВР писал(а):

Да тут ещё Бочи/Стил сегодня стишок зачитали из учебника англ.языка для 2 класса про... ГЕЕВ. Я честно говоря в ауте.


ага слышал Smile Smile Smile
BG
Цитата:

интересно это американская тупость или неточность перевода



Я думаю что это тупой перевод.


Цитата:

2. Вторая мировая война. Вкратце суть: Началась 01.09.39 и к 40 году немцы захватили кучу стран(с перечислением). В день Д 06.06.44 союзники высадились в Нормандии, к апрелю 45 вышли(кажись к Рейну), а в мае 45 встретились на Эльбе с подошедшими с Востока советскими войсками. Далее коротко про войну с Японией..
3.Про захват СССР и ВОВ вообще ни слова.
4.Про СССР пишут практически, что это империя зла, разве что не называют так в открытую. Причём есть фраза, что в 44 году СССР оккупировал европейские страны Болгарию, Венгрию и т.д.
5. Россия - самая большая страна после распада СССР. Кажись 1 в мире по территории, имеет население ...., рзавита промышленность и с/х в т.ч. земледелие и (читать внимательно) СКОТОВОДСТВО.
Оказывается мы - дикие урюки скачущие по степям за табунами лошадей и отарами овец



а ты что хотел?Smile))))

Выкинь нафиг эту книгу. Very Happy
Rivet
А моей сестре 27 февраля стукнуло 23....
Работает учителем в 1 классе.
Хорошо что школа не простая, на выбор учебников и их осмотр совместно с родителями потратили много времени.

Паша пришел в гости к Даше в 2 часа дня.
Сколько времени ребята пьют чай, если они сели за стол через час после прихода Маши?

Что касается английского - покупают только родные издания, благо на данный момент в них еще не затрагивается ни политика ни что-либо еще.

Спасение утопающих...
dm1967
ЯВР писал(а):

27 февраля дочери исполнилось 7 лет. В числе прочего жена прикупила ей детскую энциклопедию. Я её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.
...



Не доверяй жене ответственных дел! Wink
Duche
dm1967 писал(а):

ЯВР писал(а):

27 февраля дочери исполнилось 7 лет. В числе прочего жена прикупила ей детскую энциклопедию. Я её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.
...



Не доверяй жене ответственных дел! Wink


+1, а книжку - в топку!
Kelih
[quote="ЯВР"]...её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.....[/quote]

Давай, не выбрасывать же. Все равно ребенок за разьяснениями придет, тогда и дораскажешь, чего пропущено. В семь читают еще слишком медленно и неохотно, предпочитают легкое чтиво, сказки. Желание много читать придет немного позднее.

Пусть с детства учится что не всему написанному можно верить. Это действительность. Sad
kyzmyk
Kelih писал(а):


Давай, не выбрасывать же. Все равно ребенок за разьяснениями придет, тогда и дораскажешь, чего пропущено. В семь читают еще слишком медленно и неохотно, предпочитают легкое чтиво, сказки. Желание много читать придет немного позднее.

Пусть с детства учится что не всему написанному можно верить. Это действительность. Sad



Не согласен! Ребенок может и сам ДОДУМАТЬ! А в сем лет я, например, читал 101 слово в минуту, правда остальные читали 30-40...Но это не значит, что они НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Duche
Kelih писал(а):

ЯВР писал(а):

...её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.....



Давай, не выбрасывать же. Все равно ребенок за разьяснениями придет, тогда и дораскажешь, чего пропущено. В семь читают еще слишком медленно и неохотно, предпочитают легкое чтиво, сказки. Желание много читать придет немного позднее.

Пусть с детства учится что не всему написанному можно верить. Это действительность. Sad


Ты б еще наркоты дать предложил ребенку, это ж тоже действительность, не выбрасывать ведь :ooo:
ЯВР
Насчёт доверия. В целом моей жене ответственное дело доверить можно, но тут ей просто в голову стукнуло прикупить довесок к остальным нашим подаркам.
Специально между прочим не пустили ребёнка в школу прошлой осенью, тормознули в саду дав ей ещё год детства. Сейчас она ходит в подготовишку в хорошую школу. Кстати читает больше 100 слов в минуту и лучше всех в классе.
Хорошо если придёт за разъяснениями, а то ведь и поверить может и не спросить, вот тогда ай яй будет.
rover
Да-а, я в этом возрасте с уовольствием заслушивался диалогами родителей и их друзей о Солженицине, Романове и Стругацких, я из "читающей" семьи типа.
Смотрю я вот такой весь правильный и принципиальный на своих соседок, троих девочек: никогда не читали, не умели, не знали. Старшая - жена банкира, настолько богата, что иногда спокойно может себе позволить поездки "в охотку" на 1500-долларовом велосипеде из центра к родителям в гости, если, допустим, погода дождливая и она не хочет пачкать фольцваген. Средняя работает где-то кем-то, приезжают на круизере, младшая, которая приходила ко-мне, чтобы я помогал с литературой и руссому языку, закончила гимназию на отлично(вот тут точно за деньги), пока за ней приезжают на 99, но ему 18, сын кого-то. И вот смотрю я на наш с женой быт, на свои руки, смотрю я на этих молодых, но абсолютно пустых женщин и думаю, раз они такие плохие, то кто же я такой?
А может и мне в детстве поменьше литать надо было, а побольше..., зато сын у меня вырос бы в достатке, но с пустой головой? Где она, правда наша?
erg
ЯВР писал(а):


...
1. Практически на первой странице авто в разрезе. Показан передний торм. суппорт и коммент: Тормоза передают давление на колесо чтобы остановить двигатель.(интересно это американская тупость или неточность перевода).
2. Вторая мировая война. Вкратце суть: Началась 01.09.39 и к 40 году немцы захватили кучу стран(с перечислением). В день Д 06.06.44 союзники высадились в Нормандии, к апрелю 45 вышли(кажись к Рейну), а в мае 45 встретились на Эльбе с подошедшими с Востока советскими войсками. Далее коротко про войну с Японией..
3.Про захват СССР и ВОВ вообще ни слова.
4.Про СССР пишут практически, что это империя зла, разве что не называют так в открытую. Причём есть фраза, что в 44 году СССР оккупировал европейские страны Болгарию, Венгрию и т.д.
5. Россия - самая большая страна после распада СССР. Кажись 1 в мире по территории, имеет население ...., рзавита промышленность и с/х в т.ч. земледелие и (читать внимательно) СКОТОВОДСТВО.
Оказывается мы - дикие урюки скачущие по степям за табунами лошадей и отарами овец.
...



Гыыы. Читаю, читаю. Никак в толк не возьму - чего здесь неправильно??? (ну кроме п.1 разумеется) Surprised
Johann Halter
rover писал(а):

Да-а, я в этом возрасте с уовольствием заслушивался диалогами родителей и их друзей о Солженицине, Романове и Стругацких, я из "читающей" семьи типа.
Смотрю я вот такой весь правильный и принципиальный на своих соседок, троих девочек: никогда не читали, не умели, не знали. Старшая - жена банкира, настолько богата, что иногда спокойно может себе позволить поездки "в охотку" на 1500-долларовом велосипеде из центра к родителям в гости, если, допустим, погода дождливая и она не хочет пачкать фольцваген. Средняя работает где-то кем-то, приезжают на круизере, младшая, которая приходила ко-мне, чтобы я помогал с литературой и руссому языку, закончила гимназию на отлично(вот тут точно за деньги), пока за ней приезжают на 99, но ему 18, сын кого-то. И вот смотрю я на наш с женой быт, на свои руки, смотрю я на этих молодых, но абсолютно пустых женщин и думаю, раз они такие плохие, то кто же я такой?
А может и мне в детстве поменьше литать надо было, а побольше..., зато сын у меня вырос бы в достатке, но с пустой головой? Где она, правда наша?



Цитата:

настолько богата, что иногда спокойно может себе позволить поездки "в охотку" на 1500-долларовом велосипеде



чего то не понял что тут необыкновенного.... цена велика чтоль??

Цитата:

раз они такие плохие


с чего ты взял что они плохие? то что в школе плохо учились? так это не показатель совсем... брат мой 11 класс в школе можно сказать купил, ибо занимался раскруткой бизнеса и в школу почти не ходил... 8-) и что это изменило? да ровно ничего.... ну незнает он кто такой С.Разин, так ему это и не надо по жизни....

НАДО НЕ ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ, А ДУМАТЬ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! имхо...
Kelih
[quote="Duche"][quote="Kelih"][quote="ЯВР"]...её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.....[/quote]

Давай, не выбрасывать же. Все равно ребенок за разьяснениями придет, тогда и дораскажешь, чего пропущено. В семь читают еще слишком медленно и неохотно, предпочитают легкое чтиво, сказки. Желание много читать придет немного позднее.

Пусть с детства учится что не всему написанному можно верить. Это действительность. Sad[/quote]
Ты б еще наркоты дать предложил ребенку, это ж тоже действительность, не выбрасывать ведь :ooo:[/quote]

Ну ты блин даешь, ребенку наркоты!!!

Конечно бы не дал!!!

Сам бы съел!!! :-D
dm1967
erg писал(а):

ЯВР писал(а):


...
1. Практически на первой странице авто в разрезе. Показан передний торм. суппорт и коммент: Тормоза передают давление на колесо чтобы остановить двигатель.(интересно это американская тупость или неточность перевода).
2. Вторая мировая война. Вкратце суть: Началась 01.09.39 и к 40 году немцы захватили кучу стран(с перечислением). В день Д 06.06.44 союзники высадились в Нормандии, к апрелю 45 вышли(кажись к Рейну), а в мае 45 встретились на Эльбе с подошедшими с Востока советскими войсками. Далее коротко про войну с Японией..
3.Про захват СССР и ВОВ вообще ни слова.
4.Про СССР пишут практически, что это империя зла, разве что не называют так в открытую. Причём есть фраза, что в 44 году СССР оккупировал европейские страны Болгарию, Венгрию и т.д.
5. Россия - самая большая страна после распада СССР. Кажись 1 в мире по территории, имеет население ...., рзавита промышленность и с/х в т.ч. земледелие и (читать внимательно) СКОТОВОДСТВО.
Оказывается мы - дикие урюки скачущие по степям за табунами лошадей и отарами овец.
...



Гыыы. Читаю, читаю. Никак в толк не возьму - чего здесь неправильно??? (ну кроме п.1 разумеется) Surprised




Да и первый пункт правильный. Двигатель точно рано или поздно заглохнет при нажатии на тормоз, если КПП механическая и передача включена.
A!exey
Читал нечто похожее, там про Россию вообще типа развивающаяся страна третьего мира, национальное блюдо - борщ.
Что показательно, в той же книжке в разделе США нац. блюда вообще не было.
carib
ЯВР писал(а):

авторы - америкосы.



Сжеч нафиг а пепел развеять над вашингтоном.
Rivet
A!exey писал(а):

Читал нечто похожее, там про Россию вообще типа развивающаяся страна третьего мира, национальное блюдо - борщ.
Что показательно, в той же книжке в разделе США нац. блюда вообще не было.



Барышня знакомая сейчас работает в филиале Внешторгбанка в Нью-Йорке... говорит так, Задорнов прав, они ТУПЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


Сначала Европа придумала крестовые походы... а потом открыла Америку!
не Шумахер
Very Happy

Последний раз редактировалось: не Шумахер (03 Марта 2006 23:40), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
Rivet писал(а):

Барышня знакомая сейчас работает в филиале Внешторгбанка в Нью-Йорке... говорит так, Задорнов прав, они ТУПЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


Уж не думаю, что они сильно тупее нас Very Happy А вот Задорнов, со своими шутками(и не только про американцев) действительно тупой, вроде Петросяна.
ЗЫ В процитированном отрывке тоже ничего совсем уж неправильного не обнаружил.Претензии могут быть не к америкосам, а к нашим издателям, к-рые могли бы добавить инфы про ВОВ.
Amd_race
ЯВР и ALL !!!

Рассуждать про амеров и их подачу материала, российских издателей не ценящих нашу культуру, историю и не уважающих свои народ и страну не буду - избитая тема.

но один полезный совет дать могу: Сохраняйте детские книжки , учебники и пр.литературу (все советского издания), которую человек читает в детстве!!!

Учебники по фундаментальным наукам для ВУЗов, кстати, советские намного лучше новоделов(авторитетно заявляю, как в недавнем прошлом студент-очник)

P.S. Недавно был в гостях у своей бабушки. В общем зашел разговор про освобождение антресолей от хлама... В итоге забрал полный багажник своих детских книжек: от сказок до "занимательных задач" по математике, и.т.д. Не хочу, чтобы мои (находящиеся в еще пока в проекте) дети читали всякую дрянь.

P.P.S. Там даже детский юмор более интеллектуально - нагруженный.

" - Пиф, а почему ты катишь тачку вверх дном?
- Потому что если я буду катить ее вниз дном, ты в нее что-нибудь нагрузишь!"
karuzo
Я сыном сам занимаюсь, сам покупаю что читать. Просвящаю его по мере незанятости. Сегодня вот на выставку ездили HDI Show-2006, цифровые новинки смотреть. Он там всех обаял Smile (Хорошая кстати выставка, завтра последний день работает. Оч. советую.
Можно бесплатный билет здесь распечатать http://www.sony.ru/view/ShowArticle.action?article=1140104290579&site=odw_ru_RU )

А вообще во всех книжках разное сейчас пишут, даже в наших. Учебник учебнику рознь. Лучше самому просвящаться а потом ребенку рассказывать, ИМХО
afil
Вот за что люблю наш форум - это за разнообразие взглядов на каждую тему ... Smile
По вопросу - полный диван (отделение под белье) старых книжек, выкидывать не собираюсь - растут две дочки ... ИМХО советские книги лучше, если не брать особо политизированные ...
ЯВР
В общем всё как раз так. Мы тоже дочь растим на старых книжках. Сказки правда брали и нового издания но.... Сутеева, с полностью старым содержанием и его же авторскими картинками. Тоже самое например про волшебника изумрудного города + массу книжек которые ещё я читал.
Просто вот такие книги как эта энциклопедия на мой взгляд не единичны(жаль только названий сейчас не приведу). А в целом понятно, что вырастет из детей которых учат по таким книгам. Если они уже сейчас не знают ничего про туже ВОВ. Стыдно и страшно. Такие книги и учебники стирают не историю, они стирают нас как НАРОД, который кроме всего прочего очень многого добился в этом мире.
kyzmyk
Согласен с ЯВР, еще когда был в девятом классе, с утра смотрел передачку какую-то, как раз было 9 Мая (наконуне) - так там устроили нечто вроде опроса на улице (тормозили молодых) с вопросом: ко победил во Второй Мировой....угадайте результат...двое из 7 ответили правильно...и это было в МСК...

Я тогда аж чаем чуть не поперхнулся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы