Страница 1 из 2
Voka
А что может бренчать в глушителе? Об кузов не бьёт, проверял.
Но бренчит точно в нём. Машина новая. ВАЗ 2114.
mr1
Перегородка какая-то отвалилась. А может просто болты на стыках не затянуты..

Последний раз редактировалось: mr1 (27 Марта 2006 23:53), всего редактировалось 1 раз
Voka
mr1
Попробуй затянуть болты сначала.
Voka
Sashok74
Можно наверное и снять его да потрясти, брякает чего внутри или нет Very Happy
Voka
Сказали бренчит в катализаторе, а что-фиг знает.
-Bat-
Соты развалились и кусок болтается, снять и вытрусить
Voka
А этого достаточно или его надо менять?
-Bat-
Сначала надо снять и посмотреть, может, это щиток тепловой на катализаторе гремит, снимается легко. А бренчит в какой части под машиной?
Voka
Около двигателя такая калабашка, мне сказали что это катализатор.
Вот в ней и бренчит (глухой металический звук) Когда газуешь, усиливается.
-Bat-
Снять надо и посмотреть внутрь, будет видно, у меня там мало что осталось, все куски улетели в задний резонатор и там гремели, а в общем, если вмятин нет на катализаторе, на гарантию смело ехать, если ганатии нет, то покупать новый или трубу-вставку. (ну или взять и пробить его насквозь ломом). А ЭБУ какой стоит? машинка с Евро-2 или Евро-3?
Voka
Машину 2 недели назад забрал из салона. Какой ЭБУ не знаю, и как узнать пока тоже не знаю.
-Bat-
На гарантию ехать однозначно и пусть копаются, меняют или устраняют стук, может, просто резинка там соскочила и кастрюля об кузов бъется. У меня кат развалился, но пока до сервиса доехал, примял его где-то, по гарантии менять отказались, плюнул и трубу вставил вместо него. Как съездишь, отпишись,чем дело кончилось
kramich
-Bat- писал(а):

На гарантию ехать однозначно и пусть копаются, меняют или устраняют стук, может, просто резинка там соскочила и кастрюля об кузов бъется. У меня кат развалился, но пока до сервиса доехал, примял его где-то, по гарантии менять отказались, плюнул и трубу вставил вместо него. Как съездишь, отпишись,чем дело кончилось


Сомневаюсь, что на гарантии поменяют, скорее нафиг.пошлют, скажут бензин плохой заливал. сам виноват.
-Bat-
За две недели и из-за плохого бензина? сомневаюсь, но поехать надо, мне не отказали, просто эта хрень с завода полтора месяца ехала на смену,а я его и помять успел, все равно съезди по причине стука, пусть снимут и покажут следы плохого бензина(обычно красный налет)и там уже смотреть на месте, что получится, все пусть по гарантии смотрят, денег не давай. А лампочка "Check Engine" не загоралась за это время?
Voka
Ну всё равно спасибо. Отпишусь.
Voka
Не не загоралась.
А как узнать какой ЭБУ?

Последний раз редактировалось: Voka (28 Марта 2006 15:47), всего редактировалось 1 раз
-Bat-
Мr. Black Star
Вот у меня, что то подобное звук в районе нейтрализатора, а ошибка какая должна загорется. Нейтрализатору наверное смерть, пробег 44000 на табло и тысяч семьдесят в реале.
-Bat-
Да снимите вы его и не заморачивайтесь
Мr. Black Star
-Bat- писал(а):

Да снимите вы его и не заморачивайтесь



Снять и поставить на его место трубу не проблема, хотелось что бы от этой хрени хоть какой-то толк был (воздух чище).

Видать когда холодно было, ему (нейтрализатору) п..ц настал, такие звуки слышал когда машину заводил, а потом какая-то дрянь из глушака посыпалась. Very Happy
-Bat-
Возможно, конденсат прихватило в кате, и соты расперло, если пробег большой, однозначно забиваются или спекаются соты. Я тоже не против, чтобы воздух был чище, но с нашим бензином менять катализатор слишком часто придется
Мr. Black Star
-Bat- писал(а):

Возможно, конденсат прихватило в кате, и соты расперло, если пробег большой, однозначно забиваются или спекаются соты. Я тоже не против, чтобы воздух был чище, но с нашим бензином менять катализатор слишком часто придется



Согласен, как промежуточный вариант труба, но потом поставлю нейтрализатор. Дорогой он гад 2600р стоит, а труба 600р.
-Bat-
Что-то трубы и каты у вас дорогие, унас 2300 кат стоит и труба 400 р. Да и от этой хрени(ката) только проблем для своей машины больше, уже попробовал, не понравилось, не буду ставить его, да и прошивка у меня уже без датчика кислорода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы