Страница 1 из 2
NEXT
Планирую закупиться шумовибротеплоизоляцией связался с диллером узнал, что имеются как стандартные 3 комплекта 1.Перегородка моторного отсека.
2. Салон
3. багажник и капот
Какой комплект можно небрать? и также можно непокупая комплект, просто приобрести листы материалов, будет ли лучше, или нет??
~ ikm ~
Ну я обклеивал. Комплекты-фтопку, там материала кот насрал. Приезжвешь к оффдилеру (я в Тольятти гонял) и покупаешь 15 листов вибропаласта.15*200=3000. Пенки листов5, цену не помню, битопласт, лист один, ну и по мелочи, что понравится. И никаких комплектов не надо. Остальное от лукавого. Мне этого хватило на всё, даже на 2 слоя на моторном щите, крышу и багажник с капотом. Так что смерть комплектам!!!! Режется и гнётся материал отлично, так что вообще не понимаю - нафиг эти комплекты.
Вот как крыша выглядит:
http://ff02.photofile.ru/photo/019/b1b/1181320/large/48851860144179cf884af8.jpg
Вот начало обклейки переда:
http://ff02.photofile.ru/photo/019/b1b/1181320/large/173656595044179cf88933e.jpg
Akor
То ~ ikm ~ Ну ни фига себе. Ты молодца. Основательно взялся за проклейку. Ну и каков эффект? Как на мелких кочках?
~ ikm ~
Akor писал(а):

То ~ ikm ~ Ну ни фига себе. Ты молодца. Основательно взялся за проклейку. Ну и каков эффект? Как на мелких кочках?


Вот как раз что я понял, это то, что эта вся фиговина больше всего помогает как раз от мелких кочек. Ясен хрен, вибрация ушла. Рекомендую делать в куче с подвеской. Потому что на фоне
отсутствия вибрации и шума в целом, очень досаждают звуки второго плана. Я ставил каябу и ей доволен. Но мерседеса не ждите, это ТАЗ, шум двигла и трансмисии надо давить сначала в них самих.
Плюс аеродинамика. Раньше не обращал внимания, а теперь достаёт свист ветра на скоростях больше 110. И эта, хоть стёкла не открывай, внутри тихо, но только откроешь, как оглохнуть можно. В общем к хорошему быстро привыкаешь.
Учитывая стоимость материалов ~4000, эффектом доволен. Делал летом в жару +35. Много холодного пива из погреба, птички поют, музычка играет, лепота!!! Но зимой ну бы его нафиг! Пиво же замёрзнет!Smile
Storen
а я вот до сих пор не поборол багажник, хотя пол до багажника оклеивал визоматом толстым, с фальгой, таким же как и вибропласт, + думаю в этом году как раз ещё один слой шумки забубенить, а то подвеску перебрал, каябы так же поставил, вроде тихо, но иногда чёнить погрёмываети, второй слой буду делать со стизолом, это шумопоглатитель.....
может эффективнее будет... + я бы посоветовал все пластиковые детали из нутри покрывать хотя бы самым дешёвым визоматом, а то они тоже гремят, и не только по стыкам, а так для пластика самы отличный вариант это герлден на трепичной основе.
проверенно практикой.
stealth3000
а как ты так отопитель вынул и все снял кроме него???? - плиз технологию в студию!

~ ikm ~ писал(а):

Akor писал(а):

То ~ ikm ~ Ну ни фига себе. Ты молодца. Основательно взялся за проклейку. Ну и каков эффект? Как на мелких кочках?


Вот как раз что я понял, это то, что эта вся фиговина больше всего помогает как раз от мелких кочек. Ясен хрен, вибрация ушла. Рекомендую делать в куче с подвеской. Потому что на фоне
отсутствия вибрации и шума в целом, очень досаждают звуки второго плана. Я ставил каябу и ей доволен. Но мерседеса не ждите, это ТАЗ, шум двигла и трансмисии надо давить сначала в них самих.
Плюс аеродинамика. Раньше не обращал внимания, а теперь достаёт свист ветра на скоростях больше 110. И эта, хоть стёкла не открывай, внутри тихо, но только откроешь, как оглохнуть можно. В общем к хорошему быстро привыкаешь.
Учитывая стоимость материалов ~4000, эффектом доволен. Делал летом в жару +35. Много холодного пива из погреба, птички поют, музычка играет, лепота!!! Но зимой ну бы его нафиг! Пиво же замёрзнет!Smile

~ ikm ~
Storen писал(а):

а я вот до сих пор не поборол багажник, хотя пол до багажника оклеивал визоматом толстым, с фальгой, таким же как и вибропласт, + думаю в этом году как раз ещё один слой шумки забубенить, а то подвеску перебрал, каябы так же поставил, вроде тихо, но иногда чёнить погрёмываети, второй слой буду делать со стизолом, это шумопоглатитель.....
может эффективнее будет... + я бы посоветовал все пластиковые детали из нутри покрывать хотя бы самым дешёвым визоматом, а то они тоже гремят, и не только по стыкам, а так для пластика самы отличный вариант это герлден на трепичной основе.
проверенно практикой.


Абсобютно точно насчёт багажника, только у меня в 099 и так он молчал, а уж после того как я там закарпетил всё : http://ff01.photofile.ru/photo/019/b1b/647762/large/13485729FLF.jpg вообще всё заткнулось, кроме самого главного в багажнике: Саба!Smile
~ ikm ~
stealth3000 писал(а):

а как ты так отопитель вынул и все снял кроме него???? - плиз технологию в студию!



А в чём проблема? снимаешь панель когда, и все обивки печка крепится 4-мя гайками к щиту передка, т.е. болтается. Откручиваешь 3 самореза крепления радиатора и раскачивая его вынимаешь. Неудобно канешн мальца, но куда деваться... Ставить кстати сложнее. Учитывая, что щит передка стал толще где-то на 4 см, печку еле воткнул. Но всё решаемо, особенно летом, в отпуске, и с пивом!!Smile
Akor
Цитата:

А в чём проблема? снимаешь панель когда, и все обивки печка крепится 4-мя гайками к щиту передка, т.е. болтается. Откручиваешь 3 самореза крепления радиатора и раскачивая его вынимаешь. Неудобно канешн мальца, но куда деваться... Ставить кстати сложнее. Учитывая, что щит передка стал толще где-то на 4 см, печку еле воткнул. Но всё решаемо, особенно летом, в отпуске, и с пивом!!


А по времени сколько? И сколько сторонних рабсил привлекал?
~ ikm ~
В первый день приехал друг с камчатки поэтому неспеша за 4 часа раскидали салон(в основном я один), машину загнали, сиденья выставили в тенёк, и сидели бухали. Очень хорошо посидели!Smile ну а потом ещё 2 дня неспеша, делал один. Опыт разборки до этого был, поэтому делал быстро. Сама поклейка недолго, основное время-сборка - разборка.
Akor
В принципе, не долго. Тоже займусь, когда потеплеет. Вместе с анртикоррозийной обработкой.
Storen
Akor писал(а):

В принципе, не долго. Тоже займусь, когда потеплеет. Вместе с анртикоррозийной обработкой.


могу с шумкой подсобить, слава богу процесс и материалы знаю, знаю где купить и сколько примерно...
да и город у нас не большой, с хлебной площади до металурга при хорошем раскладе минут за 40 доехать можно, пиши ежели что, или в асю стучи.
Storen
Akor писал(а):

В принципе, не долго. Тоже займусь, когда потеплеет. Вместе с анртикоррозийной обработкой.


могу с шумкой подсобить, слава богу процесс и материалы знаю, знаю где купить и сколько примерно...
да и город у нас не большой, с хлебной площади до металурга при хорошем раскладе минут за 40 доехать можно, пиши ежели что, или в асю стучи. к стати целиком всю машину я обклеил за 4 дня по три четыре часа в день.
Akor
Storen писал(а):

Akor писал(а):

В принципе, не долго. Тоже займусь, когда потеплеет. Вместе с анртикоррозийной обработкой.


могу с шумкой подсобить, слава богу процесс и материалы знаю, знаю где купить и сколько примерно...
да и город у нас не большой, с хлебной площади до металурга при хорошем раскладе минут за 40 доехать можно, пиши ежели что, или в асю стучи. к стати целиком всю машину я обклеил за 4 дня по три четыре часа в день.


Спасибо. Было бы не плохо. Скоро тепло, надо будет встретится всем самарцам. Пиво там, рыба, личные колеса (в смысле 175/70 R13 или подобные) Колесо, конечно, тоже величайшее изобретение человечества, но согласись колесо с рыбой все-таки не то. Пиво должно присутствовать. Так что совместим приятное с полезным.
ЗЫ. А материалы хочу купить в ЧП Тесленко на Гаражном проезде-3
NEXT
Много интересного узнал....
Теперь вопрос заново : Кто нибудь обклеивал стандартными компектами салон????
И как оно??????
Storen
NEXT писал(а):

Много интересного узнал....
Теперь вопрос заново : Кто нибудь обклеивал стандартными компектами салон????
И как оно??????


скорее всего нет, так как за цену комплекта можно взять намного больше материала и получить куда более положительный эффект.
2 Akor
да всегда рад помочь.... только вот я материал покупал в автокрепеже... вроде не дорого... по крайней мере на 14ср дкешевле каждый лист нежели на авторынке на антошке....
а так пиши сюда или в мыло или в асю,помогу обязательно....
но все встречи только на машине, не пью я спиртного..... здоровье не пазваляет нафиг.
Akor
Цитата:

но все встречи только на машине, не пью я спиртного..... здоровье не пазваляет нафиг.


Эк, тебе не повезло. А ты не пьянки ради, а здоровья для. Very Happy

ЗЫ. А это не ты, случайно, чатился в форуме уличных гонок в Самаре?
tdv
мое
http://relax.photofile.ru/photo/01f/5d3/436703/10567367QNI.jpg
http://relax.photofile.ru/photo/01f/5d3/436703/10567370EDH.jpg

более подробно тут
http://photofile.ru/profile.php?user_id=128467
Использовал:
Вибропласт, Визомат ПБ2, герлен с фольгой и без нее.
Lakmus
NEXT писал(а):

Много интересного узнал....
Теперь вопрос заново : Кто нибудь обклеивал стандартными компектами салон????
И как оно??????


Я обклеивал, но всё равно докупал дополнительно 3 листа вибропласта, изолон и битопласт для более тщательной оклейки. Эффект есть, но как тут писали иномаркой не становится. Но всё равно не жалею, что заморочился на шумоизоляцию Very Happy
Storen
Akor писал(а):

Цитата:

но все встречи только на машине, не пью я спиртного..... здоровье не пазваляет нафиг.


Эк, тебе не повезло. А ты не пьянки ради, а здоровья для. Very Happy

ЗЫ. А это не ты, случайно, чатился в форуме уличных гонок в Самаре?


на ралликлубе пару раз, хотели с товарищем в Р3К учавствовать ко дню защитника отечества... но не получилось, ...
а так, короче в мыло отпишись, я тебе там свой мобильник напишу, ежели что звони.... с шумкой точнопомогу, тем паче нарвиться мне шумку делать, а ты сам с какого района города то? ( я живу около музея алабина)....
свидимся исчо как нить Smile а встречу то по весне замутить надо, только что то у нас народ какой то не встречежелательный млин, толи стесняються нафиг друг друга, толи заняты все, аль все дорогами нашами удевляться не перестают млин..... самасркая ульяновская или вилоновская ( путаю я их), так таам вообще писец а не перекрёсток, даже желею что подвеску перебрал... жалка.


а по поводу шумки, БЕРИТЕ ОТДЕЛЬНЫМИ ЛИСТАМИ, намного эффективнее так как за деньги комплекта полечается почти двойной по материалам, или кроить боитесь?
NEXT
[quote="Lakmus"]
NEXT писал(а):

Много интересного узнал....
Теперь вопрос заново : Кто нибудь обклеивал стандартными компектами салон????
И как оно??????


Я обклеивал, но всё равно докупал дополнительно 3 листа вибропласта, изолон и битопласт для более тщательной оклейки. Эффект есть, но как тут писали иномаркой не становится. Но всё равно не жалею, что заморочился на шумоизоляцию Very Happy[/quote

Решил: Куплю 6 листов ВИБРОПЛАСТА 0,6Х0,9 по 180р
2 листа стизола на арки сверху 1,1Х 1,4 по 380р
1 лист БИТОПЛАСТ 1Х2 м 400 р

Итого примерно околол 2000р..... но помоему ещё и много.....
Комплекты получаются примерно но 4500р....
Да и материала там маловато....
wertdaun
Я обклеивал на Элантре капот, двери багажник - музыка (штат) стала КУДА лучше. Рекомендую

ЗЫ. Нужен строительный фен.
Storen
wertdaun писал(а):

Я обклеивал на Элантре капот, двери багажник - музыка (штат) стала КУДА лучше. Рекомендую

ЗЫ. Нужен строительный фен.


ну фен не обязательно нужен, я клеил в два этапа, первфый при +15 на улице, положил все листы под капот на горячий мотор, второй, в жару летом ( около +34 где то было), листы прогрелсь, и были оченьэластичными, так что можно и без фена обойтись Smile
klishovich
я сейчас в процессе обклейки. пока готова только панель (высокая), передние стойки по бокам лобового и рулевой кожух. у меня ушел на это 1 лист визомата М2 и децл битопласта, который нарезается тонкими полосками на стыках. Результат - офигенный. Дерьмовая пластмасса утяжеляется и утихает. Супер.
А еще купил нарезку для капота из пенопоролона с фольгой, наклеил, но разница не очень заметна.
В планах - двери по полной, все остальные облицовочные пластмасски, багажник. Днище пока не хочу - лень салон разбирать полностью ))
Storen
klishovich писал(а):

я сейчас в процессе обклейки. пока готова только панель (высокая), передние стойки по бокам лобового и рулевой кожух. у меня ушел на это 1 лист визомата М2 и децл битопласта, который нарезается тонкими полосками на стыках. Результат - офигенный. Дерьмовая пластмасса утяжеляется и утихает. Супер.
А еще купил нарезку для капота из пенопоролона с фольгой, наклеил, но разница не очень заметна.
В планах - двери по полной, все остальные облицовочные пластмасски, багажник. Днище пока не хочу - лень салон разбирать полностью ))


я тут говорил вроде уже..... на панель, так как это пластик , лучше клеить обычный герлен на тряпичной основе, а стыки пластика проклеить полосками не из битопласта, а из карпета, я первый раз тоже битопластом делал, второй карепетом, карпетом намного лучше получается, поверь наслово....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы