Страница 1 из 2
Форумян
Интересует сабж в цоколе H7, но это непринципиально. Нашел их в одном магазине, продаются комплектом в блистере - 2 лампы Н7 + 2 габарита W5W - так вот, очень смутило то, что габариты имели СИНИЙ цвет стекла - они вроде прозрачными должны быть? Что это? Левак? Не хочется отдавать больше тысячи рублей за 2 китайские лампочки и 2 "ахтунговых" габарита, которые мне, к тому же, не нужны...
mitri4 98rus
у меня такие стоят, с синими стеклами лампа ближнего/дальнего света. только не филипс. цоколь Н4. Светят классно. Бело синий цвет. Из потока с обычными лампами выделяются. Слегка похоже на ксенон. Smile Но гайцам не до#баться. Ценник на них ниже штуки. Езжу почти полтора месяца. (езжу с ближним всегда!)

ЗЫ на фото с обычными лампами. если хочешь на днях выложу фото.
Kibalchish
Брал как то этот блю вижн в магазине за 700 руб блистер. Лампы синие+синие габариты бесцокольные. Обещанного сине-белого цвета нет. Обычный желто-белый, единственное что радует, это уже второй год эксплуатации. 8-)
Форумян
mitri4 98rus, Kibalchish а насколько лучше (субьективно) они освещают дорогу? У меня стоят Osram +30%, есть ли смысл переходить на Philips? И габариты всё же белым или синим светят?
mitri4 98rus
на габариты то на самаре отдельные лампочки стоят, я их не менял. Я менял только лампочки ближнего/дальнего. Светят поярче и поприятней. Но на самом деле как настроишь, главное чтоб встречных не слепить, а то в Питере последнее время таких м#даков дофига стало. Поставят прожектора как у поезда а еще и дальний врубят а ты мля ох#еваешь ничего не видя (естессно ночью). А вообще если фары чистые и настроены нормально, то нет смысла покупать супер дорогие лампочки которые могут полететь через день от какого-нибудь глюка в электрике ТАЗа. ИМХО.
Форумян
mitri4 98rus, да не на таз покупаю)))
Шилов
Форумян

А че за магазин?
Форумян
ТИМУP, на пр. Гагарина напротив Мызы примерно большой крытый рынок автозапчастей - т.е. если от Дворца Спорта спускаться, он справа будет. Там на первом этаже есть что-то типа магазина самообслуживания по всякой мелочевке. Я масло себе покупал, да и приметил эти лампочки...
Шилов
Форумян писал(а):

ТИМУP, на пр. Гагарина напротив Мызы примерно большой крытый рынок автозапчастей - т.е. если от Дворца Спорта спускаться, он справа будет. Там на первом этаже есть что-то типа магазина самообслуживания по всякой мелочевке. Я масло себе покупал, да и приметил эти лампочки...



Был я в этом магазинчике.
Grown
Бери, не пожалеешь. Свет не голубой, а скорее ярко-белый. Пользую пол года. ТОлько брал я без габаритов в комплекте за 840 руб. Не забудь грамотно настроить - 50% успеха.
cugra
У меня стоят RAYBRIG япония. Синия колба и светят белым светом. Прикольно.

А вот про габаритки блю вижн толже хотел узнать....
Сергей.
бери вместе с габаритными лампами
а то когда включишь ближний, габарит будет жОлтым отдавать

то что габарит "покрашен" в синий цвет - не обращай внимания
светить будет белым
802
Никакие лампочки не дадут такого освещения как ксенон. На моей машине ближний ксенон дает лучшую освещенность чем штатный дальний. Ксенон, конечно, денег стоит немалых, но если часто приходится ездить в темное время суток лучше перебороть жабу.
mitri4 98rus
802 писал(а):

Никакие лампочки не дадут такого освещения как ксенон. На моей машине ближний ксенон дает лучшую освещенность чем штатный дальний. Ксенон, конечно, денег стоит немалых, но если часто приходится ездить в темное время суток лучше перебороть жабу.



повторю, главное чтобы он был нормально настроен. Конкретно тебя я обидеть не хочу, но, ты говоришь он у тебя светит лучше чем штатный дальний которым можно легко ослепить встречных водителей и пешеходов. Тебе то может и хорошо видно, а о других ты думаешь на дороге?
802
mitri4 98rus писал(а):

802 писал(а):

Никакие лампочки не дадут такого освещения как ксенон. На моей машине ближний ксенон дает лучшую освещенность чем штатный дальний. Ксенон, конечно, денег стоит немалых, но если часто приходится ездить в темное время суток лучше перебороть жабу.



повторю, главное чтобы он был нормально настроен. Конкретно тебя я обидеть не хочу, но, ты говоришь он у тебя светит лучше чем штатный дальний которым можно легко ослепить встречных водителей и пешеходов. Тебе то может и хорошо видно, а о других ты думаешь на дороге?



Нормально настроен мой ксенон - никто пока не моргал, значит не ослепляю.
cugra
Купил сёня габаритки. Млин реально светят по отношению к обычным лампочкам. Правда и цена 100 руб. комплект против 8 руб. за обычные :-D
Форумян
802 писал(а):

Никакие лампочки не дадут такого освещения как ксенон. На моей машине ближний ксенон дает лучшую освещенность чем штатный дальний. Ксенон, конечно, денег стоит немалых, но если часто приходится ездить в темное время суток лучше перебороть жабу.


На ближний будет ксенон под цоколь H1, на дальний хочу поставить эти Philips под H7
Шурик_1980
Подскажите! ПЛИЗ! Собираюсь себе купить лампочки Blue Vision. Могут ли возникнуть проблемы с ГАИ за счет бело-голубого света и габаритов? Просто летом предстоит поездка на море через "добрых" ростовских и краснодарских ментов. Как свет ночью? Лучше штатных фар?
SuperTAZ
Всем привет :cool:
Решил не создавать новую тему, итак обсосана вдоль и поперек...
По теме:
1)Кто знает где купить эти лампы в Самаре и сразу же установить и отрегулировать(сервис), т.к. сам точно нормально не сделаю
2) По стоимости на что рассчитывать (хочу и габариты тоже поменять)
3)Фары Бош-цоколь H1 нужен? Embarassed И дальний и ближний?
SuperTAZ
Всем привет
Вопрос:
1)Кто знает где купить лампы PHILIPS Blue Vision в Самаре и сразу же установить и отрегулировать(сервис), т.к. сам точно нормально не сделаю
2) По стоимости на что рассчитывать (хочу и габариты тоже поменять)
3)Фары Бош-цоколь H1 нужен? Embarassed И дальний и ближний?
SuperTAZ
Блин вот дебил хотел тему создать в другой ветке а создал здесь.

Тему можно удалить
Скандер
Фигня этот Blue vision. У меня они были. Никакие они не "blue". Обычные фары, слегка желтовато-белого света.

Поставь ксенон и не парься. Это дешёвая разводка.
olg2004
Цитата:

Поставь ксенон и не парься. Это дешёвая разводка.



вот ксенон точно разводка - китайский проспорт без корректораи очистки

лампы филипс одни из самых, про блю ничего не скажу, т.к. стоят вижины плюс 50%
Форумян
Скандер писал(а):

Фигня этот Blue vision. У меня они были. Никакие они не "blue". Обычные фары, слегка желтовато-белого света.



Поставь ксенон и не парься. Это дешёвая разводка.


ну так о чем и речь - дешевая разводка, что ты купил, светит желтовато-белым, а что я покупал Филипс Блювижн - светят ярко-белым и гораздо лучше дорогу освещают
Скандер
Форумян писал(а):

Скандер писал(а):

Фигня этот Blue vision. У меня они были. Никакие они не "blue". Обычные фары, слегка желтовато-белого света.



Поставь ксенон и не парься. Это дешёвая разводка.


ну так о чем и речь - дешевая разводка, что ты купил, светит желтовато-белым, а что я покупал Филипс Блювижн - светят ярко-белым и гораздо лучше дорогу освещают


Ага, значит в Финляндии продают поделку, а в ваших Арзамасах всё родное, настоящее. Не смеши мои тапки. Может конечно у тебя Blue, но явно не Vision Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы