Страница 1 из 2
Energo
Купил сегодня такие... пластиковые "контейнеры-стаканы" в боковые полости багажника (у меня в них как и во всех полостях залито нечто было до кучи при обработке машины антикором), завтра поставлю если время будет. Беглый осмотр в магазине выявил наличие у обоих места под саморез вроде как... У кого стоят такие - вы их прикручивали или нет? Мне что-то совсем не хочется к тому же похоже для этого надо снимать колеса и подкрылки... или я чего не понял? Если можно не прикручивать - гремят они или нет = может имеет смысл по краю приклеить такой... тонкий уплотнитель для окон чтоб мягко и плотно сидели???
Спасибо.
PavelKK
А машина-то какая? У меня в 2112 стояли с новья. Не гремят. Только вода бывает в них попадает. (если 2112). Никак не могу понять откуда.
Energo
Машинка седан, не новая потому и нет их там... и поскольку сверлить-вкручивать неохота спрашиваю Smile
Parus
И у меня такие сразу стояли, машина 2003 года. Похоже, тебе их на антикоре сняли или предыдущий хозяин.
Parus
Energo писал(а):

Машинка седан, не новая потому и нет их там... и поскольку сверлить-вкручивать неохота спрашиваю Smile



Ничего греметь не будет, даже если не прикручивать.
Mahoni
Возможно предыдущий хозяин забрал или
есть комплектации без них.
Тоже купил, поставил и ничего не гремит,
прикручивать не надо, всталил как влитые.
A!exey
PavelKK писал(а):

А машина-то какая? У меня в 2112 стояли с новья. Не гремят. Только вода бывает в них попадает. (если 2112). Никак не могу понять откуда.


Во, и у меня тож попадает, а откуда понять не могу. По идее, если бы капитально где-нибудь текло, то заливало бы на хрен, а так на донышке в обоих. Обшивка сухая вроде.
Energo
Ну откуда воды немного могу предположить - если это седан то при открытии багажника мокрого... после дождя скажем... воды немного струйками стекает прямо на коврик над этими полостями. Думаю вся не впитывается и так или иначе попадает в них... немного. А оттуда она уже испаряться будет очень долго.
tovich
A!exey писал(а):

PavelKK писал(а):

А машина-то какая? У меня в 2112 стояли с новья. Не гремят. Только вода бывает в них попадает. (если 2112). Никак не могу понять откуда.


Во, и у меня тож попадает, а откуда понять не могу. По идее, если бы капитально где-нибудь текло, то заливало бы на хрен, а так на донышке в обоих. Обшивка сухая вроде.



Была такая беда, появлялась вода в одном из корыт. Течет через дырку куда проходят провода в задний фонарь. Там каким-то "пластилином" залеплено, но вода всё равно просачивается в дождь и после мойки. Исправил путём замазывания этих отверстий оконной замазкой "пластилин типа" - всё, два года сухо.
Zorg
я вытащил их, без них ниши больше и у меня туда домкрат и аптечка легко влазит, а так же насос, 2 троса, тормозуха, масло, и кое какая косметика... и совсем забыл - огнетушитель еще!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Eugen
Да, скорее всего вытащили, т.к. у меня машина из салона 14 февраля 2006г., там они стоят! ничего не гремит!
Tom669
Zorg писал(а):

я вытащил их, без них ниши больше и у меня туда домкрат и аптечка легко влазит, а так же насос, 2 троса, тормозуха, масло, и кое какая косметика... и совсем забыл - огнетушитель еще!!! Very Happy Very Happy Very Happy


Все это добро портит краску на внутренних сторонах крыла, гремит и еще самое неприятное может оставить вмятины видимые с наружи.
Gorin2112
А я брезент положил туда и сверху брезента все добро утрамбовал
Ниче не гремит
Mpak
Zorg писал(а):

я вытащил их, без них ниши больше и у меня туда домкрат и аптечка легко влазит, а так же насос, 2 троса, тормозуха, масло, и кое какая косметика... и совсем забыл - огнетушитель еще!!! Very Happy Very Happy Very Happy



У меня все это плюс набор торцевых ключей, плюс гидродомкрат, + гаражный халат, + детские летающие тарелки, + знак аварийной остановки и еще мелочевка в нише запаски, вместе с запаской лежит. Smile для этого достаточно только срезать болгаркой штатное крепление запаски и просверлив отверстие сантиметров на 10 ближе к задним сиденьям вставить в него болт с резьбой на 10-12 (с двух сторон резиновые шайбы и просто шайбы большого диаметра, из багажника затягиваешь гайкой, т.е. получается штурь на который ты сажаешь запаску, и притягиваешь барашковой гайкой через штатную шайбу) к которому ты теперь будешь крепить запаску. ВСЕ! места становится действительно в нише ДО ФИГА!!
Ну а в боковушках возишь всякую фигню которой относительно часто пользуешься.
Gregory_B
Господа, объясните, что это за стаканы такие? У меня 21124 люкс, из пластиковых контейнеров в багажнике - только две отделанные пластиком ниши позади задних колес (сверху обивкой закрываются, как запаска). Но в эти ниши не может столько всего поместиться! Может мне в салоне тоже чего-то недоложили (как недоложили болты для крепления запаски)? На этой неделе поеду к ним за болтами, так может быть до кучи еще чего-нибудь с них стребовать?
Vadam
Gregory_B писал(а):

Господа, объясните, что это за стаканы такие? У меня 21124 люкс, из пластиковых контейнеров в багажнике - только две отделанные пластиком ниши позади задних колес (сверху обивкой закрываются, как запаска). Но в эти ниши не может столько всего поместиться! Может мне в салоне тоже чего-то недоложили (как недоложили болты для крепления запаски)? На этой неделе поеду к ним за болтами, так может быть до кучи еще чего-нибудь с них стребовать?


Это они и есть Very Happy
Трамбуй лучше - поместится больше :cool:
Oleg_e
без болта запаску можно сдвинуть вперед и освободить место под чего-нибудь. Я туда насос ножной кладу. Колесо никуда не денется и без болта. Воду которая попадает в ниши по бокам легко устранить путем открытия дренажа в этих нишах. Снимаем резинки и воды не будет.
Dudins
А я в этих нишах вожу сыпучую "еду" То есть ставлю туда пакет картошкой. Она не рассыпается тогда по багажнику и стоит как влитая. А во вторую бросаю пакет с рыбой ну и всякме морковки-свеколки. (Кот у меня ее хавает) Пока лучшего применения этим "карманам" не нашел. Все остальное барахло.. (это "штатный" кулек с 4 ключами и домкрат лежит в нише запаски.
Zorg
Mpak писал(а):

Zorg писал(а):

я вытащил их, без них ниши больше и у меня туда домкрат и аптечка легко влазит, а так же насос, 2 троса, тормозуха, масло, и кое какая косметика... и совсем забыл - огнетушитель еще!!! Very Happy Very Happy Very Happy



У меня все это плюс набор торцевых ключей, плюс гидродомкрат, + гаражный халат, + детские летающие тарелки, + знак аварийной остановки и еще мелочевка в нише запаски, вместе с запаской лежит. Smile для этого достаточно только срезать болгаркой штатное крепление запаски и просверлив отверстие сантиметров на 10 ближе к задним сиденьям вставить в него болт с резьбой на 10-12 (с двух сторон резиновые шайбы и просто шайбы большого диаметра, из багажника затягиваешь гайкой, т.е. получается штурь на который ты сажаешь запаску, и притягиваешь барашковой гайкой через штатную шайбу) к которому ты теперь будешь крепить запаску. ВСЕ! места становится действительно в нише ДО ФИГА!!
Ну а в боковушках возишь всякую фигню которой относительно часто пользуешься.



Я перечислил только то что в боковых нишах, а запаску я сместил просто прикрутив не за зентральное отверстие а за отверстие для направляющих, и у меня туда топор, пила, шампура Smile, шампуни-полироли, набор ключей, перчатки, уайт-спирит влезли и еще куча места в самом колесе, куда в последствии цепи уберуться Smile
S-t-e-a-l-t-h
Mpak писал(а):

Zorg писал(а):

я вытащил их, без них ниши больше и у меня туда домкрат и аптечка легко влазит, а так же насос, 2 троса, тормозуха, масло, и кое какая косметика... и совсем забыл - огнетушитель еще!!! Very Happy Very Happy Very Happy



У меня все это плюс набор торцевых ключей, плюс гидродомкрат, + гаражный халат, + детские летающие тарелки, + знак аварийной остановки и еще мелочевка в нише запаски, вместе с запаской лежит. Smile для этого достаточно только срезать болгаркой штатное крепление запаски и просверлив отверстие сантиметров на 10 ближе к задним сиденьям вставить в него болт с резьбой на 10-12 (с двух сторон резиновые шайбы и просто шайбы большого диаметра, из багажника затягиваешь гайкой, т.е. получается штурь на который ты сажаешь запаску, и притягиваешь барашковой гайкой через штатную шайбу) к которому ты теперь будешь крепить запаску. ВСЕ! места становится действительно в нише ДО ФИГА!!
Ну а в боковушках возишь всякую фигню которой относительно часто пользуешься.



а пулемета случано там нет???)))
Xenium
Oleg_e писал(а):

без болта запаску можно сдвинуть вперед и освободить место под чего-нибудь. Я туда насос ножной кладу. Колесо никуда не денется и без болта. Воду которая попадает в ниши по бокам легко устранить путем открытия дренажа в этих нишах. Снимаем резинки и воды не будет.



А почему нельзя просто срезать крепление колеса и приварить его на 5-10 см дальше? Это же работы на 10 минут. И никаких болтов с шайбами. Правда, придется замовилить все или мастики положить. Но все равно, это не долго Smile
Fury
Mpak писал(а):

Zorg писал(а):

я вытащил их, без них ниши больше и у меня туда домкрат и аптечка легко влазит, а так же насос, 2 троса, тормозуха, масло, и кое какая косметика... и совсем забыл - огнетушитель еще!!! Very Happy Very Happy Very Happy



У меня все это плюс набор торцевых ключей, плюс гидродомкрат, + гаражный халат, + детские летающие тарелки, + знак аварийной остановки и еще мелочевка в нише запаски, вместе с запаской лежит. Smile для этого достаточно только срезать болгаркой штатное крепление запаски и просверлив отверстие сантиметров на 10 ближе к задним сиденьям вставить в него болт с резьбой на 10-12 (с двух сторон резиновые шайбы и просто шайбы большого диаметра, из багажника затягиваешь гайкой, т.е. получается штурь на который ты сажаешь запаску, и притягиваешь барашковой гайкой через штатную шайбу) к которому ты теперь будешь крепить запаску. ВСЕ! места становится действительно в нише ДО ФИГА!!
Ну а в боковушках возишь всякую фигню которой относительно часто пользуешься.


зачем такие сложности?
достаточно запаску крепить не через центральное отверстие, а через отверстие под болт, мне этого сдвига хватило, чтобы инструмент в нишу запаски спихать, аптечку, огнетушитель, чистых тряпок заодно, чтобы не гремело и не протирало краску! + еще осталось место в центр запаски сложить чего-нибудь. и никакой тебе болгарки.
Роман-НН
А у меня эти ниши пустые, так как стоит пластмассовый коврик багажника, посему добираться до них геморно - коврик неохотно гнется! Smile
I2
Роман-НН писал(а):

А у меня эти ниши пустые, так как стоит пластмассовый коврик багажника, посему добираться до них геморно - коврик неохотно гнется! Smile



Именно по этому, я не стал брать эти "корыта", если уж везу что либо пачкающееся - подкладываю клеёнку. А так пылесосом старым ковролин нормально чистится
Samik
Роман-НН писал(а):

А у меня эти ниши пустые, так как стоит пластмассовый коврик багажника, посему добираться до них геморно - коврик неохотно гнется! Smile



Ну не знаю, у меня и с ковриком нормально до них достать можно, я эти стаканы вообще случайно обнаружил, когда задний фонарь прикручивал, гайку уронил, искал, искал, думал потерял, а дело на дачи было и нужного размера гает под рукой не было, и вот случайно обнаружил эти стаканы, так в них ещё пяток точно таких же гаек валялось Smile, наверное на заводе, у нас так класно собирают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы