Страница 1 из 6
BONJO
Ну вот, побил я свой рекорд скорости и зарекся больше так не ездить, дабы сохранить целостность организма который дороже дозы адреналина! Smile
Перед поездкой прошел полные осмотр своей красавицы, проверенные СТО-ошники заверили, что машина может ехать и ехать быстро ей тоже можно!
Масло Castrol GTX 5 W 40, резину недавно поставил Yokohama 185/65, стойки АСОМИ, аммо БИЛЬШТАЙН!

Так вот!!! Вчера ездил с друзьями на шашлычек, трасса "мягкая", широкая, ПУСТАЯ! В машине нас четверо! 150-скорость еле чувствуется, 170 скорость начинает активировать бдительность, 195 - на приборы не смотрю, весь во внимании, стрелка легла, но машина продолжает набирать! Медленно останавливаюсь, смотрю по БК максималку и о чудо - 207 км/ч!!! Confused После остановки пообещал сам себе и машинке больше такого не делать, включил на 150 пищалку! Вообщем доволен я своей малышкой!
vingod
мой рекорд по бк 205
на приборы не смотрел Smile
и мне кажется машина всеравно потихонеьку набирала скорость
Форумян
Когда же продукция ВАЗ возмет заветный рубеж в 250км/ч???
Very Happy
Dima22
Интересно, страниц 30 будет?
jers21103
Форумян писал(а):

Когда же продукция ВАЗ возмет заветный рубеж в 250км/ч???
Very Happy



Для этого надо просто МК доработать
wolkoff
ходил на 12 по БК 215 км/ч!!!
Форумян
jers21103 писал(а):

Для этого надо просто МК доработать


зачёт Smile Smile Smile Smile
Тоха Купчинский
А я вчера соревновался на разгон с места до 300 км/ч с Ламборгини Диабло, за рулем ее Михаэль Шумахер был. Он сначала туда-сюда поездил, рулем покрутил, резину прогрел, я подумал что вые?оны всё это и не стал, у меня ведь Кама всесезонка одета, у нее и так сцепление классное. Встали в итоге рядом, стали разгоняться по сигналу, я только на пару корпусов на первых 20 метрах оторвался, думаю, что-то не тянет, смотрю, а ручник то я не снял, в общем отключил его и превратился в точку на горизонте, доехал до финиша, прикурил, сижу отдыхаю, вдруг вижу рядом с трассой столб высокий телеграфный, присмотрелся и обалдел просто, тут как раз и Михаэль подрулил, движок у Ламбо дымится, перегрел наверное, когда меня догнать пытался, а может синтетика через сальники полезла, кто его знает, и говорит мне: "Тоха, ты чего на столб этот так смотришь внимательно?". А я отвечаю: "Смотри, Михаель, на столбе Гоголь сидит и мастурбирует!"
Smile
Oleg_e
Dima22 писал(а):

Интересно, страниц 30 будет?



Вряд ли, но 15 осилим. Laughing
Vovka2111
А я компутеру верю. Он же с контроллера читает инфу. Хотя блин нереально все же как то Confused
Lev_Ig
Тоха Купчинский писал(а):

А я вчера соревновался на разгон с места до 300 км/ч с Ламборгини Диабло, за рулем ее Михаэль Шумахер был. Он сначала туда-сюда поездил, рулем покрутил, резину прогрел, я подумал что вые?оны всё это и не стал, у меня ведь Кама всесезонка одета, у нее и так сцепление классное. Встали в итоге рядом, стали разгоняться по сигналу, я только на пару корпусов на первых 20 метрах оторвался, думаю, что-то не тянет, смотрю, а ручник то я не снял, в общем отключил его и превратился в точку на горизонте, доехал до финиша, прикурил, сижу отдыхаю, вдруг вижу рядом с трассой столб высокий телеграфный, присмотрелся и обалдел просто, тут как раз и Михаэль подрулил, движок у Ламбо дымится, перегрел наверное, когда меня догнать пытался, а может синтетика через сальники полезла, кто его знает, и говорит мне: "Тоха, ты чего на столб этот так смотришь внимательно?". А я отвечаю: "Смотри, Михаель, на столбе Гоголь сидит и мастурбирует!"
Smile



Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Tom669
Vovka2111 писал(а):

А я компутеру верю. Он же с контроллера читает инфу. Хотя блин нереально все же как то Confused

А контроллер с глюкавого датчика скорости. Если разогнатся с горки и ветер в задницу дуть будет то и 250 пойдет легко.
Alexey Y.B.
Vovka2111
А контроллер по вашему откуда читает инфу? с GPS? Smile Smile
Контроллер ориентируется на датчик скорости в коробке передач.
Этот датчик может пиз?ить неподеццки + диаметр колес...
В общем погрешность +-30 км/ч
BONJO
Alexey Y.B. писал(а):

Vovka2111
А контроллер по вашему откуда читает инфу? с GPS? Smile Smile
Контроллер ориентируется на датчик скорости в коробке передач.
Этот датчик может пиз?ить неподеццки + диаметр колес...
В общем погрешность +-30 км/ч


Контроллер-то от датчика, а циферблат на ПБ? Показания же расходятся! А кому верить? Кто пи##ит меньше!? :)

P/S Колеса 14-ые!

Последний раз редактировалось: BONJO (29 Май 2006 12:27), всего редактировалось 1 раз
ugra
Ето у вас п...т,а у нас 203 км/ч по компу, и зеркала вибрировать начинают .Короче фокусам и первым и вторым не угнаться.Прошлый год,маршрут Нижневартовск-Питер и обратно,выше изложенное проверено многократно.
paravoz
BONJO писал(а):

Контроллер-то от датчика, а циферблат на ПБ? Показания же расходятся!

расходятся вот почему: на бк сигнал цифровой поступает. на приборку тоже. но приборка его конвертирует в аналоговый. поэтому бк врет, а приборка врет на вранье бк + погрешность стрелочного прибора.
lawyer
200 кмч вы сами в это что серьезно верите, с движком в 90 лошадей, да у вашего червонца просто феноменальная аэродинамика, даже БМВ отдыхает.
Stels_dust
ugra писал(а):

Ето у вас п...т,а у нас 203 км/ч по компу, и зеркала вибрировать начинают .Короче фокусам и первым и вторым не угнаться.Прошлый год,маршрут Нижневартовск-Питер и обратно,выше изложенное проверено многократно.



Да уж...посмотрю как за тобой не сможет угнаться фокус 2 2,0... Smile
Vovka2111
А датчик скорости на подачу топлива не влияет? Ведь если предположить что едешь 130кмч, а он показывает 160кмч, соответственно и подача топлива другая, не соответствующая ситуации. Или я не прав? Циферблат понятно. стрелку повернул и все . я ее выставил по компьютеру. А получается и датчик сам врет еще Shocked Надеюсь у меня он не врет Smile
Stels_dust
Да вы че....я вообще меньше 220 по дороге на работу не езжу....а тут какие то 215..мало на педаль давите? Smile
ugra
Ну если он до 200 раскочегарится то может и угонится.
Alex0303
В датчике скорости пиз?ить нечему. Он выдаёт импульсы пропорционально скорости вращения приводов (корзины дифференциала). Контроллер просто считает эти импульсы.

А вот понель приборов пиз?ит, и сделано это специально (и на мой взгляд абсолютно зря).

Диаметр колёс естественно влияет на показания БК, но при штатном размере резины процентов на 5 максимум.
BONJO
Alex0303 писал(а):

В датчике скорости пиз?ить нечему. Он выдаёт импульсы пропорционально скорости вращения приводов (корзины дифференциала). Контроллер просто считает эти импульсы.

А вот понель приборов пиз?ит, и сделано это специально (и на мой взгляд абсолютно зря).

Диаметр колёс естественно влияет на показания БК, но при штатном размере резины процентов на 5 максимум.


:cool: АПСАЛЮТНА САГЛАСИН! :cool:
Tom669
Vovka2111 писал(а):

А датчик скорости на подачу топлива не влияет? Ведь если предположить что едешь 130кмч, а он показывает 160кмч, соответственно и подача топлива другая, не соответствующая ситуации. Или я не прав? Циферблат понятно. стрелку повернул и все . я ее выставил по компьютеру. А получается и датчик сам врет еще Shocked Надеюсь у меня он не врет Smile


А датчик скорости вообще на подачу топлива не влияет. ЭБУ по нему проверяет едет машина или стоит и соответственно если накатом на передаче, то отключает подачу топлива, а если на нейтралке то поддерживает холостые немного выше обычных.
Максималка ВАЗ не выше 185 км. Об этом не раз писали. Больше мотр в 90 лс. в этом кузове выдать не может как не напрягайся. Чтоб десятка пошлв 200 кмч надо прибавить сил до 120лс.
DerDen
Нада падагнуть пидаль и пайдет 280 беспесды правирял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы