Страница 1 из 4
Женя 21063
Всем добрый день!!!!
Всем известно, что лохотрон очень распространенная вещь в местах скопления людей.
Расскажите ваши интересные истории связанные с этим явлением.
Если каждый поделится своим опытом, то возможно кто-то воспользовавшись этими знаниями не попадется на уловки злоумышленников.
Гаврилыч
Никогда в этом не принимал участие.
Шмяк
простое правило - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

1. Не брать в руки чужого
2. Не рассчитывать на выгоду

Нужно помнить за чем ты пришел в то или иное место (на рынок - за продуктами). И уходить только с тем, за чем пришел.
artem 1982
В пятницу у метро ВДНХ, чуть не попался в обменном пунке на уловку. Перед обменным пунктом курс обмена доллара на рубли весит 26.70 большими цифрами (ну та еще евро покупка продажа), захожу меняю 3300 $ на рубли, вообщем кассирша уже посчитала деньги, отсчитала рубли и я поворачиваю голову налево, а на стене небольшими буквами написано до 10000$ курс 25.70, а с 10000 $ 26.70. Ну я забрал доллары обратно и ушел, поменял в другом месте по 26.70.

Так,что будте внимательнее!!!
Юрий Деточкин
artem 1982 писал(а):

захожу меняю 3300 $ на рубли!!!




чего,тачанку себе присмотрел????
HuKCEP
НАсчёт обменников есть ещё один способ - кассирша отсчитывает нарочито медленно ваши деньги и кладёт в лоток, вы, будучи уверенными, что деньги в порядке забираете их не пересчитывая, а в это время часть купюр (одна-две) приклеиваются к тыльной стороне лотка (или потоком воздуха там удерживаются)...
DION
Да, это ваще жесть когда бабки приклеиваются((((
сцуки клещарские, воруют бабки всеми возможными путями Mad
Johann Halter
у них зп маленькие... вот и воруюют... жить как то нада... Very Happy
VY
Видел в обменнике в лотке щель между дном и ближней к Вам стенке.
Обычно деньги все так вытаскивают, а нижняя купюра (или две) проваливается в щель...
Такую же штуку видел на берегу черного моря на АЗС.
Будьте бдительны!
DION
Просто чтоб не было случаев потери денег надо прям перед их бронированным стеклом считать бабки

частый развод-БОМБА
когда ты с каким-то перцем находиш лопатник на земле, он делит пополам содержимое и убегает,оставив тебе кошелёк.Спустя мгновение подлетает какой-нить тип с липовым ментом или ещё кем-нить и начинается лохатронство((((((((
Atrox
На жадину ненужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь! (с) Алиса&Базилио Very Happy

Надо давить в себе не только раба, но и лоха тоже! 8-)

.
krech
artem 1982 писал(а):

В пятницу у метро ВДНХ, чуть не попался в обменном пунке на уловку. Перед обменным пунктом курс обмена доллара на рубли весит 26.70 большими цифрами (ну та еще евро покупка продажа), захожу меняю 3300 $ на рубли, вообщем кассирша уже посчитала деньги, отсчитала рубли и я поворачиваю голову налево, а на стене небольшими буквами написано до 10000$ курс 25.70, а с 10000 $ 26.70. Ну я забрал доллары обратно и ушел, поменял в другом месте по 26.70.

Так,что будте внимательнее!!!


А ты бы попробЫвал у них купить баксы по 25.70...до 10.000$ Very Happy
artem 1982
krech писал(а):

artem 1982 писал(а):
В пятницу у метро ВДНХ, чуть не попался в обменном пунке на уловку. Перед обменным пунктом курс обмена доллара на рубли весит 26.70 большими цифрами (ну та еще евро покупка продажа), захожу меняю 3300 $ на рубли, вообщем кассирша уже посчитала деньги, отсчитала рубли и я поворачиваю голову налево, а на стене небольшими буквами написано до 10000$ курс 25.70, а с 10000 $ 26.70. Ну я забрал доллары обратно и ушел, поменял в другом месте по 26.70.

Так,что будте внимательнее!!!

А ты бы попробЫвал у них купить баксы по 25.70...до 10.000$



Да дело в том, что на всех вывесках вокруг обменика крупными цифрами курс 26.70, а рядом с окошком (не на окошке) с левой стороны небольшими цифрами обмен до 10000$ 25.70. Ну разве это нормально?

Могли бы они также крупными цифрами вывесить курс 25.70, чтобы видно было, а то ведь чисто случайно заметил.
Killer Speed
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у них зп маленькие... вот и воруюют... жить как то нада... Very Happy



И чего теперь, всем у кого зп маленькие выходить на большую дорогу? Very Happy
Falcon[SD]
никаких контактов с лохотронщиками: не говорить, не брать, не давать. вот и все.
DerDen
А я люблю глумицца над впаривателями всякого говна на улице. Так смешно.. :-D Ибо в молодости сам пытался в этом сетевом маркетинге работать Smile
Chud
DerDen писал(а):

А я люблю глумицца над впаривателями всякого говна на улице. Так смешно Smile


Угу,если есть время.Реально забавляет,особенно рожа впаривателя,когда ему облом устраиваешь. Smile
Atrox
DerDen писал(а):

А я люблю глумицца над впаривателями всякого говна на улице. Так смешно.. :-D Ибо в молодости сам пытался в этом сетевом маркетинге работать Smile



Ко мне тоже изредка домой приходят носильщики говна и пыли, мне тоже нравится делать заинтересованный вид и удивляться его " подаркам " Smile
Стоишь так и слушаешь басни о том, как мне нехерово повезло и только я удостоин этой чести.
Что такой шанс прибарахлиться дерьмом бывает раз в жизни и что этот шанс от реально крупной и серьезной компании Smile

Самое трудное, не послать его раньше времени, или выдать себя смехом. Smile

А вот соцопросниц по телефону, я сразу посылаю, с ними не интересно. Confused

.
Duche
DerDen писал(а):

А я люблю глумицца над впаривателями всякого говна на улице. Так смешно.. Very Happy Ибо в молодости сам пытался в этом сетевом маркетинге работать



Тоже что-ли попробовать? :-D А то обычно просто молча прохожу мимо, а сильно настойчивых иногда и послать могу
Шилов
А ко мне очень редко пристают лохотронщики
Марат
Делаю по короткой программе - "Отвалите"
Димa
Как-то пол года назад пришла тётя и стала продавать средство от тараканов, мол завтра утром начинаем травлю в вашем подъезде и надо бысто-быстро приобресть у неё жёсткий барьер от их проникновения из мусоропровода через вентиляцию. Здоровенный шприц в упаковке. Я отказался, а она, заглядывая через плечо в квартиру, прям на повал сразила меня вопросом: "а взрослые дома есть?".. А мне 33.. А я ей говорю: "а я чего"?.
Много потом возмущался и жене и на работе как меня попутали с младенцем.

Недавно прихожу домой, а в прихожей этот шприц лежит... и сто с лишним рублей за него уплочено...
Chud
Димa писал(а):

Как-то пол года назад пришла тётя и стала продавать средство от тараканов, мол завтра утром начинаем травлю в вашем подъезде и надо бысто-быстро приобресть у неё жёсткий барьер от их проникновения из мусоропровода через вентиляцию...


Каждый год ходят тети в белых халатах и под тем же предлогом предлагают прикупить у них грязно-серый порошок в грязной стеклянной банке,пугая нашествием всех известных насекомых.Несколько раз прикалывался,затем надоело.Теперь в мою квартиру даже не звонят. :-D
Nats
Димa писал(а):

Я отказался, а она, заглядывая через плечо в квартиру, прям на повал сразила меня вопросом: "а взрослые дома есть?".. А мне 33.. А я ей говорю: "а я чего"?.
Много потом возмущался и жене и на работе как меня попутали с младенцем.


у меня тоже самое было. Я дверь открываю, а мне говорят -девочка, маму позови или еще кого-нибудь из взрослых ... Только мне это наоборот польстило Smile
SergeySergey
Nats писал(а):

у меня тоже самое было. Я дверь открываю, а мне говорят -девочка, маму позови или еще кого-нибудь из взрослых ... Только мне это наоборот польстило Smile


Самый действенный способ не попасться на лохотрон (и не только): никогда не открывайте дверь незнакомым людям! В идеале вообще не стоит подходить к двери на неожиданные звонки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы