Страница 1 из 3
Tchuba
Вобщем вчера сделал шумку дверей и обивок дверей. На сами двери был наклеен герлен нарезанный квадратиками, он же был наклеен на внутреннюю часть обивок + в обивку был вставлен лист изолона из комплекта шумоизоляции для дверей ваз 2110 (там 4 вырезанных листа). Затрат 30 новых пистончиков х 1,5 руб, герлен 4 метра по 40 руб + комплект шумоизоляции за 140 руб. Заодно были смазаны замки и обклеены тяги с проводками. Как говорится - воскресенье даром не прошло. фотки щас попробую запихать на форум. Это так выглядит передняя дверь

так задняя

так обивка передней двери

так после вставки листа изоляции, толщина где то 4 мм

пока все. фотографировал моторолой, за качество фоток чур сильно не бить
все получилось

Последний раз редактировалось: Tchuba (29 Май 2006 11:40), всего редактировалось 1 раз
Vetal31
Фоток не видно и народ.ру ругается, что нет таких файлов.
Anton(VAZ99)
Чубайс АБ
герлен ацтой. Веса много толку мало. У меня одна дверь STP Вибропласт М1(! - тонкий) вторая герленом. Так вот на стук, двери отличаются координально, хотя там где герленом 2 слоя его лежит, звук звонкий, на другой местами STP - звук глухой.
DION
классные фото Smile Smile Smile
Lev_Ig
Фотки просто супер!!! Smile Smile Smile
Афтар повтори пжста на бис!!!
Tchuba
DION писал(а):

классные фото Smile Smile Smile


блин 20 минут пытался вставить Very Happy
Anton(VAZ99)
Чубайс АБ
без обид, но где собсно шумка-то?
или это

и есть шумка?
а я вот делал и то думал, что не по человечески это :

Tchuba
ну ты молодец. мне просто хотелось побюджетней попробовать. так как у тебя я сделаю на новой.
DION
Чубайс АБ
как я понял у тя не под музыку шумка?
ты просто на двусторонний скотч приклеил эту шумку?

Anton(VAZ99)
Скока у тя на дверь листов ушло? и какой профиль брал?
Anton(VAZ99)
Чубайс АБ
ну да у тебя скорее антидребезжовая "шумка" я в первую очередь для аккустики готовил Smile ну и как результатом то доволен?
Устранить грохот проводки уже 1/4 к комфорту Smile
Anton(VAZ99)
DION
на ту, что вибропластом 2 листа на дверь(М1). 1 внутрь, другой на внешнюю часть внутренней стороны Smile
Герлена не знаю сколько ушло, он в погонных метрах продавался, шириной 20 см. (не советую)
capt102
Anton(VAZ99) писал(а):

Герлена не знаю сколько ушло, он в погонных метрах продавался, шириной 20 см. (не советую)



А почему не советуете? Только из сравнения с вибропластом?

А я вот, кстати, в выходные купил на рынке герлена из расчета 2 погонных метра шириной 20 см из расчета на дверь.

Вообще ощущения он визуально и на ощупь оставил довольно хорошие - нижний слой типа вибропласта 1 мм или около того, потом слой пористого ячеистого материала, на вид с закрытой ячейкой, а сверху слой фольги. На вес материал весьма ощутимый. Воду по всей вероятности впитывать не будет.

Решил особо не заморачиваться, а проклеить одну из дверей им изнутри по внешней стороне. Да, а тяги уже ранее замотал битопластом-5, стыки обивки тоже им прошелся, эффект уже был, ну а теперь герленчиком и ок Smile Да, ещё немаловажно - цена, у нас метр 65 р., т.е. на дверь 130 Very Happy

В идеале-то, осознаю, надо вибропластом на обеих сторонах + битопласт, посчитал, что-то до фига затрат получается, не хочу уже, золотая скоро будет.
Anton(VAZ99)
capt102
вот собсно писал
Anton(VAZ99) писал(а):

герлен ацтой. Веса много толку мало. У меня одна дверь STP Вибропласт М1(! - тонкий) вторая герленом. Так вот на стук, двери отличаются координально, хотя там где герленом 2 слоя его лежит, звук звонкий, на другой местами STP - звук глухой.


для себя еще раз убедился
Дорого - да мило, дешево - да криво
Anton(VAZ99)
Anton(VAZ99)
я клеил дверь внутри в два слоя, толку очень мало, во-первых, после вскрытия, сейчас подиумы делаю, оказалось, что местами он вообще отклеился, хотя вкатывал его, что аж чуть глаза не вылазили. знаю, что stp дороже и ощутимии, но и толку от него поболее будет. Адегезия у него лучше, всмысле липнит лучше и уже намертво Smile Прочность увиличивается Wink Не течет на солнце.
capt102
Anton(VAZ99) писал(а):

Anton(VAZ99)
я клеил дверь внутри в два слоя, толку очень мало, во-первых, после вскрытия, сейчас подиумы делаю, оказалось, что местами он вообще отклеился, хотя вкатывал его, что аж чуть глаза не вылазили. знаю, что stp дороже и ощутимии, но и толку от него поболее будет. Адегезия у него лучше, всмысле липнит лучше и уже намертво Smile Прочность увиличивается Wink Не течет на солнце.



Да, задумался, как его прикатывать, пористый слой-то будет амортизировать, ну подумаю уже, спасибо за инфу.
mial
У Вибропласта от СТП есть один недостаток - если приклеил, потом хрен отдерешь, можно конечно, но гиморно.
cugra
Сеня закуупил порилекс самоклейку, буду мутить дверки и весь багажник. И под заднем сидением.
rodex
а я когда ставил музыку в двери сделал все подругому. внутри всю дверь обклеил спец материалом, который поглащает звук, затем всю дверь залепил единым полотном такой же штуки (между обшивкой двери и собственно дверью. Получилось очень даже неплохо. тихо и дверь стала тяжёлой и глухой как сейфовая. сфотать это не додумался сразу, а щас разбирать дверь не хочется.
cugra
А чё фотать то и так всё ясно....


Я бы вот ещё под торпедой всё обклеил и крышу, но так в лом всё это разбирать.... Как подумаю о количестве проводов под торпедой аж плохо становится :-D
capt102
CougaR 111 писал(а):

Сеня закуупил порилекс самоклейку, буду мутить дверки и весь багажник. И под заднем сидением.



А что за порилекс-то?
cugra
Могу фотку кинуть если хош...
cugra


Вот этот рулончик... и есть оно
Canopus
capt102 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Сеня закуупил порилекс самоклейку, буду мутить дверки и весь багажник. И под заднем сидением.



А что за порилекс-то?



http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EF%EE%F0%E8%EB%E5%EA%F1
cugra
Хорошая весчь, у меня им ванна проклеена... а так как она у меня не чугуний то очень сильно гремела, а после проклейки полная тишина...
Tchuba
Anton(VAZ99) писал(а):

Чубайс АБ
ну да у тебя скорее антидребезжовая "шумка" я в первую очередь для аккустики готовил Smile ну и как результатом то доволен?
Устранить грохот проводки уже 1/4 к комфорту Smile

да в принципе так оно и есть. я хотел устранить дребезжание обивки о металл. когда снял обшивку в некоторых местах потертости были, туда и направил усилия. результатом доволен тоже, как то глуше простукиваться стала обшивка. СТП конечно рулит, но деньги и время съест. кстати проклеенная так пятая дверь вообще перестала издавать звуки всякие и закрывается просто со звуком БУМ! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы