Страница 1 из 2
Al1
Здрассте всем!
Проблема в следующем. Пришла пора менять своего железного коня, ибо время, котороя я провожу под ним уже почти то же что и на нем. Глянул на отчественный автопром и понял, что столько за это я платить не готов.
Стало быть - подержанная иномарка. Но.. в иномарках я не ориенитируюсь в корне, а счет идет на дни - все дорожает на глазах. Стало быть, помогите пожалуйста определится. Хочу следующее:
-хэтч (3/5 дверей), и чтоб не большой по габаритам
-вместе с тем, клиренс и колесья побольше, чтоб по нашему асфальту не было мучительно больно ездить
-двиг небольшой, л/с - около 100, можно меньше
-МКПП
-недорогие и доступные з/ч
-левый руль
-комполектация попроще, бортовые компутеры, кондер, даже ГУР, не требуются

Требования, конечно пртеворечивые.. По поводу левый руль и чтоб з/ч, подумал про хёндай. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, на какие модели стоит обратить внимание, какие еще восточные марки имеют лев. руль и схожие ТТХ (зпадные считаю дорогими)
Буду очень благодарен.
Rivet
S.V.A.T.
учитывая это
Цитата:

комполектация попроще, бортовые компутеры, кондер, даже ГУР, не требуются

, денег не много, поэтому могу посоветовать http://www.cars.auto.ru/sale/DX44652/
http://www.cars.auto.ru/sale/RU05016/
http://www.cars.auto.ru/sale/DR92930/
http://www.cars.auto.ru/sale/PK72951/
Mihail Vershinin
Ух, можете меня запинать ногами, но.... Жить в Красноярске и брать иномарку с левым рулем - надо быть либо с очень хорошим достатком, либо любителем приключений. Действительно, озвучте сумму! Smile
_Rat_
Присоеденюсь к Михаилу
Al1
да, на счет суммы.. денег и правда немного. Около 200 тыс руб, ну плюс-минус.. А левый руль хочется, чтоб по межгороду ездить побезопасней было, сам не пробовал с правым, но говорят, не по себе.
Rivet
Al1 писал(а):

да, на счет суммы.. денег и правда немного. Около 200 тыс руб, ну плюс-минус.. А левый руль хочется, чтоб по межгороду ездить побезопасней было, сам не пробовал с правым, но говорят, не по себе.



Пробуйте!

Mihail Vershinin
+1
nEwBe
Я завсегда за японок... и надежность, и сервис, и вроде бы мало кто жалуется так уж ... полюбому лучше чем отечественные! ну это только мое имхо ... если брать то помоему не старше 93-94 годов и можно вполне даже в удовольствие себе кататься и дела делать!
Al1
мда.. мнение общественности вполне однозначно. На выходных надеюсь познакомиться и обговорить все с потенциальными продавцами, знакомыми друга. А драйв - тест правого руля пока устроить не получается.. аж сам удивляюсь, что не могу найти у кого взять такую "диковинку".
Хорошо, если это будет правый руль, то выбор просо огрмен. Мое делитантское мнение склоняется к Тойоте, самый широкий ряд моделей, невысокая цена, по сравнению с другими, и с з/ч наверняка проблем не будет. Какая тогда модель будет радовать своей похожестью на мой идеал?
ЯВР
Если ПР Тойота, то под ваши параметры хорошо вписывается 3/5 дверная Тойота Корса с 1.3 или 1.5, можно также поискать Витца с 1.0 или 1.3 двиглом(второй скорее всего с 4ВД), но у Витца возможности увеличения колёсьев или клиренса будут скромнее Корсы.

Сложнее со второй частью. С МКПП япа найти весьма непросто, а уж без ГУРа и кондея по-моему нереально. Принимая во внимание цены Красноярска и обозначенный бюджет Корсу наверняка реально найтить года 99, а то и до 2001.
Al1
На счет кондиционера и ГУРа я, конечно, имел в виду что они не обязательны, но лишними, есесено не будут. Да, Corsa действительно даже очень симпатизирует. Но на сколько можно верить инету, ее выпуск прекратился году в 98-99. Vitz мне не нравится из-за дизайна, хотя расход у нее какой-то фантастически маленький, наткнулся на цифру: 4 литра на 100 км.
ЯВР
Это действительно из области фантастики. Витц 4 литра не жрёт. Ест он конечно больше. Я бы сказал 6-9 литров в зависимости от качества бензина, город/загород, стиля езды и загрузки. Хотя движочек у него очень весёленький, хорошо крутится и по крайней мере 2 везёт хорошо.

Корсу кжись и правда сняли, но ведь должно быть и что-то взамен. Хотя и Корсы 98-99 годов даже в Самаре попадаются часто и выглядят приятственно. Кстати есть ещё вариант Тойота Дуэт. Те же яйца что и Витц, но чуть покрупнее по кузову и дизайн поприкольнее, но авто более редкий и с кузовней(случись что) могут быть проблемки, хотя у неё есёть двойник Дайхатсу Стория.
Есть другой вариант. Например Тойота Раум у вас в Красноярске 2000 год и даже 4ВД 9500, моно-9000 это по сайту, думаю на рынке дешевле можно найти.
Королла Рункс это ваще интересно, но цены смотреть не стал.
Al1
Сегодня посетил авторынок. Toyota Corsa и похожая на нее как две капли Corolla2 нашлись там в количестве 1 шт каждая, 93 г.в. Больше 3-х дверных хетчбэков не обнаружено Sad Зато Mazda Demio, симпатичная пятидверка - в ассортименте. Даже цвет по вкусу найти можно. Особо радует цена: 170-190 т.р. за 99-01 г.в., без пробега. Raum в этом отношении проигрывает.
Залез в Mitsubishi Junior.. чуть не захлебнулся слюнями. Салон у ОКИ попросторней будет, но что-то в нем такое есть.. динамичный (так продавец сказал Smile ), малюсенький, с большими колесами и клиренсом, блокировка и пониженная в наличии. Еще минус, 2 места, ибо то, что находится сзади, местом назвать трудно. Появилась мысль уложиться в бюджет, не отказываясь от опций внедорожника, как то заскочить на бордюр, или съездить на дачу. За 96 г.в. цена высветилась 210 т.р. Конечно, этот экземпляр не подходит из-за 2-х местности, да и автомат смущает. Но как вариант - Suzuki Escudo. За такую сумму наверно тоже лет 10 получится. Кто в курсе, подскажите, стоит ли брать 10-летний ждип, чтобы он еще года 3-4 радовал своей работабельностью?
Amd_race
Кстати да, внимательо присмотритесь к Демио. Возможно, это как раз то что Вам нужно, и плюс к тому год свежий.
Al1
Итак, в финал отбора ?годоская машина - 2006? вышли Toyota Corsa и Mazda Demio.
Дэмио однозначно практичнее. Просторный салон, вместительный багажник. По человеко-подъемности, судя по всему, ее подвеска также выигрывает. По слухам, для штатной подвески Корсы 5 человек ?перегруз.
Корса же обещает быть более динамичной. Больший клиренс (160 против 145 ? у Мазды), и более скромный расход топлива. К тому же, надеюсь, есть возможность раздобыть полноприводный вариант ? на случай зимы. Еще, пишут, Корса удобнее на трассе.
Ценовая категория примерно одинаковая. Звукоизоляция у обоих машинок, по японским меркам, не особая. Обе имеют простую (опять же по японским меркам) и неприхотливую конструкцию.
Кто имел опыт совместного (или поочередного) владения этими экземплярами, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Al1
На днях встречался с перегонщиком. Радужное представление о том, что можно будет просто показать на понравишуюся модель и забрать через пару недель, рзвеялось махом.
-Корса? - он недовольно поморщился - старая модель, не популярная - что-то сказал про растаможку - нах тебе малоитражка? возьми нормальную машину.
-Демио? я сделал заказ на 2 штуки, годов 01-02, будут максимум через месяц, в 200 уложимся.
Ну что ж, подождем, не беда, гоидики свежие - плюс.
-Автомат? Да, конечно, только его!
Мля, а я то грезил о механике. Но раз уж машина чисто городская, то с нашими пробками, может и лучше. И все-таки воспоминания о том, как я таскал нивой по зиме замерзшую Корону с автоматом, оставляют неприятный осадок.
Из "нормальных машин" за 180 тыр "прямо щас" был Санни, 2000 г. 1.5 литра, б/п, с ну очень базовой комплектацией, даже стеклоподъемники везде механические. Но седан меня не устроил.
Беспокоит мысль о том, как на нежной подвеске Демки отразится перегон. Ну чтож, настало время разбираться и в япономарочных машинах, пригодится Smile
SeaRunner
2 Al1

> воспоминания о том, как я таскал нивой по зиме замерзшую Корону с автоматом

А разве машину с автоматом можно таскать?
Tony999io
SeaRunner писал(а):

2 Al1

> воспоминания о том, как я таскал нивой по зиме замерзшую Корону с автоматом

А разве машину с автоматом можно таскать?



Smile ну это видно Скандер голосовал Smile

кстати мне тоже очень интересно зачем таскать машину с автоматом если все равно ее не заведешь с толкача
maxred
По-видимому подразумивалась просто буксировка до сервиса.
GEN?
Машину с автоматом буксировать можно (правило "5050" обычно - на расстояние до 50 км, со скоростью до 50 кмч)
С толкача не завести, да и зачем, если проще прикурить...
ЯВР
Насчёт покупки Демио хорошо подумай. А Эскудо за 200-210 у вас наверняка можно вполне кучерявый взять. Если есть сомнения почитай соседнюю тему про 2 Эскудика. Это мои и весьма преклонных годов, однако оба вполне живы и похоже угробить было бы сложновато.
_Rat_
Конечно насчет выбора ПР лучше на авто вле спросить.
А так что бояться то АКП, и демка нормальная машина со своими - сами конечно.
А так МКПП действительно редкость.
Только на заказ и ждать.
Особо востребованы 1,5+МКПП- но и правда редкость.
А так в Красноярске заморачиваться выбором ПР смешно ей богу.
Пошел выбрал и купил. делов то.
_Rat_
Тут у нас на форуме переодически темы выскакивают- можно ли завести с толкача Авто сАКП)))
Al1
Корону мы до теплого бокса тащили, до моего гаража то есть Smile Ехали 30-40 км/час, мороз хорошо за 30 был, коробке наверно досталось..
Да что коробка, водителю как свежо было с ветерком то прокатиться (окна приоткрытые, иначе затягивает сразу). А вообще щас и водитель и коробка в добром здравии находятся, так что наверно не страшно. Smile
2 ЯVR
Да, думал я про эскудика. Перегонщик мне сказал, что из японии такие (видимо по годам) не возят, знач пробежный. Заказывать у него-же, значит ждать недели на 3-4 болье, да и возьмется ли. А искать машину в Красноярске - значит выбирать самому, от чего я изначально пытался уйти. Боюсь налететь. Да и выбор таких моделей тут совсем небогатый. Я писал про Mitsubishi Junior - он тогда единственным представителем "малолитражных джипов" был на всем рынке.
И честно сказать, джеп мне больше хочется, чем нужен.. но, блин, хочется.
2 _Rat_
На вле смотрел. Ветку создал даж, "Toyota Corsa или Mazda Demio" называется - именно между этими машинам колебался. Ничего радикального там для себя так и не нашел. Да и потом вопрос сам по себе отпал.
Al1
2 ЯВР
прошу прощения, ник перепутал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы