Страница 1 из 6
tdv
Собственно вчера купил и поставил.
Плюсы:
Работает тише
Нет никакой вибрации при работе
Охлаждает быстрее
Поток воздуха намного мощнее, под капотом ураган творится.
Минусы:
Не отмечено :)

цена 410р. - цена указана за мотор с крыльчаткой!!!!

Так что если кому-то нужно будет менять вентилятор, советую сразу такой купить. Он дороже обычного на рублей 50.

Последний раз редактировалось: tdv (17 Май 2006 10:45), всего редактировалось 1 раз
Akor
А электродвиг не греется сверх меры? Нагрузка-то побольше будет.
Джерар
tdv писал(а):

Так что если кому-то нужно будет менять вентилятор, советую сразу такой купить. Он дороже обычного на рублей 50.



Крыльчатка или в сборе??
stealth3000
где покупал?
Duche
Там вроде дорабатывать что-то нужно? Давно уже подумываю о замене, но одно время их в продаже не было.
LuckyM
Ну за 410р одну крыльчатку -эт дороговао будет Smile) Конечно в сборе, у нас в Волгограде где-то 460 рубликов стоит!
Соответственно вопрос!!! Ты подгибал крепления??? или встал как родной???
tdv
Покупал в сборе с мотором!!! (уточнил в первом сообщении)
Дорабатывать ниче не нужно.
Снимаем корпус воздушного фильра, а то мешает зараза.
Снимаем кожух вместе с родным вентилятором. 2 болта и 4 гайки
и там потом 3 гайки крепления самого мотора к кожуху.
Минут 15 не спеша.
покупал здесь
http://www.concept-auto.ru/
вот точная ссылка на товар
http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=025075 там цена 430, но у меня еще 5% скидки.

to LuckyM
Ничего не подгибал!! Все встало как положено.
d007
tdv
забавный девайс, надо будет поставить - летом ой как в пробках может пригодится Smile
Кстати, а 5% у автоконсепта на каких условиях можно получить?
tdv
d007 писал(а):

tdv
забавный девайс, надо будет поставить - летом ой как в пробках может пригодится Smile
Кстати, а 5% у автоконсепта на каких условиях можно получить?


купить карточку у них.
Стоит вроде 50руб.
d007
tdv
все магазины как сговорились ... у всез в посл время мода - купи карту за 50р и будет тебе скидка 5% Smile
Такое ощущение, что все под одним "хозяином" сидят ...
tdv
d007 писал(а):

tdv
все магазины как сговорились ... у всез в посл время мода - купи карту за 50р и будет тебе скидка 5% Smile
Такое ощущение, что все под одним "хозяином" сидят ...


ну а чего в этом плохого? я карточку покупал давно уже, окупилась она думаю уже не один десяток раз. Тем более, что я в основном в этом магазине закупаюсь. И цены вполне нормальные и рядом с домом да и на брак я там еще не нарывался.
Acquirer
Ещё прошлой весной поставил себе. Сначала с большим трудом нашел отдельно крыльчатку. Не подходит внутренний диаметр, новую рассверливать нужно. Подумал и решил: "А вдруг проворачиваться будет или слетит?" пошел и купил в сборе рублей за 500. Поставил очень быстро. Корпус воздухана не снимал. Теперь в пробке он крутится минимальное время, температура ОЖ падает быстро, вибраций нет, шум минимальный. По сравнению со старым одни плюсы.
Теперь в гараже лежит старый мотор в сборе и новая крыльчатка Smile . Новый мотор кстати разобрал и смазал весь. Но это уже мой персональный бзик :-D

Последний раз редактировалось: Acquirer (17 Май 2006 13:11), всего редактировалось 1 раз
Duche
Дима, а кто производитель девайса?
tdv
Duche писал(а):

Дима, а кто производитель девайса?


Россия Smile
гляну позже на моторчик, мож там что-то написано.
s_m_u_t
эксплуатирую такой мотор с 8-ю лопастями уже более года проблем никаких, самая хорошая альтернатива обычному
Duche
tdv писал(а):

Duche писал(а):

Дима, а кто производитель девайса?


Россия Smile
гляну позже на моторчик, мож там что-то написано.


ОК, в свое время я такой не нашел в продаже, а с крыльчаткой не захотел заморачиваться - боялся, что бить после расточки будет
Рена
А не проще воткнуть два вентиля как в Ниве?
Duche
Рена писал(а):

А не проще воткнуть два вентиля как в Ниве?


Чем проще? Куда уж проще то?
tdv
Duche писал(а):

tdv писал(а):

Duche писал(а):

Дима, а кто производитель девайса?


Россия Smile
гляну позже на моторчик, мож там что-то написано.


ОК, в свое время я такой не нашел в продаже, а с крыльчаткой не захотел заморачиваться - боялся, что бить после расточки будет


короче там написано
"Сделанно в Росии". Каталожный номер и печати ОТК.
судя по данным инета делает Калуга.
Duche
tdv писал(а):

короче там написано
"Сделанно в Росии". Каталожный номер и печати ОТК.
судя по данным инета делает Калуга.



Спасибо, тоже поменяю, а то "форсаж" при включении карлсона достает :-D
ZAVych
Стоит такой девайс уже больше года, только положительные впечатления, в марте этого года поставил себе вот это:
http://www.silych.ru/about2.shtml
Теперь просто супер! Стрелка температуры стоит как вкопанная, вентилятор просто не слышно. В общем одни плюсы.
Smolett
tdv
Концепт теперь просто раздает карточки при покупке на сумму более 1000 р.

Я вот тоже подумываю вентиль поменять, а то когда стартует штатный меня плющит - уж не троит ли Smile
tdv
Smolett писал(а):

tdv
Концепт теперь просто раздает карточки при покупке на сумму более 1000 р.

Я вот тоже подумываю вентиль поменять, а то когда стартует штатный меня плющит - уж не троит ли Smile


ну не знаю, сегодня был в магазе с другом, покупали ему диски тормозные. На кассе висит карточка и цена 50руб.
А в пятницу я покупал ГТЦ Лукас (1530р) - и никто мне карточку не предлагал.
olg2004
Борьба с шумом - енто факт, его бы еше крылом птицы зделать и на кромках прорези - вообще неслышно будет.

А вообщето проще радиатор промыть - с наружи и внутри, толку больше будет...
trangiric
Тоже стоит больше года проблем никаких, а плюсы очевидны. Покупал в КЕМПе, что-то около 400 руб. Встает, как родной, без переделок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы