Страница 1 из 2
FreeG
Была уж такая тема ранее. Хочу просто поделится результатом. Попробовал протереть бампера и колеса (резину) пивом. Ушло чуть более 1,5 литра самого дешевого. Результат - доволен! Бампера действительно черные! И резина тоже! И ничего не мажется (в смысле прикасаться можно спокойно). Советую!
Vladimir-099карб
ПИВО?!!!САДИСТ!!! Smile
З.Ы.Что,действительно красиво или разводишь? Very Happy
ЗЫЗЫ.Пиво темное-светлое???? :cool:

Последний раз редактировалось: Vladimir-099карб (03 Июня 2006 21:42), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Сейчас пойдут гневные отклики любителей пива. 8-)
David
А просроченным можно Drinks or Beer или только свеже сваренным :cool: Smile Smile Smile
zIBiT
Я натирал силиконом промышленным, которым в ГазПромовских газотрассах трубы промазывают.

Покрышки БЛЕСТЯТ уже 2ой месяц. Я не знаю, что там за состав. Но не мажется и не стирается...
Nik73
Мне в сервисе не знаю зачем, но натерди отработкой. Держалось не долго, но вид был очень красивый
injected99
ИМХО пивом не целесообразно! В авто49 покупал самый дешевый очернитель за 45р кажется, потом правда видел только по 60р, ну не суть важно, так вот отличненько хватает от мойки до мойки,точнее первый раз побольше нужно, а потом после мытья появляются разводы небольшие которые опять пшикаешь и все ок! Этой же хренью натер и торпедо, и обшивку салона и багажника, вощем доволен! Smile
Сергей 22
Еще крем-краской для обуви можно натереть. Хорошо получается.
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

Еще крем-краской для обуви можно натереть. Хорошо получается.


+1
Ещё люди маслом старым машинным натирают, но возникает проблема с пылью!
Рена
Пробовал силиконом - ерунда.
Нашёл в магазине балончик, написано для бамперов, есть серые и чёрные, отличная вещь, не смывается и пыль не липнет так сильно.
Осталось найти матовую для панели....
Serduk
Сергей 22 писал(а):

Еще крем-краской для обуви можно натереть. Хорошо получается.


ПРобовал. Бред какой-то. Уж лучше сразу отработкой Smile
Злой Вова
А не пастеризованным можно? Smile
s_m_u_t
в армии солдаты колеса гуталином мажут, видел сам как это делали около военной академии на плющихе
katrann
Я фигею, с пивом так. Surprised
Покупаем полирольPLAK
и имеем чистую торпеду, черные бампера и т.д. и т.п. а пиво в процессе работы, применяем по назначению Very Happy
Duche
katrann писал(а):

Я фигею, с пивом так. Surprised
Покупаем полирольPLAK
и имеем чистую торпеду, черные бампера и т.д. и т.п. а пиво в процессе работы, применяем по назначению Very Happy


Ну ПЛАКом бампера брызгать - сильно жирно, а для салона - самое то (мне очень нравится).
katrann
Лучше средства нет, очень долго перебирал разные полироли и все было не то.
Duche писал(а):


Ну ПЛАКом бампера брызгать - сильно жирно, а для салона - самое то (мне очень нравится).


А фигли его жалеть, баллона хватает на долго Very Happy
FreeG
На счет свежего пива или прокисшего - я брал самое дешевое и тут же натирал (баклажка 2,2 обошлась в ближайшем магазине 45 руб., можно было найти и дешевше, но времени было маловато а очень попробовать хотелось Confused ) . Правда натирал тоже громко сказано, просто смочил тряпку да и прошелся по бамперам. Конечно, для салона однозначно полироль какой-либо, а то не все прелесть обработки пивом поймут Very Happy Но в форуме ранее писали что натирали менно пркисшим пивом, т.е выставляли его перед этим на солнце. Кстати, пиво расходывалось в таком порядке: где-то 0,7 внутрь для подготовки к процессу Laughing , затем на протирку не более 1 литра, далее где-то стакан ушел на запекание курицы в пиве :cool: и остатки опять же внутрь :cool: . Думаю что экономичнее средства еще нужно поискать :grin: А на счет отработок и гуталина - это же потом мазаться будет если одеждой коснешся? Или я ошибаюсь?
WG
беру автошампунь и губку , мою как себя в бане с легким нажатием, ополаскиваю
результат -как новые
katrann
WG писал(а):

беру автошампунь и губку , мою как себя в бане с легким нажатием, ополаскиваю
результат -как новые


Ты просто не видел разницы, между помытыми бамперами и натертыми полиролью Smile
St1tch
у меня бампера были непонятно какого цвета! Мне это в конец надоело, а под рукой был балон с битумной мастикой. Побрызгал, час сохло... Уже жве недели катаюсь а они как новые. Моек совсем не боятся и блестят! Даже знакомые постоянно спрашивают: "ты что новые бампера поставил?". Так что есть еще такой вариант! Балон стоит помоему 55р. а хватает его на бамперов 20 точно! Вот вам и экономия Very Happy
Рена
St1tch, а на жаре не тает чтоль?
katrann
Мастика может зимой растрескаться, а летом поплыть.
St1tch
Рена писал(а):

St1tch, а на жаре не тает чтоль?



Неа! Я говорю побрызгал и не парюсь! не липнет. Правда пыль стало очень заметно, на сереньких выцвевших бамперах было не так заметно.

katrann писал(а):

Мастика может зимой
растрескаться, а летом поплыть.



тогда такой вопрос: а почему на кузове она не трескается?
katrann
Да вроде металл и пластик, разные матерьялы по структуре Very Happy
St1tch
ну с этим я согласен. Very Happy Как зима придет - тогда точно узнаю потрескается или нет .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы