Страница 1 из 2
Parus
Обсуждали мы уже подобные темы, но так ни к чему толковому и не пришли. Как только наступает сухая погода и светит солнышко, так у меня начинают крякать задние стойки (или не стойки?). Только пройдёт дождь или даст мороз ? скрип мгновенно пропадает. Подъехал на СТО, глянули, покачали машину, говорят, ничего страшного, стойки работают нормально. Блин, работают они, может, и нормально, но это кряканье! Будто на детские игрушки наезжаю! :ooo: Кто знает, как побороть этот скрип? Может где-то что-то смазать?..
x333xx
У меня пшикали резинки задних стоек - сделал дырочки побольше
Был скрип сзади на сухую - скрипели троса ручника пропущенные через держатели прямо возле задней части порогов - надел на то место фторопластовые трубки
Аммортизаторы надо проверить


Проверь идею с троссами.. их можно на время снять с держателей и послушать..
Parus
А при чём здесь трос ручника, если ручник опущен? Shocked
Artem36
x333xx писал(а):

У меня пшикали резинки задних стоек - сделал дырочки побольше



То же. Какие дырочки?
multik
Parus писал(а):

А при чём здесь трос ручника, если ручник опущен?


у меня тоже трос скрипел.сзади в держателях он в скрипучей резине закреплен.Я вылечил обильным смазыванием солидолом.сейчас от смазки практически ничего не осталось(проехал 25 тыков) но и скрипа тож нет! :cool:
Parus
multik, а что и где именно смазывать надо, земляк??
x333xx
Artem36 писал(а):

x333xx писал(а):

У меня пшикали резинки задних стоек - сделал дырочки побольше



То же. Какие дырочки?


В резинках которые надеты на аммортизаторы (пыльники) есть маленькие дырочки для воздуха их надо немного расширить
Artem36
x333xx

А я уж думал амортизатор накрывается. Спасибо, попробуем.
MaxVen
Parus

А у тебя в какой момент скрипит?

У меня когда машина после торможения и остановки возвращается в исходное положение - качается вперед потом назад, и в этот момент скрипит.
И тоже на сухую тока

Чето подозреваю что защита картера скрипит.
x333xx
Parus писал(а):

А при чём здесь трос ручника, если ручник опущен? Shocked



А отпущен не отпущен разницы нет и так и так они если скрипят будут скрипеть.


Попробуй отцепи их с держателей и поезди все будет ясно.
maxxic
блин, у меня тоже кря... точнее не кря, а какой то пшик... на больших кочках... это тоже аммо?
Parus
MaxVen писал(а):

Parus

А у тебя в какой момент скрипит?



Скрипит, когда медленно по кочкам еду. Еле-еле слышно, но тем не менее неприятно. Чем больше кочка или яма, тем сильнее крякает. С обеих сторон сзади.
x333xx
И правда в каком случае скрипит??
Parus
Maxim_M. писал(а):

блин, у меня тоже кря... точнее не кря, а какой то пшик... на больших кочках... это тоже аммо?




Так они и должны сопеть! А крякать ? нет!
x333xx
Maxim_M. писал(а):

блин, у меня тоже кря... точнее не кря, а какой то пшик... на больших кочках... это тоже аммо?



Я выше написал как пшик устраняется Smile
multik
Parus писал(а):

а что и где именно смазывать надо, земляк??


да все там смазывать надо по моему,лучшая шумоизоляция -залить нахрен солидолом и наслаждаться померным чваканием!(шучу)
сзади под порогом где домкрат обычно ставят увидишь трос ручника прикрепленный к железному уху.поддомкрачивать даже ненадо.а скрип от него будет слышно даже если немного покачать мафынку и не надо парится со снятием тросов тестировке и тому подобному.процедура занимает 1,5 минуты.
как нам тяжко на Украине справляться с "импортными" ВАЗами! :cool:
Parus
multik писал(а):

Parus писал(а):

а что и где именно смазывать надо, земляк??


да все там смазывать надо по моему,лучшая шумоизоляция -залить нахрен солидолом и наслаждаться померным чваканием!(шучу)
сзади под порогом где домкрат обычно ставят увидишь трос ручника прикрепленный к железному уху.поддомкрачивать даже ненадо.а скрип от него будет слышно даже если немного покачать мафынку и не надо парится со снятием тросов тестировке и тому подобному.процедура занимает 1,5 минуты.
:cool:



Спасибо, попробую!

Цитата:

как нам тяжко на Украине справляться с "импортными" ВАЗами!


А мне нравиться ездить на русской машине, а не на псевдоиномарках! Very Happy
maxxic
Кстати, прочитал про пыльники... у меня когда осматривал машинку обнаружил, что 1 пыльник порвался... ну как то не придал значения!
а щас думаю, чем это может грозить?
x333xx
Maxim_M. писал(а):

Кстати, прочитал про пыльники... у меня когда осматривал машинку обнаружил, что 1 пыльник порвался... ну как то не придал значения!
а щас думаю, чем это может грозить?



Попадает пыль на гладкую поверхность что грозит быстрому износу....
Надо снять и посмотреть что с аммотизатором... Моно спасти если его хотя бы прочистить хорошенко...если поверхность уже поцарапана и грязь попала то может отказать в скором времени

Последний раз редактировалось: x333xx (03 Май 2006 15:01), всего редактировалось 1 раз
multik
Parus
ездить то и мен нравится,а вот с запчастями и всякими там девайсами оч туговато.(по правде говоря иногда завидую людям которые без проблем заказывают себе элементарный подлокотник и наслаждаются,у нас же это целое дело!)
Parus
multik писал(а):

Parus
ездить то и мен нравится,а вот с запчастями и всякими там девайсами оч туговато.(по правде говоря иногда завидую людям которые без проблем заказывают себе элементарный подлокотник и наслаждаются,у нас же это целое дело!)





На Победе у Рыбака на десятку можно найти почти ВСЁ!
multik
в том то и дело что ПОЧТИ все.ты сам тоже с Днепра что ль?
Parus
multik
ЗЕМЛЯКИ!!!

ну если чего, стучи в Аську,чтоб форум не засорять, пообщаемся о всех прелестях родного автосервиса!интересно было бы пообщаться с товарисчем по по борьбе МЫ vs АВТОМАСТЕР. Very Happy :cool:
Parus
Давай лучше тут по ЛС!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы