Страница 1 из 2
norsim
Сегодня в мою 14-ю взадницу въехал, пьяный в ураган, водила на УАЗ - "буханке". Как поведет себя его страховая компания НАСТА? Кто-нибудь знает? Говорят, что они не несут ответственность за пьяных страховщиков. И мне ничего не светит по ОСАГО. Что нужно будет с ним ехать в НАСТА. А как я его привезу? Он лыка не вяжет. Отказался от экспертизы на трезвость. Лишен прав был еще в прошлом году на 20 месяцев. Но несмотряна это ездит с правами. Хорошо, еще у меня есть "доброволька". Но получу ли я с него чего по ОСАГО? Вечно сюрпризы от наших страховщиков.
От удара сломалось заднее крыло и сыграл мягкий бампер. Так, что мягкость лучше чем твердость со старого бампера. Тама бы вя ж#@а уехала вперед. Удар в районе знака, чуть ниже и правее. Вмятина в сторону багажника. Внешне кузов вроде не повело, если токо снизу, плохо закрывается крышка бензобака. На кузове нет волн.
arweb
Паходу с ОСАГО не получишь ты нечего. А урода я бы прибил что бы удовлетворить моральный вред и еще прибил бы и еще.... и вообще дождался бы что бы он протрезвел и пиздюлин ему вставил...
Санёг
norsim писал(а):

Сегодня в мою 14-ю взадницу въехал, пьяный в ураган, водила на УАЗ - "буханке". Как поведет себя его страховая компания НАСТА? Кто-нибудь знает? Говорят, что они не несут ответственность за пьяных страховщиков. И мне ничего не светит по ОСАГО. Что нужно будет с ним ехать в НАСТА. А как я его привезу? Он лыка не вяжет. Отказался от экспертизы на трезвость. Лишен прав был еще в прошлом году на 20 месяцев. Но несмотряна это ездит с правами. Хорошо, еще у меня есть "доброволька". Но получу ли я с него чего по ОСАГО? Вечно сюрпризы от наших страховщиков.
От удара сломалось заднее крыло и сыграл мягкий бампер. Так, что мягкость лучше чем твердость со старого бампера. Тама бы вя ж#@а уехала вперед. Удар в районе знака, чуть ниже и правее. Вмятина в сторону багажника. Внешне кузов вроде не повело, если токо снизу, плохо закрывается крышка бензобака. На кузове нет волн.

Тебе должна платить страховая, к буханщику потом предъявят регрессивный иск
stealth3000
уебать мудака!!!! вот с..а то а...таким нада яйцы живьем вырывать и давить их на глазах!!
по идее страховщик тебе должен возместить ущерб и взыскать его с этого мудака! но так в цивилизованных странах, а у нас вот не знаю.... есть вариант заплатить гаишнику чтобы не писал в протоколе что эта с..а пьяная была...
LambadA
Большенство компаний отказывают в выплате! Так что за рание продумай свой разговор с экспертами.
stealth3000 писал(а):

по идее страховщик тебе должен возместить ущерб и взыскать его с этого мудака!



Именно так и должно быть. Однако, Наста будет 100-пудово "юлить". Советы постадавшему:
1) сперва остыть.
2) протокол составили (если нет - тогда, действительно, хреново дело)
3) заявить в его страховую (сам, а не он!), узнай номер полиса
4) дуть на воду, чтобы гаишники постановление выдали
Далее, могут быть два варианта, либо страховая работает, а не сопли жует, либо:
5) независимая экспертиза с уведомлением
6) заява в мировой суд
7) суд, признание материального ущерба
8) приставы, выплаты, годы....
9) в тихом месте подловить эту гадину и пулю в лоб, чтобы другим жить не мешала.

Очень полезный ресурс:
http://www.greycardinal.ru/
norsim
LambadA писал(а):

Большенство компаний отказывают в выплате! Так что за рание продумай свой разговор с экспертами.



В смысле продумать? Нонсенс какой-то. Пьяный водила ездит. ЛИшенный прав с правами, бъет тачку мою. И страховая компания, которой он платил деньги будет еще и препятствовать в выплате компенсации за своего клиента! Какое основание. Есть же статья закона об ОСАГО ?14 и 76 правило ОСАГО.
wertdaun
если у тебя КАСКО, то вопросов нет- платит твоя страховая, а она потом своё с УАЗа возьмет.
Semёn
wertdaun писал(а):

если у тебя КАСКО, то вопросов нет- платит твоя страховая, а она потом своё с УАЗа возьмет.



Все так и будет, не переживай тебе бабло дадут а с него выбьют. Удачи. Потом отпишись как все кончилось.
Олег был 2114
Нет, по каско не нужно добиваться выплаты, только в случае, если осаго не выплатят. А выплатить должны обязательно, только потом регрессивный иск уроду с уаза предъявить. Но это уже головняк не твой, а Насты. А если откажутся- в суд на страховую, если, конечно у урода настоящий полис.
norsim
Semёn писал(а):

wertdaun писал(а):

если у тебя КАСКО, то вопросов нет- платит твоя страховая, а она потом своё с УАЗа возьмет.



Все так и будет, не переживай тебе бабло дадут а с него выбьют. Удачи. Потом отпишись как все кончилось.


Обязательно. Спасибо за поддержку. Моя машина застрахаовано по КАСКО в РОСГОССТРАХЕ его по ОСАГО в НАСТА,
Сергей 22
Почему это они должны отказываться от выплат? ИМХО требуй деньги. И пиздюлей вставить этому мудаку не забудь. От всех нас. По очереди 8-)
norsim
Сегодня был в Росгосстрахе. Встретили мою проблему насторожено. Мол, а мы тут при чем. Иди мол в НАСТА. Я им говорю, а полис КАСКО я у кого купил? Принцип такой у меня КАСКО и ОСАГО. При наличии виновника приоритет ОСАГО. При наличии пьяного виновника наступает РЕГРЕС.
Поясняю, моя головная по КАСКО страховая компания, Росгосстрах, выплатит мне, как обычно деньги. Но счет выставит НАСТА и компенсирует мою страховую сумму по АГРЕГАТНОЙ схеме. НАСТА же с пьяницы взыщит затраты по ЗАКОНУ Я показал СПРАВКУ ГАИ. Они скопировали все документы. Дали на руки запрос в ГАИ, для ускорения ПРОЦЕССА. Я так уже делал. Назначили дату ЭКСПЕРТИЗЫ. Но должен быть виновник и представитель НАСТА. Но виновник в деревне живет, отсыпается наверное. Его адрес есть в СПРАВКЕ. НАСТА рядом с Росгосстрахом. Я должен послать телеграммы. На назначенное число с уведомлением. По образцу. Придут они или не придут, их проблема. Главное послал и принести все чеки, копии телеграмм, уведомления. После прохождения экспертизы, нужно дождаться запрос из ГАИ. Потом в течении недели выплата страховая. Это уже проходили ЗНАЕМ.
ДАЛЬШЕ УТС! Это заява в СУД.
Ездил к "жестянщику". Он меня успокоил. Т.е. удар на ход машины не влияет, кузовщина не пострадала. А вот багажник и лонжероны, тута смотреть нада. Все под напряжением. На экспертизу посоветовал снять всю обшиву внутри багажника.
norsim
norsim писал(а):

Сегодня был в Росгосстрахе. Встретили мою проблему насторожено. Мол, а мы тут при чем. Иди мол в НАСТА. Я им говорю, а полис КАСКО я у кого купил? Принцип такой у меня КАСКО и ОСАГО. При наличии виновника приоритет ОСАГО. При наличии пьяного виновника наступает РЕГРЕС.
Поясняю, моя головная по КАСКО страховая компания, Росгосстрах, выплатит мне, как обычно деньги. Но счет выставит НАСТА и компенсирует мою страховую сумму по АГРЕГАТНОЙ схеме. НАСТА же с пьяницы взыщит затраты по ЗАКОНУ Я показал СПРАВКУ ГАИ. Они скопировали все документы. Дали на руки запрос в ГАИ, для ускорения ПРОЦЕССА. Я так уже делал. Назначили дату ЭКСПЕРТИЗЫ. Но должен быть виновник и представитель НАСТА. Но виновник в деревне живет, отсыпается наверное. Его адрес есть в СПРАВКЕ. НАСТА рядом с Росгосстрахом. Я должен послать телеграммы. На назначенное число с уведомлением. По образцу. Придут они или не придут, их проблема. Главное послал и принести все чеки, копии телеграмм, уведомления. После прохождения экспертизы, нужно дождаться запрос из ГАИ. Потом в течении недели выплата страховая. Это уже проходили ЗНАЕМ.
ДАЛЬШЕ УТС! Это заява в СУД.

Реакция ГАСТЫ была такая, я и там был, РГС меня пнул поперва.
Мол ты нехилые бабло им проплатил, вот и пусть они подсуетяться.
Мы сделаем тоже самое, но по другому, И бегать будешь больше и чаще.

Ездил к "жестянщику". Он меня успокоил. Т.е. удар на ход машины не влияет, кузовщина не пострадала. А вот багажник и лонжероны, тута смотреть нада. Все под напряжением. На экспертизу посоветовал снять всю обшиву внутри багажника.

norsim
Будем ждать.

Последний раз редактировалось: norsim (20 Апреля 2006 09:39), всего редактировалось 1 раз
norsim
Закончилась ЭПОПЕЯ с "битой задницей". РОСГОССТРАХ выплатил деньги.
Виновника я так и не увидел больше.
На все ушло больше месяца. Выплата прошла по КАСКО, далее уже РОСГОССТРАХ выставит счет НАСТЕ (по правилам). А там должен быть регрес алкашу. Но я не смогу про ЭТО ничего узнать. Ремонт в мастерской потянул на 19000 рублей. Ничего, как буд-то не было. Выплатили 21500 руб через сбербанк (только через него платят в РГС).
Akor
Искренне рад за тебя. Молодец.
stealth3000
не забудь заехать в деревню и УЕ**ТЬ гниду!
Akor
stealth3000 писал(а):

не забудь заехать в деревню и УЕ**ТЬ гниду!


Злой ты. Very Happy Что ни сообщение - казнить, нельзя помиловать. Тебя надо на вражеские военные базы сбрасывать. Very Happy На страх агрессору. И перед твоим десантированием, спрашивать их предварительно.
Вы еще не общались со stealth3000?
Тогда он летит к вам.
stealth3000
Smile Smile Smile у меня неконтролируемые приступы жестокости!!!!
norsim
Akor писал(а):

stealth3000 писал(а):

не забудь заехать в деревню и УЕ**ТЬ гниду!


Злой ты. Very Happy Что ни сообщение - казнить, нельзя помиловать. Тебя надо на вражеские военные базы сбрасывать. Very Happy На страх агрессору. И перед твоим десантированием, спрашивать их предварительно.
Вы еще не общались со stealth3000?
Тогда он летит к вам.



Не сочтите за рекламу. Но я в прЫнципе доволен работой РГС. За год два страховых случая (то собачка, то алкаш), и действительно платит. На СТО сами приезжали (у меня был внешний осмотр возле РГС и внутренний осмотр после разборки авто на СТО). Кого я сам возил, так ЭТО агента из НАСТЫ. По КАСКО я застрахуюс в ЭТОМ году на всякий случай опять. Уже в июне. А гоняться за бухариком...а какой смысл. Будущая для него потеря денешек и ходьба по судам будут повесомей кулака в морду.
Akor
Цитата:

Не сочтите за рекламу. Но я в прЫнципе доволен работой РГС


Я, кстати, тоже там застраховался.
Цитата:

у меня неконтролируемые приступы жестокости!!!!


А что бы такой приступ наступил наверняка, то десантировать надо тебя без парашюта. То-то шороха наведешь. Шварценеггер со своим коммандос отдыхает.
Detochkin
Всем привет! Я сам работаю в РГС и могу сказать следующее:
Во первых автору нужно было сначала обращаться в Наста- отказать в выплате по ОСАГО они не смогли-бы. Получить регресс с этого уебка это уже ихняя проблема. А вот в РГС, когда(если) будешь пролонгировать КАСКО денюжек с тебя возмут с учетом произведеной выплаты(т.е. будет действовать повышающий коэф.) Так-то...
Dimok
stealth3000 писал(а):

не забудь заехать в деревню и УЕ**ТЬ гниду!



Bravo

Ну не у...ь , а приехать к виновнику стоит :cool:
ПОГОВОРИТЬ,.... ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ...
НО !!!!
Только не в присутствии его СЕМЬИ!
DenNaTaze
Detochkin писал(а):

Всем привет! Я сам работаю в РГС и могу сказать следующее:
Во первых автору нужно было сначала обращаться в Наста- отказать в выплате по ОСАГО они не смогли-бы. Получить регресс с этого уебка это уже ихняя проблема. А вот в РГС, когда(если) будешь пролонгировать КАСКО денюжек с тебя возмут с учетом произведеной выплаты(т.е. будет действовать повышающий коэф.) Так-то...



Какой смысл тогда страховаться в нормальной компании, к которым я отношу и РГС?
При страховании я надеюсь на качественный сервис, а оказывается я даже оформив КАСКО должен обращаться в компанию того, кто в меня въехал. Опять потерянное время и риск быть отовсюду посланным куда подальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы