Страница 1 из 2
valdemar_3000
http://www.zr.ru/arch45279.html
Прочитал сегодня в журнале за рулем статью про свечи.
Стоит переходить на БОШ, те что занели 3 место или попробывать ngk 6 е ?? У меня стоят ngk 11, буквы не помню, покупал в авто49 около 240 р за комплект.
Просто мне мой мотор 2111 инж. кушает маслицо. может БОШ лучше ему будет.
Или остаться на ngk 11 ???
Dyversant
Ну если у тебя NGK 11 ест масло, то че тут думать ?
Если тебе забить на масло, оставайся на NGK если нет переходи на BOSH....Че за глупые вопросы ?
Удоляйте эту тему
valdemar_3000
А как он может масло из-за свечей есть? Surprised
Dyversant
ЦИТАТА " У меня стоят ngk 11, буквы не помню, покупал в авто49 около 240 р за комплект.
Просто мне мой мотор 2111 инж. кушает маслицо. может БОШ лучше ему будет. " ты писал ?

Из этого делаем вывод, что ты считаешь что из свечей у тя хавает масло..
Гош
3valdemar_3000:
Те что 3-е место заняли- карбовые.
Успехов...
Diesel
Ставь NGK и меняй вместе с маслом (не более 10тыков) и не забивай себе голову
gender-male
Smile
ну что тут сказать?
если мотор кушает масло, то нужно не свечи менять а поршневые кольца.
два компрессионных и одно маслосьемное Smile
компрессионные могут и сто пятьдесят тыщ выходить, такие случаи были. я лично знаю мужика, у которого десятка с двигателем 2111 прошла 216 000 (ошибки в нулях нет) и он еще и не задумывается о капиталке. чугунные они.
а маслосьемное цветмет. то есть мягкое.
а свечи?
купи энгельсовские а17дврм и будет тебе щастье.
хорошие свечи.
я после той же статьи купил те же боши, отогнул электрод до 1.1 мм и обплевался.
энгельс реально рулит.
поверь.
Berkut_Spb
После того как купил NGK - BPR6ES-11 у офиц. представителя NGK в Питере за 650 рэ с улыбкой гляжу на NGK за 240рэ. М.б. и не подделка, а где нить в РФ делают но факт налицо.
Гош
2gender-male:
цитата:я после той же статьи купил те же боши, отогнул электрод до 1.1 мм и обплевался.
А нормальный BOSCH не пробовал поставить?
Советую попробуй, а то купят карбовые Энгельского з-да,
поодгибают, воткнут в инж. и чего-то хотят.
Успехов...
val 22
Гошик +1 :cool:
СБИ
Во злые какие Surprised

Человек спрашивает какие свечи подойдут для мотора который кушает масло. Не для тго чтобы он перестал кушать, а чтоб свечи дольше работали.
ИМХО одноэлектродные должны лучше очищаться, но не уверен.
Гош
2СБИ:
Я ответил человеку у которого с мотором, всё в порядке
надеюсь, а с отношением к мотору не очень. По теме человеку
тоже ответил, что на карб., то что он выбрал. А вообще я очень
добрый!!!
Успехов...
СБИ
Гошик
А я и не про Вас! Gift



Berkut_Spb
А свечи NGK за 240 руб. могут и 450 стоить (в Катоде) Shocked
Гош
А про кого?
И ещё я терпеливый и отзывчивый,
и скромный тоже.
Успехов...
Berkut_Spb
СБИ я брал напрямую у представителя (в Питере их всего три), просто слабо верится что магазинам скидка идет более 400рэ. И поверь я никого не агитирую делать то же самое, просто мне в падлу искать в-образный электрод и ломать голову левые у меня свечи или нет. Брал у этих
Санкт-Петербург
Колесо Фортуны
сергей33
Себе на зиму ставил БОШ WR8DC ,или DCX,они горячее.за 9000км. проблем нет.
Remm
[quote="Гошик"]2gender-male:
цитата:я после той же статьи купил те же боши, отогнул электрод до 1.1 мм и обплевался.
А нормальный BOSCH не пробовал поставить?
Советую попробуй, а то купят карбовые Энгельского з-да,
поодгибают, воткнут в инж. и чего-то хотят.
Успехов...[/quot

Хотят ездить на не паленых хороших свечах. Чего, собственно, и происходит.

ЗЫ А подробнее про исключительно "карбовые свечи" можете просветить?
А то у меня сложилось подозрение, что разница только в рекомендуемом расстоянии между центральным и боковым электродом.
stager04
не только зазор между электродами, еще и ценой , а наличие помехоподавительного резистора - спорный вопрос, потому, что авто с контактной системой зажигания наверное кроме нас никто не выпускает
Remm
stager04 писал(а):

не только зазор между электродами, еще и ценой , а наличие помехоподавительного резистора - спорный вопрос, потому, что авто с контактной системой зажигания наверное кроме нас никто не выпускает



Согласен про помехоподавительный резистор. Однако, "Самары" карбовые с бесконтактной системой зажигания.
Не совсем понял про цену.
На свою 2115 инж. беру BOSCH WR7DC, по цене около 50 р./шт, в магазине завода-изготовителя.(WR7DCX не рекомендую для машин без лямба-зонда).
schroff
Парни подскажите, плиз, у NGK свечи для 21083 как называются, для 2111 вроде #13... а в Самаре, для тех, кто не знает, зажигание бескотактное, с центробежным регулятором и вакуумным корректором УОЗ. А резистор стоит (если ничё не путаю) в бегунке.
Berkut_Spb
NGK - BPR6ES-11 для инжектора
stager04
[quote="stager04"]не только зазор между электродами, еще и ценой , а наличие помехоподавительного резистора - спорный вопрос, потому, что авто с контактной системой зажигания наверное кроме нас никто не выпускает[/quote
я лучше объясню чего хотел сказать , а то уже про бегунки начали писать.
1.Свечи бывают с резистором помехоподавительным внутри и без него
2.Свечи бывают с разным калильным числом, с разным количеством боковых электродов, под ключ 21 и под 16
3.С выставленным зазором ?1 (подороже) и приблизительно выставленным ?2 (подешевле), если свечу уронить, что бывает сплошь и рядом то свеча ?1 становиться автоматически ?2 , только цена не меняется.
4. В многоэлектродных и "платиновых" свечах зазор не регулируется
5. Четыре электрода в свече сделано не для того , что-бы проскакивало четыре искры , что невозможно, а для увеличения срока эксплуатации свечи
6. Свечи без резистора целесообразно использовать на контактной системе зажигания (ваз 2101-2107)
7.С резистором на всех остальных (бесконтактных ,DIS, индивидуальных катушках)
Remm
stager04 все правильно написал. Ну нету в свечах никакого шаманства. И от установки чего-либо, купленого за штуку зеленью, не поедет ВАЗ как Порш. Вот тут: www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000731/index.asp?RUB=6 все четко обрисовано. И внизу полезная табличка есть, о взаимозаменяемости свечей. А зазоры на свечах полезно проверять, даже на купленых в фирменном магазине от эксклюзивного поставщика.
Я выставляю зазор в 1 мм по круглому щупу. Пусть искра пожирнее будет Very Happy .
Vlad B
Berkut_Spb писал(а):

После того как купил NGK - BPR6ES-11 у офиц. представителя NGK в Питере за 650 рэ с улыбкой гляжу на NGK за 240рэ. М.б. и не подделка, а где нить в РФ делают но факт налицо.



Вообще-то на сайте NGK есть описание оригинала и потделки, я таким макаром и отличаю их, первое что сразу видно, то это резьба и отсутсвие порошковой изоляции между корпусом керамической изоляции и металлом свеху свечи. Но прооще всего посмотреть на электрод, мне пытались впарить V серию без v-образной выемки, а второй раз выемка была непаралельна боковому электроду и резьба ввся покоцанная, а должна быть накатана.
Фермер Тэд
И чего вы доипались до NGK? Чего, других свечей нету?!

Тоже мне, нашли брэнд. 8)

BERU и DENSO ни в чем не уступают NGK. Так, к слову... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы