Страница 1 из 2
adisr
Мужики кто нибудь покупал продукцию АСОМИ через интернет магазин? Это сделать реально? Обмана не будет?
serg_niki
Я оплатил в интернет-магазине неразборные стойки и передние опоры АСОМИ, жду когда пришлют. Реализацией занимается, вроде бы ,нормальная организация.
adisr
Плохо что неработают они с наложным платежом.
Просто один раз накололся я с запчастью для компа.
serg_niki
Сегодня получил стойки и опоры. С момента оплаты прошло 3 недели, с момента отгрузки 9 дней. Вот столько времени шла посылка из Москвы. Все дошло в замечательном виде. К продукции прилагаются паспорта-инструкции. гарантиййные обязательства. Я пока доволен. Скоро поставлю, а там посмотрим продлится мое удовольствие или нет.
adisr
спасибо за ответ , успокоил!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я уже оплатил теперь жду. 8-) 8-) 8-)
Ahill49
serg_niki писал(а):

Скоро поставлю, а там посмотрим продлится мое удовольствие или нет.


как поставишь если не трудно отпишись по ощущениям!!! я тоже к ним уже давно присматриваюсь.....
UDima
Ahill49 писал(а):

serg_niki писал(а):

Скоро поставлю, а там посмотрим продлится мое удовольствие или нет.


как поставишь если не трудно отпишись по ощущениям!!! я тоже к ним уже давно присматриваюсь.....


то же хочу их опоры на 99ю поставить, если понравится, то и на 10ку то же.
zagan
Народ а, где заказывали, если можно ссылочку-бы
serg_niki
Вот здесь можно купить "Асоми" и не только...

http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=135&activeFactory=80
rodex
Как кстати стойки АСОМИ? что порекомендуете: АСОМИ, SS-20. КАЯБА, МОНРО или САКС ??????? Shocked
serg_niki
У меня стоят неразборные стойки. Вроде бы бывают штатные, АСОМИ и SS-20. Штатные стучат. SS-20 не пробовал, а АСОМИ скоро поставлю- напишу как они себя будут вести. Остальные из перечисленных подходят для разборных стоек. у меня пока нет желания переделывать неразборные в разборные. Если Асоми себя не оправдают, тогда уже придется, что-либо ставить импортное.
adisr
Стояли монро ,сейчас КАЯБА .Стал передок мягче, зато перед лежачими ментами больше притормаживаю. Мне понравились и те и те.
АССОМИ и СС-20 непробовал.
ТИТАН
Опоры стоек у АСОМИ на сегодня лучшие из всех представленных на рынке, по крайней мере у меня и у всех знакомых стоят, и не по году ходят. Кстати, что я отметил после установки их опор - значительно тише стало в салоне, думаю из-за специфической конструкции опоры, там все колебания от подвески на кузов через резиновую вставку передаются.
А вообще у них сайт есть, где про все рассказывают. Пользуйтесь поисковиками 8)
OTTO
Передние амортизаторы АСОМИ стоят в полтора раза дороже чем Bilstein B4. Кто-нибудь пробовал их ставить? Стоят они своих денег?
lazer
Pablo писал(а):

Передние амортизаторы АСОМИ стоят в полтора раза дороже чем Bilstein B4. Кто-нибудь пробовал их ставить? Стоят они своих денег?


А где ты видел "Били" в родных корпусах ВАЗ? Приплюсуй к "Билям" цену корпусов и работу.....
serg_niki
Bilstein не существует в неразборном корпусе. АСОМИ - цена 3500 руб.
OTTO
эээвон оно как.. Т.е. к ним надо еще корпус покупать? Я плохо разбираюсь в этом вопросе и раньше такого не слышал. А нужны ли дополнительные корпуса для других марок аммов, типа Kayaba или Boge? и сколько подобный корпус стоит?
Ivamg
Подскажите, плиз! Не знаю, какие у меня стойки: разборные или нет. ВАЗ-2112, выпуск июль 2004 года. Вопрос: 1. Нужно ли брать комплект с пружинами или можно без них, т.е. какой комплект АСОМИ заказывать и входят ли в комплект верхние опоры?
serg_niki
http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=135&activeFactory=80

Здесь все написано про комплектацию АСОМИ
Arxivator
Объясните!!
Чем опора Асоми отличаеться от других!!
Там подшибник стоит DGB.В чем понт то???
Переплачивать 1000руб.?
lazer
Arxivator писал(а):

Чем опора Асоми отличаеться от других!!


По конструкции опоры похожие на 2108, только снизу "юбка" - как объясняют, для прогрессивности характеристики. Поэтому, при малых нагрузках она мягкая, а при больших жесткая. Кстати, по моему опыту, схожие опоры с Порше 944 и некоторые Вольво, только без "юбки".
Arxivator писал(а):

Там подшибник стоит DGB.В чем понт то???


DGB - уже давно у них не видел. Видно "пройденный этап" как и для других опор 2110 и 2108. Мое мнение - подшипник ни на что не влияет, если нет люфта. Подшипник на старой BMW-трешке еще меньше чем у АСОМИ... и ходит ведь Sad
jers21103
Arxivator писал(а):

Объясните!!
Чем опора Асоми отличаеться от других!!
Там подшибник стоит DGB.В чем понт то???
Переплачивать 1000руб.?



Ну не знаю в чем понты, но год назад поставил себе такие, все остальное сделал по минимуму - прокачал родные стойки пожестче, все подкрутил, подвинтил, поставил на 16 клоповый движек допопору. И вот уже год тишина в подвеске, ничего не гремит, не скрипит, не звенит...
Mpak
jers21103 писал(а):


прокачал родные стойки пожестче, все подкрутил



Ключевое слово ПОЖЕСТЧЕ. объясни плз, как прокачкой можно изменить жесткость стойки?
Ahill49
Mpak писал(а):

Ключевое слово ПОЖЕСТЧЕ. объясни плз, как прокачкой можно изменить жесткость стойки?


Жёсткость или мягкость работы стойки можно изменить двумя способами:
1. Гидравлическое масло заливаемое в мастерских по ремонту стоек имеет разную вязкость, следовательно и разные характеристики.
2. Доработкой конструкции поршня, путём изменения жёсткости наборных шайб, и изменением его пропускной способности.
У нас в городе в десятые корпуса вставляют тойотовские потраха, эфект превосходит все ожидания 8-)
serg_niki
Сегодня поставил опоры и стойки АСОМИ. Ощущения пока просто "ОТЛИЧНО". Исчезли все стуки, бухи. На полицейских не бабахает.

Очень доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы