Страница 1 из 3
kolhoznik
Чаще всего ругают уродов на дорогах, которые правила не соблюдают и блондинок, которые не знают, что не соблюдают. А, ведь нормальный водила, который обычно не нарушает правила и адекватно реагирует, взяв мобильник в руки, преващается в такого же урода/блондинку. Часто вижу водителей, которые едут с малой скоростью, между полос, заторможено реагирует на обстановку и т.д., а всё потому что трепится по телефону. Меня лично это бесит. А вас не напрягает это? По себе знаю, как отвлекает телефонный разговор от окружающей действительности. Думаю, что даже handsfree бесполезно, ведь дело, не в том, что одна рука занято, а в том, что у человека один мозг. Я лично ни разу не пробовал за рулём по мобиле разговривать. Обеими руками за большие штрафы за разговор по мобильнику на движущимся авто. Мобила у уха - штраф. И никаких спорных ситуаций, типа разворот/встречка. Вот, наболело - высказался Very Happy
dorinspector
а еще больше напрягает, когда водила трепется по мобильнику, одной рукой крутит руль, смотрит налево, а сам перестраивается вправо. Оторвать бы таким ухо и трубу засунуть в аннус
S.V.A.T.
А у меня с этим проблем нет, веду разговор держась за руль двумя руками... зубастик рулит...
StRy
Напрягает ещё как, не могу разговаривать по телефону и рулить руль, особо настоичивых поговорить со мной в неподхлдящий момент, приходится посылать нафиг. Больше всего бесит когда едишь в маршрутке, а водител без хэнс-фри, начинает разговаривать по сотику, одновременно жует бутерброт и пъет кофе, подрезает всех, на остановках останавливается как попало, двери закрывает, когда люди ещё заходят, постоянно отвлекаясь, и мля, за всю дорогу узнаешь, что водила собрался делать на недели в свободное время. А представляете водить ПАЗик одной рукой? Shocked
Блин, ну позвонили тебе, остановись и поговори, или потом перезвони. У моей подруги ещё тяжелее случай ЗР, у неё когда зазвонит сотик, так начинает рыскать по всей сумке в поисках мобилки, в то время, когда надо следить за дорогой Laughing Laughing Laughing
o9uH
StRy писал(а):

Больше всего бесит когда едишь в маршрутке, а водител


А мне тут моя бывшая жена рассказала: ехала в маршрутке, рядом с водилой его ужратая в нулину подруга. Вощем отвелекала водилу как могла, потом видать ей это надоело и она переключилась на мою бывшую, та сидела прям за водителеским сиденьем.
Ну моя терпела минуты 3-4 выебоны этой дуры не по делу, а потом взяла и зарядила ей несколько раз по хлебалу Smile
Да так зарядила, что рассекла ей бровь, вощем отстояла свою честь и достоинство, а водила походу даже был рад, что моя успокоила таким образом эту подругу Smile Smile Smile
CooL-13
пару раз говорил по мобиле во время движения. И теперь понял Ну нафиг. Когда закончил разговор и остановился на перекрестке, осознал, что совершенно не помню как ехал в потоке во время разговора. Теперь просто трубку не беру, даже с гарнитурой, все равно внимание отвлекается.
Chud
Трубу не поднимаю обычно.Если разговор важный,срулю на обочину и перезвоню.За рулем разговариваю только в мертвой пробке.
Atrox
Меня такой "крендель" на "бычке" чуть к обочине на Дмитровке не притер, причем без поворотника, падла!
А зеркала то большие и все видно, как этот "урюк" по мобильнику балаболит.
А за мною плотный поток и скорость шестьдесят!
Я оттормаживаюсь сигналя, а этот "урюк" даже не реагирует, я же в его зеркала то вижу!
И сближаеться "падла" неумолимо.... а мой нос посередине его колес.
Славо богу, что сзади успели оттормозиться, я тоже, короче все обошлось.

Но этот "пенек" как не в чем не бывало, продолжил перестроение и попи*дил дальше, как так и надо.

Chud писал(а):

За рулем разговариваю только в мертвой пробке.



А я и на почти пустой трассе, обычно утро/вечер/выходной, видимость километр во все стороны.
Даже близко ни к кому не подьезжаю, держу дистанцию приличную.
И всегда готов бросить нафиг телефон, чтоб потом сослатьться на его глючность.
Безопасность прежде всего!

.
kyzmyk
Голубозуб - вещ!
Если движение не быстрое, то разговор не мешает совсем.
Chud
Случай из жизни моего знакомого,он тогда был баржеводом.Едет в среднем ряду под 80,под него перестраивается джигит на шахе из правого ряда,дело летом было,окна открыты.После навара в бочину шахи из окна вылетает мобильник и летит вперед на несколько метров. Smile
A115
kolhoznik писал(а):

Думаю, что даже handsfree бесполезно, ведь дело, не в том, что одна рука занято, а в том, что у человека один мозг.



Это перебор. Что же теперь и с пассажирами не разговаривать. Ехать сохраняя гробовое молчание. А если ещё и музыка играет.. о ужас. А мозг - то один Very Happy Very Happy .
mitri4 98rus
Цитата:

Когда закончил разговор и остановился на перекрестке, осознал, что совершенно не помню как ехал в потоке во время разговора



я так вечером по Питеру ехал в центр. 13 км проехал, пи*дел долго, давно не общались. Приехал на место, и пипец - как ехал вообще не помню. Помню выезжал от дома, и раз уже на Садовой. С тех пор либо всех звонящих нафиг.. либо останавливаюсь.

Короче мое мнение - штраф надо хороший за это.

Но мля, исполнение то наших гайцов будет как всегда. поэтому пока это утопия.
Johann Halter
чего вы паритесь по всякой фигне??? телефоны-шмафоны, расслабтесь парни...
Amd_race
Бывает, разговариваю, грешен. Однако ситуацию стараюсь контролировать - предпочитаю отвлечься от разговора при маневре и переспросить. Никто еще ни разу не сигналил.
kolhoznik
A115 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Думаю, что даже handsfree бесполезно, ведь дело, не в том, что одна рука занято, а в том, что у человека один мозг.


Это перебор. Что же теперь и с пассажирами не разговаривать. Ехать сохраняя гробовое молчание. А если ещё и музыка играет.. о ужас. А мозг - то один .



Тут психологический аспект. Одно дело кто-то рядом сидит и разговаривает, а другое, когда тебе в ухо что-то еле-еле попёрдывает. Ты больше прислушиваешься и больше анализируешь, что там тебе сказали, ты сам не замечаешь, как инстинктивно восстанавливаешь информацию по "обрывкам" фраз, конечно не в буквальном смысле полуфразы, но окончания слов или начала по мобиле плохо слышно. То есть тебе, сказли фразу, ты 85% звуков не расслышал точно, проанализировав её всю, ты восстанавливаешь её полностью на уровне рефлексов, на всё это расходуются ресурсы твоего мозга, а в это время справа дорога сужается и ты прижимаешь сзадиидущего. Можешь попробовать поговорить шепотом с человеком сидящим в машине. Вобщем, блютус - не выход. Вот если у тебя мобила подключена к автомагнитоле Very Happy - хмммм, может это и выход.
603
а я сам себя раздражаю когда мобилу за рулем приходится брать, вообще по мобиле разговариваю немного и не только за рулем поэтому хандс-фри не купил... обычно "я за рулем - перезвоню" достаточно чтобы звонящий дал отбой...

а вообще отвлекает конечно, не верю я что люди могут делать одновременно несколько дел хорошо...
DerDen
Я разговариваю когда звонят. Сам не звоню за рулем. Хансфри у меня нет и чего теперь? Батарейки штоль вынимать? А если срочное что нить? Вобщем проблема из пальца высосана, согласен с Иваном 8-)
dorinspector
ни фига себе из пальца высосана! Внимание в любом случае притупляется (даже с хендс-фри). Отсюда аварии. Вон сколько случаев рассказали. А если уж невмоготу - припаркуйся где нибудь и хоть обговорись!

Есть такая поговорка: если ты одновременно ведешь автомобиль, разговариваешь по телефону, да еще и пристаешь к рядом сидящей девушке - и то, и другое, и третье ты делаешь одинаково плохо! Smile
Peltik
Да, ладно вам . В чём проблема? Разговаривал и буду разговаривать. Каждый сам для себя решает. Может контрлировать ситуацию - значит спокойно говорит по телефону.
Новичок_2112
DerDen писал(а):

Вобщем проблема из пальца высосана, согласен с Иваном 8-)



Нет. Проблема такая существует.

Вчера на ул. Гарибальди возле выезда на Профсоюзную видал двух девушек обе едут - "раскладушки" у ушей, рулят каждая одной рукой и друг дружке офигенно мешают и бросают рулить и нервно бибикают друг дружке, а потом кричат плохие слова Very Happy

А у меня наушник голубозубый. Мне удобно, хотя в сложной дорожной обстановке, замечал, говорить труднее. В этом случае прошу подождать или перезвонить. Бывают очень важные звонки, в смысле, что если их сбрасывать, то последствия для тебя очень плохие - например звонит хозяин фирмы, а ты ему отбой. Shocked В следующий раз он тебе тоже сделает пошел на ...
dorinspector
Peltik писал(а):

Разговаривал и буду разговаривать. Каждый сам для себя решает.



Ни фига подобного! Если бы другим это не вредило, тогда согласен.
А так - лично я не хочу из-за какого-то м...ка (без обид), который считает, что он прям ас и может и 3,14здить по мобиле и контролировать дорогу разбить машину или повредить её и постоянно ждать от другой машины хрен знает чего.
Дорога раздолбайства не прощает. Дома или на парковке - да, личное дело каждого.
И потом - других не жалко, себя пожалейте и свой пепелац!
Killer Speed
Были проведены исследования и получены забавные результаты. Управляя автомобилем и одновременно ведя разговор по мобиле в 3 раза больше притупляется внимание и увеличивается время реакции, чем если управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Какое у нас наказание за пьянство за рулем? Значит за мобилу в 3 раза больше надо.
kyzmyk
Вот уж не знаю кто там проводил эти исследования...
Я по хендс-фри разговриваю бывает...Но что бы так сильно притуплялось... - не реально!
Falcon[SD]
блин, недовольные - на дорогу смотрите, а не на водил!!! Smile 8-)
Шилов
dorinspector писал(а):

Внимание в любом случае притупляется (даже с хендс-фри).



Тогда в этот список нужно включить магнитолу и разговаривающих пассажиров Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы